Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Загадки Альтависты Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/00 в 17:44

Загадки Альтависты
Кто может объяснить мне следующее. Имеется сайт проиндексированный Альтавистой, чаще всего по одному из популярных ключевых слов этот сайт находится на 9-11 месте, но иногда бывает такое, что его нет даже в 50-ке :(, причем после таких "провалов" через день-два он снова востанавливается в первой 10-ке.

K началу

 
Редакция


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/00 в 18:45

re: Загадки Альтависты
Варвар, я, конечно, не специалист в SE и, может, скажу глупость, но вот что я думаю, основываясь на здравом смысле. При обработке запроса поисковик делает две операции -- вынимает из базы сайты вообще с ключевым словом и, затем, выстраивает их по частоте употребляемости этого слова. Если у поисковика мало запросов и есть мощности выстроить по ранжиру правильно -- ты на 10 месте. Если поисковик завален запросами и всех обслужить не успевает -- он халтурит и выдает более-менее несортированный список. Ты есть, но в пятой тысяче.
Поэтому и встречаются непонятки -- типа анализируешь, что же за страничка такая по слову "секс" на первом месте стоит -- а на самой страничке это слово только раз и упомянуто...

K началу

 
Lisvev


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/00 в 19:22

re: Загадки Альтависты
Возможно в этот период обновляется база данных.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »