Реклама на сайте Advertise with us

Thumb's Analyzer - система обновления CJ (релиз!)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

Итак, наконец-то! Одни спрашивали, другие просто ждали, и... решив все вопросы с менеджментом, программистами и суппортом, я рад представить широкой общественности свой продукт - Thumb's Analyzer!. Эта система - результат двухлетней работы комманды программистов. Основной целью системы является максимальная автоматизация процесса обновления СИДЖев.

(немного пафасное вступление получилось, дальше пойдет по-делу) icon_smile.gif

Что это?

Thumb's Analyzer – это комплексная система, предназначенная для наполнения ваших CJs лучшими галерами и кликабельными тумбами. Система осуществляет поиск лучших галер и тумб, создает на их основе собственные тумбы и галеры (при необходимости), сабмитит галеры и тумбы в ваши ротаторы.

Если:

- Ваши CJ обновляются нерегулярно?
- Вам надоело обрабатывать тонны унылых FHG?;
- Нанятый тумборез ничего не понимает в нише?
- Прода стремиться к нулю?

Используйте Thumb's Analyzer и все это останется в прошлом!

Основные возможности системы:

- Поиск лучших галерей и тумб;
- Поиск описания для галереи. Синонимайзер;
- Автоматическое формирование URL-адреса FHG c вашим ID;
- Создание собственных галерей по произвольному шаблону и заливка их по ФТП;
- Гибкая система управления шаблонами для собственных галерей, позволяющая использовать разные рекламные блоки на выбранном шаблоне;
- Автоматический, полуавтоматический, ручной способы нарезки тумб;
- Ручной или автоматический режим сабмита данных в ротаторы;
- Уникальная, не имеющая аналогов, система нарезки тумб! Осуществляет полностью автоматический кроп под заданный размер. Это НЕ автокроп! Это собственный модуль интеллектуального сравнения изображения (см. пример ниже):



С Thumb's Analyzer вы можете:

- Обновлять ваши CJs свежим контентом;
- Оперативно узнавать о всех новых спонсорах которых "не афишируют";
- Создавать собственные галереи;
- Создавать интерактивные блоки повышающие продуктивность CJs;
- Создавать CJs в новых, неизвестных вам нишах и быть уверенным в правильности подобранного контента и спонсоров;
- Обновлять любое количество CJs из одной удобной админки;

Все функции системы нацелены на максимальную автоматизацию всех рутинных процессов связанных с обновлением контента на CJ. Thumb's Analyzer способен при минимальном участии человека наполнить свежим кликабельным контентом любое количество сайтов. В Админке используется максимум аякса, чтобы еще больше ускорить работу. Добавление спонсоров, работа с темплейтами, выбор тумб и многое-много другое осуществляется буквально в один клик!

Цена:

Несмотря на то что продукт уникален, цена его более чем реальна. Более того, будут приятно удивлены те, кто хотел купить Thumb's Analyzer в начале лета. Мы пересмотрели ценовую политику! Теперь Thumb's Analyzer стал еще доступнее. Его цена составляет всего $149!

Посчитайте сами: средняя зарплата тумбореза $500 в месяц. Мы предлагаем вам приобрести Thumb's Analyzer один раз и получить навсегда систему которая:

- бесплатно работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
- не просит повышения;
- не пропадает и не уходит в запой;
- не "клепает свой адульт";
- у нее не умирают хомячки и не болеют бабушки;

(а теперь классическая фраза всех телемагазинов..): Но и это еще не все! smail54.gif До конца лета (до 31.08.2011) действует скидка! Цена Thumb's Analyzer до конца лета будет всего: $99 !!!

Все вопросы, пожелания, поздравления, критика и обсуждение - приветствуются здесь, в личке, аське или мыле :-).

Сайт Thumb's Analyzer: http://thumbsanalyzer.com/, где вы найдете подробное описание системы, демку и информацию о том как купить.

ICQ: 97089826
E-Mail: support@thumbsanalyzer.com



Небольшой ФАК:

1. Ваш скрип пи#%ит тумбы у трейдеров!?!?!?
Нет, скрипт ни у кого ничего не ворует, он анализирует популярные тумбы и галереи, а потом предлагает сделать похожие из _полноформатных_ картинок!

2. Ты продаешь кнопку бабло?
Я продаю инструмент, в правильных руках он действительно становится чем-то вроде этой кнопки. Как минимум той ее части, которая отвечает за обновление сиджев, а так же за запуск новых сиджев в новых нишах.

3. Если скрипт такое ноухау, то зачем ты его продаешь? Мог бы юзать один..
Я его юзал и юзаю. Но так же не вижу проблемы если его будет юзать кто-то еще. Или стоит написать 20ый ротатор или 30ый СЖ-скрипт? ;-).

4. Есть ли триал?
Нет. Есть демка http://thumbsanalyzer.com/demo.php

5. А можно мне скидку/оплату в рассрочку?
Нет. На данный момент цена и так опущена ниже плинтуса.

6. Работает ли скрипт с тубами?
Нет. Тубы, СЖ-Тубы пока не поддерживаются. Скрипт работает с классическими CJ (пиксовыми или мувисными).

-5
 



С нами с 18.01.05
Сообщения: 1248
Рейтинг: 1414

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 11:03       Ответить с цитатойцитата 

и что это в итоге у всех одинаковые тумбы будут (не считая размера)?

1
 



С нами с 18.11.06
Сообщения: 353
Рейтинг: 240

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 11:10       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
1. Ваш скрип пи#%ит тумбы у трейдеров!?!?!?
Нет, скрипт ни у кого ничего не ворует, он анализирует популярные тумбы и галереи, а потом предлагает сделать похожие из _полноформатных_ картинок!



А по моему это пиздинг чистой воды smail101.gif

То есть скрипт заходит к трейдерам или еще к кому, берет популярные тумбы, режет из полноформатных такие же ракурсы, но других размеров, например, я правильно понимаю? smail54.gif


то есть я сейчас забью 100 сайтов из ниши матюр, например, и скрипт вынет оттуда самые топовые тумбы, и срежет такие же, но самостоятельно, нужного размера, из полных пикч? icon_cool.gif

2
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Semen! писал:
и что это в итоге у всех одинаковые тумбы будут (не считая размера)?


Почему у всех? Мы все работаем в одной и той же нише? С одними же и теми же спонсами? Нет. Значит и тумб одинаковых тоже не будет. Более того, разный трафф всеравно даст несколько разную ротацию тумб на морде.

-3
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

MozovCJ писал:

То есть скрипт заходит к трейдерам или еще к кому, берет популярные тумбы, режет из полноформатных такие же ракурсы, но других размеров, например, я правильно понимаю? smail54.gif


Именно так. А ты обновляешь сиджи по-другому? Не, ну можно закидывать десятки/сотни новых ФХГшек в ротатор ежедневно. А если сидж нишевый и траф в 5к на нем считается нормальным, то сколько все это будет ротироваться?

На сайте есть история создания системы. Вырежу кусочек: "Как я раньше обновлял свои сиджи: я ходил по сайтам трейдеров, смотрел какие тумбы у них наверху, каких спонсоров они продают, потом регался у спонсоров, искал ФХГшки, резал тумбы, создавал вручную (или с помощью сторонних скриптов) галеры для НЕ ФХГ сабмитил в ротаторы и опять все сначала...".

Вот именно вышеизложенное и делает скрипт!
Кто-то любит руками - это его дело icon_wink.gif, а я ленивый и люблю скриптами! smail54.gif


MozovCJ писал:

то есть я сейчас забью 100 сайтов из ниши матюр, например, и скрипт вынет оттуда самые топовые тумбы, и срежет такие же, но самостоятельно, нужного размера, из полных пикч? icon_cool.gif

Да почти так, только он не все тумбы вырежет, а те которые ты ему скажешь (выберишь из предложенных).

-1
 



С нами с 18.11.06
Сообщения: 353
Рейтинг: 240

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

Так то конечно клево все, но мне бы не понравилось, если бы у меня тумбы, которые я в ручную отобрал учитывая чувство своей ниши, "выбрали" и сделали точно такой же ракурс/тумбу , и потом еще и в трейд ко мне добавились..

но может я не прав.

2
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 11:49       Ответить с цитатойцитата 

2MozovCJ, тут смысл в том, что не надо брать все тумбы с одного реса. Это глупо и непродуктивно. Берутся 50-100 доноров и с каждого выбирается по несколько хороших тумб. В итоге получается кликабельная УНИКАЛЬНАЯ морда.

Это примерно как синонимайзер, гениратор/уникализатор контента, дорген для текса и СЕО. Тут нечто такое же но для картинок и СЖ.

А еще по поводу ункальных тумб, дык даже при полном автокропе в одной нише в ТОП10 как правило 2-3 тумбы (а бывает и больше) у всех трейдеров будут одинаковые. И ничего, все живы.

-2
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

Хочу еще добавить что используя Thumb's Analyzer ОФИГЕННО УДОБНО поднимать сиджи в новых нишах!

Я вот, ничего не понимаю в геях, ну не торкает меня эта тема, а сидж нужен. Что я делаю:

1. Нахожу 50 сиджев в гейской нише с более-менее приличным трафом
2. Добавляю их в Thumb's Analyzer
3. Сканирую
4. На выходе получаю кликабельные тумбы, а так же спонсоров которые используются (а значит реально продаются).
5. Теперь остается только зарегаться на спонсорах, добавить тумбы в ротатор и сидж готов!

-3
 



С нами с 15.07.05
Сообщения: 1144
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

интересен 5 шаг:

5. Теперь остается только зарегаться на спонсорах, добавить тумбы в ротатор и сидж готов!


т.е допустим у спонсоров мы зарегистрировались

тумбы -> фхг у спонсоров вручную надо искать урлы на фхг, у которых тумбы оказались в топе или скрипт как-то сам?

Платят за просмотры*********** профита********Выкупают ВСЕ********

0
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 12:36       Ответить с цитатойцитата 

Bross писал:

т.е допустим у спонсоров мы зарегистрировались

тумбы -> фхг у спонсоров вручную надо искать урлы на фхг, у которых тумбы оказались в топе или скрипт как-то сам?


Все сам. И УРЛ на ФХГ с требуемым ИД сделет и даже описание найдет!
На данный момент в базе следующие спонсоры:

Adult-Empire
YakCash
Drawn Cash
Toon Fan Club
Crazy XXX Cash
Convert Family
Serious Partners
Shiny Dollars
Vip Pay
Jab Comix
Hentai Boss
Panty Revenue
Cartoon Valley

Без проблем добавим требуемых!

-3
 



С нами с 15.12.05
Сообщения: 287
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

видел, что некоторые работают по такой схеме, но одно дело, когда у трейдеров вылезают такие же тумбы в силу их кликабельности, а другое - сознательно пиздить. Плюс многие дески к галерам пишут свои за деньги, между прочим. А тут снова граберы и синонимайзеры.. Такие сиджи отличаются от нормальных точно так же как хорошие блоги от сплогов.

0
 



С нами с 04.01.03
Сообщения: 791
Рейтинг: 372

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 14:41       Ответить с цитатойцитата 

а пиздилки дизайнов у вас нет?

3
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

basta писал:
видел, что некоторые работают по такой схеме, но одно дело, когда у трейдеров вылезают такие же тумбы в силу их кликабельности, а другое - сознательно пиздить.

Ну результат-то одинаковый в итоге. В ТОПе оказываются кликабельные тумбы! Разница лишь в способе досижения результата. В одном случае ты (ротатор) выбирает из десяка тумб самую кликабельную, во другом, ты уже скарливаешь ротатору эту самую кликабельную. И тут как говорится: "зачем плтить больше?" icon_smile.gif.
basta писал:

Плюс многие дески к галерам пишут свои за деньги, между прочим. А тут снова граберы и синонимайзеры..

Дески берутся из тех что дает спонсор, причем если десков несколько то можно выбрать какие брать: длинные или короткие. Можно конечно взять и у трейдера, но это уже на совести пользователя скритпа.
basta писал:

Такие сиджи отличаются от нормальных точно так же как хорошие блоги от сплогов.

Да, но живут и блоги и сплоги. И на том и на другом можно зарабатывать. Так же любые сиджи можно превратить в говносиджи, можно еще спереть дизайн, например. :-).

Еще раз хочу отметить что Thumb's Analyzer - это инструмент, как его использовать дело покупателя инструмента.

-3
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/11 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

CPAK писал:
а пиздилки дизайнов у вас нет?

Таких слишком много уже и так написано. icon_wink.gif Teleport Pro первое что приходит в голову!

-3
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

Пиздец короче...
Автопиздилка
За такое в баню надо вообще-то

1
 



С нами с 08.07.10
Сообщения: 340
Рейтинг: 469

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

1. с ФХГ понятно

Что происходит если ваш скрипт находит тумбу с мануально сделаной галереей с уник контентом из мемберки спонса?

Как это обрабатывается?


2. Как создаются свои галереи пусть даже пиксы? Подставляется шаб, тянутся тумбы с фхг, всё линкуется и заливается на фтп?


3. "Обновлять любое количество CJs из одной удобной админки; "
скрипт сам добавляет в ротатор в нужный раздел скрипт или генерирует ссылки для добавления? если да, с какими ротаторами работает?

MOBIDEA - ОЧЕНЬ вку$$но с мобайл трафика | Babloman.com babloman.com

3
 



С нами с 13.08.07
Сообщения: 1089
Рейтинг: 1522

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 08:08       Ответить с цитатойцитата 

Babloman писал:
1. с ФХГ понятно

Что происходит если ваш скрипт находит тумбу с мануально сделаной галереей с уник контентом из мемберки спонса?

Как это обрабатывается?



он же четко написал, что определяется что это за спонсор на галере, если такой есть в базе он пиздит галеру к себе на хост вставляя свой теплейт (а может и целиком) icon_evil.gif

скрипт клепания сплогсж и убийца проды в нишах, причем как сам автор признает в любой нише... даже узкой icon_evil.gif

Адалт умер, а мы всего лишь черви, доедающие его труп.
Angry Bull, 2018.

1
 



С нами с 17.06.05
Сообщения: 391
Рейтинг: 484

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

MrDio писал:


Дески берутся из тех что дает спонсор, причем если десков несколько то можно выбрать какие брать: длинные или короткие. Можно конечно взять и у трейдера, но это уже на совести пользователя скритпа.



Заебись логика..
мы типа продаем только пистолеты, а если покупатель кого пристрелит, ну это уже на его совести.

Ты пойми простую вещь.. сейчас в сиджах боле мене зарабатывают те, кто делает свои гали, со своими уникальными (читай купленными) десками, и из контента, что нет на фхг (у кого-то из мемберок, что спонсор дал, у кого-то вообще покупной)... ты же предлагаешь продукт, который тупо все это пиздит.. и разливает по твоим ресурсам.


И еще по поводу этого

MrDio писал:
Хочу еще добавить что используя Thumb's Analyzer ОФИГЕННО УДОБНО поднимать сиджи в новых нишах!

Я вот, ничего не понимаю в геях, ну не торкает меня эта тема, а сидж нужен. Что я делаю:

1. Нахожу 50 сиджев в гейской нише с более-менее приличным трафом
2. Добавляю их в Thumb's Analyzer
3. Сканирую
4. На выходе получаю кликабельные тумбы, а так же спонсоров которые используются (а значит реально продаются).
5. Теперь остается только зарегаться на спонсорах, добавить тумбы в ротатор и сидж готов!

Если у меня какой-то новичек в нише, спиздит мой контент.. и начнется стучаться в трейд (а сидж без трейда, сам понимаешь, нахер не нужен), что думаешь я сделаю? Правильно, я его забаню нахуй, и еще всем кто в нише посоветую это сделать.. т.е. это прямая дорога оказаться в читерах и уродах на всех бордах, еще не начав работать..

Последний раз редактировалось: -BeeR- (18/08/11 в 09:49), всего редактировалось 1 раз

3
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 09:37       Ответить с цитатойцитата 

Babloman писал:

1. с ФХГ понятно

Что происходит если ваш скрипт находит тумбу с мануально сделаной галереей с уник контентом из мемберки спонса?
Как это обрабатывается?

Можно добавить галреру в ротатор как есть, т.е. слать трафф на оригинальный УРЛ сграбленный у трейдера. Такой метод подходит если не планируется зарабаотывать с продаж на галерах, ну или если 0% на контент и факически важны только тумбы.

Babloman писал:

2. Как создаются свои галереи пусть даже пиксы? Подставляется шаб, тянутся тумбы с фхг, всё линкуется и заливается на фтп?

Да. С исходной галеры тянутся полноформатные пиксы из них по шаблону делается галера и заливается на ФТП, полученный линк сабмится в ротатор.

Babloman писал:

3. "Обновлять любое количество CJs из одной удобной админки; "
скрипт сам добавляет в ротатор в нужный раздел скрипт или генерирует ссылки для добавления? если да, с какими ротаторами работает?

Да, добавляе в требуемую группу, с присвоением требуемой категории.

Поддерживаемые сейчас ротаторы:
Smart CJ
Smart Thumbs
Stream Rotator

0
 



С нами с 26.03.09
Сообщения: 8021
Рейтинг: 5621


Передовик Master-X (01.01.2013) Передовик Master-X (01.04.2013) Передовик Master-X (16.04.2013) Передовик Master-X (01.05.2013) Передовик Master-X (16.05.2013) Ветеран трепа Master-X (01.06.2013)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

дел

Весна это заебись....

0
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 10:24       Ответить с цитатойцитата 

Ara Man писал:
он же четко написал, что определяется что это за спонсор на галере, если такой есть в базе он пиздит галеру к себе на хост вставляя свой теплейт (а может и целиком) icon_evil.gif

Несовсем так :-). Зачем тянуть к себе ФХГ? Если спонс определен то к УРЛ ФХГ подставляется твой ИД и галерея с твоим ИД сабмититься в ротатор.

Ara Man писал:

скрипт клепания сплогсж и убийца проды в нишах, причем как сам автор признает в любой нише... даже узкой icon_evil.gif

Ааа.. Т.е. сначла были большие тумбы убийцы проды, потом помню ругались на кастомные галеры со ссылками на аут, потом пришли тубы, ну а теперь Thumb's Analyzer.

Я конечно польщен такой оценкой, но все-таки.. Почему мы всегда ищем какое-то мировое зло? Почему мы не хотим понять, что мир постоянно меняется. Что работало вчера - не будет работать сегодня и не потому что мир плохой и все враги, потому что ситуация изменилась.

0
 



С нами с 17.06.05
Сообщения: 391
Рейтинг: 484

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 10:37       Ответить с цитатойцитата 

Ara Man писал:
он же четко написал, что определяется что это за спонсор на галере, если такой есть в базе он пиздит галеру к себе на хост вставляя свой теплейт (а может и целиком) icon_evil.gif

MrDio писал:
Несовсем так :-). Зачем тянуть к себе ФХГ? Если спонс определен то к УРЛ ФХГ подставляется твой ИД и галерея с твоим ИД сабмититься в ротатор.



Да, что уж мелочиться, а если галя у "донора" кастомная, то вообще можно не замарачиваться, а просто залинковать все крупные пикчи на свой шаблон.. и помимо того, что контент спиздили, еще и за брендвич не платим! Сказка просто..

0
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

-BeeR- писал:
Заебись логика..
мы типа продаем только пистолеты, а если покупатель кого пристрелит, ну это уже на его совести.

Ну вобщем-то это нормальная логика всех производителей пистолетов.

-BeeR- писал:

Ты пойми простую вещь.. сейчас в сиджах боле мене зарабатывают те, кто делает свои гали, со своими уникальными (читай купленными) десками, и из контента, что нет на фхг (у кого-то из мемберок, что спонсор дал, у кого-то вообще покупной)... ты же предлагаешь продукт, который тупо все это пиздит.. и разливает по твоим ресурсам.


Ты неправильно понимаешь, а может я несовсем точно все объяснил.
Система не нацелена на кражу кастомных галер. Да, ей можно это сделать, но она под это не заточена.

Основное ее предназначение (для чего я ее писал и под что затачивал максимальную автоматизацию) - это как раз работа с ФХГ. Граб галер был введен позже как опциональная фишка. Грабберов галер на рынке полно. Thumb's Analyzer не лучшее для этого решение, т.к. он даже не грабит диз и тексты, а так же не может грабить галеры пачками - только вручную по одной штуке.

-BeeR- писал:

И еще по поводу этого
Если у меня какой-то новичек в нише, спиздит мой контент.. и начнется стучаться в трейд (а сидж без трейда, сам понимаешь, нахер не нужен), что думаешь я сделаю? Правильно, я его забаню нахуй, и еще всем кто в нише посоветую это сделать.. т.е. это прямая дорога оказаться в читерах и уродах на всех бордах, еще не начав работать..


См. выше. Я никого не призываю воровать кастомные галеры и дески. Если кто-то будет так делать, то это его own risk. Я, MrDio, разрабочкик данной системы - НЕ РЕКОММЕНДУЮ так делать.

-1
 



С нами с 28.03.00
Сообщения: 520
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/11 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

-BeeR- писал:
Да, что уж мелочиться, а если галя у "донора" кастомная, то вообще можно не замарачиваться, а просто залинковать все крупные пикчи на свой шаблон.. и помимо того, что контент спиздили, еще и за брендвич не платим! Сказка просто..


Наверное можно. Но для этого нужен какой-то другой скрипт. Мой такого не умеет.

-1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »