Реклама на сайте Advertise with us

Ошибки сканирования

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/11 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

В GWT, в "Ошибках сканирования", такая запись "Заблокирован файлом robots.txt ‎(137)‎" .
В robots.txt есть строка "Disallow: */feed*", вот все feed и блокированы.
Это дествительно ошибка ? Ее надо исправлять, , вроде все по чесному просто закрыл для индексации некоторые паги и все, для гугли это плохо ?

Сдается в наем ....

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/11 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

net666:
1. в некоторых источниках читал, что использование звездочки в качестве "любой знак" в роботс.тхт не допускается.
правда, в других местах пишут, что это можно делать.

если ты хочешь закрыть от индексации только папку feed, лучше пропиши так: Disallow: /feed/

2. я думаю, что сообщение о подобных ошибках возникает тогда, когда гугл находит на твоем сайте ссылку, не закрытую тэгом "noindex" на страницы, которые закрыты от индексации в роботс.тхт
т.е., получается противоречие: ссылка говорит: "индексировать", а роботс.тхт говорит: "индексировать запрещено".
попробуй найти такие ссылки и прописать им "noindex".
если после этого сообщения об ошибках исчезнут, отпишись, плз, в этом топике.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

3
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/11 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, сегодня попробую, постараюсь на забыть отписаться :-)

Сдается в наем ....

1
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/09/11 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

Привел robots.txt в соответствие рекомендациям с http://robotstxt.org.ru/robotstxterrors (вкючая все ссылки из стать).
Ссылок на feed с этой dir связанное, я не нашел.
В хедере остались
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="XXX XX &raquo; Feed" href="http://www.xxx.com/feed/" />
<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="xxx xx &raquo; Comments Feed" href="http://www.xxx.com/comments/feed/" />
Это на индексе, в постах и пагах к этому жобаляются еще адреса для постов и паг, еще по одной строке.
Как это удалить пока не знаю.
Может в этом проблема и есть ?

Сдается в наем ....

0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/11 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

Прошу прощения, буду здесь писать свои действия чтоб не забыть, может пользу юудет :-)
Написал еще одни топик, ПО совету andreich порлся в *****/wp-includes/general-template.php
Вроде нашел, что отключить. Закоментил
echo '<link rel="alternate" type="' . feed_content_type() . '" title="' . esc_attr(sprintf( $args['feedtitle'], get_bloginfo('name'), $args['separator'] )) . '" href="' . get_feed_link() . "\" />\n";
echo '<link rel="alternate" type="' . feed_content_type() . '" title="' . esc_attr(sprintf( $args['comstitle'], get_bloginfo('name'), $args['separator'] )) . '" href="' . get_feed_link( 'comments_' . get_default_feed() ) . "\" />\n";
}
я не программер. просто по логике отрубил. Но результат есть, пропали строки с алтернативными линками. На пагах, осталось. но их мало.
Посмотрю через несколько дней, что будет с ошибками сканирования.
Постараюсь отписаться.

Сдается в наем ....

0
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/11 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

sergio21 писал:

2. я думаю, что сообщение о подобных ошибках возникает тогда, когда гугл находит на твоем сайте ссылку, не закрытую тэгом "noindex" на страницы, которые закрыты от индексации в роботс.тхт
т.е., получается противоречие: ссылка говорит: "индексировать", а роботс.тхт говорит: "индексировать запрещено".
попробуй найти такие ссылки и прописать им "noindex".
если после этого сообщения об ошибках исчезнут, отпишись, плз, в этом топике.

"noindex" - гугл не знает такой тег.

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/11 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

еще как знает, когда он записан там где должен быть - в мета, а не как яндексоиды предлагают отдельными тагами хуярить

net666, хуй знает чем тебе ссылки на RSS ленту помешали, если ее не генерируешь, то конечно ебни ... или можно заменить на линки фидбернера, если через него прогоняешь ... но думаю что наврятли дело в них

бандера придет - пизды огребет

0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/11 в 21:56       Ответить с цитатойцитата 

cdroller:
Ну а откуда эти ошибки берутся ? Хотя нет полной уверенности , что это ошибки, подожду несколько дней еще, будет видно.

Сдается в наем ....

0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/11 в 08:17       Ответить с цитатойцитата 

После изменений количество "ошибок" начало уменьшаться, но медленно. Жду еще... icon_cool.gif

Сдается в наем ....

2
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/11 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

Заблокирован файлом robots.txt - это не ошибка, это хуйня ... бот не может индексировать ссылку, потому что в роботсе стоит на нее запрет, вот он весело закидывает ее в ошибки и сканирует дальше ... вообще все это хуйня в большинстве случаев, дубли хуюбли страниц, построение сайтмапов и т.п. говнокопательства в вебмастертулзе, от нехуй делать наверно люди дрочатся с этим ... гугл сам определяет все что нужно в большинстве случаев, дубли склеивает на то куда бэков больше, сайтмапы нахуй ему не нужны, один хуй по страницам и внешним ссылкам сам базу свою собирает ... там можно неделями и месяцами копаться а толку не будет, на "любовь" ПС влияют совсем другие параметры, вовсе не та хуйня что написана в рекомендациях про красивые тексты для людей, удаление дублей, построение сайтмапов нахуй ненужных и прочее ...

бандера придет - пизды огребет

-1
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/11 в 05:50       Ответить с цитатойцитата 

С 25 сентября по сегодняшний день, количество "ошибок" изменилось с 137 до 120. Связано-ли это с моими изменениями ? Не знаю :-)

Сдается в наем ....

0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/10/11 в 07:40       Ответить с цитатойцитата 

Восстановил все , появились новые ошибки "Истекло время ожидания" с какого перепуга х.з.

Сдается в наем ....

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/10/11 в 08:43       Ответить с цитатойцитата 

да не парься ты слишком по этим ошибкам, прими к сведению и все

Правило буравчика

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »