Реклама на сайте Advertise with us

Помогите составить соглашение с моделью

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.08.10
Сообщения: 169
Рейтинг: -49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/11 в 12:12       Ответить с цитатойцитата 

Пришёл заказчик и попросил снимать его самого с его моделями и прочими моделями.

Такое соглашение подойдёт?

Цитата:

Я, _________________________________________________________, за единократное денежное вознаграждение (______________________________________) предоставляю _______________________________________________________________, именуемому далее Владелец полное и исключительное право хранить на любых носителях и перемещать за пределы Российской Федерации фотографии и видео, которые когда-либо были сделаны при участии и/или с участием Владельца, на которых я изображена, полностью или фрагментарно, в цвете или нет.
Дата фото/видеосъёмки: _________________________
Место проведения фото/видеосъёмки: ____________________________
Количество фотографий, количество сетов: __________ , ____
Длительность видеоматериалов (минут): __________________________
Я предоставляю полное и абсолютное право использовать и продавать без каких-либо количественных ограничений фотографии с моим изображением и видео с моим участием на сайтах в Интернете. Я отказываюсь от права исправлять фотоснимки и видео, или вмешиваться в право Владельца публиковать мои фотографии и видео. Я разрешаю Владельцу редактирование моих фотографий и видео, в т.ч изменение изображения, применение оптических эффектов, использование в композициях.
Я не разрешаю придавать огласке мои персональные данные.
Я подтверждаю, что не буду оспаривать авторские и имущественные права на эти фотографии и видео в будущем. Я подтверждаю, что не буду предъявлять претензий к Владельцу, в случае распространения фотографий и видеозаписей с моим участием третьими лицами в сети Интернет, в том числе в социальных сетях. Я подтверждаю свое согласие с тем фактом, что не буду иметь никаких прав на дополнительное возмещение или вознаграждение, и обязуюсь в дальнейшем не предъявлять никаких требований Владельцу по каким бы то ни было причинам, включая обвинения в клевете и вторжении в личную жизнь.
Настоящим я удостоверяю, что являюсь совершеннолетней и имею полное право заключить настоящее соглашение.
Я подтверждаю, что полностью ознакомлена с настоящим документом до его подписания, и мне ясен его смысл. Я подтверждаю, что данная передача прав окончательна, имеет всемирную силу и неограниченный срок действия.
Дата рождения: ___________________ Место рождения: __________________________
Прописка: _________________________________________________________________
Подпись: _________________ ( _________________________________ )
"____" ______________20 ___ г.

1
 



С нами с 24.08.10
Сообщения: 169
Рейтинг: -49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/11 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

А ещё учитывая

Цитата:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.


может вообще проще брать с моделей расписку в получении денег?

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »