Реклама на сайте Advertise with us

Rак протестировать скорость соединения с моего VPS(Centos 5)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.04.12
Сообщения: 19
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/12 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте!
Нужен совет, как протестировать скорость соединения и пинг с моего VPS сервера (ОС Centos 5.X) до сервера в США (например c помощью speedtest.net ).
Дело в том, что я сейчас выбираю, где мне купить VPS сервер. Основным критерием для выбора места размещения сервера для меня является скорость его интернет-канала. Я решил купить или взять на пробу (некоторые компании предлагают взять VPS бесплатно на некоторый срок) VPSы нескольких компаний и протестировать скорость каждого из них, например, на сайте speedtest.net.
Для этого, как я понял, с помощью putty я должен установить на сервере NXSERVER. После это я должен установить flash плагин для Firefox CentOS 5.
Далее на своем ПК я ставлю NX client и подключаюсь к серверу в режиме GUI. Запускаю на нем Firefox и на сайте speedtest.net тестирую скорость.

Как Вы понимаете, если мне надо протестировать 10 VPS серверов, это занятие займет у меня кучу времени. Есть ли какой-нибудь другой способ протестировать скорость (upload/download) до США? Поделитесь, пожалуйста, кому не сложно?
Откликнувшимся заранее огромное спасибо icon_wink.gif .

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/12 в 07:07       Ответить с цитатойцитата 

загружаешь файл 10мб на VPS(Centos 5) и тестируешь через host-tracker.com по всему свету

3
 



С нами с 12.04.12
Сообщения: 19
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/12 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо Тебе большое icon_rolleyes.gif
Буду пробывать icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »