Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Кто знает, что будет после 1 октября? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/03 в 15:41     

Вот, только что получил от Эпохи.

Сразу возникли вопросы:

1. Это касается остальных 3-х IPSP тоже? (Вопрос конечно риторический, но может, кто что слышал?)

2. Интересно, сколько это "significant fines"? Есть предположения?

3. И наконец, нахрена вооще билинги после 1 октября нужны, если правила у них теперь такие же, как и для собственного мёрча (1%, штрафы, termination, TMF)?

Про мелкие нелегальные билинги я молчу - за прошедший год все участники рынка давно поняли, что это игра с огнём, а Виза отработала и обкатала процедуру закрытия таковых в совершенстве.

Monday September 22, 2003

The New Ratio's are Coming...
In early July, we informed you of the upcoming changes to Visa's chargeback rules.
The date in which the new rules take effect is Wednesday October 1, 2003.

Your program, your very business, depends upon your ability to remain compliant
with card association rules. The majority of programs operating in this industry are
well within the ratio's required by Visa and MasterCard. Others are dangerously
close to exceeding the established ratios or have yet to meet them. Regardless
of any rumors or hearsay, the new Visa ratios go into affect in nine days. I am
including the following as a reminder.

The New Ratios
The new chargeback ratios that affect Sponsored Merchants are as follows:

1% overall Chargebacks to Interchange Transactions. This rule is effective 10/01/03.
All ratios are measured on a monthly basis on each Master Code (contract) and are
based upon the number of chargebacks and transactions, not the dollar amount.

These ratios are applicable to all IPSP's (Internet Payment Service Provider) and to
every Sponsored Merchant processing in Visa USA. (Visa International is also
expected to adopt these guidelines) .

Penalties For Failure To Comply
There are severe economic penalties for violation of the ratios. Those programs
exceeding the ratio may pay significant fines in the near future. Failure to become
compliant will result in the termination by Visa of your ability to accept Visa.
This means that your URL's, as well as your corporate name and the name of
the responsible party as listed on your Visa Registration, will be placed on the
Terminated Merchant File ("TMF").

The Status of Your Account
Epoch has worked very closely with it's clients to help insure those programs
willing to help themselves found the help they needed from us. If you have a
concern about your particular program, you may reply to this email with any
questions.


---Rand at EPOCH
Director of Corporate Communications
rand@epochsystems.com

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/03 в 16:18     

m0rphey писал:
3. И наконец, нахрена вооще билинги после 1 октября нужны, если правила у них теперь такие же, как и для собственного мёрча (1%, штрафы, termination, TMF)?


чисто с собственным мерчем много гемора, начиная от открытия его, и заканчивая программным обеспечением и остальной поддержкой. если всё это не смущает, то лучше конечно открывать и работать самому

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/03 в 16:24     

1. Это касается вообще всех теперь ..
2. Большие Штрафы - которые надо будет платить за превишение уровня чачей, не заплатил штраф - виза тебя больше не будет обслуживать icon_smile.gif Типа того
3. Они нужны все еще потому что не все могут позволить себе на регистрацию компании, открытие МА, разработку (покупку) софта для работы и тд и тп
Даже ямба теперь за предоставление процессинга берет $2400 ..
icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/03 в 16:55     

По поводу программного обеспечения для своего мёрча.
Вообще-то можно воспользоваться гейтом того же ЦЦБила, только стоить это будет существенно дешевле, чем работать с ними по старой биллинговой модели (когда без своего мёрча).

По-поводу открытия своего мёрча и соотв. административных расходов. Тут всё конечно зависит от оборотов. Но если билинг берёт 16% комиссию и контролирует 5-10%% резервов то тут есть над чем подумать. Раньше люди платили эти грабительские проценты билингам за управление финансовым риском, а если теперь все риски на тебе, нахрена отдавать четверть всех доходов?

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/03 в 19:16     

как я понял, что % чарджей будет высчитываться каждый месяц по формуле кол-во транзакций за этот месяц и кол-во чарджей начиная с 1 числа. Или если придут чачи со старых транзакций (до 1 октября) - то будут ли эти чарджи учитываться?

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/03 в 20:15     

звучит мерзко
насколько я помню ранее речь шла о том, что при количестве чарджей менее 100 в период санкции не применяются

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 00:33     

на самом деле вся проблема в методике подсчетов чарджей
К примеру, в партнерке % чарджей на основном биллинге не превышает 1%
Даже если статистический ряд даст резкий пик чарджей в каком то месяце - очень большая вероятность, что он все таки будет перекрыт количеством подписок и не выскочит за пределы 1%.
Другое дело бекапный бил. Два-три шальных чарджа - и TMF. Причем вся финансовая история на ведущем билле - коту под хвост.
Мало того, мультисайтовые партнерки, по сути, тепрь должны будут открывать юридическое лицо под каждый платник, либо терять все сайты - из-за проблем с одним из них.
это так, мысли вслух icon_smile.gif
Эпоха не дала точных инструкций, CCbill & IBill вообще молчат.
Так что дождемся 1 октября.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 12:32     

ORK писал:
Мало того, мультисайтовые партнерки, по сути, тепрь должны будут открывать юридическое лицо под каждый платник, либо терять все сайты - из-за проблем с одним из них.


с одной стороны так, а с другой стороны более высокий оборот, за счёт подключения сразу нескольких сайтов, наоборот может помочь удержать 1% в целом по партнёрке. например, если есть 2-3 сайта с благополучным показателем по чачам, и один с запредельным, то эти 2-3 вытащат его. с другой стороны, конечно, это дополнительный риск для всех сайтов партнёрки. есть над чем думать.

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 13:02     

ИМХО
ничего партнерке в целом, да и сайту отдельно не грозит
Если виза откажет платнику или партнерке - просто придется менять домены и может быть диз ..
Короче ситуация в легале будет такая же как и в иллегале.
Но в принципе жить можно ..
и ждать альтернативу Визе&Мс

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 13:07     

Storm писал:
ИМХО
ничего партнерке в целом, да и сайту отдельно не грозит
Если виза откажет платнику или партнерке - просто придется менять домены и может быть диз ..
Короче ситуация в легале будет такая же как и в иллегале.
Но в принципе жить можно ..
и ждать альтернативу Визе&Мс

угу, это ровным счетом ничего icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 13:09     

Storm писал:
ничего партнерке в целом, да и сайту отдельно не грозит
Если виза откажет платнику или партнерке - просто придется менять домены и может быть диз ..


скорее придётся менять мерч, т.к. по-видимому он уже будет заблокирован. а в идеале нужно иметь на подхвате бакапные мерчи. это геморно, накладно, но что поделать...

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 13:15     

Так вот нынешняя проблема с биллингами и стоит в управлении финансовыми рисками. Ежели билинг установит супермощный фрауд скрин то мало кто из дрочей подпишиться, упадут продажи вплоть до нуля, а ежели слабый скрин - то могут провафлить кардеров и вылетишь за 1%. И ничего поделать не сможешь. Когда у тебя свой мёрч, то ты решения принимаешь, а тут получается, что решения по рискам принимает биллинг, а ты как безмолвная овечка, будешь без вины виноватый. Конечно, можно сказать, что у биллингов опыта побольше, но кто знает, как они риски между сайтами тусуют и кого они решат подставить, а с кем работать дальше? Сложно объяснять, но кто знает технологию биллингов в части портфельного управления фин. рисками - поймёт меня. Я не против биллингов вообще, но считаю, что вводя новые правила и перекладывая персональную ответственность перед Визой на АВМ'ов биллинги обязаны существенно понизить свои комиссии, иначе это необоснованный грабёж

K началу

 
Информация о пользователе Xrenoder


Зарегистрирован: 14.09.00
Сообщения: 356
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 17:00     

Я на секунду заглянул, на сабж отвечу и уйду.

Правильный ответ - после 1 октября будет 2 октября.

Все, ушел.

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 17:56     

icon_lol.gif Не жить серьёзным топикам с Хреном icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 18:13     

у Хренодера сегодня фривольное настроение, ну и хрен с ним 8)

K началу

 
Информация о пользователе Sfinx


Зарегистрирован: 23.02.03
Сообщения: 142
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 18:18     

Всем привет!
Ничего особенного, ИМХО, уже не будет, все конторы, начиная от биллингов и заканчивая видеоконференц-порталами (из крупных) уже "позакручивали гайки" своим клиентам. Боятся раньше надо было icon_smile.gif А счас - привыкать к изменениям...
С Уважением!

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 18:31     

Sfinx писал:
Всем привет!
Ничего особенного, ИМХО, уже не будет, все конторы, начиная от биллингов и заканчивая видеоконференц-порталами (из крупных) уже "позакручивали гайки" своим клиентам. Боятся раньше надо было icon_smile.gif А счас - привыкать к изменениям...
С Уважением!


знать бы к чему привыкать icon_wink.gif информации на этот счёт пока ещё мало

K началу

 
Информация о пользователе adriver


Зарегистрирован: 08.03.02
Сообщения: 232
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 20:28     

Согласен с одним из предыдущих ораторов — после 1го октября будет 2е октября.

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 21:54     

Что будет конечно любопытно. Увидим... Но на самом деле гораздо интересней другой вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы гарантировано удержаться в этом проценте. Хороший и быстрый саппорт, кнопка отписки на видном месте - это наверное на поверхности. Что-то еще? Влияет ли, например, наличие траялов на количество чарждей?

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/03 в 22:05     

kodek писал:
Влияет ли, например, наличие траялов на количество чарждей?


вполне возможно... если дорк купил триал и его не вставил сайт, то вероятность того, что он просто отменит подписку и не станет требовать деньги обратно - больше, чем если бы он зразу купил месячную или более дорогую подписку. но оставлять только триалы тоже ведь не станешь...

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 09:44     

Solarix писал:
вполне возможно... если дорк купил триал и его не вставил сайт, то вероятность того, что он просто отменит подписку и не станет требовать деньги обратно - больше, чем если бы он зразу купил месячную или более дорогую подписку. но оставлять только триалы тоже ведь не станешь...

Да, я тоже об этом думал. Если траял стоит $5-9, то больше вероятность что человек забьет на них и не будет заморачиваться с чарджами. Вообще суть, как мне кажется, в том, чтобы сделать чардж внештатной ситуацией. Если человек подписался и сайт реально не понравился, логичней предложить ему рефанд. Но с другой стороны - так поощрять рефанды не дело, порочная практика получится, когда всяк будет рефанд требовать. Интересно, где тут золотая середина.

K началу

 
Информация о пользователе Darkness


Зарегистрирован: 25.01.03
Сообщения: 166
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 10:24     

kodek писал:
Solarix писал:
вполне возможно... если дорк купил триал и его не вставил сайт, то вероятность того, что он просто отменит подписку и не станет требовать деньги обратно - больше, чем если бы он зразу купил месячную или более дорогую подписку. но оставлять только триалы тоже ведь не станешь...

Да, я тоже об этом думал. Если траял стоит $5-9, то больше вероятность что человек забьет на них и не будет заморачиваться с чарджами. Вообще суть, как мне кажется, в том, чтобы сделать чардж внештатной ситуацией. Если человек подписался и сайт реально не понравился, логичней предложить ему рефанд. Но с другой стороны - так поощрять рефанды не дело, порочная практика получится, когда всяк будет рефанд требовать. Интересно, где тут золотая середина.


хм. да проблема не только в этом......триалы... не триалы.
я думаю проблема еще в хитрожопых дрочерах.
Бывают чарджи за подписку, а потом еще за несколько ребилов по этой подписке. Я уверен что эти чарджи делают сами дрочеры....подрочили нахаляву несколько месяцев, а потом решили бабки забрать. Идут в банк и говорят что их накардили.

В итоге 0.2% дрочеров могут наделать 1 и более % чарджей.
Запугивания что ваша карта будет деклинена навсегда в инете думаю их не пугает. Что им стоить пойти в соседний банк и сделать новую карточку. Это стоит того чтобы подрочить нахаляву несколько месяцев...
Как с этим бороться хз..

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 11:55     

Кстати, я то же сначало хотел ответить как Хренодёр, но сдержался 8)
Я думаю, что стоит подождать озвучивания новых правил Визы. Естественно, это будет не 1 октября, но в октябре-ноябре точно. Тогда и будем рассуждать - как жить дальше ...............

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 13:13     

Sebastano Perero писал:
Я думаю, что стоит подождать озвучивания новых правил Визы. Естественно, это будет не 1 октября, но в октябре-ноябре точно.


Хм, так правила вообще-то уже давно озвучены icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1337
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 13:17     

Для европейских компаний правило 1% будет применяться не ранее 1 Января. И скорее всего будет действовать правило 100 чаржей, после которых будет включаться этот один процент.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 13:19     

Catch22 писал:
Хм, так правила вообще-то уже давно озвучены icon_smile.gif


насколько я знаю, озвучка новых правил прошла лишь от некоторых (не самых крупных) биллингов, да и то далеко не всё там понятно. а лидеры вообще их ещё не представили. или я ошибаюсь?

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 363
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 14:42     

Не пойму я Ваших истерик... icon_smile.gif
Вот, по-моему, нехитрые правила предохранения:
1. не врать в турах про то, чего нет в мемберке (меня прикалывают посты на западных бордах, кстати, до сих пор встречаются: "продайте мне десяток фоток для тура");
2. оперативно реагировать на запросы о рефанде (как правило, как раз тот дорк, который не решает этот вопрос с биллингом, а пишет саппорту партнерки - потом и идет за чарджем, по нашему опыту во всяком случае);
3. иметь триал - за 5$ врядли кто-то будет заморачиваться с банком, заявлениями и т.д.

У выживших после "великой чистки" биллингов антифрауд-защита на уровне, следовательно кардеров особо бояться нет оснований. По крайней мере, по сравнению с недавним прошлым.

Вобщем, новости неприятные, но чтобы они что-то существенно меняли к худшему - не вижу. Пострадают в первую очередь те, у кого хамский подход к доркам, пустые мемберки и паталогическая страсть к наживе. smail03.gif

Поправьте, если я ошибаюсь...

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 14:47     

кстати да правило 1% только для US. Про EU я вообще ничего не слышал, по прежнему 2% остается

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 16:18     

Solarix писал:
...озвучка новых правил прошла лишь от некоторых (не самых крупных) биллингов, да и то далеко не всё там понятно.


Да нет, первыми новые правила озвучила Эпоха.

И они при озвучке были именно такими, какими и остаются.

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 17:36     

Netmax писал:
кстати да правило 1% только для US. Про EU я вообще ничего не слышал, по прежнему 2% остается


первый раз про 2% слышу.. Есть какинить доки или официальные заявления?

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 17:38     

Desperate Andy писал:
Для европейских компаний правило 1% будет применяться не ранее 1 Января. И скорее всего будет действовать правило 100 чаржей, после которых будет включаться этот один процент.


А где про это по-подробнее можно почитать?

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 17:52     

m0rphey писал:
А где про это по-подробнее можно почитать?


У нас ибилл, так нас проинформировал аккаунт менеджер. Это я про первое января и EU. Как обстоит с этом на Эпохе, тебе лучше поинтересоваться на Эпохе.

Про 100 чарджей в месяц для введения 1% правила пока нет 100% определенности, но судя по всему, пока будет действовать именно это правило.

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 18:34     

Catch22 писал:
m0rphey писал:
А где про это по-подробнее можно почитать?


У нас ибилл, так нас проинформировал аккаунт менеджер. Это я про первое января и EU. Как обстоит с этом на Эпохе, тебе лучше поинтересоваться на Эпохе.

Про 100 чарджей в месяц для введения 1% правила пока нет 100% определенности, но судя по всему, пока будет действовать именно это правило.


С Эпохой мы работаем тока по ePassporte -ным операциям. А по биллингам платников вообще-то работаем с ЦЦБиллом, Ибилом и Джеттисом. Никаких официальных заявлений мы от них пока не получали по поводу 1 октября или 100 чарджей в месяц...

Хотя месяц назад было туманное и обтекаемое письмо от ЦЦБилла, мол грядёт 1 октября, будьте бдительны, откажитесь от фри триалов, пер-сайнап программ, кросс сейлов и прочих шейвов-обманов, придерживайтесь классических правил и пр.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 18:41     

хм... интересно, что подразумевалось под "классическими правилами"?

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 19:36     

Solarix писал:
хм... интересно, что подразумевалось под "классическими правилами"?


да я и сам толком-то не понял.. ну, наверное, чтоб попроще всё было, более понятно для сёрфера, чтоб он чачи не мутил потому что его развели, галочку на джойн паге какую-то присабачили, мелким шрифтом что-то намалевали, вообщем, продали то чё ему не надо было

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 20:18     

m0rphey писал:
ну, наверное, чтоб попроще всё было, более понятно для сёрфера, чтоб он чачи не мутил потому что его развели, галочку на джойн паге какую-то присабачили, мелким шрифтом что-то намалевали, вообщем, продали то чё ему не надо было

Хм.. Походу это сам Paycom первый и мутил с этими галочками и левыми сайтами ;) Сколько видел его джойн форм, там везде снизу предлагают до кучи еще пару сайтов прикупить. И помню на пан кто-то жаловался, что пробовал подписаться, убрал галочки и его пробилили по полной программе.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 20:36     

m0rphey писал:
Хотя месяц назад было туманное и обтекаемое письмо от ЦЦБилла, мол грядёт 1 октября...


Ну что я могу сказать - проспали вы всё icon_smile.gif

Копай GFY - типа рифма icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Desperate Andy


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 1337
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/03 в 21:10     

Вот, сейчас в архивах аси покопался, нашел объявление от ссбилла еще июльское:

bbs.gofuckyourself.net/showthread.php?s=&threadid=153879

K началу

 
Информация о пользователе brabus


Зарегистрирован: 06.08.03
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/03 в 05:04     

что интересно, у меня большинство чачей проходит по чекам, а не по пластику...
может их вообще убрать?! а то не выгодно как-то получается=(

K началу

 
Информация о пользователе BaltikaN3


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/03 в 08:26     

По чекам приходят ревоки, это вполне нормально и всегда так было.
К "грозному" 1% эти транзакции никаким боком не относятся

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/03 в 17:25     

BigBro писал:
Не пойму я Ваших истерик... icon_smile.gif
Вот, по-моему, нехитрые правила предохранения:
1. не врать в турах про то, чего нет в мемберке (меня прикалывают посты на западных бордах, кстати, до сих пор встречаются: "продайте мне десяток фоток для тура");
2. оперативно реагировать на запросы о рефанде (как правило, как раз тот дорк, который не решает этот вопрос с биллингом, а пишет саппорту партнерки - потом и идет за чарджем, по нашему опыту во всяком случае);
3. иметь триал - за 5$ врядли кто-то будет заморачиваться с банком, заявлениями и т.д.

У выживших после "великой чистки" биллингов антифрауд-защита на уровне, следовательно кардеров особо бояться нет оснований. По крайней мере, по сравнению с недавним прошлым.

Вобщем, новости неприятные, но чтобы они что-то существенно меняли к худшему - не вижу. Пострадают в первую очередь те, у кого хамский подход к доркам, пустые мемберки и паталогическая страсть к наживе. smail03.gif

Поправьте, если я ошибаюсь...


хотел ответить абсолютно тоже самое, релакс, следите за контентом и все.

вот у меня другой вопрос, а чачи по дебиткам??

K началу

 
Информация о пользователе brabus


Зарегистрирован: 06.08.03
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/03 в 17:43     

я говорю именно про чарджбек, а ревок это тотже рефунд..

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/03 в 20:03     

brabus писал:
я говорю именно про чарджбек, а ревок это тотже рефунд..


Гм... впервые слышу, чтобы был чарджбэк по чеку... гм...
Но в любом случае, к кредам чеки никакого отношения не имеют ведь.. если действительно не выгодно, то убирай. Не думаю, что это сделает какую-то погоду...

K началу

 
Информация о пользователе Scorpio


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 30
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/03 в 20:25     

BigBro писал:
Не пойму я Ваших истерик... icon_smile.gif
Вот, по-моему, нехитрые правила предохранения:
1. не врать в турах про то, чего нет в мемберке (меня прикалывают посты на западных бордах, кстати, до сих пор встречаются: "продайте мне десяток фоток для тура");
2. оперативно реагировать на запросы о рефанде (как правило, как раз тот дорк, который не решает этот вопрос с биллингом, а пишет саппорту партнерки - потом и идет за чарджем, по нашему опыту во всяком случае);
3. иметь триал - за 5$ врядли кто-то будет заморачиваться с банком, заявлениями и т.д.

У выживших после "великой чистки" биллингов антифрауд-защита на уровне, следовательно кардеров особо бояться нет оснований. По крайней мере, по сравнению с недавним прошлым.

Вобщем, новости неприятные, но чтобы они что-то существенно меняли к худшему - не вижу. Пострадают в первую очередь те, у кого хамский подход к доркам, пустые мемберки и паталогическая страсть к наживе. smail03.gif

Поправьте, если я ошибаюсь...


Поправлю, раз просишь icon_smile.gif
1. Наврать в туре так, чтобы дрочер побежал чардж на триал делать это еще умудриться надо, мы же всетаки говорим о среднестатистических сайтах, а не о чистом разводе с пустой мемберкой. Так что, я думаю, это можно сбросить со счетов фактически
2. Согласен полностью.
3. Дрочеру будет _одинаково_ лень делать чардж что на 5, что на 10 баксов. Так что это тоже не аргумент.

Ты еще не учитываешь след варианты:
1. когда дрочер просто _забывает_ сделать кансел, потом видит в распечатке кучу ребиллов и их не подписывает(т.е. делает чардж)
2. дрочер может подписываться с креды, которую в последствии спи@дят и в результате он не подпишет _все_ транзакции с того момента когда его креда оказалась в чужих руках. В результате туда могут попасться и транзакции на твоем сайте.

Еще есть парочка не самых распространенных вариантов, но объединяет их то, что вебмастер на них повлиять не в силах.

По поводу кардеров могу сказать только то, что профессиональный уровень кардера вырос за последний год не меньше чем антифрод защиты биллингов. Грамотный кардер на уровне биллинга _вообще_ не отлавливается. Слава яйцам, что таких много не бывает...

Так что опасаться ИМХО есть чего.

Опять же принципиальный момент - что будут делать с нарушителями этого самого одного процента. Если их будут отрубать от биллинга - это жопа. Если будут накладывать штрафы, пусть даже и немаленькие - это вполне приемлемый варинт для продолжения безопасной работы.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »