Реклама на сайте Advertise with us

ДТР как база контента и фид для парсера.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Люблю то, что делаю!

С нами с 22.10.06
Сообщения: 5053
Рейтинг: 4418


Передовик Master-X (16.12.2014) Передовик Master-X (16.02.2017) Передовик Master-X (01.03.2017) Передовик Master-X (16.03.2017) Передовик Master-X (01.09.2017) Ветеран трепа Master-X (16.09.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/11 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Пришла тут в голову одна идея. У меня несколько ниш и в некоторых из них нетворк из более десятка сиджев, пользуюсь ротатором ДТР. Так вот, когда сиджев до нескольких десятков, справлятся с этим не так уж и просто поэтому родилась такая идея, смысл в которой таков:
Создать фид с постоянно добовляющимся контентом и саму базу контента откуда вид и будет его тянуть. А уже с фида будут тянуть парсеры сиджев.
Как я это сделал.
На одном своем свободном домене установил ДТР, сделал в нем 2 гуппы
niche_base и niche_feed
настроил niche_feed так чтобы эта группа рандомно тянула определенное количество объектов из niche_base (у меня это 50 объектов) время поставил через 24 часа, в Edit template поставил:
#SUB1|OBJECT1#
----
#SUB1|OBJECT50#
и
<a href="#URL#">#DESC#</a><br>
т.е. на морде будут выводиться 50 объектов
т.к. когда новые объекты попадают из niche_base в niche_feed они приобретают новую дату добавления, поэтому ВАЖНО настроить Config group так чтобы было Show the objects: ON ADD TIME (т.е. On add time - в зависимости от времени добавления, т.е. последний добавленный объект выводится в самом верху.) Т.е. те 50 объектов которые пришли из niche_base в niche_feed и будут отображаться т.к. в
Edit template поставил:
#SUB1|OBJECT1#
----
#SUB1|OBJECT50#
Затем уже указываем в настройках парсера сиджев откуда парсить контент. в парсере я также указал время повторного парсинга 24 часа.
Минусы:
в niche_feed будет скапливаться всё что перетянуто из niche_base
(нехватает функции очистки устаревших объектов)
Плюсы:
Если у вас серверная версия то достаточно удобно и дешево

PS: конечно тут можно придумать на основе этого и свой алгоритм парсинга icon_wink.gif
У меня всё это работает.
--
Пишите свои коменты smail54.gif

Push Траф для Арбитража : Раз | Два
Есть СНГ траф? Лей сюда!

0
 



С нами с 23.03.05
Сообщения: 70
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/11 в 23:51       Ответить с цитатойцитата 

Lexikon писал:
Так вот, когда сиджев до нескольких десятков, справлятся с этим не так уж и просто


ДТР был хорошим ротатором (у самого осталась анлим версия), но постепенно в нашей системе стало столько дописок для этого самого ДТРа, что кроме вывода морды он ничем не занимался, а сейчас он уже и морду не может вывести с учетом последних тенденций.

Как альтернативу предложенному автором решения, можно использовать INXY, один фид на "несколько десятков" сайтов любых ниш и медиатипов.
в базе забиты все спонсоры и контент, в базу поступает контент из вне (парсеры, ручной импорт)
inxy-сайты получают постоянные обновления из этой базы. Есть бесплатная версия.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »