Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Немогу разобраться с доменами и ипишниками... Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Lexxx


Зарегистрирован: 28.01.02
Сообщения: 415
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 09:02     

Здравствуйте многоуважаемые, вот какая проблемка у меня: Я купил домен второй для постинга мувиков, и соответственно попросил у спонса второй муви хост мне дать, а он во что ответил: "we can point both domains to the same account."
То есть прикрутить мой второй домен на тот же аккоунт, хм... вот я и думаю теперь если так сделают то оба домена будут хостится на сервере с одним и тем же IP(или я чо то гоню?) Как это повлияет на мою работу? Стоит ли заморачиваться или всё нормально?
P.S. Я просто ещё точно не понимаю как всё работает...

K началу

 
Информация о пользователе Arsen


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 80
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 09:52     

на одном IP может висеть скока угодно доменов

твой спонс по каким-то своим "внутренним" причинам не может или не хочет подключить тебе второй домен (видимо так уж у них там все сконфигурировано). IMHO выход тока один - пытаться договориться со спонсом в частном порядке, например взять второй акк и обьединить выплаты...

K началу

 
Информация о пользователе Kass


Зарегистрирован: 16.02.01
Сообщения: 463
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 10:15     

Да все нормально, ни как это не отразится.

K началу

 
Информация о пользователе Arsen


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 80
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 11:14     

Lexxx: оба домена будут хостится на сервере с одним и тем же IP(или я чо то гоню?) Как это повлияет на мою работу?

не вьехал сразу, конечно с твоим первым доменом все OK, а вот по второму видимо будет редирект, куда спонс пожелает, так что можешь пока забыть про второй домен или пытайся подключить..

K началу

 
Информация о пользователе Lexxx


Зарегистрирован: 28.01.02
Сообщения: 415
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 14:01     

Вопрос немного в другом, если я соглашусь и мне привяжут два домена на один и тот же хост(аккоунт), будут ли меня палить владельцы ТГП? Вычислят ли что оба домена принадлежат одному и тому же человеку?

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 380
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 14:09     

Lexxx писал:
Вопрос немного в другом, если я соглашусь и мне привяжут два домена на один и тот же хост(аккоунт), будут ли меня палить владельцы ТГП? Вычислят ли что оба домена принадлежат одному и тому же человеку?

Если домен принадлежит одному ip, то это не доказательство того, что это один и тот же человек. Но это еще один повод усомнится в том, что это разные люди. Хотя мне кажется, ip домена мало, очень мало овнеров и скриптов смотрит.

K началу

 
Информация о пользователе Lexxx


Зарегистрирован: 28.01.02
Сообщения: 415
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 14:16     

Да, я вот тоже так подумал, ведь допустим есть сервак с каким либо IP и ведь на серваке может быть выделенно место под разные аккоунты и соответственно под разные доменные имена, их может быть и несколько десятков, я так понимаю? Так что выходит можно не заморачиваться?

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/03 в 19:32     

есть масса способов для ТГП оунеров вычислить что домены принадлежат одному человеку icon_smile.gif

одним больше одним меньше - несущественно.
и бтв, другой акаунт - у того же спонсора - не значит что тебе дадут другой ИП.

K началу

 
Информация о пользователе Lexxx


Зарегистрирован: 28.01.02
Сообщения: 415
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 00:47     

Вообщем я думаю что не стоит бояться, привяжу кароче оба на один акк..

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 02:19     

угу, если правила ТГП соблюдать - то бояться нечего icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 03:49     

Arsen писал:
... а вот по второму видимо будет редирект, куда спонс пожелает, так что можешь пока забыть про второй домен или пытайся подключить..
?? про какой редирект ты говоришь?
для Апача в httpd.conf прописываются строчки:
<VirtualHost nnn.nnn.nnn.nnn:*>
ServerAdmin webmaster@test.com
DocumentRoot c:/путь/test.com
ServerName test
ErrorLog logs/test-error.log
CustomLog logs/test-access.log common
</VirtualHost>
и будут два сервера с одинаковым ИП и разными ServerName. Можно сделать, чтобы логи сваливались в одну кучу, можно в разные...

To Lexxx:
А вообще я сталкивался с тем, что хостер не хочет прописывать более одного домена. Причину мне так толком никто и не обьяснил...
"we can point both domains to the same account." -- тебе сказали, что могут прикрутить к твоему акку т.е. (скорее всего) статистика будет общей из одной панели. Об ИП здесь никто ничего не говорит.
Спроси у хостера. Если у них есть достаточное количество незанятых ИП -- вполне может выделить (возможно за доп. плату).

K началу

 
Информация о пользователе Arsen


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 80
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 08:58     

sAx: ?? про какой редирект ты говоришь?

пардон, вчера с бадуна понял вопрос так, что Lexxx-у вообще второй домен подключать не хотят, т.к проблемы бывали такие у знакомых и вместо "can" прочитал "can't"

если в DNS у домена прописан айпишник, а на серваке в аппачах про этот домен ничего нет (именно тех строчек которые ты написал) то и будет "будет редирект, куда спонс пожелает" :)

K началу

 
Информация о пользователе som


Зарегистрирован: 26.02.03
Сообщения: 381
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 12:25     

Все просто до жути:) На самом деле то тут уже верно заметили - то что хостер хочет прикрутить на тот же аккаунт только тебе же и удобнее. И вообще ничего не значит:) Я обычно вешаю 1 домен на 1 акк. Мне так удобнее, но если пользователь просит повесить на его акк 10 доменов, повешу десять. И все они будут на разных ip и вообще никакой разницы не будет внешне:) Это всего лиш вопрос удобства.

K началу

 
Информация о пользователе Lexxx


Зарегистрирован: 28.01.02
Сообщения: 415
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/03 в 19:42     

Спасибо огромное, вы мне все очень помогли, теперь я спокоен =)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »