Реклама на сайте Advertise with us

Персональный скимминг у трейдеров

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/12 в 14:34       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос как лучше сделать:

по дефолту (не скажу в каком скрипте, а то снесут топик в рекламу) параметр &p= имеет приоритет выше остальных (персональный скиминг трейдеров и дефолтный скиминг)

например, хочу что бы у норефа ским был 50 и прописываю ему этозначение в сетингах.

далее хочу создать линку, которая будет вести на спона 100% ским и считать сколько на него уходит в день например.
out.php?url=http://sponsor.com&p=100&link=spon


По правилу ским в урле более приритетный и соотв на этой линке будут ским 100% для всех, включая норефа, хотя у него персональный ским 50.

Мне кажется это верно, однако кто-то считает что в этом случае все равно ским у норефа должен быть 50, несмотря на то что в линке прописан 100.

Прошу высказать мнение как должно быть, что приоритетнее.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

2
 



С нами с 13.05.04
Сообщения: 23
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/12 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 

Думаю, не совсем так, или точнее совсем не так icon_smile.gif

Проблема в том, что в трейд скрипте есть отличная фича - Sys. Traders, тоесть определенные правила, как надо поступать с разными типами трафа, например nocookie, noref, proxy, cheat_clicks и т.д.

Это все отлично работает, если не использовать параметр скимминга p= в УРЛе, а пользоваться установками меню Content Settings...
Но как только вы попробуете применить скимминг в УРЛе (p=...), то эти правила фильтрации трафа, установленные в меню Sys. Traders перестают действовать, так как уважаемый разработчик сделал эти правила приоритетом ниже, чем параметр p=... в линке. Это в частности может привести к тому, что траф nocookie или cheat_clicks, который опытный сиджевод отправляет на галеры или в другое место, но никак не на трейдов, пойдет через такой линк как раз на трейдов, вредя внешней проде сиджа и убивая тем самым его, не говоря уже о nocookie трафе СЕ ботов...
В связи с этим использование параметра p=... в линке крайне опасно и нежелательно....
Но если же немного убавить приоритет этого параметра в линке (p=...), и сделать его чуть ниже установок Sys. Traders, но выше всего остального, как он и был, то к плохому это не приведет, а наоборот сделает использование этого параметра более удобным и безопасным. Для тех же, кто отправляет весь траф на трейдов, даже мусорный, всегда есть возможность в Sys. Traders поставить параметр 101, что фактически отменит фильтрацию данного типа трафа...

3
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/12 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

snk: отпиши еще плз как в такой ситуации сделать линк со 100% скимом для всех.

те для норефа стоит 50, но я хочу что б на опредленном линке было 100% для всех.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

1
 



С нами с 13.05.04
Сообщения: 23
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/12 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

LemonS писал:
snk: отпиши еще плз как в такой ситуации сделать линк со 100% скимом для всех.

те для норефа стоит 50, но я хочу что б на опредленном линке было 100% для всех.


Такое желание для нореф трафа довольно редкое, имхо, хотя для этого есть отличный параметр member=спонсор.ком к примеру, я думаю, что большинство пользователей используют именно этот параметр для отправки на спонсора...

Кстати на крайняк можно сделать еще 1 параметр, к примеру pp=..., который будет выше всех по приоритету - с точки зрения кода это не нагрузит ничего, но гибкости прибавит....

А параметр p=... должен подчиняться правилам Sys. Traders, как и во всех популярных ныне скриптах, да и тогда его поведение будет такое же, как и у скимминга из установок Content Settings, что добавит скрипту привычности и предсказуемости с точки зрения пользователей...

3
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/12 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

Так то меня устраивает как есть icon_smile.gif и ниче менять не надо icon_rolleyes.gif
нахрена ставить параметр &p= если из админки все задается (Sys. Traders ). Но если он нужен в какомто месте, шо просто ужос, то чем плохо как щас есть? Ну будет все уходить по какомуто одному линку, или на категорию , ну и нормально. А превратить еще смартсидж в мощную систему фильтрации трафа...
приоритет &p= точно трогать не надо. Мне потом еще заморачиваться с переписыванием реврайтов ? icon_eek.gif
Ну если это так необходимо и не вызывает затруднений ( в кодинге и обработки строки), то добавить еще параметр ptrade= , приоритет которого будет ниже чем у системных трейдов.

0
 



С нами с 13.06.06
Сообщения: 50
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/12 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Так то тебя все устраивает как есть в частности благодаря тем юзерам, которых что-то не устраивает, иначе скрипт был бы в зачаточном состоянии, а не таков, как он есть сейчас icon_smile.gif

А если серьезно, то я за то, чтобы ввести еще 1 параметр скиминга, который будет ниже приоритетом, чем сис. трейдерс, как предлагалось выше, хотя почему параметр p не подчиняется фильтрам, мне непонятно

0
 



С нами с 18.12.11
Сообщения: 10
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/12 в 15:25       Ответить с цитатойцитата 

+ 1 за то чтоб &p= оставить с максимальным приоритетом.
если уж заморачиваться - то лучше действительно ввести доп параметр как написал Jabar: приоритет которого будет ниже чем у системных трейдов

1
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/12 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

Garin.V: да, уже добавил &p2= которые ниже системных, но выше остального.

допишу в вики скоро

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »