Реклама на сайте Advertise with us

Нужна помощь админов

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.09.10
Сообщения: 4
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте. Месяц назад слетели кроны на сервере обратился к хостеру сделали, проходит меньше месяца снова слетают кроны снова прошу сделать -делают но говорят что есть ошибки файловой системы и нужно их исправить для этого надо делать ребут сервера и автоматом должно поправить ФС, даю добро но ничего не исправляется ошибки как были так остались. Снова к ним прошу доделать и исправить ФС - они надо запускать в rescue mode и править руками -даю добро, но на данный момент сервер лежит (с 14-00 по Москве) а хостер отписывает в тикете что ДЦ что то сделал не то, загрузил сервер не так и возникли какие то не предвиденные проблемы, но мне от этого не легче. Проблема получилась на ровном месте, я могу понять почему кто косой. Что можете подсказать как можно себя обезопасить от таких "непредвиденных обстоятельств" в дальнейшем

0
 

Наставник!

С нами с 01.08.03
Сообщения: 1088
Рейтинг: 1491

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 12:49       Ответить с цитатойцитата 

Бэкапиться smail54.gif и менять хостера

1
 



С нами с 02.09.06
Сообщения: 598
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

Смена хостера изменит только скорость решения проблем, предоставление другого сервера пока лежит основной. Сами же винты сбоить могут независимо от хостера. Рано или поздно любой винт сдохнет, вопрос только времени.

ICQ 349-964-403, Skype supphosting.support, Jabber supphosting@gmail.com

0
 



С нами с 02.09.10
Сообщения: 4
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

Сервер подняли через 3 мин после поста аут был 20 часов я понимаю что поменять можно и хостера и ДЦ но то что произошло дало толчёк подумать о том - (реально не знаю каким образом) что нужно иметь в таком случае (все базы сохранённые или ещё что) что бы при долгом падении можно было в течении часа развернуться

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

Нужно мониторинг дисков по SMART ставить хотя бы (smartd). Еще лучше, плюс мониторинг состояния рэйда (если есть рэйд). Например, в зеркале если 1 диск вылетает, то рейд продолжает работать. Но если нет мониторинга, то о сбое никто не вкурсе. Только когда второй диск приказывает долго жить и вся файловая система под угрозой, начинают чесаться админы (если нет мониторинга). В таком случае иногда что то сделать уже бывает поздно.

А бекапы нужны, да. Иногда и действия на упреждение не спасают. У меня недавно вылетело в RAID10 сразу два диска. Упсс... И все погибло. Спасли только бекапы.

Возьми бекапный тариф какой нибудь и складывай туда бекапы. Только у другого датацентра.

2
 



С нами с 28.10.10
Сообщения: 15
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

мониторинг - хорошая штука. но у меня были случаи, когда вылетают оба винта в первом рейде. только на бэкап вся надежда. по поводу мониторинга, не все хостеры делают это. в большинстве случаев клиенты сами по себе должны следить за серверами.

Адимн ищет подработку

1
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

рекомендую при взятии сервера обращаться к Soft-com.biz, сразу видят если плохое железо, дырки, и т.п.(мне битые винты подсунули, потом все-таки поменяли). Хостеры после общения с ними все делают нормально, сервак под их админством работает как часики
п.с. мне за рекламу скидку icon_razz.gif

Хостинг, который никогда не подведет !

1
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:18       Ответить с цитатойцитата 

cyborg писал:
мониторинг - хорошая штука. но у меня были случаи, когда вылетают оба винта в первом рейде. только на бэкап вся надежда. по поводу мониторинга, не все хостеры делают это. в большинстве случаев клиенты сами по себе должны следить за серверами.

Вылетевшие 2 винта в рейде одновременно - это или контроллер или фантастика. Тогда да, только бэкапы.

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

1
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

noable писал:
Вылетевшие 2 винта в рейде одновременно - это или контроллер или фантастика. Тогда да, только бэкапы.

или блок питания )

1
 



С нами с 28.10.10
Сообщения: 15
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

вообще может быть и такое, что у тебя стоит freebsd и hard raid
у нас был клеиент, у которого стояла freebsd и hard raid 1
это все дело постоянно сопровождалось слетанием баз мускула, потсоянно были ошибки.
пришлось переставлять систему и делать soft raid 1
как то криво работает драйвер hard raid под freebsd

просто для каких либо выводов мало инфы от тебя

Адимн ищет подработку

1
 



С нами с 28.10.10
Сообщения: 15
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:42       Ответить с цитатойцитата 

noable писал:
Вылетевшие 2 винта в рейде одновременно - это или контроллер или фантастика. Тогда да, только бэкапы.


такая фантастика произошла несколько раз в течении месяца! я был в шоке, ДЦ сказал что были проблемы с питанием))) подробностей я так и не узал.

1
 



С нами с 28.10.10
Сообщения: 15
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
или блок питания )

это же при тебе было, я тебе говорил icon_wink.gif

1
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 15:48       Ответить с цитатойцитата 

cyborg писал:
мониторинг - хорошая штука. но у меня были случаи, когда вылетают оба винта в первом рейде. только на бэкап вся надежда. по поводу мониторинга, не все хостеры делают это. в большинстве случаев клиенты сами по себе должны следить за серверами.


вот хорошее решение

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 



С нами с 02.09.10
Сообщения: 4
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/11 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо всем кто откликнулся. Из всего вышесказанного и других разговоров понял то что надо 1-рейд 2-бэкап(в другом ДЦ от основного) и изначально исправное железо и правильно настроенная система.Но, сказать честно- делает т.е настраивает всё админ, а узнать кто РЕАЛЬНО толковый --вопрос. Отдаюсь в руки админов буду менять то что было ( хостера оставлю). Ещё раз спасибо всем.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/11 в 22:59       Ответить с цитатойцитата 

Поставь в raid1 например 4 винта, и скорость будет больше и все 4 врятли сразу наебнутся. И обращайся к крупным хостерам, там все это знают, будеш спокойно спать.

MyPublicDreams.com - Exclusive public paysite.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »