Реклама на сайте Advertise with us

Что такое a-b-c и a-b-c-d схемы? (обмен линками)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 09.08.09
Сообщения: 72
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/11 в 11:00       Ответить с цитатойцитата 

Что такое a-b-c и a-b-c-d схемы? (обмен линками)

1
 



С нами с 25.01.07
Сообщения: 2668
Рейтинг: 3467

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/11 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

a-b-c
site1.com > site2.com > site3.com

a-b-c-d
site1.com > site2.com , site3.com > site4.com

Dont worry about Chrome 64 popup blocker, use this sponsors - Clickaine и AdsTerra

2
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/11 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

2 стороны медали:

1) Как говорят сами вебмастера - менялы в открытую:
- ТвойСайт.сом -> ссылка МойСайт.сом и обратно МойСайт.сом -> ТвойСайт.сом (Кратко ТвойСайт.сом <-> МойСайт.сом или A <-> B) давно не работает для повышения трастовости сайтов вглазах поисковых систем (ПС). В данном случае взаимообмен ссылками на лицо, что немного не увязывается с логикой ранжировыания сайтов поисковыми системами и можно рассматривать как попытку повлиять на их результаты выдачи..
- Дабы скрыть вариант взаимообмена, была придумана схема A -> B, C -> D (Один из твоих сайтов ссылается на мой, другой из моих ссылается на ещё какой-то из твоих.) A,D принадлежат одному овнеру, B и С другому.
- Не всегда у одного из обменивающихся вебмастеров есть более одного сайта или кто-то из менял не видит смысла в таком запутывании иерархии ссылок как A -> B, C -> D. Тогда схема упрощается до A -> B -> C. Думаю принцип понятен по аналогии.

2) Как можео посмотреть на это дело в реалии:
- A <-> B: Если вебмастер хочет получить траст на свой сайт B, поставив ему ссылку с сайта A, то зачем отдавать этот абстрактный профит обратно на сайт A обратной же ссылкой со своего сайта B! Этот момент заботит обеих вебмастеров из этой схемы. Схема не выгодна или взаимовыгодня для обоих в равных долях, если оба сайта примерно одинаковы по значимости для ПС. Не интересно!
- Для наращивания трастовости в одну сторону придуманы схемы A -> B, C -> D и A -> B -> C. Общее для обеих схем:
То, что я описал выше в пункте (1) как варианты скрыть от гугла человеческий фактор влияния на выдачу, это только взгляд со стороны общей теории. На практике же эти обмены могут оказаться "не совсем выгодными" для одного из вебмастеров, в случае неопытности онного. Ибо как правило ссылки ставят, мягко говоря, не "с самых лучших" сайтов, а получить обратную ссылку хотят на наиболее перспективные. Тут чаще тот, кто обращается с предложением обмена, просит поставить на себя с конкретного (хорошего) сайта ссылку на свой (хороший) продвигаемый, но вот в замен ставит ссылку с первого попавшегося из своего нетворка. Это и понятно, ведь какой смысл получить траст и тут же его отдать поставив обратную ссылку. Как я отписал выше, это и разрушает логику выгодности схемы A <-> B.

®

2
 



С нами с 09.08.09
Сообщения: 72
Рейтинг: 16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/11 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »