Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Фри-хостинг от партнерки... есть ли польза для партнерки? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/03 в 03:13     

У нас вот на хостинге зарегано несколько десятков акков с субдоменами под наш домен хостинговый taboospace.com ...
и припоминаю, что сам лично кому-то базы там делал, сиджеи помогал инсталить ну и т.п.

Смотрю щас логи за август... ну хоть бы один реф с taboospace.com попался... хоть для очистки совести. Так ведь нету!!!!
А ведь что-то делается на хостинге, бэндвич он исправно кушает...
и внешне всё пристойно, наша реклама, больше ничья...

Парадокс, однако!

K началу

 
Информация о пользователе som


Зарегистрирован: 26.02.03
Сообщения: 381
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/03 в 11:44     

Странно однако.. если там сиджы с 5к траффа, то еще понятно. Да и на таких случайно может получится сайн. А если крупнее да еще несколько то более чем странно..

K началу

 
Информация о пользователе Diablo +


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/03 в 11:48     

может хотлинк на фрихосте у вас кто устроил....

K началу

 
Информация о пользователе Don_Korleone


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 338
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/08/03 в 11:49     

А оно всегда так получается, что лучшие адверты и со своим хостингом, и со своим контентом, и со всем своим. Парадокс, не парадокс, хз.

K началу

 
Информация о пользователе KriZiS


Зарегистрирован: 10.03.03
Сообщения: 162
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 02:33     

ivango писал:
Парадокс, однако!


Угу точно парадокс.

Я тоже считаю, что лучшие адверты юзают свой хост.
Не в обиду будет сказано, но фрихост то в основном по собственным наблюдениям юзают новички. Отдача от фрихостов я думаю мизерная.
Если исходить из собств рассуждений, то в качестве адверта я бы юзал свой фрихост(а не спонсорский), потому как я что хочу на нем, то и адверчу и верчу. А на спонсорских как правило можно адвертить только платники данного спона.


----------------------
Takebucks.com - Шлите траф гребите баксЫ !!!

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 02:39     

вы только забываете, что на свой хост нужно заработать и если заработали именно на твоём фрихосте то мастер и после того как "подрастёт" продолжит работу с этой партнёркой. поэтому по моему правильно делают те кто даёт фрихостинги

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 03:36     

Это рентабельно, хотя и прибыль меньше, по многим причинам, в том числе и из за оплаченного трафика который не всегда адекватно используеться (нужно либо разговаривать либо попросить переехать в крайнем случае), да и Rams дело говорит.

K началу

 
Информация о пользователе Madjahead


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 78
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 04:01     

Don_Korleone писал:
А оно всегда так получается, что лучшие адверты и со своим хостингом, и со своим контентом, и со всем своим. Парадокс, не парадокс, хз.


мнение от нелучшего адверта или просто новичка-теоретика...

вот фрихост(+админ к нему) включаеться в стоимость затрат спонсорской, т.е. в те 50% которые не адвертские... т.е. получается, что адверт который рекламит со своего хоста в худшем положении, чем тот, который юзает фрихост... а процент оплаты тот же... Почему? точнее "почему" - понятно, но не понятно почему такая вопиющая ;) несправедливость... ведь вам сайн адверта не с вашего хоста/ФХГ приносит больше прибыли, чем сайн того, кто адвертит вас с использованием ваших "бесплатных" фич...

хм... да чё то я написал не совсем то, потому что никто не введёт в своей партнёрке правило типа "кто с нашего хоста тому 50%, а со своего тому 55%"

п.с. это так смотрится со стороны.
Понятно, что партнёрки преследуют более глубокую цель, что типа адверт захостивший на фрихосте партнёрки ресурс, с трудом перескочит в другое место - днсы менять никто не захочет просто так, т.е даже если в другом месте конверт в 1.5 раза лучше, даун на 2-3 дня обойдётся дороже...
да и модно иметь теперь и фрихост и ФХГ...

-----
на х я всё это написал? - всё и так понятно...

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 04:30     

ivango: не у одного тебя такая картинка. Реально работающих адвертов на фрихостинге 2-5%. ИМХО потому, что это халява, за которую платить не надо -- можно и расслабиться. А тот кто влазит в кабалу пейхостинга вынужден крутиться, чтобы не влететь -- нормальный адверт из него вырастает в десятки раз быстрее.

А траф исправно кушается, т.к.
- ресурсы (галеры, сайты) врядли кто серьезно оптимизирует -- нафига, траф-то халявный...
- траф гоняется вхолостую из-за плохого качества промоута. Листить -- просто, софты и списки есть. А вот с дизом, английским и психологией - проблема. Ну неначто там кликать...

Ты же в курсе, что из огромного количества умеющих рисовать, художниками становятся единицы.
Поэтому МастерХ -- "Ресурс, который помогает" (а не делает работу за ...),
а фрихостинг -- "стартовая площадка для начала биза" (а не постоянное пристанище)
Кто думет подругому -- остается впролете...

---------------------------
ЗЫ: Может звучит резко и обидно для некоторых... но, ничего не поделаешь -- это правда, подтверженная статистикой.


Madjahead писал:
...кто с нашего хоста тому 50%, а со своего тому 55%" ...
54,9% и посылку таблеток от жадности (optional bonus for FREE) icon_lol.gif

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 05:45     

to Madjahead:
Позволю себе вступиться за Don_Korleone
Ваше изречение: "мнение от нелучшего адверта или просто новичка-теоретика... " я могу опровергнуть как датой регистрации данного адверайзера в системе, так и его продуктивностью.

Не лучший? Возможно... Есть адвертайзеры и с более высокими объемами. Но то, что Don_Korleone превосходит среднестатистического адверта в несколько раз, я могу Вам подтвердить. Т.е. Don_Korleone с точки зрения партнерской программы является хорошим и ценным адвертом.

Касательно самого сабжа:
Опять же, оперируя имеющейся у меня статистикой, также могу подтвердить, что средние и крупные адвертайзеры в основном НЕ пользуются предаставляемым фри-хостом (90 процентов).

Фри-хост является инструментом скорее привлечения вебмастера, нежели способа увеличения его заработка.
И как правило те адвертайзеры, которые начинали в нашей партнерской программе с использования фри-хоста и своих первых заработанных нескольких сотен долларов, в дальнейшем отказывались от его использования и переводили все свое "хозяйство" на платный хостинг. При этом продолжали работать на нашу партнерскую программу.

И связано это не с плохим качеством нашего фри-хостинга, не с боязнью адвертайзера быть обманутым посредством редиректа траффика и т.п., а с нормальной логикой, которая подсказывает, что все свои ценности (а здесь вряд ли кто-либо возьмется утверждать, что траффик не является ценностью) куда удобнее и безопаснее держать в подконтрольном месте.

K началу

 
Информация о пользователе bubo


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 14:17     

Мое скромное имхо как, наверно таже не среднего адверта:)

Фрихост партнерки - стартовая площадка для начала работы и зарабатывания старотового капитала. Потом или ты развиваешься или остаешься на фрихосте, но про большие заработки можешь не думать при этом. Ибо партнерки и хорошее ратио на них не вечны, а переносить раскрученные ресурсы с одной на другую смерти подобно.
Я уже чувствую что фрихосты стесняют, диалер так просто на сидж не поставишь (а ставить несколько разных своих спонсорских - гемор еще тот), спонса не поменяешь в случае провала ратио, хорошую рабочую связку-схему ресурсов не на каждом фрихосте сделаешь, те или иные ограничения иногда очень давят.
Так что как только - так сразу:)

Конечно не все адверты на фрихостах работают партнерке в убыток. Думаю, к примеру, что Уни вряд ли будет жаловаться на мою работу:) Но очень много народу получают по сайну в месяц... Это я по своим рефералам могу судить - их точно около 5, но реферальские проскакивают раз в месяц от силы.
Зато я могу точно сказать - перейдя на пейхост я останусь с теми партнерками, с которыми работал, потому что опыт есть опыт.

K началу

 
Информация о пользователе dr.BoB


Зарегистрирован: 12.11.02
Сообщения: 736
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 14:24     

лично я юзаю фрихосты только под тгп сабмит и то не всегда, иногда и со своего хоста сабмичу галеры, пока правда выхожу в 0, но надо больше практики. Все же ресурсы типо сж и топов ИМХО лучше на своем хосте держать. Вот как раз фрихост под тгп может приносить убытки владельцем, сужу только опираясь на свою адвертскую статистику. А сейчас я сам начинаю подыскивать спонсов без фрихоста, потому что новички быстро убивают конверт на тгп, как это было у Юни. Хотя вполне возможно что и у меня руки не из того места...

K началу

 
Информация о пользователе Madjahead


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 78
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 14:51     

Yury писал:
to Madjahead:
Позволю себе вступиться за Don_Korleone
Ваше изречение: "мнение от нелучшего адверта или просто новичка-теоретика... " я могу опровергнуть как датой регистрации данного адверайзера в системе, так и его продуктивностью.


Wazzzup, Yury! у меня может херово с пунктуацией, да и ваще нельзя что ли ночьку за компьютером скоротать с бутылочкой пива - поэтому так сумбурно и получилось ;) , но я вобщем -то про себя говорил... т.е. типа мнение от новичка. т.е. от меня. peace! icon_wink.gif

на достопочтенного Дона наезжать и в мыслях не было...

K началу

 
Информация о пользователе Yury


Зарегистрирован: 07.12.99
Сообщения: 226
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 17:39     

no problem :-)

K началу

 
Информация о пользователе Don_Korleone


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 338
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/08/03 в 21:57     

Madjahead писал:
Don_Korleone писал:
А оно всегда так получается, что лучшие адверты и со своим хостингом, и со своим контентом, и со всем своим. Парадокс, не парадокс, хз.


мнение от нелучшего адверта или просто новичка-теоретика...

При первом прочтении действительно читается, как типа упрек в мой адрес.
2 Madjahead: Конечно пис, будем жить дружно.
2 Yury: Спасибо, что своих в обиду не даешь.

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/09/03 в 20:40     

фрихсотинг для партнерки очень выгадная вещь, особенно для ее владельца. главное чтобы на твоем хосте было сухо и комфортно icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1275
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/03 в 19:05     

Madjahead писал:
вот фрихост(+админ к нему) включаеться в стоимость затрат спонсорской, т.е. в те 50% которые не адвертские... т.е. получается, что адверт который рекламит со своего хоста в худшем положении, чем тот, который юзает фрихост... а процент оплаты тот же..


имхо, это уже не фри, это пэй хост...

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/03 в 19:55     

sAx писал:
а фрихостинг -- "стартовая площадка для начала биза" (а не постоянное пристанище)


в большинстве случаев так и есть. фри хост как правило заказывают начинающие в адалте адверты. но всё равно выгода есть для партнёрок, даже начинающий адверт при желании может делать по сайну в 2-3 дня, а это уже деньги icon_smile.gif а когда он выучится, и отношения между им и партнёркой хорошие, он всем доволен, то ему и уходить не надо.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »