Реклама на сайте Advertise with us

Мой первый опыт. Желательна критика и советы!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 23.06.11
Сообщения: 41
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/11 в 22:43       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Постинг ссылок разрешен только по достижению 30 постингов или 30 дней с момента регистрации
Здравствуйте всем!
На всякий случай извиняюсь за этот пост.
Цель его создания - Нужны советы критика не откажусь и от сотрудничества.
Проще говоря все для поиска правильного направления в котором нужно двигаться.

Я WEB программист. В основном работал на ФриЛансе. Писал движки и модули для CMS локального тестирования (Чаще Джумла). Желаемого заработка не приносило ни когда.

По роду своей деятельности не однократно приходилось общаться с МОДЕЛЯМИ которые продают свои фото и видео.
В основном это делалось с помощью распространения объявлений на БОРДАХ и на их личных сайтах.
Спросом их продукция пользовалась но зачастую сделки срывались. Покупатели не хотели вносить предоплату 100% а модели отдавать контент в кредит.

Точно так же заглох заработок на эротических трансляциях по МСН и Скайп.
Основная часть моделей перешла на веб-кам сайты где ни кто ни кого обмануть не сможет.
Благодаря системе расчетов на таких сайтах и у модели и у посетителей (мемберов) гарантия практически 100% что их не кинут.
Вот и закралась у меня мысль создать сайт по продаже частного фото видео контента с такой же системой расчета как на веб-кам сайтах - Кредитами сайта.

4 месяца я разрабатывал концепцию 2 месяца назад приступил к написанию.

Готового движка конечно же не нашлось (особо и не искал) так что все писал с нуля.

И вот сайт работает уже 2 недели.

Не смотря на то что на сайте всего 4 модели на данный момент зарегено 34 покупателя и общая сумма кредитов на руках 129.

При этом уже были и продажи и выполненные заказы.

При разработке сайта я пользовался советами вебкам моделей и неверно в этом была ошибка. Жаль что сразу не наткнулся на этот форум.
Вот теперь решил реабилитироваться и дать его на растерзание Вам...
Наверняка что-то упустил.

И так.

Основная цель - полностью исключить саму возможность обмана.
Принцип все тот же, что и на платных видео чатах (оплата кредитами сайта) Покупатель покупает кредиты, Расплачивается ими с моделью, а модель за них получает деньги.
Все в автоматическом режиме и человеческий фактор ИСКЛЮЧЕН.

Модерация сайта производится только для регистрации СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ моделей, проверка выставляемых лотов и при разрешении конфликтных ситуаций. (Например: покупатель получил выполненный заказ и начал обвинять модель в обмане).
Подобные ситуации разрешает администрация и виновник наказывается штрафом.

Для привлекательности модели могут создавать свои странички с помощью визуальных редакторов CkEditor на подобии MS-Word.
Этим же способом оформлять, выставляемые на продажу или бесплатно лоты.

На сайте предусмотрена система Персонального заказа.

Человек делает заказ на фото или видео у модели.
Далее у них есть возможность обсудить этот заказ, после модель устанавливает цену и время выполнения заказа и если покупатель согласится с ценой с его счета списываются кредиты в сумме стоимости заказа.

Списанные кредиты ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ и видны как из кабинета модели так и из кабинета покупателя.

Если модель делает заказ в срок покупатель получает уведомление на скачивание и может ПОДТВЕРДИТЬ заказ (замороженные кредиты уходят на счет модели заказ закрыт), а может оставить жалобу (при этом у покупателя замораживаются еще 5 кредитов до разрешения спора администрацией).

Если после рассмотрения спора администрацией выяснилось что покупатель "поднял ложную тревогу" - модель получает свое за выполненный заказ а покупатель штрафуется на ранее замороженные 5 кредитов в пользу сайта.

Если жалоба подтвердится покупателю возвращаются ВСЕ кредиты списанные ранее по этому заказу.

Не большое уточнение СТРАХОВОЧНЫЕ 5 кредитов списываются со счета покупателя когда покупатель дает согласие на выполнение заказа (его устроила цена и время выполнения). Если у покупателя на счету не будет этих кредитов он просто не сможет сделать заказ.
Время на выполнение заказа начинает отсчитываться с того момента как покупатель дает свое согласие. При этом модель оповещается по почте.
После выполнения заказа у покупателя есть трое суток что бы подтвердить или обжаловать заказ после чего заказ считается ВЫПОЛНЕННЫМ автоматически (на случай игнорирования покупателем подтверждения).

Продажа готового контента (лота)

При создании лота ссылка на скачивание будет не доступна если у посетителя не достаточно кредитов на счете для оплаты выставленного контента.

Если количество кредитов позволяет пользователю приобрести выставленный лот , они списываются на счет модели сразу после клика по "СКАЧАТЬ".
Получить ссылку иным способом не представляется возможным.

Исключением является только если цена лота установлена как НУЛЕВАЯ тогда в описании к лоту будет указано БЕСПЛАТНО и скачать его сможет любой зарегистрированный пользователь


Сам ВИЖУ!!!!

МИНУСЫ:
Первый минус который бросается в глаза это ДИЗАЙН. Вернее его отсутствие.
Но минусом это может являться только на первый взгляд, а если разобраться...
У моделей в распоряжении визуальный редактор и они могут оформлять свои анкеты и лоты как отдельные сайты Зачем наворачивать дизайн и сбивать БРОСКОСТЬ анкет моделей?
Да и что наворачивать?
По сути дизайн это фон и шапка. Шапка - просто картинка PHOTOSHOP немного креатива и все... ФОН.. То же картинка растиражированная по всему сайту...

Мой сайт "резиновый" (Растягивается на весь экран)

Если поставить фон будет теряться читабельность а при просмотре анкет моделей вообще не будет иметь смысла так как модели могут ставить свой фон, цвет текста и шрифт.
Лишняя графика всегда тормозит сайт. Спросите моделей готовы ли они пожертвовать (примитивным) дизайном Видео-девочки в замен на стабильную работу чата? Я думаю они бы согласились.

Второй минус - это конечно же размещение контента...
На сайте не хорониться контент размещенный моделями для продаж. По сути модели продают ссылки на скачивания своего контента и это может показаться крайне не удобным
Но с другой стороны. Место под сайт стоит не дешево а для контента его нужно много и что бы сайт не стал убыточным, для увеличения места пришлось бы повышать стоимость кредитов, что резко бы снизило покупаемость.
Размещая свой контент на файлообменниках у модели предоставляется возможность дополнительного заработка.
И потом... у модели всегда на руках ссылка для скачивания своего контента, которой она может воспользоваться вне сайта, а если бы контент хранился НА сайте то ссылка была бы закрыта от воровства.


ПЛЮСЫ:

Основным плюсом можно считать 100% безопастноть сделки.
На этом фронте очень много ОБМАНЩИКОВ как и покупающих так и продающих и большинство сделок срывались из-за недоверия.

Другой не маловажный плюс в том что сайт не требует к себе внимания и продает контент модели без ее постоянного участия.
В то же время у модели всегда есть шанс получить новый заказ.
На сайте реализована система выравнивания посещаемости анкет моделей. То есть.
Анкеты расположены на главной странице сайта по мере увеличения количества просмотров (чем меньше просмотров тем выше анкета)
Это приводит к уравниванию шансов всех моделей продать контент или получить заказ.
По этому не обязательно постоянно появляться на сайте, достаточно только оформить свои анкеты и лоты.
Оформление анкет и лотов тоже можно отнести к плюсам сайта.
Для оформления анкеты у модели есть все инструменты и она может сделать свою анкету неповторимой и оригинальной.

Рефералы и BONUS-балл

При регистрации модели она указывает Номер ID модели посоветовавшей ей работу на сайте (Думал про партнерские ссылки но.. Не эффективно и зачастую расцениваются как спам).

После регистрации на счету модели 0 кредитов и 3 BONUS-балла.

Каждый бонус-балл списывается при выставлении нового (платного) лота, при этом на счет модели зачисляются 4 кредита, а на счет модели номер ID которой был введен при регистрации 1 кредит.

Количество бонус-баллов пополняется на 1 при первом скачивании каждого лота.

Ну вот... Коротко не получилось.
Надеюсь ничего не нарушил icon_confused.gif
pvcont.com Рвите icon_surprised.gif

Последний раз редактировалось: PvCont (24/06/11 в 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)

...тут и сказочке Esc, кто не понял F1)

1
 



С нами с 23.06.11
Сообщения: 41
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/11 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

Не рискнул дать прямую ссылку Честно говоря не нашел в правилах ничего об этом. Если это все таки можно дайте знать icon_biggrin.gif

...тут и сказочке Esc, кто не понял F1)

-1
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/11 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

Ну а где линк или хотябы домен?

®

0
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/11 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Ну а где линк или хотябы домен?

дык pvcont.com
дизайн, если это можно назвать дизайном, лютый icon_confused.gif

0
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/11 в 23:11       Ответить с цитатойцитата 

зрение посадить легко на данном pvcont.com

0
 



С нами с 23.06.11
Сообщения: 41
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/11 в 23:32       Ответить с цитатойцитата 


Да Наверно очень много я по написал. Не читают.
Про дизайн я знаю и написал об этом в первом посте.
Ну понравилось так девчонкам которые советовали. Да и меня то собственно не особо напрягает. Тем не мение все построено на CSS так что исправить не долго.
Могу и сам а могу тут же на форуме обратиться к дизайнерам.
Основное что мне интересно знать это концепция и принцип работы Что я упустил и в чем может быть подвох?
Ламер я в этом направлении icon_surprised.gif

...тут и сказочке Esc, кто не понял F1)

0
 



С нами с 07.01.11
Сообщения: 79
Рейтинг: -14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/11 в 00:57       Ответить с цитатойцитата 

построенно на css icon_lol.gif либо красиво делай либо по умолчанию, жестко

0
 



С нами с 23.06.11
Сообщения: 41
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/11 в 01:03       Ответить с цитатойцитата 


Не совсем понял icon_rolleyes.gif

...тут и сказочке Esc, кто не понял F1)

-1
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54403
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/11 в 01:09       Ответить с цитатойцитата 

PvCont писал:

Я WEB программист.

если ты реальный web програмист, не забивай себе голову хуйней

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

1
 



С нами с 23.06.11
Сообщения: 41
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/11 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

Поздно.. icon_cool.gif Столько времени потратил на это Надо хоть попытаться до конца довести icon_razz.gif

...тут и сказочке Esc, кто не понял F1)

0
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/11 в 10:03       Ответить с цитатойцитата 

PvCont: цветовая гамма на сайте действительно малоприятная для глаз.

что касается первого поста, то не совсем понятно...
ты зачем так подробно свой проект описывал?
чтобы услышать оценку: "молодец! хорошая идея!", или: "отстой! ф топку!" ?
или что-то конкретное спросить хотел?

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

2
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/11 в 12:32       Ответить с цитатойцитата 

ХЗ, может направление и правильное.
Но попробуй сначала причесать внешне, чтоб хоть читалось нормально. Тогда и делаглядишь пойдут лучше и оценить можно будет более обьективно.
Не останавливайся icon_wink.gif ;)

®

3
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 7538
Рейтинг: 289

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/06/11 в 23:52       Ответить с цитатойцитата 

Дизайн нужен еще как, если ты там что-то продать собрался.
Потому как с тем, что сейчас это выглядит как проэкт, заброшенный в 90х, либо как "меня зовут Антон Какашкин из 10Б, и это мой первый сайт"
Поверь - денег за таким не дают.

Rule, Brittania!

4
 



С нами с 23.06.11
Сообщения: 41
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/11 в 07:39       Ответить с цитатойцитата 

Mr.Edgar писал:
Дизайн нужен еще как, если ты там что-то продать собрался.

Что-то туго с креативом. Подкрасил но и самому не очень нравится Не пойму что не так. Менять всю структуру? Так знать бы на что...
А продавать то я продаю Я думал кто по функциональности посоветует.

...тут и сказочке Esc, кто не понял F1)

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/11 в 07:52       Ответить с цитатойцитата 

Просто закажи готовый дизайн у профи.

0
 



С нами с 13.08.07
Сообщения: 1089
Рейтинг: 1522

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/06/11 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

по функциональности

Я не смог посмотреть большой скриншот нарезки с видео. Как увидеть?
Я не могу понять что это за цена Кр, КРоны что ли? Так какой курс, хрен его знает. Переводи все цены в доллары.

Адалт умер, а мы всего лишь черви, доедающие его труп.
Angry Bull, 2018.

0
 



С нами с 24.06.10
Сообщения: 2686
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/11 в 01:21       Ответить с цитатойцитата 

ну дизайн не берём в расчёт, вёрстку тоже... в остальном: reg.php, regp.php, anketa.php, ent.php, siteinf.php и т.д. - представляю себе эдакую мешанину из хтмл-я, ПХП,и ещё хз чего в каждом конкретном файле, а посему, дальше смотреть с точки зрения каких-либо программерских фитчей смысла не вижу )
CMF потому и рулят, что позволяют делать сайты разделяя логику представления и непосредственно саму бизнесс-логику, так же, отделяя уровень доступа к данным.
А какие ещё из оставшихся пунктов, как для WEB-девелопера, там можно комментировать, я честно хз )
Посему, рекомендую, перед тем, как говорить
PvCont писал:
Писал движки

посмотреть, как эти самые движки делают другие. От себя порекомендую
1. Zend Framework потому, как наиболее разрекламирован и следовательно востребован (но и более тормозной)
2. Kohana - небольшой и очень быстрый, но тоже достаточно известный и гибкий движок. Особые плюсы: HMVC, минусы: отсутствие поддержки хранимок DBA-уровнем, честно признаться, хреновая документация, но имеется русскоязычное коммунити и всякие блоги с доками
3. symphony-cms не путать с symfony-project, чисто на эстетов xslt-трансформаций и действительно полного отделения логики от представления (теоритически)
4. Yii Framework, юзал его некоторое время, но потом, по личным соображениям,решил больше с ним не связываться, ибо накрутили китайцы туда имхо лишнего и своих концепций, и сказали, что это тру и свято (в коде генерить UI - это true Yii way, а мну тошнит от этого, но это имхо)

0
 



С нами с 23.06.11
Сообщения: 41
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/11 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

Всем спасибо!!!
Судя по полному отсутствии конкретики в критике, делаю вывод что большинству критикующих просто было нечего сказать но очень хотелось казаться умнее icon_wink.gif а значит САЙТ УДАЛСЯ icon_smile.gif

С дизайном придется поработать Но это дело наживное.
Еще раз всем большое спасибо и тему считаю ЗАКРЫТОЙ!!!

P.S. Последний пост вообще рассмешил)))))) Невероятная логическая цепочка)))) Вы на ФейсБук захаживали? Так вот можете смело написать про него то же самое)))
Всем Удачи!

...тут и сказочке Esc, кто не понял F1)

0
 



С нами с 17.03.09
Сообщения: 48
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/11 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

А какое собственно отличие предлагаемого решения от исходной ситуации???

Декларировалась вводная: есть модели, есть контент, но покупатель платить ХЕЗ кому за превьюшки не хочет, модель контент вперёд отдавать тоже не хочет.

Ок.

Слабали сайтик.

Что изменилось?!
Модель получает деньги за свой контент сразу, покупатель по-прежнему должен платить вперёд, только теперь какому-то сайту, а не конкретной модели\контентщику.

Что, к сайту больше доверия, нежели к моделям? Вряд ли. По-крайней мере до тех пор, пока сайт не заработал себе имя. Ибо слабать средней корявости сайт сейчас стоит меньше 100$, с доменом, хостингом и дизайном вместе icon_smile.gif. Естественно, если не оплачивать всё на года вперёд, а так, ненадолго, пока не спалят icon_smile.gif. Плюс традиционно анонимный перевод WM, который тоже, конечно, вызывает массу доверия к сайту, как и подробнейшая информация об оффлайновых координатах администрации icon_biggrin.gif...

Плюс хранение контента на файлообменниках вообще радует. Как минимум требуется защита длинным случайным паролем, а как максимум ХЕЗ что там администрации ФО в башню стукнет и исчезнуть весь контент может одномоментно и заливай его потом по новой...

Я понимаю, когда по такой методике 3.14жженые фильмы продают (типа вы нам СМСочку, а мы вам линк на ФО), но легальный контент так продавать - весьма оригинально.

Stervus.Ru

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/06/11 в 20:22       Ответить с цитатойцитата 

По поводу продажи контента, советую попробовать обратиться к нашему торговцу черным деревом icon_smile.gif Ему опыта съемки и продажи контента не занимать. Думаю не откажется ответить на нормально сформулированные вопросы.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/06/11 в 09:59       Ответить с цитатойцитата 

не понятно для кого сделано ... для ру вебмастеров адальтных ... фиг знает, както не удобно там контент смотреть да и выбора нету как у Себы ... для дрочеров? да хуй знает, имхо в ру дрочерам нах покупать не надо ничего, на торрентах насобирать могут и большинство это устраивает ...

для дрочеров под бурж надо делать только ... а для ру если ток вебмастерам интересно, да и то както так, не особо ... эксклюзив/неэксклюзив продажи надо, структурировать все, поиск хороший, по нишам разделение и т.п.

и ПП надо если для дрочеров, ну вебмастерам и на бордах типа этой достаточно попиарить ... а модели, фиг знает, на вебкам форумах навалом ... больше всего над, сча пока нет ниче там ... от ассортимента и правильного выбора аудитории и будет профит зависеть, а не от того какая там система оплаты ... по сути пофигу кому платить, модели или сайту или еще кому, за контент. удобство от выбора и структурированности будет, а сейчас там нет ни того ни другого

ну так, это имхо тока

бандера придет - пизды огребет

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »