Реклама на сайте Advertise with us

Rst vs. Winter

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/12 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

Да... Времена идут. Все течет все меняется. Десп из партнера Реда превратился в его противника. Кребс из журналиста превратился в желтушника... Теперь я расскажу о Винтере.
Многие знают, в конце нулевых у меня был программерский офис в Питере. Еще до этого я работал с Винтером. Бывало даже успешно. На фоне этого, я согласился на его предложение - написать партнерку по аренде квартир. В партнерских отношениях 50/50. Я правда, вначале думал - это значит мы риски делим 50/50. Потом оказалось, что это : "ты работаешь, а я тебе спасибо" . Взялись за дело споро. Хотелок было очень много. Справились с написанием где-то за 3 месяца и еще 1 месяц допиливаний.
И когда наконец-то это случилось... Случилось то, что обычно и происходит - оказалось, что Толику некогда или лениво заниматься партнеркой. На различные увещевания - давай запустим, деньги потрачены и т.д. и т.п. - кроме болтовни ничего не получилось. Так партнерка и стоит до сих пор

Что у нас получается на выходе (он же размер ущерба) :
Стоимость 3 месяцев работы 4 человек + аренда офиса, потеря части программерской команды. Потому, что программеры, они такие сложные - если они вкладывают душу в проект (а мои иначе работать не умеют), делают его охуенным, а он никому не нужен - они увольняются. Что и произошло - вся команда, которая занималась пратнеркой уволилась.

Ждем Винтера, который придет и расскажет, что все было совсем не так

Captchabot стабильнее antigate

-4
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/12 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

ну, тут больше подходит: "Винтер - распиздяй"..а это собственно не новость по-моему trollface.png

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

-11
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/12 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: а сколько должна быть зарплата админа? smail101.gif

Продам definebabe.com

3
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/12 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

Дык продукт то сделали или всё ещё сырой ?

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 18.10.07
Сообщения: 99
Рейтинг: 58

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/12 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Смысл то топика в чем? Догнать и дать люлей....Или типа крик души через стока лет...

0
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 07:24       Ответить с цитатойцитата 

Смысл топика в том, что "вор должен сидеть в тюрьме" icon_biggrin.gif

Captchabot стабильнее antigate

-7
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

что мешало запустить проект без Винтера?

1
 

На пенсии

С нами с 10.12.06
Сообщения: 4659
Рейтинг: 2370


Передовик Master-X (01.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 10:40       Ответить с цитатойцитата 

допилите до конца скрипт и Сёбе продайте он же арендой и продажей занимается квартир icon_smile.gif

0
 



С нами с 18.11.02
Сообщения: 254
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

Смысл топика по-моему в том, что "дело было вечером, делать было нечего".
Если бы не было такое кричащее название темы, то возможно вообще бы проигнорил этот эмоциональный выброс или ограничился бы ответом в духе "Саша, ты мудак", но с таким названием темы отвечать придется подробно. Прошу модераторов/админов ознакомиться с делом и название темы поменять - к кидалову эта история с обоюдными претензиями не имеет на мой взгляд абсолютно никакого отношения.

Действительно когда-то много лет назад была договоренность сделать сайт по онлайн-бронированию гостиниц и посуточных квартир и партнерку на базе этого сайта. Предложил заняться технической частью rst так как до этого был в целом успешной опыт подобного партнерства (об этом еще напишу ниже).
Действительно была договоренность, что расходы на техническую часть (разработка, зарплаты людям и т.п.) до запуска проекта несет он.

Я в тот момент активно и успешно занимался в оффлайне этой тематикой и у меня были собственные объекты, офис с опытными менеджерами и хорошая договорная база, поэтому онлайн-партнерка была очень в тему.

Договорились обо всем, я написал задание и начали разработку.

Дальше со стороны rst были сильно просрочены сроки, т.е. в те сроки о которых мы говорили ничего сделано не было и разработка сильно затянулась. Я не помню точные сроки и не знаю в каких логах уже спустя столько лет это откапывать, но я очень сомневаюсь, что там 3 месяца разработка шла, это вряд ли было бы критичной просрочкой, а просрочка была очень большой и rst это в наших разговорах признавал.

В итоге, я не смог столько времени держать приоритетный кусок своего времени для этого проекта и начал активно заниматься новыми для себя направлениями. Когда наконец-то партнерка была доделана у меня уже не было времени ей плотно заниматься как изначально предполагалось о чем я rst сообщил.

Дальше было очень много общения из серии "кто виноват и что делать", в результате чего нарисовались следующие конкретные варианты:

1) Я готов полностью отдать rst весь проект без каких-либо финансовых запросов в который вложил немало времени и сил и который вполне можно запускать и использовать с незначительными доработками по текущей рыночной ситуации.

2) Найти покупателя на проект.

3) Нанять управляющего, который будет активно заниматься проектом за зарплату и за % от прибыли.

Если бы по какой-то причине эти три варианты были нереализуемы на практике я был готов обсуждать то, чтобы компенсировать rst часть расходов на разработку. Но проект абсолютно живой и для продажи за какие-то деньги вполне пригодный, как и для запуска.

От первого варианта rst отказался. Для второго требовалось сделать подробную техническую документацию по проекту, которой не было.
Попробовали по третьему варианту - я нашел человека, опытного в этой тематике, который занялся проектом, но в итоге разочаровался в том, как выполняются его просьбы по доработке партнерки до вида приемлемого к запуску + его напрягал общий эмоциональный фон (мы с rst разругались в клочья и рабочая обстановка на этом фоне была паршивая) и не захотел продолжать работу.

С тех пор (года два наверно прошло) я от rst ничего не слышал, он на связь со мной не выходил (хотя контакты все остались те же и ему известны отлично, кроме icq которой я вообще перестал пользоваться уже давно).

И вот появляется эта тема.

Достаточно обычная история с неудавшимся бизнес-проектом, с взаимными претензиямии и личными обидами. Думаю всем понятно, что тему эту здесь rst создал не для того чтобы как-то решить вопрос и какие-то деньги из проекта вытащить (заниматься этим ему лень очевидно, раз на связь все это время со мной не выходил, да и сумма там незначительная), а просто для того, чтобы выплеснуть накопившиеся переживания в такой очаровательной форме.

Я считаю этот поступок абсолютно мудацким и объясню почему.

Как упоминал сам rst, у нас до этого проекта была история удачного партнерства. Конкретнее, я предложил ему на схожих условиях заняться одним онлайн-проектом, где все было до определенного момента весьма удачно и мы оба хорошо заработали. Не одну сотню тысяч каждый. Не рублей, разумеется. Условия партнерства по сути были примерно такими же как и в гостиничной партнерке, только тема другая. Так вот - тот проект вполне себе жил и продолжал приносить деньги (пусть уже и не такие большие, тема постепенно загибалась в том виде в котором у нас она работала), но в какой-то момент у rst возникли серьезные проблемы со здоровьем из серии депрессий, страхов и т.п. - и он сказал мне, что не хочет дальше заниматься проектом, хочет сосредоточиться на других делах и на своем здоровье. Несмотря на то, что это для меня означало потерю вполне значительных денег (опять же, суммы крупнее чем вся эта история с гостиничной партнеркой) - я по-человечески пошел ему на встречу, никаких претензий не предъявлял и согласился все сделать так как он хотел. Здоровье важнее. В общем, поступил исходя не из деловых, а из дружеских отношений, которые как мне казалось у нас на тот момент были.

Но у rst память видимо очень короткая на то хорошее что было в отношениях и в делах, зато с обидчивостью все в порядке и изойти на говно из-за мелкой абсолютно истории в масштабе тех деловых операций, которые у нас были - это в порядке вещей.

Сумма (кстати странно, что автор не озвучил) там насколько я помню около $10к всего. И если бы он хотел решения вопроса, а не поговниться, то разумеется это не тянулось бы на годы и давно все было бы решено адекватным способом.

Подводя итог, конкретно по этому бизнес-вопросу.

С rst я никакие дальнейшие переговоры по любым деловым вопросам не собираюсь вести если он не принесет здесь извинения за необоснованные обвинения в кидалове и не попросит админов закрыть тему.

Если извинений не будет, то он может направить ко мне представителя с которым я готов провести переговоры четко по сути вопроса, без лишних эмоций, обсудить и договориться о закрытии вопроса по этой партнерке.

Если извинения будут - может связаться со мной сам по известным ему контактам.

Если кому-то интересно купить партнерку - связывайтесь с rst. Лично мне ни копейки с этого проекта не надо - я уже списал в убыток свое время и силы, которые потратил на разработку.

23
 



С нами с 18.11.02
Сообщения: 254
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

Alex Prototype писал:
ну, тут больше подходит: "Винтер - распиздяй"..а это собственно не новость по-моему trollface.png


А напомни, какие у нас с тобой дела совместные были, где ты столкнулся с моим распиздяйством? Что-то я не могу припомнить вообще каких-либо дел.
Не пиздим часом, а?

9
 



С нами с 07.11.03
Сообщения: 1149
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 18:37       Ответить с цитатойцитата 

Nap[тут стерто] 30.12.2011 15:07:59 а Толик то тебя намного кинул? я у него еле вытряс мой долг по ЗП...но в итоге он мне всё вернул.

Как-то так.

Captchabot стабильнее antigate

-15
 

cashmaniacs.com

С нами с 14.01.01
Сообщения: 4012
Рейтинг: 1503

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

Winter писал:
А напомни, какие у нас с тобой дела совместные были, где ты столкнулся с моим распиздяйством? Что-то я не могу припомнить вообще каких-либо дел.
Не пиздим часом, а?


слава богу никаких smail101.gif

ну, и не надо тут таких грозных вопросов trollface.png

Хочешь подрочить?
Спроси меня как.

-10
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 43
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/03/12 в 19:48       Ответить с цитатойцитата 

rst, ты поступил очень и очень нехорошо, выставив БЕЗ моего разрешения сюда лог нашего с тобой разговора, и тем более вырванного из контекста!!!
Да Толик задерживал мне зарплату, на то наверное были причины, кризис всё таки был в разгаре. Но он мне всё заплатил, полностью. Даже больше скажу.
Сколько он мне добра сделал, я это никогда не забуду. Он взял меня на работу, когда другие не брали. Он полностью оплачивал 2 мои поездки в Москву по работе, и на турнир по бильярду и т.д

РСТ, вот нахуя меня сюда приплетать, в ваши терки? Нахуя? У меня с Толиком хорошие деловые отношения, и отношусь к нему хорошо... нахера ты подставляешь так меня?

25
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/12 в 01:06       Ответить с цитатойцитата 

rst писал:
Десп из партнера Реда превратился в его противника. Кребс из журналиста превратился в желтушника...

походу ТСу такой же славы просто захотелось smail101.gif
ну или всерьез бухой создал такой топик.

вспоминать неудавшийся проект в нулевые... это пиздец просто, я таких проектов считать со счета собьюсь. причем и мне бабок прилично в сумме должны, и я сам похерил немало. как у хирурга на личном счету всегда есть свои трупы, так и у любого кодера есть убитые проекты.
убиваются они как правило затягиванием сроков, недоработками, или просто плохой реализацией. т.е. все понятно, зачастую это вина обоих сторон, но я-то как кодер знаю, что если бы я шевелил задницей (т.е. пальцами) быстрей, и выдал конфетку в быстрый срок, то проект бы удался. а человеческий энтузиазм штука аморфная и недолговечная... а обстановка на рынке тем более.
поэтому теперь если речь идет о партнерстве я спецом не подгоняю партнера и смотрю на его энтузиазм. если он не горит значит и с проектом толка не будет особого.

7
 



С нами с 13.02.03
Сообщения: 1140
Рейтинг: 2513


Передовик Master-X (16.04.2014) Передовик Master-X (01.05.2014) Передовик Master-X (16.05.2014) Передовик Master-X (01.06.2014) Передовик Master-X (16.06.2014) Ветеран трепа Master-X (01.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/12 в 10:12       Ответить с цитатойцитата 

от те скучна-то...
таких проектов мертворожденных, которые хуярились на мегаэнтузиазме считать устанешь smail101.gif

5
 
+ + +


С нами с 14.03.12
Сообщения: 6
Рейтинг: -16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/03/12 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

okazivaetsya i rst ne v maline to hodit icon_smile.gif)

-10
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »