Реклама на сайте Advertise with us

Авторизация в админке сиджа на smartcj

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/12 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте, уважаемые гуру. Кто может прояснить ситуацию? Есть хостинг, на нём установлены два сиджа на движке smartcj. Так вот уважаемый автор смартсиджа почему-то вдруг решил включать тупого и утверждает, что на первом сидже он авторизоваться может, а на втором - нет. При этом я сам с любого компа захожу на сиджи без проблем.

-3
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/12 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 

кидай админки, поглядим
п.с: в большинстве споров с автором смарта, тупыми выходят клиенты из-за невнимательности icon_wink.gif

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

4
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/12 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

да, человек не порнимает что это значит

$ wget http://erocplips:tut_ego_parol@ero-clips.ru/scj/admin/
--2012-08-05 05:37:20-- http://erocplips:*password*@ero-clips.ru/scj/admin/
Resolving ero-clips.ru... 62.212.67.222
Connecting to ero-clips.ru|62.212.67.222|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 401 Authorization Required
Reusing existing connection to ero-clips.ru:80.
HTTP request sent, awaiting response... 401 Authorization Required
Authorization failed.


потратил 2 часа в пустую пытаясь обяснить что это такое.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

7
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/12 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

Да я-то понимаю, что это значит... но я ввожу урл http://ero-clips.ru/scj/admin/, затем ввожу логин и пароль и нормально авторизовываюсь.
При этом разглагольствования Лема смахивают на "зачем мне холодильник,когда я не курю".

-4
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/12 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Самое интересное, что изначально проблема была в том, что на сидже-слейве всё прекрасно работает, кроме того, что в адреса превьюшек в мувиках подставялись неверные. И в результате, кроме тупых разглагольствований о правильной работе wget и авторизации, вразумительного решения проблемы добиться не удалось. icon_rolleyes.gif

-6
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/12 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

я бы с твоим .ru, тоже включил чего нибудь smail101.gif

Это сига

2
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/12 в 23:23       Ответить с цитатойцитата 

Если по существу проблемы сказать нечего, то может не стоит встревать в тему и срать флудом ни о чём?

-7
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/12 в 07:33       Ответить с цитатойцитата 

Вот что то я не понял, а вопрос то в чем? Что тебя не устраивает? Если все работает, точнее тебя все устраивает (техническая сторона вопроса), то в чем проблема то?
Если просто хочешь поделиться своими переживаниями от общения с лемоном, ну лучше бы в трепе, наверное, а если технический вопрос, то может попробуешь сформулировать его по конкретнее (лично я не понял о чем ты спросил - прояснить ситуацию в ваших взаимоотношениях с лемоном? Но это на форум психологов наверное icon_smile.gif )

И из личного опыта:
если ты очень хороший админ-линуксоид, неплохой программер - это один колинкор, но если, как я, достаточно далек от администрирования, юникса, программинга , то может нанять специалиста и пусть они с лемоном выясняют что там не так и кто чего не понимает и тупит.

6
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/12 в 10:19       Ответить с цитатойцитата 

Проблема в том, что у сиджа-слейва не отображаются превьюшки роликов из-за подстановки некорректного урла. С этой проблемой я обратился к Лемону. А он в свою очередь включил тупилку и заявляет, что не может авторизоваться на сидже. Вот и получилась патовая ситуация. Кстати, тему я создал по настоянию Лемона. Уж очень он грозился тут раздуть офигенную стебаловку, но, как обычно, кроме звездобольства, ничего не сделал.
Вариант с выяснением у кого пальцы кучерявее между хостером и Лемоном я тоже предложил, но и тут тупилка с обоих сторон не дала результата.

P.S. Лемон, уж прости за прямоту icon_wink.gif

-1
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/12 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

RegHar: я не собираюсь ничем грозить и тп. У тебя и хостер тупит, я туплю, и все тупят, кроме тебя.

Как поймешь что написано во 2м сообщении и что это значит что твой пароль не проходит - тогда можно будет говорить дальше. Пока ты это не понимаешь выйти из патовой ситуации когда я не могу войти в админку - вариантов нет.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

5
 



С нами с 05.10.08
Сообщения: 918
Рейтинг: 1125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/12 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

del

Последний раз редактировалось: vendo (01/07/15 в 08:27), всего редактировалось 1 раз

3
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/12 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

RegHar писал:
у сиджа-слейва не отображаются превьюшки роликов


RegHar писал:
что не может авторизоваться на сидже.

Боюсь что скажу глупость, но позволю себе роскошь.
Вероятно для отображения превьюшек слэйв должен законектиться к мастеру, но этого по какойто причине не происходит. Я тоже не понимаю, что там лемон накопипастил из шела, но понимаю, что этой канители "Authorization failed." быть не должно. Если не ошибаюсь, то конект серверов, вгеты всякие, с хтакцессом (используя который ты конектишься из браузера) никак не связаны.
Ну поставь еще копию смарта попробуй еще как то законектиться - может ошибка случайна и принадлежит только конкретной копии. Просто выяснить - постоянная ли эта ошибка на этом сервере или из-за настроек конкретной копии. А может как то с настройками сервера связано. А может
LemonS писал:
и что это значит что твой пароль не проходит

надо пароли гдето поменять.

Но я бы пошел другим путем. Либо упрашивал лемона помочь - это не его работа, но в порядке исключения, может быть, в свободное время... Либо админу толковому заплатил, имхо , за 10 баксов тебе эту проблему решат за 10 минут.

0
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/12 в 17:22       Ответить с цитатойцитата 

Забавная ситуация всё-таки... Если я могу авторизоваться, а Лемон по какой-то причине не может, то у кого проблема?
Прямо анекдот получается: если один в чистых брюках, а от другого говнецом попахивает, то кто обосрался?

-7
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/12 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

а ещё кто-то кроме лемона может авторизироваться?

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

1
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/12 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

RegHar писал:
Проблема в том, что у сиджа-слейва не отображаются превьюшки роликов из-за подстановки некорректного урла.

Так может подставить корректный?

3
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/12 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

RegHar писал:
Забавная ситуация всё-таки... Если я могу авторизоваться, а Лемон по какой-то причине не может, то у кого проблема?
Прямо анекдот получается: если один в чистых брюках, а от другого говнецом попахивает, то кто обосрался?

это конечно классно, что ты так эмоционально все воспринимаешь, но прокоментируй это:

Jabar писал:
Если не ошибаюсь, то конект серверов, вгеты всякие, с хтакцессом (используя который ты конектишься из браузера) никак не связаны.

Если это так, то не обосранные штаны сравнивай, а парадный вход в супермаркете и служебный вход для разгрузки машин.

Надеюсь ты опять не скажешь, что "я из браузера могу, а лемон не может" icon_confused.gif И не будешь сравнивать теплое с мягким?

0
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/12 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

nosferatu писал:
а ещё кто-то кроме лемона может авторизироваться?

Все остальные могут без проблем... Только Лем вдруг решил тупого включить... Я уже начинаю подозревать, что он и был таким... неадекватом.

-4
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/12 в 22:08       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
Так может подставить корректный?

Давай именно с тобой договоримся так: если по существу проблемы сказать нечего, то ты лучше промолчишь... Ok?

-4
 



С нами с 14.02.11
Сообщения: 22
Рейтинг: -56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/09/12 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
это конечно классно, что ты так эмоционально все воспринимаешь, но прокоментируй это:


Если это так, то не обосранные штаны сравнивай, а парадный вход в супермаркете и служебный вход для разгрузки машин.

Надеюсь ты опять не скажешь, что "я из браузера могу, а лемон не может" icon_confused.gif И не будешь сравнивать теплое с мягким?

Всё было бы замечательно и весело, если при этом суппорт хостинга не сказал мне, что Лем лошара и коннектиться так некорректно. В общем непросто стоять между двумя баранами. Интересно... как ты бы воспринимал такую ситуацию?

P.S. У меня пока вывод только один: очень хороший скрипт, и высокомерный неадекват-разработчик... Хорошо ещё, что я не влюпался в покупку этого срипта... Нах такого суппорта.

-3
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/12 в 07:29       Ответить с цитатойцитата 

RegHar писал:
Давай именно с тобой договоримся так: если по существу проблемы сказать нечего, то ты лучше промолчишь... Ok?

Я, вроде, по существу и ответил. А если бы ты вместо выяснений - кто прав, а кто дурак, сам писал по существу, может быть проблема уже и решилась.

3
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/12 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

RegHar писал:
если при этом суппорт хостинга не сказал мне, что Лем лошара и коннектиться так некорректно. В общем непросто стоять между двумя баранами. Интересно... как ты бы воспринимал такую ситуацию?

тяжело между молотом и наковальней. Я уж не знаю сколько ты этим всем занимаешься, но я поуши наслушался мнений одних програмеров о других , мнений одних админов о других и давно на это забил, ибо нету четкой шкалы оценки, что этот шарит, а этот лох.
Но реально складывается мнение, что тебя нифига не результат интересует, а так , пар выпустить. Тебе носферату предлагал помочь, посмотреть админки, но чет тишина.

Ну сам посуди, сотни копий скрипта выполняют эту функцию на других железяках, а у тебя нет. Разве что лемон тебе особую копию подсунул, а знающие админы понимают, что настроить сервак нереально. Или просто ленивые, или не толковые, или не хотят, почемуто.

Если ты хостишься на вебазиле и у тебя реальное админство , а не фэйковое, то дай админам четкие указания, что ты хочешь получить и аську лемона, пусть разговаривают на своем пакемонском языке. Если у тебя админство только для баловства и решения кризисных ситуаций, то найми человека, который тебе настроит твои железяки должным образом.


P.S. а может это воланд под новым ником продолжает подрывную деятельность? smail101.gif

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »