Реклама на сайте Advertise with us

NATS - какие-то глобальные глюки?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

Unmerciful писал:
кто последний - тот и папа

Тут как раз наоборот выходит - кто первый, тот и папа.
Как в жизни, поидее...

Ну если называть это читом, то тогда таких партнерок-читеров очень много. Но я бы не называл их читерами, так как с моей точки зрения - читер тот, кто ворует в свою пользу. Тут такого нет. Вот если у партнерки кривые рефкоды, и вместо рефа - PHP код (то есть нереальный реф), то тогда да - это чит (не важно, умышленный или нет - мы же не знаем это навярняка), так как сайн попадет на 100% в пользу партнерки, так как не будет в этом кривом рефкоде АВМа, кому надо отстегнуть % за продажу. А в данном случае здесь нечестное поведение подсчета сайнов (наверное, кстати, ему надо дать название и помещать таких партнерок в блеклист с этой меткой, ну типа как есть x-sells/кроссейлы).

Ситуация еще осложняется тем, что может быть другое поведение куков, но результат такой же - например, реф код на баннере может стоять тот, что в линке FHG, при этом кука иметь первородящий рефкод другого АВМа, а сайны и хиты будут засчитываться уже PHP скриптами внутри, без показа первородящего рефкода (то есть все время реф будет браться скриптами из кук, а в линках и html коде будет стоять рефкод последнего вебмастера). Такое вообще обнаружить непросто - надо куки смотреть только и делать "предположения".

0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 15:22       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: К чему все это...
Партнерке пох... кому комиссию платить если продажаесть, Разбираться и переделывать никто и ни чего не будет.

Сдается в наем ....

0
 



С нами с 12.08.09
Сообщения: 291
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 15:47       Ответить с цитатойцитата 

Так ведь это и получается тот самый рекламируемый ход "Куки на 10 суток!" Только воспринимался он както по другому... и то что это прямой вред мелким сайтам (типа моих), тоже както не думалось (мне). Стало ещё печальнее.

0
 



С нами с 10.02.09
Сообщения: 901
Рейтинг: 860

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

Ну да, в этой ситуации мелким трейдерам становится стремно трейдить с крупными, при условии, что морда в большинстве своем состоит из тумб одних и тех же платников.

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

ну неправильно конечно. Получается, что смысл трейдинга трафом отчасти пропадает. Ведь даже при переходе на платник и дальнейшем сайне, этот сайн засчитается другому АВМу, скорей всего тому, у кого много се трафа, или кто находится на более высоких позициях в гугл. Сайн засчитается тому кто выше всех. Получается, что у верхнего ратио 1:500, у другого 1:5000, а у тех кто развивает траф трейдом и не имеет источника уникального трафа ратио 1:10000 к примеру.

Идолбаксы ратио не радуют наверное по этой причине.

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Я всегда считал, что кука перезаписывается, независимо от желания скрипта.
Вы же вывели какую-то новую формулу работы javascript и приняли её за закон Ньютона.

®

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 6621
Рейтинг: 2220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

Сходил на фхг идолбакса со своим кодом, потом перешел на фхг Перловера - чудеса, код по-прежнему мой. Вот, сделал сканы. Нажмите на тумбу для полноразмерного скана.
Что, правило, "кто последний, тот и папа" перестало действовать? На заре адалта, помню некоторые умники крутили платники со своим рефкодами в ифреймах, подставляя всему доступному трафу свои куки.

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Вы же вывели какую-то новую формулу работы javascript и приняли её за закон Ньютона

А при чем тут вообще JavaScript?
Тут вообще фишка в серверных скриптах - PHP

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/11 в 01:19       Ответить с цитатойцитата 

Quimby: сделал подобный тест. Выбрал у себя в ротаторе фхг идолбакса. Нашел ее же в гугле с левым рефкодом(которая сохранилась в кэше гугла), перешел, навел на баннер, рефкод тот же что и в урле фхг, т.е. не мой. Потом со своего ротатора перешел на фхг с моим рефкодом, навел на банер, ссылка ведет на платник с моим рефкодом, т.е. рефкод не подменяется на предыдущий левый рефкод.

Так что рефкод подменяется видимо только в том случае, если с левой фхг был переход на платник. Но это проверить не могу, российские айпи редиректят на гугл при попытке перехода на платники идолбаксов.

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 



С нами с 05.01.03
Сообщения: 6621
Рейтинг: 2220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/11 в 02:10       Ответить с цитатойцитата 

Да, именно если с фхг был клик на платник.

0
 



С нами с 22.05.03
Сообщения: 1405
Рейтинг: 843

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/11 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/11 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

fihorn:, по идее, сравнивать CCBill и NATS - дело неблагдарное. Куки и IP - лишь средство определения серфера, а уж как ими оперировать - это уже другие вещи. Вот например, CCBill перетирает куку предыдущего вебмастера новым вебмастером? Или перетирает связь IP + броузер (или как ты называешь, слепок) внутри своих баз новым рефом, если кто-то пригнал этого серфера через другой реф? Или сколько кука хранится времени? Ответы на эти вопросы координально могут менять методику подсчета, ратио и т.п.. Вообщем, мне лично эта инфа по CCBill ничего не дала.

Зато я на примере IdolBucks ясно увидел, какой бардак может создать такая, как в NATS, система подсчета. Особенно когда ты трафик уже не шлешь, а у тебя каждый день в разы скачат Raw, есть сайны с нулевых галлер и т.п.. По мне так, самой идеальной системой является методика - кто последний привел того, кто купил подписку, тот и получает продажу. И хит посещаемости. А сейчас получается, что статистика вообще не объективна. Как я могу знать, какой спонс для меня более выгоден, если ратио формируется из сайнов и хитов с других ТГП (не моих, но где мой реф код)?

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/11 в 21:56       Ответить с цитатойцитата 

а вы не замечали что в натсовских админках переходов всегда больше показывается, чем у спонов которые не на натсе. К примеру шлю траф с сиджев на идолбаксов, траф показывает в сутки например 2к уников(2,5к raw). Отключаю идолбаксы, шлю весь траф на Adult-Empire, прода не меняется, траф на сидже тоже, но в админке АЕ за сутки трафа набегает раза в 4 меньше, и равов и уников.
Не замечали подобного ничего? Не думаю, что это зависит только от CTR переходов с фхг на платники. А от чего такая разница понять не могу.

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 



С нами с 22.05.03
Сообщения: 1405
Рейтинг: 843

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/11 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

Perlover, я пытаюсь сказать как раз, что такой метод трэкинга, который я описал - и приводит к таким же результатам, что ты получил у идолбакс. То же самое я наблюдал с ссбильными ссылками, точно такой же вопрос у меня возникал и такой же ответ находил.

Таки да, не перезаписывается куки последняя, а используется того вебмастера, кто первым стал для серфера "вебмастером", то бишь послал по аффилиатной ссылке.

0
 



С нами с 18.12.08
Сообщения: 469
Рейтинг: 111

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/11 в 16:07       Ответить с цитатойцитата 

Все добрый день,
Попробовал провести тот же самый эксперимент.
1 вариант:
http://fhg3.analnippon.com/23716/miku-tanaka-an-2-trg019-miku-tanak…MTk6MTE6Mw,0,0,0,49748
http://fhg3.analnippon.com/23716/miku-tanaka-an-2-trg019-miku-tanak…Y5MjoxMToz,0,0,0,49748
2 вариант:
http://fhg.18tokyo.com/18310/Rinka-Kanzaki-1-red091-lolita-rinka-ka…Tk6MTE6MjU,0,0,0,49128
http://fhg.18tokyo.com/18310/Rinka-Kanzaki-1-red091-lolita-rinka-ka…MjoxMToyNQ,0,0,0,49128
3 вариант:
http://galleries.analnippon.com/4-yuuna-miyazawa-haruna-serizawa-ff…MTk6MTE6Mw,0,0,0,362
http://galleries.analnippon.com/4-yuuna-miyazawa-haruna-serizawa-ff…k5MToxMToz,0,0,0,362
Проблема которую вы тут описываете была обнаружена на старых ФХГ, на субдомене galleries. (те что в третьем варианте). Сейчас все исправили: линки на баннерах стоят с тем же реф кодом, что и сама галера. Остальные ФХГ всегда работали нормально.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »