Реклама на сайте Advertise with us

Особенности импорта RSS в скрипты сиджеев

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/12 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 

Надеюсь более-менее понятно назвал тему icon_smile.gif В принципе вопрос в большей степени к авторам сиджейных скриптов, но участие вебмастеров также приветствуется.

Суть в следующем. Сейчас мы перерабатываем наши RSS, чтобы они выдавали все-таки все фхг, имеющиеся в партнерке (сейчас выдается только часть, долго объяснять почему так, да уже и не суть важно icon_smile.gif). Ну и попутно предполагается возможность получать RSS не только по сайтам, но и по отдельным кейвордам. Насколько я знаю, у скриптов разных сиджеев есть свои особенности по импорту фхг из RSS. Если вы мне накидаете критичные параметры для разных скриптов, мы сделаем для каждой RSS несколько линков вида:
Платник/кейворд (заголовок)
Классический (по стандарту): линк
Группа скриптов №1 (перечисление названий скриптов): линк (например с unencoded URLs)
Группа скриптов №2 (перечисление названий скриптов): линк (например с определенными полями в каждом RSS item)
и так далее.

Примерно как у нас сделано в FLV FHG, только скрипты не выбираются при генерации, а выдаются линки сразу для всех.

Пример того, что я называю особенностями импорта: насколько я помню, SmartCJ не воспринимает RSS с URL-encoded полями. Соответственно, для него нужен линк, где все теги отдаются плэйн текстом - не по стандарту, но зато можно будет пользоваться.

Насчет особенностей конкретных скриптов могу ошибаться, не пинайте сильно icon_smile.gif Главное что хочется сделать - это отдать RSS в таком виде, чтобы для любого скрипта был урл, который можно без песен и плясок вставить в импорт тул и все заработает.
Если какие-то скрипты не воспринимают RSS, но умеют импортить из дампов - опять же буду признателен за списки полей, которые должны быть в дампе.

В общем что я хотел бы от вас увидеть:
1. Название скрипта
2. Тип импорта RSS/дамп
3. Поля, которые должны присутствовать обязательно
4. Опциональные поля, если есть
5. URL-encoded поддерживается или нет
6. Допустимы ли другие поля (т.е. обработает ли скрипт корректно RSS, где есть неизвестные ему поля)

Вроде бы все. Если я забыл про какие-то критичные вещи - допишите пожалуйста что считаете нужным. Если я что-то непонятно объяснил - спрашивайте, я объясню подробнее.

Ну и раз уж топик все равно завел - буду признателен за мнения вебмастеров по поводу группировки по кейвордам. Нужна она? Что имеется в виду. Сейчас у нас RSS отдаются по платникам, что может быть неудобно для узконишевых сиджеев. Я хочу сделать отдельные линки для каждого кейворда, если выбрана такая группировка. В этом случае все фхг, в которых есть данный кейворд, будут отдаваться в этой RSS, будет частичное дублирование фхг по разным кейвордам (например тин и блоуджоб - может быть одна и та же фхг там и там). При выборе конкретного платника фхг будут только с него, либо можно получить все фхг для этого кейворда по партнерке, если выбрать все платники. Будет ли это удобно?

Заранее благодарен за ответы.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

1
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/12 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Пример того, что я называю особенностями импорта: насколько я помню, SmartCJ не воспринимает RSS с URL-encoded полями. Соответственно, для него нужен линк, где все теги отдаются плэйн текстом - не по стандарту, но зато можно будет пользоваться.

Не понял, а нафига УРЛ кодировать?
Если нужно передать форматированный текст, то поможет сидата: http://ru.wikipedia.org/wiki/CDATA

Делать универсальный фид для всех скриптов - сомнительная идея. Есть довольно жёсткий стандарт RSS, с определённым набором полей. Всё остальное можно сделать отдельным XML/CSV фидом с настраиваемыми полями.

То есть, один фид - строгий, второй со всеми возможноми полями.

8
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/12 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
поможет сидата

К сожалению, как показала практика, не все скрипты ее воспринимают одинаково icon_smile.gif У нас текущие RSS сделаны по стандарту, но часть скриптов их не воспринимала в последний раз когда пробовали, с кем-то из авторов даже общались на эту тему, он сказал, что да, есть такая проблема, но руки не дошли ее пофиксить. Поэтому и хочется не ждать, пока пофиксят все скрипты, а сделать на нашей стороне так, чтобы данные отдавались в воспринимаемом формате. Хотя конечно у меня данные довольно старые, может быть сейчас все воспринимают стандарты нормально?

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »