Реклама на сайте Advertise with us

Ищу сервера в USA с аппаратным loadbalancer'ом

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.01.06
Сообщения: 322
Рейтинг: 487

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

Подскажите пожалуйста, желательно проверенных и надежных хостеров, под белое highload решение

0
 



С нами с 20.10.11
Сообщения: 2
Рейтинг: -2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 00:14       Ответить с цитатойцитата 

Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.

-2
 



С нами с 03.07.05
Сообщения: 474
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

proc3nt, с таким вопросом наверное нужно обращаться либо напрямую в ДЦ, либо к спец конторам. Из реселлеров уверен на 99% что ни у кого такого нет. Обычно это нужно закупать спец железку которая стоит ой как не дешево.

Да и занимаясь изучением и поддержкой текущих хайлоадов - я вижу что практически все используют софтовые решения. Вообщем стукнись в аську - думаю и тебе найдем решение в вопросе без дорогостоящих железяк.

PROMO!!! Free Dedicated servers! Send me PM.
Dedicated servers in Europe (DE,NL,RO) and USA from 39$.

0
 



С нами с 15.07.10
Сообщения: 733
Рейтинг: 217

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 05:57       Ответить с цитатойцитата 

Народ, а напишите поподробней об этой штуке, а? Железный или софтовый все равно. Как я понял он перекидывает запросы на разные сервера в зависимости от загрузки...

У меня просто есть пара сайтов на не быстрых движках и даже самые мощные серваки уже как-то не очень себя показывают (

Вот пожалуй главные вопросы как при использовании этих балансеров идет синхронизация всех данных на серверах (мmysql, файлы) и как решается вопрос с авторизациями (если пользователь был авторизован-залогинен). Решается это там как-нибудь?

0
 



С нами с 20.10.11
Сообщения: 2
Рейтинг: -2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/11 в 01:07       Ответить с цитатойцитата 

proc3nt, напиши подробности на gibibits@gmail.com сейчас онлайн,
они могут такое сделать, детали нужны

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/11 в 08:44       Ответить с цитатойцитата 

xFikus писал:
идет синхронизация всех данных на серверах (мmysql, файлы)


Ну вобщем-то не совсем по теме, но для "не совсем быстрых" движков, можно было бы попробовать вынести мускуль на отдельный сервервер для распределения нагрузки.

®

1
 



С нами с 15.07.10
Сообщения: 733
Рейтинг: 217

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/11 в 09:58       Ответить с цитатойцитата 

Да кстати, это наверно и будет следующим шагом, но навряд ли много чего даст. Основная проблема то как раз с базой, не думаю что пхп и отдача статики много отжирает. Процентов наверно на 20% освободит ресурсов.

Вообще надо наверно топ создать "тормозные движки и большой траф", проблем наверно не редкая. А переписывать скрипты с нуля - это в такие грабли обычно выливается, что и начинать не хочется...

0
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/11 в 14:08       Ответить с цитатойцитата 

помоему лоад балансеры ставить на небыстрых движках - это стрельба из пушки по воробьям ;)

1) Смотришь что дает нагрузку в движке.
2) если мускул, думаешь, как убрать запросы, которые дают большую часть нагрузки. У меня один "гениальный программер" искал максимальное значение в таблице путем перебора ;)
3) выносишь мускул на внешний сервер.
4) когда смотришь, что серверу тяжело, думаешь о http://www.mysql.com/products/cluster/

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »