Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Размышления о нишах! Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Benxxx


Зарегистрирован: 26.07.03
Сообщения: 152
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/03 в 19:04     

Извините не знал где открыть этот топик,поэтому открываю сдесь ,т.к в основном занимаюсь постом галлер.
Решил я попробовать ,чулочную нишу на новых платниках ,нашей русской партнерки,до этого месяц работал ,и продолжаю работать в нише БДСМ,там сразу пошло как то не плохо, и удалось разогнать траф до 1 К юников на спонсора в день(было и по 3К и по 300 юников,в среднем 1 К),сайны тоже вроде как капают,на колготках картина совершенно другая ,в день на спонсора уходит по 30-80 юников ,и никак не удаётся разогнать траф,и там и там пользую спонсорский контент ,вы можете сказать хреновые галлеры,так и на бдсм я делаю такие же...А может это то, о чём здесь говорили неоднократно: "выбери одну нишу и работай в ней",тогда почему именно бдсм у меня пошёл, а колготки нет ,у меня нету наклонностей садо - мазо,а может мозгов не хватает? И типа, бдсм любой дурак может продавать,а колготки ниша специфическая ? да и вообще кто то ,когда то задумывался почему, у Пети одна ниша идёт хорошо,а у Васи та жа ниша нифига не идёт?

Последний раз редактировалось: Benxxx (16/09/03 в 19:44), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе dr.BoB


Зарегистрирован: 12.11.02
Сообщения: 736
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/03 в 19:39     

так это так всегда. 1 ниша идт хорошо а в другой не получаеться, зависит от многих факторов - расположение звезд, отношение земной орбыты к марсу, руки как у тебя растут.
Потом если контент у тебя от споса то он может уже хорошо заюзан та тгп, и плохо берут, рекламу можт надо не так подовать любителям чулков нежали любителям садо-мазо...
У меня никогда не получалось продавать БДСМ и другой экстрим, инцест не особо шел, но вроде норимально идут матюры. Попробуй еще что-то поменять на своих галерах если не попрет, значит ищи другу нишу, ИМХО

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1031
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/03 в 19:51     

В асе обясню-все достаточно просто....

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 698
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/03 в 19:59     

По моим наблюдениям в колготках очень сильно вырасла конкуренция между вебмастерами. Особенно если сравнивать с годом эдак 2000. Соответственно траф на галлеры стало труднее добывать. Однако конвертация держится на хорошем уровне.
Что касается конкретной ситуации тут вариантов может быть куча. Не понравился ты, например, нескольком крупным нишевым тгп или нужных партнерских отношений нет.
Совет, не зацикливайся только на галерах.

K началу

 
Информация о пользователе fihorn


Зарегистрирован: 22.05.03
Сообщения: 79
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/03 в 00:29     

Хм.. у кого-то идет, а у кого-то нет..
Когда-то я тоже задумывался над этим вопросом..

Пришел к выводу, что необязательно впадать в крайности - от мейнстрима к экстриму бросаться, а можно спокойно сесть, поразмыслить и попытаться понять.. что ты сможешь сделать лучше - профессиональнее, я бы даже сказал - или нагнать кучу трафа в мейнстрим и с любой рекламой (при одинаковом ратио) продавать всякие тиновые и прочие хардовые партнерки.. и гнать и гнать траф.. или же создавать качественную рекламу, рассчитанную на целевую аудиторию и добывать траф любыми путями, преимущественно качественный - кстати, тот же тгп-траф тоже может быть качественным icon_smile.gif - и иметь свое, продавая экстрим на хорошем трафе. Причем речь не идет об особо жестком экстриме, типа брутал рейпа или некрофилии какой-нибудь и прочем.. Просто любую нишу можно превратить в экстрим, добавить к ней жестокий фетиш и загнать ее в стадию позднего барокко.. icon_smile.gif

Главное, по моему скромному мнению, делать то, что у тебя получаетя лучше всего. И промоутить ту нишу, которая именно ближе.. Да, бдсм, да, матюры, попробовал я и там и там, и везде были прибыли.. и может быть даже с матюрами больше была бы прибыль.. но не люблю я смотреть на эти ...

Плюс ко всему - что полгода назад матюры, что сейчас колготки - да это же все волны внутри рунетовской адалт-тусовки, которые, кстати, захватывают и буржуев. Помните было время, когда везде, просто _везде_ были галеры, фришники и топы с рекламой дакэша, на всех матюрных сиджеях висела?.. да.. и люди срубали деньги.. но сейчас-то, согласитесь, эта волна немного улеглась, появились новые матюрные партнерки и сайты, а буржуи продолжают интересоваться о том, что же это за странные русские матюры, которые покорили весь мир.. А сейчас - сейчас идет волна колготок - все русские мастера давай-давай начинают на форумах спрашивать "подскажите нейнового спона", "наспамьте колготочных сиджеев" и прочее.. и через пару месяцев волна упадет и будет еще кто-нибудь.. и вот как бы только эта волна не дошла до моих любимых ниш.. после такой волны конверт может уйти просто к черту, как такое уже бывало.. Самое, что интересное - все пытаются в период волны заработать на рефах - и ведь зарабатывают, мля.. помните allliquid? кто-то что-то там заработал на сайнах? да-да, ага-ага.. только рефы.. причем всюду пихали.. и че толку - развалилась контора..

так вот .. к чему я - да к тому, что надо вдумчиво подходить к выбору ниши и темы - делайте то, что у вас получается лучше всего, использовать надо тот фетиш, который сами хоть как-то поймете.. по крайней мере, на начальной стадии развития - пока у вас нет своей партнерки или дайлерной платформы.. потом уже можно просто "добавлять" бусинки в ожерелье icon_smile.gif но сначала обрести профессионализм надобно.. эх.. где же учитель Йода.. ;)

в общем.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/03 в 03:53     

Идёт или нет зависит от многих вещей.
1. Личные предпочтения - тут ничего не поделаешь если чтото действительно цепляет, то в большинстве случаев это будет твоей лучшей нишей.
2. Информированность о нише - изучение мотивов фетишей, возможных фантазий, особенности психологии сёрфера увлекающегося данным фетишем, трафикресурсы в данной нишеи ещё много всего всего что нужно чтоб успешно продавать именно её.
Способность перестроиться и адаптироваться в другой нише, зачастую в разных нишах способы эфективной раскрутки разные.

Совет. Думать, пробовать, читать, думать, пробовать, изучать, думать, пробовать, задавать вопросы на форуме и мучать супорт партнёрки с которой работаешь, снова думать и снова пробовать.
Чтото ты гдето упускаешь 30-80 юников в колготках или чулках это очень мало.

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/03 в 06:21     

fihorn писал:
помните allliquid? кто-то что-то там заработал на сайнах? да-да, ага-ага.. только рефы.. причем всюду пихали.. и че толку - развалилась контора..



Немного оффтопа:

Не путай овсянку с туфлем, в котором она хлюпает. ;)

Alliquid(LikeWhoa) развалилась никак не потому, что у неё плохо продавались сайты(а плохо ли ? я не пробовал) или не потому, что её рефы все всюду пихали. На то были свои банальные причины. И вообще, развал такой огромной и респектабельной компании - это случайность.

K началу

 
Информация о пользователе Benxxx


Зарегистрирован: 26.07.03
Сообщения: 152
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/03 в 06:27     

ну что я вам скажу, все написали правильно,вот только факты остаются фактами,взял нового бдсм спонсора,первая галлерка била специально ужасна ;),и сразу же 200 юников и 1 подписка ,вы скажете случаиность ,может быть,но кажется я выводы сделал ,зачем мучатся в однои нише, если идет другая ;)

K началу

 
Информация о пользователе som


Зарегистрирован: 26.02.03
Сообщения: 381
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/03 в 10:22     

Benxxx, я сам когдато дааавно с бдсма начинал, правдо не в тгп а в топах.. и хорошие были времена. А по моему опыту на тгп - бдсм оказался самое траффиковой нишей.. когда я с ним работал, трафф доходил до лимона уников в день блин! а вот подписок.. с негров с 200к траффа было в среднем в 3-5 раз больше:) Вот так вот.. Не всегда много траффа это много денег, смотря что с ним делаешь..

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »