Реклама на сайте Advertise with us

Редирект 301 на картинки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.05.06
Сообщения: 297
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/11 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

Я вообще несилен в этих всех редиректах но после прочитывания пару статей возник вопрос. Допустим имеется 20 блогов, картинки каждого блога на том же домейне - ну кароче все как всегда. Решил я все эти картинки зделать с CDN. Но CDN могу зделать только на одном домейне, тоесть все эти картинки с 20 блогов будут на одном домейне допустим домейнкартинки.com. Я читал что в таком случае надо старые картинки перенаправлять с помощью редиректа 301 на новый домен чтобы непотерять google images траф. А что если этого трафа нету? Ну тоесть мне как бы нежалко потерять этот траф. В таком случае я могу просто идти спокойно и менять все старые картинки на новые на новом домене или все таки все равно лучше зделать 301 редирект? Для гугла?

И еще перефразирую. Если я поменяю все пути на новый домен, то получится что у меня будет 20 блогов, которые все будут ссылатся на тот же домен (на домен на котором будут картинки). Это не плохо для поисковика? И есля я зделаю 301 редирект везде то это будет тоже считатся как ссылка на один и тот же домен или нет? Или это вообще несчитается как ссылка?

Просто если я везде пойду и поменяю пути на домейнкартинки.com, я в коде и буду видеть этот домен. А если везде поставлю редирект 301 то в коде домена домейнкартинки.com небудет.

Блин надеюсь вы что нибудь поймете из выше сказаного. Реально туго у меня с этими делами icon_smile.gif

0
 



С нами с 13.05.06
Сообщения: 297
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/11 в 10:18       Ответить с цитатойцитата 

Блин может все слишком запутано описал, никто отвечать нехочет. Спрошу еще раз коротко:

Если имеются 20 доменов где раньше фотки хостились на каждом из них, а теперь для CDN хочу создать отдельный домен для всех фоток на этих доменах и перенести все туда то мне лучше делать 301 редирект на всех их или могу просто поменять полностью пути на новый домен, в том случае если меня неволнует что у меня пропадет старый google images траффик,которого у меня мало?

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/11 в 10:43       Ответить с цитатойцитата 

Смысл редиректа очень уж сомнителен.

®

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »