Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Проблема с доступом к папке в ХР Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Serha


Зарегистрирован: 11.03.03
Сообщения: 296
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/03 в 21:17     

поставил по дурости права на папку какие не помню и сейчас не могу попасть в енту папку даже права на нее не могу глянуть, хоть я вроде и под юзером админа захожу:((...че делать, папку то оказалась с криптованным диском, вся работа стоит на месте:((

K началу

 
Информация о пользователе wMaster


Зарегистрирован: 30.03.03
Сообщения: 573
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/03 в 21:31     

На самом деле пролезть можно. У меня то же как то было, что установил права. XP слетела и пришлось пролазить из-под 2000 в эту папку. Нужно просто добавить себя, т. е. этот акк админа в группу которой разрешен доступ к папке и установить права на полный доступ. Проблема может быть в том, что это распространяется только на эту папку. Со всеми нижележащими папками/файлами придется проделать ту же процедуру.

ЗЫ. Это может пригодится...

Цитата:
(3.19) Куда пропала закладка Security на томах NTFS, и что случилось с закладкой Sharing?
В полном соответствии с новыми принципами построения интерфейса OC, Microsoft спрятал закладку Security и сильно упростил закладку Sharing, что бы не смущать неопытных пользователей кучей непонятных для них значений и понятий. Для того что бы вернуть всё как было в W2k, необходимо в Windows Explorer выбрать меню Tools - Folder Options. В открывшемся окне выбрать закладку View, и в разделе Advanced Settings очистить чекбокс Use simple file sharing (Recommended). Это не только приведёт закладку Sharing в нормальный вид (с возможностью выставить нормальные права доступа), но и вернёт закладку Security. Этот рецепт работает только для WinXP Pro, в XP Home вернуть закладку Sharing в нормальный вид не возможно. Если вам надо назначить нормальные права доступа под XP, придётся воспользоваться утилиткой для командной строки cacls.

K началу

 
Информация о пользователе Serha


Зарегистрирован: 11.03.03
Сообщения: 296
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/03 в 23:01     

security я не мог глянуть юзверов, но там есть кнопочка advanced, вот там просто нуна было поставить ownera себя самого и галочку внизу...спасибо:)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »