Реклама на сайте Advertise with us

Подскажите, как быть в данной ситуации?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8322
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/12 в 12:07       Ответить с цитатойцитата 

Отправили ваер из германии (юр. лицо) на свой счет в Приватбанке. Деньги на счет не поступили, а через несколько дней позвонили из управления по финансовому мониторингу и сказали, что на мой счет поступили деньги, но что бы их зачислить на мой счет, я должен предоставить документы откуда и за что эти деньги, договор и т.д. Сумма- то не настолько большая что бы заинтересовать финмониторинг, раньше более 10к для этого нужно было, а тут чуть менее 2к :-(
Документов ессно у меня нет, и я сказал что бы их отправили обратно, но в банке сказали что нужен запрос немецкого банка на возврат суммы. Немцы в свою очередь говорят, что не могут сделать такой запрос, и что мой банк сам должен вернуть им деньги на счет. Вот какой-то дебильный замкнутый круг выходит. Подскажите, как быть в данной ситуации? Спасибо.

2
 



С нами с 14.03.12
Сообщения: 596
Рейтинг: -175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/12 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

WASP: ну украина как в фатф в черный список попала после этого траблы начались facepalm.gif Деньги вернуться ничего не делай, сказал бы друг в гости пригласил в германию и денег прислал какие доки.

-1
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/12 в 12:32       Ответить с цитатойцитата 

самое простое и быстрое - закрыть счет.
деньги либо должны сразу выплатить, либо сразу же вернуть назад.
либо ждать, только никаких реальных сроков нет, банк получателя (твой) эти деньги может держать сколько угодно, если только отправитель ничего не предпримет (сделает отзыв платежа например по причине неверных реквизитов, ошибочности платежа и т.п.).

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

2
 



С нами с 09.12.09
Сообщения: 266
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/12 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

не совсем такая же, но была ситуация.
банк запросил у меня документы по компании в штатах (договора, контракты, инвойсы и пр) которая каждую неделю шлет нормальные суммы.
естественно кроме агримента с сайта где написано что это вебкам я предоставить не мог. обратился в фин отдел компании, объяснил, дал реквизиты и данные менеджера. Написали бумагу на его имя мол так и так работают со мной столько, на постоянной основе, контрактов не заключаем, есть соглашение на основе которого выплачиваются деньги. Главное ни слова про адалт. Банк отъебался, счет не закрыли.
если история близка к моей то проси такую же бумагу.

2
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/12 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

Немцам скажите что ваер не дошел. Именно не дошел. Они начнут процедуру .

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

3
 
+


С нами с 23.07.07
Сообщения: 145
Рейтинг: 142

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/12 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

Вариант
1) составляешь бумагу, договор на рекламу. Отсылаешь немцам, чтоб подписали, предоставляешь в банк. Чем удобно: рекламу не отмониторить нормально и не посчитать четко. Суммы могут варьироваться как угодно
2) Составляешь бумагу о том, что ты удаленный консультант. Опять же отправляешь немцам. Тут ситуация какая, тебе нужен договор на чтото нематериальное и что сложно посчитать, поэтому суммы можно любые ставить.
Осталось договориться только с немцами, чтоб они поняли ситуацию и пошли навстречу, если нужно, могу помочь в составлении письма убедительного icon_smile.gif
3) Перевод должен иметь в назначении "Безвозмездная материальная помощь" (Free of charge welfare assistance).
PS:Обычно споны идут навстречу, особенно если речь идет о чем-то нематериальном по бумагам. Я лично рекомендую варинат 3 для небольших сумм. Но опять же, если суммы капают на постоянной основе, то принимать на счет в банке своей страны - моветон.
PPS: По моей практике общения с приватом.... там при найме на работу обязательным условием считается либо олигофренизм либо недоразвитость. Ну а в начальники, видимо, уходят только яркие представители сих заболеваний.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »