Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Возобновление акции Оплата за посты на форуме Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/03 в 22:30     

Мы возобновляем акцию по оплате за посты на форуме при этом добавляя новые улуги для вэбмастеров и спонсоров
Как, что и почему прошу читать тут
http://xboard.biz/viewtopic.php?t=1400

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 17:00     

нда... а-ля деньгифорум

K началу

 
Информация о пользователе Axelk


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 445
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 17:50     

имхо, неправильная политика
за копейками сбегутся новички/дети, а нормальные вебмастера разбегутся от такого их количества...

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 17:57     

Axelk писал:
имхо, неправильная политика
за копейками сбегутся новички/дети, а нормальные вебмастера разбегутся от такого их количества...


угу, это верно. боюсь что смысла в такой пиар-акции действительно будет не много.

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 18:00     

мда, хозяин барин, хотя с другой стороны это правильно,

для не новичков есть мастери икс а срутоп, я даже не знаю что может заставить всех туда перейти кроме одного - зделать закрытую борду, тогда каждый захочет туда попасть,

а так есд с сороном прально делают, только новички туда и пойддут поетому они их и привлекают

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 18:02     

я смотрю все на работу выходят в 5 часов по субботам icon_smile.gif

посмотрите на времена ответов

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 18:08     

ConvertFamily[CNN] писал:
а так есд с сороном прально делают, только новички туда и пойддут поетому они их и привлекают


в том то и проблема - будет слишком большой процент новичков, и опытный народ оттуда может уйти, т.е. уровень форума упадёт. но это лишь моё мнение

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 20:35     

Solarix писал:
ConvertFamily[CNN] писал:
а так есд с сороном прально делают, только новички туда и пойддут поетому они их и привлекают


в том то и проблема - будет слишком большой процент новичков, и опытный народ оттуда может уйти, т.е. уровень форума упадёт. но это лишь моё мнение


ты думаешь там есть кому уходить? icon_biggrin.gif

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 22:41     

Axelk писал:
имхо, неправильная политика
за копейками сбегутся новички/дети, а нормальные вебмастера разбегутся от такого их количества...

А ты хоть читал что там написано? я думаю не читал.
чтобы чтото получить надо чтобы тебе заплатили те кто заказывает рекламу.
Это для тех у кого нет ресурсов предлагающих услуги для вэбмастеров и для тех спонсоров которые не могут купить рекламу на форумах(или очередь или реклама не продается)
Для тех у кого есть свои ресурсы могут ставить свой банер.
Кстати почему подпись под мессагой все воспринимают нормально а банер для мембера это плохо.
Получить кружку за месаги это хорошо а продать свое рекламное место на форуме это плохо?
Создается у меня такое мнение что некоторые делают свое суждение о чем то в чем даже не разбирались и не поняли.
А по части того кто прибежит а кто убежит просто смешно читать.
профессионалов на каждой борде во много раз меньше чем новичков
и люди ходят по всем бордам в зависимости от потребностей и настроения.
Это все равно если бы вы говорили Все смотрят thehun и зачем им sexocean .
"для не новичков есть мастери икс а срутоп"- Ты сам то хоть понял что сказал?

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 22:45     

Solarix писал:
ConvertFamily[CNN] писал:
а так есд с сороном прально делают, только новички туда и пойддут поетому они их и привлекают


в том то и проблема - будет слишком большой процент новичков, и опытный народ оттуда может уйти, т.е. уровень форума упадёт. но это лишь моё мнение

Плиз убеди в этом KITa пусть редиректит мне всех новичков чтобы на Мастер Иксе остались такие супер мастера как ТЫ.icon_smile.gif

Прежде чем писать подумай хотябы немного- минут пять, поверь это полезно

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 1133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/03 в 23:21     

Нормальный, я бы даже сказал цивилизованый способ поднять посещаемость.
Вот на Мастере-Х после объявления о призах никакой катастрофы не произошло. Ну постят несколько человек много всякой чуши - это не страшно.
Что касается новичков:пока они приходят - форум жив!
А то получится как с бордой у Мадам

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 01:39     

Чес говоря, я как услышал первый раз о призах на Мастере, тоже подумал - вот щас треп-то пойдет.
Но дело в том, что призы - это не деньги. Ведь деньги - ветер. Они приходят и уходят. А призы остаются. Деньги - знаки дьявола, ими умные люди проверяют людей глупых. Сама возможность превратить треп в заработок - вот что привлекает народ с деньгифорумов. А народ там дикий, оттуда вырастают великие кардеры. Проследите логическую цепочку, ведущую в кардерство: "Потрепать языком - получить деньги - халява (сладкое слово рунета)!". Ну а из халявы рождается наебка и т.д. и т.п. В общем тенденция еще та.
Ну а на мастере дают призы. Причем за посты, исключая посты в трепе. Т.е. здесь народ ставит целью общение, а не пряник. Хотя попадаются и исключения.

Много чего сказал конечно. :-) Надеюсь мое ИМХО правильно поймут.

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 02:00     

Идея насчет баннеров мне понравилась.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 02:33     

Я думаю что пополнение кардеров врядли идет из вэбмастерских борд
Туда дорога давно проложена через тучи рускоязычных сайтов обещающих халяву и многих журналов которые просто превозносят кардерство. Многие кстати подаются в кардеры потому что просто хотят подзаработать в интернете и то что они нашли вторым это кардерские форумы а первое это обьявы типа напишите письмо туда или сюда и вам вышлют зажигалку майку или тому подобное.
Дело не в том чем поощрять вэбмастеров деньгами или призами, Дело в том что именно пропагандирует тот или иной ресурс и насколько он привлекателен для его членов.
А то что дает он какие либо поощрения это просто приятное дополнение которые могут себе позволить владельцы ресурса.
Моя мысль такова.
Да конечно тот кто хорошо зарабатывает не будет специально постить ради сотни баксов но ему совсем не помешает его реклама на том или ином ресурсе где он и его целевая аудитория бывает.
Он может просто купить банеропоказы на ресурсе и потом предоставлять суппорт по емайлу,в асе или на собственном форуме
и отписывать каждому неопытному вэбмастеру что вот этого вообщето нельзя делать а вот это например полная глупость а надо делать так или эдак и вконец замучившись с ответами на одни и те же вопросы будет прямо или косвенно посылать на три буквы вопрошающих.
На три буквы они не пойдут а вылезут где нибудь на форуме и начнут поливать грязью данного спонсора только лишь из за обиды или из за того что они по незнанию просто сами накосячили.
Другая группа людей как раз и пойдет на кардерские форумы где их примут с распростертыми обьятиями и угадайте кого первого они будут кардить?
Недостаток в системе при которой спонсор просто оплачивает банеропоказы я вижу в том что Человек доверяющий например форуму и видящий на нем банеры подсознатеьно и доверяет банеру висящему на данном форуме хотя форум на самом деле никакого отношения к партнеркам не имеет.
Человек начинает понимать что та или иная партенка или сервис просто непорядочные люди только после того как уже купил разрекламированый голимый скрипт, разрекламированый голимый контент, разрекламированый диалер который в результате киданул своих адверов. Примеров я думаю достаточно.
С другой стороны если человек видит банер после того как тот или иной спонсор реально помогает своими советами или видит банеры которые показываются лишь только потому что вэбмастера реально работают с этой системой. Они не только показывают банер со своим реферером но и реально помогают своими советами тем кого хотят видеть в своих рефералах.
Таким образом приходя на ресурс люди будут реально видеть с кем работают те люди которые находяться на этом ресурсе.

тот кто думает что ктото будет постить как пулемет в расчете на подарки просто не владеет достоверной информацией. Таких бывают единицы но они быстро утихают.
Но вот например для спонсора который просто захочет закупить чужие банеропоказы покупка банеропоказов скажем десятка вэбмастеров будет стоить далеко не сивмолические 50$
И либо он закупит много показов показавто что он имеет достаточно средств продолжительное время либо вэбмастера сами будут его рекламировать потому что он реально КРУТ и подписать на него своих рефералов совсем не лишнее либо будет реально общаться и помогать им .

K началу

 
Информация о пользователе Dragon


Зарегистрирован: 09.02.03
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 02:47     

ConvertFamily[CNN] писал:
я смотрю все на работу выходят в 5 часов по субботам icon_smile.gif

посмотрите на времена ответов


И по воскресеньям. icon_smile.gif Рабочий день АВМа не нормирован ничем, за исключением:
1. Собственной лени
2. Собственной жадности и амбиций
3. Острой и неострой необходимости работать.
4. Перебоями с электричеством
5.... нужное добавить

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 02:48     

Схему и алгоритм показа банеров предложенные мной я описал тут
http://xboard.biz/viewtopic.php?p=12907#12907

K началу

 
Информация о пользователе dr.BoB


Зарегистрирован: 12.11.02
Сообщения: 736
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 03:09     

народ зачем флейм разводить, Сорон и Есдмодел уже проводили такую акцию у себя тогда тоже начали флеймит, зачем сейчасвсе повторять, пусть рулят на своем ресурсе как хотят... мне конечно как адверту нах. ненужны новечки, и так конкуренция все время растет, но еслиее не будет то будем тухнуть в болоте и не какого развития не будет...

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 03:13     

Вынужден согласиться с esdmodels. В чем-то ты прав.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 14:30     

esdmodels писал:
Плиз убеди в этом KITa пусть редиректит мне всех новичков чтобы на Мастер Иксе остались такие супер мастера как ТЫ.icon_smile.gif

Прежде чем писать подумай хотябы немного- минут пять, поверь это полезно


спасибо за комплимент, я польщён icon_smile.gif

сорри, действительно не сразу вкурил твою тему по оплате. надеюсь, ваша задумка реально будет работать.

и если принимаются комменты и пожелания по поводу визуального вида XBOARD.biz, то скажу пару своих имхо: информация в ленточном варианте борды http://xboard.biz/lenta.php представлена не в очень удобном виде. классический вариант ленты мне кажется было бы удобнее читать. а в этом варианте как то слишком много инфы сразу, разбегаются глаза. и дизайн напрягает: жёлтый текст на чёрном фоне - это может и стильно, но как то невыразительно.

а в целом - успехов вам!

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 16:15     

Ну в общем, немножко критики, если уж зашла речь о дизе :-)
По поводу диза согласен - глаза пестрит конкретно.
Хоть я там был не сильно много раз, но несколько недоработок phpBB в глаза бросались.

А вот щас вспоминаю, была вроде у вас акция типа $200 тому, кто самый поучительный топик сделает для новичков. Ну или что-то вроде того. Тогда помню много для себя полезной инфы начитал. Это до меня только дошло, что это был ваш форум.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 16:30     

Над дизайном надо поработать с этим я согласен.
просто как то руки не доходят.

Такая схема показа банеров конечно наиболее в лучшем виде себя покажет при очень большом количестве мемберов и при том что люди будут заинтересованы в собственной рекламе.
Тогда разнообразие сервисов и партнерок которые на данный момент существует будет широко представлено и не будет некой окупации рекламных мест первыми застолбившими места. Также начинающие дизайнеры,контент провайдеры и програмисты тоже смогут наиболее быстро представить собственные услуги и таким образом при большом обилии выбора можно уменьшить рекламную площадь на борде и не заполонять ее множеством банеров.
Я просто попробовал взглянуть по новому на банерообмен.
Ведь я считаю что вэбмастеры все таки не дрочи которым на фоне красивых картинок или хорошего текста можно впарить любого спонса.
Если каждый член борды сам выберет или свой банер или банер своего спонсора со своей реферальной ссылкой то сам ресурс автоматом будет нести некую гарантию качества представленых сервисов потому что эти сервисы предлагают все члены форума.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 16:46     

esdmodels писал:
Над дизайном надо поработать с этим я согласен.
просто как то руки не доходят.


насчёт этого, советую обратиться к человеку с ником Xexpert здесь на форуме. он такие дизайны конкретно для форумов делал - просто конфетки... а хороший дизайн очень многое значит, независимо от того для каких сайтов он делается. первое впечатление всегда самое запоминающееся, и создаётся оно по внешнему виду, как правило. "встречают по одёжке, провожают по уму" ;)

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 18:55     

dr.BoB писал:
народ зачем флейм разводить, Сорон и Есдмодел уже проводили такую акцию...


и чем она кончилась? icon_smile.gif

немного покапошились-покапошились и здохло все.

кста по теме: флешевые баннеры у вас доступны?
если нет то зделайте - щас большинство баннеров флешные, а рисовать новые думаю ломает многих

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/03 в 20:15     

ConvertFamily[CNN] писал:
dr.BoB писал:
народ зачем флейм разводить, Сорон и Есдмодел уже проводили такую акцию...


и чем она кончилась? icon_smile.gif

немного покапошились-покапошились и здохло все.

кста по теме: флешевые баннеры у вас доступны?
если нет то зделайте - щас большинство баннеров флешные, а рисовать новые думаю ломает многих


Ну опять же у тебя слишком поверхностный взгляд
Акция это не значит правило раз и навсегда.
Та акция задумывалась и проводилась на определенное время для определенных целей и она себя полностью оправдала.
Мы не ставили перед собой задачу оплачивать всегда посты на форуме
Мы видели задачу в том чтобы дать некий толчок новичкам побольше общаться на форуме и совместно обсуждать насущные для них проблемы.
Исходя из результатов той акции я и сделал вывод как модифицировать банеропоказы на форуме и как увязать рекламу на форуме с предпочтениями самих мемберов форума.
Флэшевые банеры сейчас недоступны.
я подумаю насчет того чтобы включить такую возможность.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »