Реклама на сайте Advertise with us

Кто еще в теме?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.12.02
Сообщения: 267
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/11 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

CrazyMen писал:
Аут реально имеет вес, тк не еденичный случай об этом свидетельствует. Хоть топ, хоть фрих в районе месяца-двух обычно получали уже пиар 1-2 некоторые даже бывало 3. Причем за месяц!
Это в какой нише?

Я решил посмотреть на одном фришнике по каким запросам ко мне заходят из поисковиков - оказалось не только по тому запросу, что в тайтле, вернее даже не по нему, а по совсем другим запросам, которых немало. Записываю в файл уникальные запросы - вот тебе и база тайтлов.

Для каждого топа уникальный тайтл - это неправильно. Тайтл обычно - это анкор ссылки на топе, а он должен совпадать с тайтлом твоего сайта. Раньше я думал, что это переоптимизация и делал всё разное. Теперь жалею. Какой-то процент ссылок с топов должен быть именно с таким тайтлом, а остальные должны быть вариацией этой фразы.

Проблема выбрать такой тайтл, чтобы по нему и кликали на топах и в поисковиках по такой фразе искали что-то, и чтобы конкуреция в писковиках по этой фразе была не очень сильной.

Дески действительно скорее всего никто не читает кроме ботов. Хотя может это мы неанглоязычные не обращаем на них внимания. Кроме того по фразам из деска люди могут находить топ, а на нём уже ссылку на твой сайт. Иногда дески бывают анкорами ссылок на топе. А обычно дески - это околоссылочный текст. Как это правильно использовать сам не знаю.

Цитата:
По поводу трейда топа с топами. Тут лучше было бы вообще не добавлять их в трейд, тк кликая по деску юзер попадает опять на то же яицо только другого цвета
У меня была мысль делать сайты-хамелеоны, которые подстраиваются под цвет, дизайн других сайтов, с которых приходит посетитель, чтобы он думал, что он всё ещё на том же сайте. icon_smile.gif Не думаю, что это очень разумная мысль, но интересная.

Цитата:
а производить обмен хардами между подобными топами. Разместив их на видном месте, примерно как сдесь http://hqteensvideo.com/ сделал.
В тинах мне кажется вообще фришники делают в виде топов и народ кликает, так что ничего страшного, если с топа на топ ведут ссылки. Если конечно там народ, а не боты. smail101.gif Хотя всё же конечно интереснее когда в топе фришники.

9
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/11 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

zombi писал:
Ну есть у меня допустим скрипт, который парсит топы и всё такое, но что с него толку, если больше никто уже не трейдит с топами?
я не совсем про такой парсинг имел ввиду ... я когда то очень давно делал топофрихи, без трейд скрипта и без ТДС ... ТДС тогда просто небыло в паблике а самый пиздатый трейд скрипт был типа Ultra CJ или както так ... вот мой скрипт выполнял роль тдс, парсил топы регулярками искал значения типа Score:0 или там кусок кода с таблицей где ауты показываются ... вот в общемто парсил раз в час, и когда результат парсинга показывал что таких Score:0 несколько появилось на паге, знач произошел ресет и туда переключался весь траф на целый день ... топы подбирал с недельным ресетом, вот и получалось что скрипт чекал топы и переключал траф там где он нужнее на автомате ...

все это было достаточно кривое и регулярки приходилось писать для каждого топа, что ебля еще та ...

вот нечто подобное и должно быть, но кроме этих опций нужны формулы всякие дополнительные, чтоб свой ресурс искал такой скрипт, чтоб смотрел на каком он месте, чтоб доливал если ушел с первого или скажем дальше пятого места, чтоб трафик не весь сливался а что то шло на продажу или на ресы другие, а что то в трейд и т.п.

если топы свои ясен хуй такая хуйня не нужна, между своими топами лучше всего трейд скрипт обычный, чтоб всегда обмен трафиком шел а не только во время ресетов ...

zombi писал:
вот это объясни - не понял.
выше описал. ясен хуй если таких парсельшиков будут десятки и сотни то во время ресета будет сливаться немерянно трафа, а в дальнейшем хуй ... а так как во время ресета все хотят попасть на первые места, то хуй вообще знает как оно будет работать если у всех будут подобные скрипты ...

CrazyMen писал:
Аут реально имеет вес, тк не еденичный случай об этом свидетельствует.
я не говорил что аут не передает вес сам по себе, через редирект хедера он передается ... но умные люди закрывают этот аут роботсом Disallow: /out.php например и для ПС все ссылки через аут выглядят как интернал, а сам аут не индексируется и вес не передает, также на блогах и форумах поступают те, кто заморачивается с СЕО и не хочет передавать вес со своего домена и показывать кучи исходящих ссылок ... ПС ясен хуй по таким ссылкам ходит но не передает вес

CrazyMen писал:
На счет уникального текста - конечно для сео это прямо скажем нужно, но чтобы затрейдить допустим с 50ю тредерами ...
я потому и написал, если ты овнер топа и тебе нахуй не нужен неуникальный текст ... то просто убери дески совсем, оставь тайтлы только, а текст напиши свой на странице, с нужной тебе плотностью кея и с нужными тебе кейвордами ... можешь сделать таких страниц 100 например, и во все инклюдить одинаковый топ, можешь на этих страницах даже какойнить контент положить или разных спонов рекламировать ... но каждая страница будет заточена под кей и будут эти страницы правильно перелинкованы а на какую пагу будет идти траф это не так важно, можно их рандом показывать ... а для гугла это будет многостраничный сайт с пиздатым текстом и посещаемостью на все страницы ... можно подобной хуйни напридумывать много, это все делается на автомате, когда я хочу сделать сео френди сайт то даже не задумываюсь об этом а просто делаю ... и любой сайт начинаю делать с того что подбираю кейворды себе по силам вывода в топ, потом затачиваю под них паги ... не важно инетмагаз это, сидж или мфа какой нить ... нужны опорные страницы с нужными кеями ...

CrazyMen писал:
По поводу трейда топа с топами.
можно кликандером топ следующий открывать при переходе на сайт участник или еще как нить придумать, в целом да, отделить топы от сайтов для дрочера не плохая идея ... авось дрочер побольше покликает ... ну это над уже с топовладельцами решать

zombi писал:
Для каждого топа уникальный тайтл - это неправильно.
тут я так понимаю речь идет об анкорах к ссылкам на топ, таки да ... если страница твоего топа заточена под определенный кейворд, этот кейворд повторяется в титлах страницы для лучшей оптимизации ... и по этому кейворду хочешь продвигать то такой кейворд и надо ставить в анкорах будущих бэков ... но нельзя ставить 100% ... за одинаковые анкоры - фильтр. нужно разбавлять, я делаю ~30% с точным вхождением, остальное разбавленные сочитания с этим кеем и просто левые анкоры тематические ...

zombi писал:
А обычно дески - это околоссылочный текст. Как это правильно использовать сам не знаю.
околоссылочный текст чаще всего на покупных ссылках делают, тут смысл в том чтобы тематику страницы немного заточить порд свою ... спамиш ссылку в профиле форума, она не тематическая ... вбиваешь в графы интересы и работа кейворды по своей тематике вот тебе уже страница приобрела тематичность, а со странице схожей тематики и веса больше ) а когда ты ставишь ссылку и так на ресурсе нужной тебе тематики то это не играет рояли особой

zombi писал:
У меня была мысль делать сайты-хамелеоны, которые подстраиваются под цвет, дизайн других сайтов
да, такие сиджи раньше делали и просто с рандом мордами для равов и для разных трейдов ... но на топе это лишнее, там всетаки дрочер осознанно кликает, авось запомнится топ твой и в избранное засунет если диз один и тотже да еще и пиздатый ... и сайты норм есть кроме фришников и других топов )

ух бля чета настрочил хуйни какой то, что перечитывать влом самому, чтоб понять смысл ... но смысл то в общем то такой что для СЕО можно любой рес заточить, было бы желание ... или я это уже писал? хуй знает ) и конечно всякие уник тексты, кейворды в доменах, плотность кея, правильная перелинковка страниц и распределения веса на более важные - это не гарантия топа в ПС ... на первом месте бэки ... но если страницы хуево оптимизированы то и бэков надо в разы больще ... а так если бэков дохуя то в топ можно и пустую пагу вогнать с альтом для картинки одним, без титлов, текста и всего прочего ) альты и как текст распознаются также, но с меньшим весом ...

бандера придет - пизды огребет

8
 



С нами с 04.12.02
Сообщения: 267
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/11 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

cdroller писал:
парсил топы регулярками искал значения типа Score:0 или там кусок кода с таблицей где ауты показываются ... вот в общемто парсил раз в час, и когда результат парсинга показывал что таких Score:0 несколько появилось на паге, знач произошел ресет и туда переключался весь траф на целый день
Интересная мысль. Сейчас правда есть топы на которых постоянно куча нулей и только вверху десяток а то и меньше активных трейдеров.

Я сделал скрипт, который парсит весь топ, анализирует всю таблицу трейдеров, находит мой сайт и так для всех топов, потом решает куда лучше лить траф. Очень сложный скрипт в том плане, что почти для каждого топа нужно регулярные выражения составлять. Много ручной работы, а отдачи нет. Опоздал я с ним лет на 5-10. Пока подзабросил его.

Цитата:
выше описал. ясен хуй если таких парсельшиков будут десятки и сотни то во время ресета будет сливаться немерянно трафа, а в дальнейшем хуй ... а так как во время ресета все хотят попасть на первые места, то хуй вообще знает как оно будет работать если у всех будут подобные скрипты
Топы с недельным ресетом всегда поливались трафом после ресета - это нормально. Ресет вычислить нетрудно. Был скрипт здесь когда-то по размеру страницы в килобайтах вычислял ресеты - после ресета сильно уменьшался размер страницы, циферок меньше.

Чтобы этого избежать топы должны быть безресетными. Вот как распределять траф по безресетникам - вот это вопрос. Для этого я и делал свой скрипт.

Цитата:
ух бля чета настрочил хуйни какой то, что перечитывать влом самому, чтоб понять смысл ... но смысл то в общем то такой что для СЕО можно любой рес заточить, было бы желание ... или я это уже писал? хуй знает ) и конечно всякие уник тексты, кейворды в доменах, плотность кея, правильная перелинковка страниц и распределения веса на более важные - это не гарантия топа в ПС ... на первом месте бэки ... но если страницы хуево оптимизированы то и бэков надо в разы больще ... а так если бэков дохуя то в топ можно и пустую пагу вогнать с альтом для картинки одним, без титлов, текста и всего прочего ) альты и как текст распознаются также, но с меньшим весом ...
Я понял твою мысль так, что самое важное много бэков. Всё остальное без бэков может и не сработать. Так вот если бы топов и фришников было в сотни-тысячи раз больше, то бэки получить было бы намного проще. Хотя если начинать закрывать бэки, то смысла трейдить вообще нет. Это теперь надо у трейдеров проверять роботс.ткст

А раз нужны дополнительные бэки, то топы как явление сами по себе не самодостаточны и поэтому умирают.

8
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/11 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

zombi, ты опять перевернул мысль ... количество бэков на сиджах с их существующим количеством не связано совсем ... не смотри в серпе топ! там много сиджей потомучто их много в принципе ...

не передаются бэки от трейда сиджей между собой, их отдельно все продвигают кто в топе ... кто то спамит, кто то линки покупает ... ктото со своей сетки линкует и считает что этого достаточно ...

сиджей на которых хардлинка ставится очень мало сейчас, все сео пытаются делать и все лишние исходящие ссылки закрывают ... мало того, там где вебмастер оставил хардлинки на топе трейдеров, ссылка практически ничего не дает, там исходящих ссылок по 100 на странице, вес между ними распределяется при передаче и стремится к нулю, для каждого отдельного сайта ...

посмотри по яху линкам любые сиджи и увидишь откуда бэки там ...
в яху пиши linkdomain:master-x.com и сразу все понятно будет ... яху конечно индексирует поменьше гугла, но принципы примерно одинаковы и это единственный способ видеть бэки на чужих сайтах
и посмотри те что в топах ПС и сравни с обычными которые не продвигают специально ...

на топах какраз обычно бэков больше получается настоящих, не купленых и не наспамленных, без ручного линктрейда ... если топ дает ссылки в виде кнопок и банеров и принимает в трейд разные ресурсы то часто блоги всякие туда добавляют, и код с кнопкой или банером тупо копипастят ... да и на другие ресы часто хардлинки такими кнопками ставят ... бэки получаются ... + в топах нормальных количество участников немерянное ... поэтому на топе должны быть всегда десяток дрочибельных банеров, тексты пиздатые, чтоб когда чел добавился ему выдавало варианты отправки юзера на топ ... кто то добавит через трейд скимовый, через аут, а ктото пиздатый банер скопипастит и хардлинк сделает ...

бандера придет - пизды огребет

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »