Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Глобальная автоматизация Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Butch


Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщения: 88
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 23:57     

Лень - двигатель прогресса.
Есть сомнения? Лично у меня - нет ;)
Тогда, собственно, вернемся к сабжу. Опишу проблему: имею кучу сурсов а-ля сиджы и топы. Люблю статсы по спонсам. Люблю хорошо зарабатывать (кто не любит - кидайте камни ;)) И не люблю тратить на все это неоправданно много времени. Считаю что можно все автоматизировать ;) Ниже привожу пару идей (по умолчанию - все ресурсы лежат на одном серваке, для упрощения задачи)
1. Сделать единую базу по всем спонсам (полную базу со всевозможной необходимой инфой) - долго... не спорю, но очень полезно ;)
2. Реорганизовать все свои ресурсы, чтоб они подтягивали рекламу в удобном для них виде в свои страницу в зависимости от каких-либо показателей спонсов (например, какой-то параметр rate имеет диапазон значений от 0="не продается" до 10="продается лучше всего")
Удобство заключается в том, что если продается сайт, то поставил ему в одном месте рейтинг 10 и отдыхаешь. Не продается сайт - поставил рейтинг 0 и опять отдыхаешь ;)
Внимание! Вопрос: есть ли у кого подобный опыт автоматизации? Или что-либо подобное?
Не менее интересны любые идеи по этому поводу. Можно даже все пообсуждать, при желании, конечно ;)

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:01     

1-е года два собираюсь - так и не сделал.

2-е - сделал. удобно... правда на изучение статистики уйма времени тратиться, а без этого толку от такой фичи - 0.

K началу

 
Информация о пользователе Vovasik


Зарегистрирован: 13.08.01
Сообщения: 654
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:06     

идея-то здравая
но вот есть у меня такие ощущения, что
стоимость такого софта будет превышать месячный заработок среднего авма icon_smile.gif)
если я все правильно понял

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:16     

щас начнем обсуждать месячный заработок среднего авма ? ;)

имхо у того кому такой софт реально нужен денег на заказ подобной разработки хватит с избытком icon_smile.gif

а если работаешь с 1-2мя спонсорами так и смысла нет в подобных вещах.

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:26     

насколько я понимаю речь идет о парсинге спонсов
сопоставлению данных у себя на трафф ресурсах с данными у спонса
автоматический анализ этих самых данных
?
грубо говоря
на 1 входе имеем инфу со своих трафф ресурсов
на 2 входе имеем инфу с рекламируемых спонсоров
на выходе получаем автоматическое регулирование системы
исходя из анализа всей инфы ..

хехе ..
САРиУ (системы автоматического регулирования и управления)
Это типа моя специальность .. в смысле одно из направлений моей специальности САПРиУ (системы автоматического проектирования и управления)

P/S
ну а если серъезно что то подобное мы щас активно разрабатываем и внедряем ..
о результатах сообщу ..

K началу

 
Информация о пользователе Butch


Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщения: 88
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:35     

Да уж, про средний зароботок - вопрос тот еще ;)
Как, впрочем, и про стоимость софта, хотя тут скорее вопрос подхода - можно найти и весьма оптимальные решения (уже общая картина в голове прорисовывается ;))
Более того, сам софт - даже не полдела. Куда страшнее заполнять потом всю эту базу и сводить все свои ресурсы к возможности ее использования.
Да, и насчет стоимости - это не вопрос по одной простой причине: не могу доверить написание более-менее сложных скриптов кому-либо (даже за достойные суммы), т.к. все равно сяду пересматривать весь код (педант я, никуда не денешься ;)). Поэтому предпочитаю писать пока все сам - суммапных затрат времени/нервов меньше получается ;)
Ну да не в том суть ;) Вопрос в общем о целесообразности такого дела. Также понятно, что речь идет не о продаже 1-2 спонсоров.

bog писал:
2-е - сделал. удобно... правда на изучение статистики уйма времени тратиться, а без этого толку от такой фичи

Насколько удобно в сравнении с затраченными усилиями? ;) А говоря об изучении статистики я пока говорю о банальных вещах типа продается/не продается. Например, я продаю более 20 платников в legs-, nylon-, foot-fetish нишах, рекламных мест для нормальных продаж не так много, понятное дело. Более того есть еще куча платников, которые я даже еще не пробовал. Делать новые ресурсы под новые рекламные места... мне не очень нравится "растягивать" нишу. А так - поставить на 1-2 дня на самые-самые места какой-нить платник и посмотреть что к чему. Вот один банальный пример для применения данного скрипта.

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:39     

Butch - это типа из криминального чтива боксер icon_wink.gif
или в честь масковской певицы-лесбиянки ?
сорри за оффтоп .. просто интересно

K началу

 
Информация о пользователе Butch


Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщения: 88
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:44     

Storm писал:
насколько я понимаю речь идет о парсинге спонсов
сопоставлению данных у себя на трафф ресурсах с данными у спонса
автоматический анализ этих самых данных
?
грубо говоря
на 1 входе имеем инфу со своих трафф ресурсов
на 2 входе имеем инфу с рекламируемых спонсоров
на выходе получаем автоматическое регулирование системы
исходя из анализа всей инфы ..

хехе ..
САРиУ (системы автоматического регулирования и управления)
Это типа моя специальность .. в смысле одно из направлений моей специальности САПРиУ (системы автоматического проектирования и управления)

P/S
ну а если серъезно что то подобное мы щас активно разрабатываем и внедряем ..
о результатах сообщу ..

Автоматика и управление в технических системах - типа моя специальность ;)
Полностью все автоматизировать нельзя (да и смысла нет) - всегда есть человеческий фактор, который играет тебе наруку или против тебя. А если целиком ставить на автоматику, то можно вообще в идеале писать что-то типа Digital AWM, который сам будет делать ресурсы, раскручивать, анализировать траф и продажи, делать выводы и работать совком ;) Плоды совка достанутся тому кто все это придумает. Так же я бы ему дал Шнобелевскую премию за создание полноценного искуственного интеллекта ;)
У меня в планах более простые и приземленные задачи ;)

K началу

 
Информация о пользователе Butch


Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщения: 88
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:51     

Storm писал:
Butch - это типа из криминального чтива боксер :wink:
или в честь масковской певицы-лесбиянки ?
сорри за оффтоп .. просто интересно

Это малыш с сигарой из мультика Porky Pig + боксер из Pulp Fiction
Стучалась тут как-то ко мне девица в аську, думая что я butch в плане лесби и дала мне кучу всего почитать на эту тему - у меня прям желание ник сменить появилось. Однако в нашем бизе смена ника - дурной знак, потому приходится доказывать что я не верблюд ;)

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 03:01     

Butch писал:
...Насколько удобно в сравнении с затраченными усилиями? ;) ...
2-10 раз удобнее и приятнее в денежном отношении ;)

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 15:08     

я сейчас рекламирую более 900 сайтов, так что мне без подобного софта жить просто невозможно icon_smile.gif

тем более у меня ведеться статистике по куче всяких параметров.
начниная от банального подсчета кол-во трафика ушедшего на спонса (который порой в РАЗЫ отличаеться от аналогичного значения в стате спонсов) кончая оценкой продуктивности конкретной ниши icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 15:09     

бтв, ради 20ти спонсоров в одной нише я тож особого смысла писать подобный комплекс не вижу. Можно реализовать гибкую смену рекламы более простыми методами. У меня к примеру все АВС строяться через команду инклуде... т.е. мне достаточно один файл изменить - и дизайн или реклама всех авсок притерпит сущ-ные перемены.

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 19:39     

bog писал:
бтв, ради 20ти спонсоров в одной нише я тож особого смысла писать подобный комплекс не вижу. Можно реализовать гибкую смену рекламы более простыми методами. У меня к примеру все АВС строяться через команду инклуде... т.е. мне достаточно один файл изменить - и дизайн или реклама всех авсок притерпит сущ-ные перемены.

аналогично...

K началу

 
Информация о пользователе Xrenoder


Зарегистрирован: 14.09.00
Сообщения: 356
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 23:10     

Вообще, темка интересная.
В принципе, я всю дорогу этим занимаюсь (кроме сведения статсов в целое - это, имхо последний этап работы). Сейчас стало что-то вырисовываться. В принципе, практически все возможные в адверском секторе адалта задачи можно реализовать с помощью хорошо проработаного CJ-скрипта с гибкими настройками и опциями управления контентом (типа тумбокрутов, мордокрутов, дескокрутов и т.д.).
Во всяком случае, все мои сиджи, топы и дорвеи работают на одном скрипте. Есть конечно еще нерешенные задачи, но не все сразу.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »