Реклама на сайте Advertise with us

"Правильный бизнес" Паксума. Всем читать и думать.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.02.09
Сообщения: 901
Рейтинг: 860

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

Единственное чего не понял - Антон с Паксума сказал, что паспорта, по которым проходили верификацию - были ворованные. А карточки-то с которых деньги зашли в систему - получается совпадали с данными этих паспортов? т.е. был украден ряд карточек вместе с паспортами, верно? Или на карточках были другие ФИО все же?
Помню при верификации просили не только паспорт, но и квитанцию об оплате коммунальных услуг. Кардер еще и кучу квитанций нашел таких, каких надо? Или сидел все несколько десятков счетов в фотошопе рисовал и не был замечен?
Никого не осуждаю и не придираюсь - просто хочу сохранить свое лавэ в безопасности
+ - хотел бы услышать ответ Антона на вопрос MrDaizzz.

3
 
+ + +


С нами с 11.01.11
Сообщения: 1938
Рейтинг: -164


Передовик Master-X (01.06.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 19:44       Ответить с цитатойцитата 

CyberDesire писал:

надеюсь, это безобразие касается только обме$$иков.


помимо обменников отобрали бабки еще у 3 юзеров, которые обменниками не являются

2
 



С нами с 31.05.10
Сообщения: 158
Рейтинг: 230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
в системе Webmoney ни один перевод у обменников не был отозван, если был обмен совершен по правилам обмена. не так ли?

Возможно. Но там правила чётко регламентированы, в паксуме такого нету. Паксум занял позицию между пейпалом (обмены запрещены вообще) и вебманями (обмены разрешены, но по чётким правилам). Позиция, конечно не сильно ответственная), но с другой стороны, а разве они обязаны? Формально паксум я не думаю что нарушил что-то.

Другими словами, если хочешь менять-вперёд, но весь риск по операции лежит на тебе. Принимаешь от партнёра паксум, убедись что всё ок сам, а не надейся на кого-то.

Вменяла

12
 
+ + +


С нами с 11.01.11
Сообщения: 1938
Рейтинг: -164


Передовик Master-X (01.06.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

Bunin: обозначить надо было в таком случае позицию изначально. а не постфактум и сейчас лишить бабок тех, кто этого не заслужил.

0
 



С нами с 09.03.09
Сообщения: 6053
Рейтинг: 3538


Передовик Master-X (01.11.2009) Передовик Master-X (16.11.2009) Передовик Master-X (01.02.2011) Передовик Master-X (01.12.2011) Передовик Master-X (16.12.2011) Ветеран трепа Master-X (01.01.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Bunin писал:
Другими словами, если хочешь менять-вперёд, но весь риск по операции лежит на тебе. Принимаешь от партнёра паксум, убедись что всё ок сам, а не надейся на кого-то.

Я знал, что найдётся вменяемый вменяла. icon_smile.gif

4
 



С нами с 31.05.10
Сообщения: 158
Рейтинг: 230

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
помимо обменников отобрали бабки еще у 3 юзеров, которые обменниками не являются


Обменниками не являются, однако, как я понял менялись для собственных нужд (возможно хотели сэкономить или ещё в этом же духе что -то).

При получении оплаты за услугу всегда есть бОльшая вероятность идентифицировать клиента либо иметь какие то дополнительные зацепки для обнаружения фрода, чем если производить просто обмены. Поэтому мошенникам проще поменять на другую валюту чем, заморачиваться с покупкой чего либо за карженный паксум. Ну и как следствие - пострадали видимо только те, кто менял а не кто предоставлял услугу).

Вменяла

10
 
+ + +


С нами с 11.01.11
Сообщения: 1938
Рейтинг: -164


Передовик Master-X (01.06.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Bunin: кэп Очевидность? icon_smile.gif

-9
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

Паксум хочет и зарабатывать фи на обменах, и не нести за это финансовую ответственность. Так не бывает. Верните деньги, раз не могли сформировать чёткую позицию, и пропишите чётко в правилах, что обмен запрещен и все финансовые риски несёт меняла.

3
 



С нами с 19.12.10
Сообщения: 490
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:20       Ответить с цитатойцитата 

paxum_anton писал:
НО


Это "НО" должно быть прописано в термсах, а не всплывать в момент возникновения ситуаци.

3
 



С нами с 19.12.10
Сообщения: 490
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

Bunin, тебе гораздо проще рассуждать, потому как ты предоставляешь услуги обмена уже не первый год. При этом достаточно странно, что ты обменял свежереганному нику деньги. А отстутствие претензий с твоей стороны вполне понятно, твой бизнес завязан на обмене, и paxum наверняка играет не последнюю роль в нём.

А вот люди, которые пусть и лопухнулись, рискнув на обмен с непонятно кем, вполне себе могли не представлять такой исход и такие риски как рефанд + штрафы.

6
 

Range of Vision

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2210
Рейтинг: 1734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

WannaSex писал:
Помню при верификации просили не только паспорт, но и квитанцию об оплате коммунальных услуг.

Дык у меня просили ещё и второй док с фото - высылал скан водительских прав.

Air VPN - The air to breathe the real Internet

5
 



С нами с 19.12.10
Сообщения: 490
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:28       Ответить с цитатойцитата 

WannaSex писал:
Кардер еще и кучу квитанций нашел таких, каких надо? Или сидел все несколько десятков счетов в фотошопе рисовал и не был замечен?


Да всё это уже выше было несколько раз спрошено. Антон дал понять, что такое случается в финансовых сервисах. Ну бывает, хуле. Но учитывая что Антон руководствуется личными амбициями и принципами, заварилась такая вот заворушка.

4
 



С нами с 24.09.03
Сообщения: 592
Рейтинг: 138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:31       Ответить с цитатойцитата 

Bunin писал:
Тоже пару раз принял от этого кидалы Paxum. Платежи, ествественно отозваны назад..

Основные претензии только к самому кидале и к СЕБЕ!). В любой системе может быть такое и никто говорить даже не будет с тобой и объяснять.

То что у паксума на этом форуме есть feedback это большой плюс. Человека, понятное дела пинают, но хоть есть кого пинать). Попробуйте попинать так сотрудника вебмани или пейпал, к примеру..вы их не найдёте на форумах я думаю.

Что неприятно удивило - паксум рефанднул деньги назад, никак не уведомив меня. Ни мыла, ни тикета, ничего. В других системах если такое происходит, то пользователь это сразу видит..



Вы мега оптимист, хотел бы я таким бы быть, но если бы у меня отрефандили денег, я бы еще вопил больше топикстартера icon_biggrin.gif
я надеюсь паксум сделает вывод из этого топика,

как по мне вины по 50%, (так как так менять надо было как минимум из своих друзей либо клиентов), но плохо то, что паксум не хочет признать свои недочеты и подумать как сделать систему лучше и удобнее для клиентов.., про вопрос что мне делать если я принимаю паксумом первый платеж от кардера, тоже нет ответа ...а разницы реально нет большой поменял он в обменке , либо кардер купил у него сервер...

когдато у моего друга увели 14к с епаспорта, они вернули ему их до последнего цента icon_smile.gif, как вы думаете сколько пропало в епаспорте ? ...в паксуме деньги уверен не задерживаются вообще теперь, возможно поэтому трудно им адекватно мыслить...

http://pqcservice.net серверы и впс с бесплатным администрированием.

7
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54471
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

WannaSex писал:
Или сидел все несколько десятков счетов в фотошопе рисовал и не был замечен?

ну ты как дитя малое, были и на мастере топики, про то как народ рисовал все эти доки и для epass или для paxum

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

2
 



С нами с 23.05.05
Сообщения: 239
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Пару слов в защиту паксума - мы тоже эту платёжку меняем, но рефундов у нас не было. Весь вывод от новых клиентов через их поддержку проверяем предварительно, единственное что были претензии к скорости ответа, клиенты терялись, но сейчас поправилась ситуация. Сложно сказать кто в данной ситуации прав, мы когда общались с паксумом перед тем как начать принимать их валюту, сначала нам сказали что-то вроде "мы не против обменов, но принимайте на свой страх и риск, если будет фрауд, то будет цепочка рефундов". В итоге сошлись на том, что будем проверять клиентов через администрацию/поддержку платёжки, и как я вижу схема нормально работает.

Проверил по нашей системе данный емейл droifim@hotmail.com он и у нас делал заявку, но не прошёл верификацию, и выводить ему не стали соответственно.

17
 
+ + +


С нами с 11.01.11
Сообщения: 1938
Рейтинг: -164


Передовик Master-X (01.06.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

WM-CENTER.COM: искренне рад за вас. но откуда все это знать обычным юзерам? которых паксум кинул своей безответственной работой.

-1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

WM-CENTER.COM писал:
он и у нас делал заявку, но не прошёл верификацию


А каким образом вообще вы могли делать эту верификацию ?
Если я принимаю платеж от банка, я же не делаю верификацию его платящего.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54471
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 21:01       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Если я принимаю платеж от банка, я же не делаю верификацию его платящего

как мне выше написалли про биллинги, что это немного не то, то я тебе тоже отвечу, тебе пришел платеж хуй знает от кого, завтра у тебя дверь выбивает доблесный ОМСН, тебя принимаю и обвиняют в принятии денег за торговлю наркотиками

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

5
 



С нами с 23.05.05
Сообщения: 239
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 21:23       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
А каким образом вообще вы могли делать эту верификацию ?
Если я принимаю платеж от банка, я же не делаю верификацию его платящего.


Верификацию мы как обменник делаем всегда, когда принимаем платёж с возможностью отзыва отправителем (банки и некоторые платёжные системы). В случае с паксумом верификация, как я уже писал, производится через их службу поддержки/администрацию.

Обычный пользователь обменом валют не занимается как правило, если ему нужно например купить евро на свои доллары, он скорее всего пойдёт в обменник, а не встанет на проходном месте с табличкой "обмен валют". Если встанет чтобы процент обменнику не платить, то конечно риск принять фальшивку у него будет на порядок больше, чем у профессионала. Если же у меня есть свои обменники, то я соответственно кассирам своим показал на что внимание нужно обращать и апаратуру поставил для проверки банкнот. На многих крупных форумах именно поэтому запрещён личный обмен между пользователями.

В данном случае и обменники как вижу пострадали, тут вопрос в том, как с паксумом они изначально договаривались, я не знаю всех деталей и не могу сказать чья тут вина. Смысл поста моего в том, что в нашем случае паксум свои договорённости выполняет, у нас никаких проблем с фраудом не было за всё время работы - оборот по паксуму хоть у нас и небольшой сравнительно с LR etc, но каждый день обмены из/в паксум происходят.

13
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
тебя принимаю и обвиняют в принятии денег за торговлю наркотиками

ага, а заодно откатывают мою оплату в магазине, где я по "нарко деньгам" пиво себе покупал smail101.gif

Если я получаю перевод внутри платежной системы, то за эти деньги платежка и отвечает.

По крайней мере паксум берет с меня деньги даже за перевод внутри аккаунта, не говоря уже о переводе на другой акк. Имхо уже заебали все риски на клиентов перекладывать.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

6
 



С нами с 11.11.11
Сообщения: 180
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

Со стороны выглядит так, что многих вебмастеров прессуют верификацией, заставляя слать права, платёжки и т.п. А тут появляется хуй с горы с десятками аккаунтов, оформленных на рисованные сканы кардхолдеров. Заливает их ворованным картоном, консолидирует бабло на одном аккаунте, оформленном на реальный емейл (sic!) с акком на том же форуме, где он кидает обменники. Потом МЕСЯЦ выводит ворованное бабло через эти обменники с ОДНОГО кошелька, рахиты одупляются... и - кульминация - ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ компании начинает неадекватить на форуме =)

Да какие термсы, заявления в полицию и прочее, ребята? Это обычное распиздяйство. Шаражкина контора.

14
 



С нами с 19.12.10
Сообщения: 490
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

WM-CENTER.COM писал:
Проверил по нашей системе данный емейл droifim@hotmail.com он и у нас делал заявку, но не прошёл верификацию, и выводить ему не стали соответственно.

WM-CENTER.COM писал:
В случае с паксумом верификация, как я уже писал, производится через их службу поддержки/администрацию.


То есть в вашем случае paxum вам сообщил, что droifim@hotmail.com говно? Подозреваю это произошло уже после вывода несчастных 20к?

И в вашем случае конечно рефанд был бы логичен, потому как во-первых вы позиционируете себя как обменник, во-вторых у вас были договорённости с паксумом о рисках.

7
 



С нами с 23.05.05
Сообщения: 239
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

nocookie писал:
То есть в вашем случае paxum вам сообщил, что droifim@hotmail.com говно? Подозреваю это произошло уже после вывода несчастных 20к?

И в вашем случае конечно рефанд был бы логичен, потому как во-первых вы позиционируете себя как обменник, во-вторых у вас были договорённости с паксумом о рисках.


droifim@hotmail.com не прошёл верификацию, уточнять ничего не стали ни у паксума ни у клиента, это было примерно после НГ праздников, как я понимаю рефундов тогда не было ещё

Если бы мы тем не менее приняли от него перевод, логично было бы конечно рефунд сделать, а вот если клиент прошёл контроль, то деньги соответственно были чистыми признаны. Для того мы и договорились о верификации, чтобы в подобную ситуацию не попасть, пусть меня поправит paxum_anton: если я в чём-то не прав.

7
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

WM-CENTER.COM писал:
droifim@hotmail.com не прошёл верификацию


Если он не прошел верификацию - его вообще не должно было быть в системе. Нафига я тогда слал свои сканы документов для верификации ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 



С нами с 02.09.06
Сообщения: 598
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 22:37       Ответить с цитатойцитата 

Когда клиенты меняли епас через обменник "В.он", я много раз давал поручительства, что это не кидала, а честный awm и ему можно менять, под гарантию моих денег. Проблема не нова, и странно что некоторые расслабились.

ICQ 349-964-403, Skype supphosting.support, Jabber supphosting@gmail.com

5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »