Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос по статсам Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Igroon


Зарегистрирован: 20.09.03
Сообщения: 3
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/03 в 21:48     

Что такое Chargeback то понятно, а что означает Refunded и Revoked только догадываюсь. Объсните пожалста подробнее.

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 380
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/03 в 21:59     

Igroon писал:
Что такое Chargeback то понятно, а что означает Refunded и Revoked только догадываюсь. Объсните пожалста подробнее.

Refunded - дрочер отказался от подписки, снимается сумма подписки
Revoked - типа то же самое, но по чекам

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/03 в 22:02     

Refund - это "добровольный" возврат денег дрочеру.
Деньги возвращаются в этом случае биллингом а не банком дрочера (как в случае - chargeback).
Как правило рефунд - это практически автоматическая операция - так же как и signup или rebill. В случае чарджбека - дорка должен идти в банк и писать соответвующую заяву, после чего банк натягивает по цепочке другой банк (который предоставляет Мерчант аккаунт биллингу или сайту).
Вообщем refund - это в основном "безштрафовая" схема возврата денег. Refund транзакция происходит как правило сразу после signup или rebill транзакции. И причиной рефунда является - несоответствие мемберки - морде сайта, или несоответвие рекламме, или неработающий доступ, или ребилл прошедший без "согласия" дорки.
Иногда рефунда просят и по другим причинам - например "у меня кончились деньги и я уже надрочился вдоволь.. так что верните мне мои баксы"
Чарджбек может прийти через пару месяцов после того как дорка сделал подписку. Причиной может быть - воровство денег с кредитки дорки (кардинг), жесткий обман дорки , ну или отказ в рефунде ..
За чарджбеками ведется тотальный контроль. Превышение уровня чарджбеков по мерчанту грозит его закрытием. Так же за чарджбек транзакцию начисляется штраф, порой даже больший чем сумма такой транзакции.

Вроде все просто ..

K началу

 
Информация о пользователе Igroon


Зарегистрирован: 20.09.03
Сообщения: 3
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/03 в 21:41     

Интересно у кого какой процент Refunded и Revoked от общего числа сайнов?

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/03 в 22:03     

Igroon писал:
Интересно у кого какой процент Refunded и Revoked от общего числа сайнов?


у нас в целом по партнёрке рефундов очень мало, примерно столько же, сколько и чарчжей, т.е. может быть 1-2%. про ревоки не могу сказать, т.к. чеками мы не продаём, но помню на ибилле их было довольно много, 20-30% где то, если мне не изменяет память

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »