Реклама на сайте Advertise with us

Обвал курса bitcoin 3 августа

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

я тож нихуя не понял, вроде ясно что их можно генерить, но какой смысл следить за каким-там там курсом - без понятия.
я так понимаю кол-во биткоинов ограничено, поэтому есть мегаидея скупить/нагенерить их сейчас а потом ждать когда курс взлетит до небес?
вот только кому они нужны потом будут? smail31.gif

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

если я вложил нечто из физического мира в bitcoin, зачем мне маргиналы задроты которые будут генерировать деньги процессором или видеокартой? не флейм, а реально не понятно.

вот продал человек дом, получил usd, обменял на bitcoin. а у других пользователей системы стоит печатный станок, пусть и ограниченный математическими формулами. и даже вопрос не в том, что зачем такая валюта, которая падает в 10 раз, вопрос в логике.

ну сделали бы webmoney p2p. загнали бы туда те же 80 лямов инвесторов. создали бы биржу обмена, подключили бы пару популярных сервисов к оплате через этот новый p2p. ок, новая платежная система. но причем тут видеокарты? это же не биржа облачных вычислений.

Your Ad Here. PM.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

Да, завал был ебанический, как тот с которого я этот топ начинал. Следил внимательно, играл на понижение. Потом спал сутки.

Да, в рядах спекулянтов конечно депрессия. Майнеры валят. Мощность падает. Правда сложность тоже.

Но... С другой стороны. Много спекулянтов наказано, многие открыли долгосрочные позиции на 3,4,5,6... А это значит что повышения и свистопляски с пузырями уже не будет (хотя с новой волной популярности хз). А значит курс все таки стабилизируется на какой то отметке и можно будет взяться за собсно бизнес.

Мтгокс заключил контракт с одним крупным американским банком на прямое обслуживание физлиц. А значит, биткоин будет еще доступнее.

Мтгокс разработал мобильное приложение, с которого можно платить биткоины по QR коду. То есть технологии гугла уже здесь. Вопрос за аудиторией.

А майнинг то хуйня. Это наши раздули это дело из своей любви к халяве. Майнинг всегда будет стремиться к себестоимости, а сверхприбыли будут сменяться такими вот обломами. Это Сатоши говорил, так и есть.

У биткоин есть уникальные свойства, потенциал которых еще не раскрыт. И есть над чем думать и черпать вдохновение.

Последний раз редактировалось: Pentarh (19/10/11 в 11:02), всего редактировалось 1 раз

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 10:43       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
если я вложил нечто из физического мира в bitcoin, зачем мне маргиналы задроты которые будут генерировать деньги процессором или видеокартой? не флейм, а реально не понятно.

вот продал человек дом, получил usd, обменял на bitcoin. а у других пользователей системы стоит печатный станок, пусть и ограниченный математическими формулами. и даже вопрос не в том, что зачем такая валюта, которая падает в 10 раз, вопрос в логике.

ну сделали бы webmoney p2p. загнали бы туда те же 80 лямов инвесторов. создали бы биржу обмена, подключили бы пару популярных сервисов к оплате через этот новый p2p. ок, новая платежная система. но причем тут видеокарты? это же не биржа облачных вычислений.


Твои вопросы говорят о том что ты совершенно не понимаешь предмета разговора. Если хочешь, я отвечу, но будь конкретнее

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

ну конкретнее... зачем дана возможность генерить валюту процессором?!

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
если я вложил нечто из физического мира в bitcoin, зачем мне маргиналы задроты которые будут генерировать деньги процессором или видеокартой? не флейм, а реально не понятно.

Это жеж мечта капиталиста - ничего не делаешь, а все руки в жиру.

Смысл в том, что все операции нужно обсчитывать. В централизованных системах этим занимается центр, за что и имеет комиссионные. А тут процессинг осуществляют владельцы мощных видеокарт.
Одни реальные деньги вкладывают, другие помогают их переводить туда-сюда, превращая воздух в реальные деньги. Всё как в лучших странах Запада. Да и у нас тоже.

Последний раз редактировалось: Alexandur (19/10/11 в 10:56), всего редактировалось 1 раз

1
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
ну конкретнее... зачем дана возможность генерить валюту процессором?!

Потому что сеть децентрализована. Нет никакого центрального управляющего или эмиссионного центра. Как ввести монеты в оборот тогда? Решили гениально просто. Транзакции складываются в блоки и проверяются на валидность всей сетью. Одновременно, участники сети пытаются расчитать хеш блока, а это сложная математическая интегральная задача.

Кто первый находит верный хеш, тот "запечатывает" блок с транзакциями и этот блок входит в историю и его транзакции уже нельзя откатить.

Тот кто запечатал блок, получает 50 биткоинов на данном этапе развития. Каждые 4 года вознаграждение за найденный блок уменьшается в два раза. Скоро будет 25.

Такое вот элегантное решение породило явление "майнинга". Дело в том что, сеть адекватно реагирует на наращивание вычислительной мощности участников. Там есть понятие сложности.

Сеть запрограммирована на производство 10 блоков в час. Если мощность растет и блоки генерируются слишком быстро, повышается сложность. Если же наоборот, как сейчас, мощность падает и майнеры валят, сложность понижается.

Давно уже настал такой момент когда обычным клиентом на обычном компе хуй расчитаешь хоть один правильный хеш даже за 10 лет работы. По этому клиенты разделились на тех, кто просто юзает биткоины и тех, кто их генерирует, обладая большими мощностями. Генерация биткойнов это генерация блоков, это обеспечение безопасности сети, обеспечение ее жизнедеятельности. Если блоки перестанут генерироваться, сеть умрет. По этому за генерацию блоков сама сеть платит деньги.

Последний раз редактировалось: Pentarh (19/10/11 в 11:11), всего редактировалось 1 раз

1
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 11:09       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Как ввести монеты в оборот тогда?


То есть денег и ресурса для организации системы у основателя нет.
И он решил поступить "гениально".
Раздать всем фломастеры и рисовать валюту.
Прямо как в детском саду.

Я извиняюсь за резкость, но обывателю так видется.
Как можно было сделать я написал вверху. Создать обычный p2p, но для этого понадобились бы деньги, то есть гарантии, а затем подключать сервисы и магазины которые бы принимали эту p2p валюту.

Причем в дальнейшем, получив свои комиссионные, центр мог бы выйти из системы целиком.

Как фантики Яндекс Деньги покупались? За иную валюту. Но не рисовались.
Тоже самое, но p2p можно сделать. Только хз, может ли существовать и конкурировать сервис без управляющего.

Цитата:
Нужны мощности


А мощностей включенных "кошельков" для работы системы было бы недостаточно? Что то наподобие торрентов, скайп и так далее.

Последний раз редактировалось: LOVE (19/10/11 в 11:14), всего редактировалось 1 раз

Your Ad Here. PM.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
То есть денег и ресурса для организации системы у основателя нет.
И он решил поступить "гениально".
Раздать всем фломастеры и рисовать валюту.
Прямо как в детском саду.

Я извиняюсь за резкость, но обывателю так видется.
Как можно было сделать я написал вверху. Создать обычный p2p, но для этого понадобились бы деньги, то есть гарантии, а затем подключать сервисы и магазины которые бы принимали эту p2p валюту.

Ну вообще то биткоины это не совсем деньги. Ну не фиатные деньги по крайней мере. Изначально это "интернет-товар", который обладает свойствами схожими с деньгами.

Это не доллары, не евро и вообще никакой привязки к фиатной валюте, ценным бумагам, драг металлам изначально нет.

Это одно из уникальных свойств.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 11:16       Ответить с цитатойцитата 

Ну ок, если так, то может быть. То есть принимайте условия игры или идите нахуй.

Потому как WM или Яндекс Деньги это тоже "интернет-товар", но только его нельзя рисовать.

Your Ad Here. PM.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 11:17       Ответить с цитатойцитата 


Нет, ты мыслишь довольно стереотипно. ВМ и ЯД это еноты, жестко привязанные к курсу определенной фиатной валюты. Т.е. они практически являются фиатной валютой, т.е. за ними изначально стоит авторитет государства-эммитента этой валюты.

Добавлю еще что до сих пор ни один банк не определился со статусом биткоинов. Они не являются ни деньгами ни ценными бумагами, они вообще не существуют на бумаге или в физическом представлении.

А значит и операции с ними не подлежат ни чему такому вроде лицензирования, цензурирования, налогообложения, регулирования и т.п.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 11:29       Ответить с цитатойцитата 

посмотрим что из этого выйдет.

Your Ad Here. PM.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 11:39       Ответить с цитатойцитата 

Что то должно выйти если курс наконец то блять устаканится. Пусть хоть $0.1 за биткоин, но стабильно - тогда можно будет воротить ворота.

Правда чую это не последний был пузырь в истории биткоин. Их не очень много (7+ млн сейчас), и если проявится интерес публики хотя бы на пару сотен лямов $ (а это не так уж много), опять раздуют....

В действительности справедливый курс определяется объемом неспекулятивных сделок. А их счас не очень много. Наркоту на силк роад продают, ассанджу донейтят, оккупантов уолл стрит поддерживают, лохотрончики там крутят.

Я думаю первым бизоном в оборот биткоинов прийдет гэмблинг.

1
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

любой бизнес которому интересны такие риски.
а таких из "легальных" мало.

Your Ad Here. PM.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
я понимаю если это была бы биржа продажи покупки вычислительных мощностей, а если это не так, то систему не понимаю.

кстати, уже появилось много клонов биткоинов (к примеру, namecoin) работающих вроде даже практически на том же софте...
А вчера обнаружил на одном из пулов возможность одновременно майнить и биткоины, и неймкоины )) Ну т.е. хэши то все равно генерятся, какая разница, только с блоками для биткоинов их сравнивать при подборе, или заодно сразу и с другими системами ))
Соответственно если подумать, можно применить эту систему и для каких-то "полезных" вычислений... т.е. параллельно и работа будет выполняться, и биткоины генериться )

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

1
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Что то должно выйти если курс наконец то блять устаканится. Пусть хоть $0.1 за биткоин, но стабильно - тогда можно будет воротить ворота.

их же по-прежнему в качестве платежного средства никто не принимает всерьез...
вот если бы стояла за этим какая-нибудь серьезная компания (к примеру, Амазон стал бы принимать их к оплате)- все сразу бы и стабилизировалось )

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

Ну так всеръез не принимают из-за флуктуаций курса и раздувания этих мыльных пузырей. Торговать же невозможно в такой ситуации. Я ж говорю, счас он ебнется в bottom и там застрянет из-за открытых высоких позиций на бирже. Тогда и можно будет шарманку заводить.

А пузыри все эти только на пользу. Шумиха, баттхерд, производство строй-материала. В общем, популяризация. Этап эволюции.

0
 



С нами с 20.10.05
Сообщения: 831
Рейтинг: 628

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

Стабильный курс равный нулю устроит? trollface.png

-1
 



С нами с 20.10.05
Сообщения: 831
Рейтинг: 628

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:

Я думаю первым бизоном в оборот биткоинов прийдет гэмблинг.


И через сколько лет он туда придет? Зачем включать в бизнес-процессы какую-то криптохрень, не привязанную ни к чему вообще, обвалить курс которой стоит 'копейки' (вброс в СМИ, слив 'большой' суммы BTC на биржу)?

21 век, а возвращаемся к ракушкам туземцев icon_smile.gif

Скорее начнут давить коины за криминал. Какую еще нишу они могут занять? Есть херова туча удобных и более-менее понятных обывателю средств для расчета. А коины - баловство какое-то. Тут домены собираются блокировать без суда, а вы все о какой-то анонимности и демократии мечтаете, кружок антиглобалистов на биткоин.орг icon_smile.gif

Обидно, что столько ресурсов пропадает зря. Только вред экологии приносят (жгут электричество) и криминалу помогают оставаться в тени. Лучше б этот японский гуру придумал как использовать выч.мощности для решения реальных задач и уже к этому прикрутил бы коины.

-1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/11 в 16:53       Ответить с цитатойцитата 

У биткойна его плюс децентрализированности является и его же минусом. Кидай, воруй - никто не за что не отвечает.

Потом же в случае сравнения с вэбманями, яндекс деньгами - везде стоят конкретные владельцы, худо бедно, но отвечающие за свои фантики. С биткойнами же все оказываются не при делах "мопед не мой, я только объяву подал".

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 07:59       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Я думаю первым бизоном в оборот биткоинов прийдет гэмблинг.

Ну вот, я ж говорил )
http://www.benzinga.com/tech/11/10/1997687/who-wants-to-gamble-with…n-facebook

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 08:07       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
У биткойна его плюс децентрализированности является и его же минусом. Кидай, воруй - никто не за что не отвечает.

Потом же в случае сравнения с вэбманями, яндекс деньгами - везде стоят конкретные владельцы, худо бедно, но отвечающие за свои фантики. С биткойнами же все оказываются не при делах "мопед не мой, я только объяву подал".

Ну эммм... У ВМ, ЯД и подобных другой бич - локнут кошелек и доказывай что не верблюд. Ну там или сейф спиздят smail101.gif .

А тут кроме тебя за твой кошелек никто не отвечает. Но никто его и не залочит.

0
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

Ну чо, обосрались говнотрейдеры?
icon_smile.gif

-1
 



С нами с 20.10.05
Сообщения: 831
Рейтинг: 628

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Ну вот, я ж говорил )
http://www.benzinga.com/tech/11/10/1997687/who-wants-to-gamble-with…n-facebook

Удалена страница, что там было? Кто-то в дурака на коины предлагал сыграть?

0
 



С нами с 20.10.05
Сообщения: 831
Рейтинг: 628

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/11 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Ну эммм... У ВМ, ЯД и подобных другой бич - локнут кошелек и доказывай что не верблюд. Ну там или сейф спиздят smail101.gif .

А тут кроме тебя за твой кошелек никто не отвечает. Но никто его и не залочит.


Кошелек - это где деньги лежат )
Всех вроде приучили не держать в платежках много. Если спиздят деньги с кошеля, вм и яд могут помочь в их поиске. Если спиздят с карты - банк вернет. А коины теряешь навсегда, даже когда винчестер сгорел. Локнутые кошельки - раздутая проблема, имхо.

btw, сколько уже намайнил коинов? icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »