Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Интересный случай с хостером Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 17
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/03 в 10:57     

Два года назад (!) я пользовался услугами Prohosters чтобы хостить несколько доменов, платил $50-$100 в месяц, т.е. ничего серьезного. Как-то раз они отключили мой аккаунт ничего мне не сообщив. Несколько дней мои cj пролежали, само собой сдохли (кто занимается CJ, тот поймет). Я имел с ними весьма откровенную беседу (был молод и горяч icon_wink.gif) в которой мы друг друга назвали тупыми, мне было сказано "your account canceled".
И я перевел сайты в другое место.
Через несколько месяцев они снимают с моей карты где-то $200.
Я офигел немного и сделал refund.

Прошло два года...

Приходит письмо от некой конторы www.vwainc.com, в котором утверждается что prohosters наняла их для выбивания долгов и они просят перевести им $300, которые я, якобы, должен prohosters. По мере диалога с представителем конторы, выясняю, что prohosters утверждает, что мой аккаунт был восстановлен, и я им пользовался после отключения. Как будто разговора о его закрытии не было вообще.

Короче теперь vwainc грозит мне судом, а я даже не знаю что с этим делать т.к. не сталкивался с подобным и даже не слышал о таких случаях.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/03 в 12:23     

если ты действительно не пользовался акком после отключения (не заходил туда, не перекачивал файлы и т.п.), то доказать обратное нереально - все логи хранятся и проверить это не сложно. так что возможно они просто берут тебя на понт

K началу

 
Информация о пользователе Alexus


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 722
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/03 в 13:19     

назови прохостеров читерами и пошли всех их нахуй.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/03 в 14:36     

>Barman
Ой прям дежавю у меня, помниться очень довно такая же проблема у когото случилась, только там помойму сторонней конторы которая долги будет выбивать небыло, и именно с прохостерзами. smail20.gif
Вот только к сожалению не помню чем там дело закончилось, но наверно прохостерзы были просто послены иначе запомнилось бы :-)
Мне кажеться переживать неиззачего, и помойму только два варианта действия, либо отписать одно длинное и подробное письмо со всеми обьяснениями и притеньзиями, можно ещё и намекнуть что ты из за этих уродов денег потерял, так что если мол настаиваете я свяжусь со своим адвокатом, и общаться будете с ним, либо полный игнор, наверняка оба будут действенны, но первый помойму принесёт больше удовлетворения.
У меня кстати тоже от них осталось ужасное впечатление когда у них хостили топы или сиджеи, за давностью уже не помню.

K началу

 
Информация о пользователе SadBoy


Зарегистрирован: 11.04.03
Сообщения: 413
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/09/03 в 15:09     

Ded писал:
Обратитесь к моему адвокату. Его адрес: Россия, Сибирь.

K началу

 
Информация о пользователе jurar1


Зарегистрирован: 17.09.02
Сообщения: 1185
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/03 в 12:26     

зебей !

за мою услугу в помоши в разрешение твоего прошу перечислить 275 баков на счет в фетхарде фф 354-96834-598...
или в ВМ Е0349750-297851-29570-4597...
или подам на тебя в суд...

K началу

 
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 17
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/03 в 13:51     

спасибо за поддержку icon_razz.gif , если ситуация будет развиваться нестандартным путем (т.е. если они от меня не отстанут), сообщу

K началу

 
Информация о пользователе jurar1


Зарегистрирован: 17.09.02
Сообщения: 1185
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/03 в 15:46     

Barman писал:
спасибо за поддержку icon_razz.gif ,


Спасибо - в карман не положишь ...

а не то сообшим куда надо ))

да ладно не переживай все обойдеться ...
пшли всех наххх уй

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/03 в 16:14     

Я бы рекомендовал на каждое их письмо отвечать так, по-русски:
ПОШЛИ НАХУЙ! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе jurar1


Зарегистрирован: 17.09.02
Сообщения: 1185
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/03 в 18:28     

Dr.Martens писал:
Я бы рекомендовал на каждое их письмо отвечать так, по-русски:
ПОШЛИ НАХУЙ! icon_smile.gif

прошу соблюдать права коппирайта ...
я уже сказал слать всех нахххуй ...
за нарушение - буду обрашаться в суд )))

K началу

 
Информация о пользователе Sales Manager


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/03 в 09:35     

В США это обычная практика - так требовать долги.

Если Вы живете в России, если у Вас нет контракта с prohosters, если у них нет Ваших паспортных данных (еще лучше если у них и образца подписи Вашей нет), то как говориться "забейте". Они еще не раз будут грозить Вам судом, потом, если Вы не заплатите, то та сторонняя компания vwainc.com напишет прохостерам письмо "о невозможность взыскания долга" (т.е. взыскать деньги с Россиянина американская компания практически не может - это так) и прохостеры пометят Ваш долг в своем биллинге как "bad debt". Все, на этом все закончится.

Поэтому не стоит волноваться. Никто с Вас ничего не стребует.
Ошибкой можно считать только то, что Вы себя обнаружили, выйдя на связь. Этого делать ни в коем случае нельзя. Если этого не делать, то потом вообще легко сказать что "писем я не получал".

Если уж очень страшно, сходите к юристу. Больше 10ти минут Вы у него не задержитесь, он Вам сразу скажет что "это не серьезно".

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/03 в 17:36     

Лично я бы просто такие писма игнорировал. Думаю, что ничего они тебе не смогут сделать. А вот ты со своей стороны можешь во всех возможных форумах написать, что они читтеры, если тебе не лень.

K началу

 
Информация о пользователе Sales Manager


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/03 в 20:14     

Yahook писал:
Лично я бы просто такие писма игнорировал. Думаю, что ничего они тебе не смогут сделать. А вот ты со своей стороны можешь во всех возможных форумах написать, что они читтеры, если тебе не лень.


да их, конечно, лучше игнорировать. Пусть думают что ты попал в автокатастрофу (не дай бог) и погиб icon_smile.gif. Или переехал и т.д. Сделать они точно ничего не могут... хотя, если бы сумма была в $50к, например, то можно было бы побеспокоиться. (например, адвоката начинать искать)

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/03 в 20:40     

Sales Manager писал:
Пусть думают что ты попал в автокатастрофу (не дай бог) и погиб icon_smile.gif

Нихуя себе "совет"! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sales Manager


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/03 в 21:31     

На самом деле, то что США физически далеко от России можно использовать в таких делах.

По интерполу и прочим каналам могут пойдти только более-менее серьезные суммы (скажем от $50к). Да и даже в этом случае - "запарятся" они с Вас деньги стряхивать, т.к. по Российским законам любой нормальный адвокат докажет, что Вы "не при делах" и вообще люк танка только праздникам открываете:), причем изнутри:).

Проблемы могут быть только если у них есть Ваши паспортные данные - тогда могут потом в страну не пустить... но деньги все равно не стрясут:).

K началу

 
Информация о пользователе Assassin


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 11
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/09/03 в 18:59     

LOL! Как раз сегодня пришла такая же хуйня ;)

********* ****,

We are instructed by the above client to write to you seeking payment of
USD335.00 which is properly due and owing to our client.

If there are any discrepancies or if you dispute this amount please
advise us immediately. If not, send your remittance to this office,
payable to our client. Any question should be directed to the
undersigned.

Should we not receive a remittance within seven days to the date of this
letter you will leave us with no alternative but to take any and all
action our client feels necessary to protect their interests.

Sincerely,

Christophe Martin
VWA International Ltd
Tel: +353 1 418 99 99
Fax: +353 1 475 04 01
Web: www.vwainc.com
===================

Самое интересное что тогда эти пидары мало того что в даунах постоянных лежали, дык еще просто так похерили все мои домены, нисказав не слова - я тогда просто от них ушел. Они потом еще долго пытались каждый месяц биллить карту, но слава богу она вовремя проэкспайрилась ;)

PS. Поражаюсь человеческой наглости - мало того что из-за них хз скока денег потеряно, дык еще и имеют совесть за это деньги требовать icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 229
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/03 в 00:53     

Assassin писал:

Самое интересное что тогда эти пидары мало того что в даунах постоянных лежали, дык еще просто так похерили все мои домены, нисказав не слова - я тогда просто от них ушел. Они потом еще долго пытались каждый месяц биллить карту, но слава богу она вовремя проэкспайрилась ;)

PS. Поражаюсь человеческой наглости - мало того что из-за них хз скока денег потеряно, дык еще и имеют совесть за это деньги требовать icon_sad.gif


Был у меня весьма похожий случай. Лет пять назад купил я хостинг у одной любопытной компании AstraLab. Цены были подходящие. Положил туда несколько коммерческих сайтиков. Ну в агрименте поручил им снимать оплату хостинга с моей карочки. Где-то год спустя я отослал им запрет билить мою карточку и обязался платить банк трансфером за несколько месяцев вперед.

Прошел еще с годик, и в один прекрасный момент их саппорт заткнулся. А мне надо было что-то там срочно поменять в конфигурации (а рут у них). Ну подолбал я их недельку мылом. Попробовал послать факс - телефон не отвечал. Ну и послал бумагу обычной почтой, что мол с такого числа отказывают от ваших услуг из-за невозможности получить необходимый сервис. Как оказалось позже, они поменяли команду и переехали малость. Ну мне-то что. Я сразу снял домены, перевел их на другого хостера и забил. Где-то через пол года получаю письмо от астралаба. Что-то в стиле - "Мы уже давно не получали с вас оплату наших услуг банковским переводом. Считая, что вы нам должны, мы попробовали снять деньги с вашей карточки, которую вы использовали до этого, но банк не дал авторизации... Ну и мол, отдайте наши деньги".

Так там решилось достаточно просто. Был ответный факс с подписью адвоката. Во первых, мы вас письменно уведомили, что отказались от ваших услуг такого-то числа по причине такого-то (квитанция имеется), и ничего вам не должны. А во вторых - вы прислали нам практически самопризнание о попытке несанкционированного получения денег с карты, т.е. мощенничества. В общем, заткнулись сразу.

В данном случае, как я понял, прислали по электронке требования. Если у них нет вашших данных - ответ прост - "А я не считаю, что должен вам что-то - доказывайте". Если есть ваши данные у них - "шлите официальное письмо от адвоката" - и начинайте грузить апельсины бочками. Вообще, тут можно такую дуру запустить (возьмите в помощь адвоката). У меня как-то были тяжбы с одним адулт-хрюнделем из Швеции, который натырил моих картинок, а когда я потребовал убрать их или же..., то он нагло заявил, что они принадлежат ему (надеясь, что "совки" ему не проблема, но гнида еще та). Потом ему пришлось 6 раз присылать свои претензии, ибо мой адвокат (хм... по совместительству мой бывший одноклассник icon_smile.gif ) просто и тупо придирался к форме претензии - то дата не поставлена, то место/город подписания не указан, то не перечислены наименование оспариваемых единиц продукта, и т,д, с задержкой с нашей стороны очередного ответа на недельку-другую. Ну это уже другая история.

Вот еще по поводу. Если третья фирма старается "подписаться" под выбивание долгов - для начала опять-таки потребуйте офциального письма на бумаге с подписью, а потом намекните им по дружески не ввязываться в дело против их самих же, ибо без решения суда их требование - отдать денежку за другую компанию попахивает откровенным вымогательством. Как правило, до послания бумажной требовалки у них дело не доходит - опасаются вляпаться.

Ну и маленькие советы. Не ведите переписку от своего имени сами, найдите адвоката (а лучше подружитесь). И пусть он переписывается behind you. В переписке пусть указывает как можно больше данных о себе - звание, адрес, телефоны. Даже номер нашей лицензии хорошо действует на буржуев и отбивает желание проехать по вам на шаробейчика. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sel


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/03 в 18:53     

И я попал:)
С прохостеров ушел в декабре 2000года, проработав всего 2-3 месяца.
И вот сейчас получил вот это письмо.

=================================
We are instructed by Prohosters write to you seeking payment of
USD339.60 which is properly due and owing to our client.

If there are any discrepancies or if you dispute this amount please
advise us immediately. If not, send your remittance to this office,
payable to our client. Any question should be directed to the
undersigned.

Should we not receive a remittance within seven days to the date of this
letter you will leave us with no alternative but to take any and all
action our client feels necessary to protect their interests.
==================================

Я павда на прохостерах оставил свою настоящую инфу о себе.
Как думаете, есть ли повод для переживания?
Или их можно послать подальше.

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 455
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/03 в 19:35     

Вот ебучие коты!
Беспокоиться тут совершенно не о чем. Хотят подать в суд - пусть подают. Это очень дешевая попытка "взять на понт". Отвечать им не стоит вообще, а если очень хочется, то что-то вроде "go fuck yourself".

K началу

 
Информация о пользователе Barman


Зарегистрирован: 17.02.03
Сообщения: 17
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/03 в 21:47     

От меня отстали после того как я послал той конторе по выбиванию долгов письмо о закрытии аккаунта, которое я получил в середине мая. А так как их претензии касались июня и июля (!), даже у них хватило ума заткнуться. Может в твоем случае тоже имеет место обыкновенный рассчет на то, что ты не сохранил корреспонденцию или забыл. А если нет возможности доказать свою правоту, то лучше наверно не отвечать вообще.

K началу

 
Информация о пользователе Phoenix66


Зарегистрирован: 03.04.03
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/03 в 00:30     

Тут вообще возникает такая мысля - а не собраться ли всем вместе и не наехать ли на эту контору в ответ? Коллективный иск, так сказать. Мошеннически пытается струсить денег с бывших клиентов.

K началу

 
Информация о пользователе Sel


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/03 в 01:09     

А как доказать все это?
Лично у меня не сохранилось то письмо, в котором я просил их о закрытии акка, все таки прошло три года.
А если бы у меня были доказательства моей проваты + я живу в штатах + жалобы других клиентов о наездах это ебучей компании,
тогда да , можно было бы смело снимать с них штаны.
А так не фига не выйдет.
Как бы самому не въстрьть по полной.

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 455
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/11/03 в 02:36     

Phoenix66 писал:
Тут вообще возникает такая мысля - а не собраться ли всем вместе и не наехать ли на эту контору в ответ? Коллективный иск, так сказать. Мошеннически пытается струсить денег с бывших клиентов.
Это несерьезно. Они же, правильно делают, никаких особых гадостей не творят, просто достают письмами. Или, по-другому, спамят в рассчете на особо совестливых, тупых или не считающих деньги лохов. А "коллективный иск" спамерам - это гнилая тема. Лучше бы с ЦАА разобраться, они-то уже всех по уши заебали.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »