Реклама на сайте Advertise with us

NATS - какие-то глобальные глюки?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 20:20       Ответить с цитатойцитата 

Заметил в общем такую странную тенденцию на своих аккаунтах
Например, есть спонсор с плохим ратио - отключаю его у себя, у меня точно все его тумбы из ротации уходят, но в его статистике по прежнему от меня идет траф. Причем, тут я мог бы подумать, что все таки где-то на него у меня линки не снимаются (типа мой косяк), если бы не несколько странных обстоятельств:

1) Все такие спонсы - NATS 3.x
2) Везде одни и те же симптомы: в статсах остается много "Raw", но очень мало "Unq". Даже точнее - после отключения трафика на таких спонсах Raw постоянно кидает из стороны день ото дня, а Unq довольно постоянны
3) Также, еще странно то, что если бы это был мой косяк, тогда бы не было такого отношения как Raw/Unq в разы день ото дня. Ведь в NATS3 в этих колонках - трафик, который пришел с баннера внутри FHG (берем пример только с FHG - я не работаю с другими видами рекламы). То есть, ну разве не странно, если в колонке, например около 1000 Raw, и 104 Unq, а в другой день Raw - 5498 и Unq - 207. Выходит, чтоли, кликнуло по баннеру внутри галлерей 5,5 тыс., из них только реально 207 уников? А в другой день в пять раз меньше кликнувших? (это статсы Tony Bucks). Если бы предположить, что кто-то сграбил мои галлеры и крутит на своих сиджах, скажем, с целью продажи трафа (такое встречал), то опять же, скачки Raw в разы день ото дня с довольно равномерным распределением Unq не дают сделать мне этот вывод.

У меня есть подозрения считать, что либо NATS3 плохо адоптируют сами партнерки под себя (где то косячат с PHP и установкой кук), либо NATS испортился где-то в его апдейтах (раз не у всех спонсов так).

Вот список спонсов, которых я отключил, и где наблюдаются такие глюки:

* Idol Bucks - (отключен, а по их статсам от меня идет и 13k в день Raw иногда, при 1,8 Unq для того же дня)
* Tony Bucks
* Paper Street Cash
* Spider Dollars

Это не просто мой каприз, а реально какая-то стремная ситуация - я отключаю спонса, а у меня StatsRemote по нему показывает бешенные цифры с херовым ратио... (но все статсы я проверял лично посещая админки)

Народ, кто нибудь замечал такое у себя?

P.S. Мне почему то кажется, что NATS не верно где то внутри себя считает рефкоды, и скажем, мои хиты достаются одним вебмастерам, а их - мне и другим. Например, Idol Bucks у меня отключен более недели, а по их статсам - трафик от меня так и прет, причем есть и сайны, причем сайны, когда смотришь детально по рефам - либо с галлерей с нулевой посещаемостью, либо с букмарк трафа также с нулевой посещаемостью. То есть на галлерею не приходили, а как то пришли по баннеру с нее и еще сайн сделали? Тока не надо кричать, что я кардер! icon_smile.gif

5
 

A state of Trance

С нами с 12.12.06
Сообщения: 4528
Рейтинг: 2232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

У меня есть такая ситуация с 1 споном,правда не натс.
Былое плохое ратио,траффа много уходило,поснимал линки,траффа также идет море,правда теперь к этому он стал хорошо продаваться icon_mad.gif ,но линки пока не стал добавлять.Хз я не чекал,но думал,что трафф с букмарков идет.

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

Я не думаю, что после длительной работы со споном, линки не могут где-то закешиться, сграбиться и т.д. Реферов как-то можно глянуть?
В принципе у самого такая же ерунда бывает, просто не обращал внимания.

®

0
 



С нами с 13.09.04
Сообщения: 479
Рейтинг: 799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 20:46       Ответить с цитатойцитата 

А ротатор не стрим?
Замечал то же самое, при отключнеии полностью одного спонсора, всё равно идёт немного трафа на него, т.е. периодически стрим выкидывает задисабленные галеры в ротацию
По "Raw"и "Unq" хз, не замечал

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Реферов как-то можно глянуть?

Я же написал - я работаю с FHG
Значит, какие там рефы могут быть? Ответ - только линки галлерей.
Где-то у меня в рефах проскакивал УРЛ моего сайта - но я никогда на своих сайтах не ставил линк прямо на платник. Разве что может быть была ситуация, когда галлеру спонс удалял и делал редирект прямо на платник.
Вообщем, в том то и дело, что чтобы понять, откуда идет траф, надо смотреть статсы по галлереям (то есть откуда пришли на галлерею) - а этого в NATS3 нет. Разве что не просить спонсов рыться в apache логах, например. Что видимо и попрошу их сделать...
Насчет кеширования - как я уже написал выше, то что скачет сильно соотношение Raw/Unq день ото дня, говорит о том, что это явно не простые визиты пользователей (было бы равномерно). Больше похоже на глюк какой-то. Ну или боты какие-то лазят на мои галлереи. Но тогда почему иногда столько много Unq за день (т.е. было бы мало Unq, наверное бы - не 1000 в день их же заходит... Например, в Idol Bucks аж 1000 в день бывает, хотя он отключен у меня)? Я даже думал, что мой чекер галлерей так некорректно работает - но проверил: он не чекает отключенных спонсоров и их галлереи.
Лучшее, что было бы наверное - чтобы кто-то посмотрел у себя такое же. Например, если это глюк - наверное, у малотрафных акках тех же спонсов, что выше, тоже бы наблюдалось такое.

Последний раз редактировалось: Perlover (15/06/11 в 20:59), всего редактировалось 1 раз

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

GIVI писал:
А ротатор не стрим?

нет, ротатор самописный icon_smile.gif
Но все равно, я могу довольно точно утверждать, что траф на отключенных спонсоров у меня не идет в таком количестве, как нарисовано в их статистике. Опять же, если бы откуда то и шел, но это не объясняет больших скачков между Raw/Unq

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

Хотя, можно предположить еще одну вещь, но я не сильно верю в такое
То, что мои серферы сильно букмаркали галлереи, и даже после того, как я поснимал линки, ходят на галлеры. Но опять же, нафига им кликать по баннеру тогда?

Или еще мысль - какие то серферы запускают выкачку контента с галлерей, а их программа выкачки еще идет по баннеру в поисках там контента. А этот поход воспринимается NATS-ом как клик с Raw. В принципе, так можно объяснить (но тогда почему еще и сайны проскакивают, да еще с галлерей которых не посещали, т.е. не кликали). Но я много других спонсоров отключал, у них не NATS, и я четко видел - отключил - траф сразу резко падает...

1
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

Ну раз работаешь с фхг, то на моей памяти не раз были помошники, которые грабили целиком галеры или всю морду и продолжалилить траф.

®

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ну раз работаешь с фхг, то на моей памяти не раз были помошники, которые грабили целиком галеры или всю морду и продолжалилить траф.

Я не понимаю, зачем ты все пишешь, о чем я уже и так написал
если лень читать, не надо засорять форум своими месагами.

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

JT Cash - точь в точь такие же проблемы с ним. Также NATS3

0
 

SignBucks.com

С нами с 22.05.08
Сообщения: 4001
Рейтинг: 2232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 22:28       Ответить с цитатойцитата 

На многих натсовых партнёрках очень много глюков. И третих и четвёртых натсах

Перечислю последнеобнаруженные:
1. Партнёрки некоректно считают пейментс - данные модуля пейментс совсем не совпадают со статсой. Уже 2 партнёрки поймал не выплатили мне того что положенно, ещё раньше парочку замечал но не придавал значения
2. Использую некодированные ссылки, а в турах со второй страницы уже идут кодированные. Пока не проверял, только недавно обнаружил
3. ну и классическая ситуация с биллингами - когда партнёрка может не выплачивать сайны по каскадным биллингам. В конкретной ситуации с Дикешами вообще цирк - они используют мерчанты на которых могут накрутить скраб до 100%, так что все транзакции пойдут на второй мерч

меня поражают когда овнеры почти ничего не шарят и рвуться в натс который настолько проблемный и затратный, что партнёрка, не сильно финансово окрепшая ложиться на раз-два. тогда как на ССбилле спокойно бы работалось

Полная база CCBill, NATS, Paxum, Verotel, Epoch
Продам 200к тюб клипов, дёшево

0
 



С нами с 10.03.10
Сообщения: 620
Рейтинг: 604

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 00:33       Ответить с цитатойцитата 

серферы имеют привычку делиться линками на фхг и другие галеры на форумах, типа персика и других подобных. отсюда и боты и некоторое количество уников. причем могут даже сайны быть.

0
 



С нами с 10.03.10
Сообщения: 620
Рейтинг: 604

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 00:34       Ответить с цитатойцитата 

Perlover: посмотри гугл именно по линку галереи с которой траф идет - будет видно где линк на нее завис

1
 



С нами с 15.04.04
Сообщения: 316
Рейтинг: 298

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 04:08       Ответить с цитатойцитата 

Perlover:
здесь может быть такая ситуация:
серферы ходят по твоим фхг, переходят на спонсора, ты снимаешь фхг этого спонсора
потом эти же серферы ходят по фхг этого же спонсора, но уже другого вебмастера и при переходе на спонсора рефкод перезаписывается на твой


Daizzzy писал:
На многих натсовых партнёрках очень много глюков. И третих и четвёртых натсах

Перечислю последнеобнаруженные:
1. Партнёрки некоректно считают пейментс - данные модуля пейментс совсем не совпадают со статсой. Уже 2 партнёрки поймал не выплатили мне того что положенно, ещё раньше парочку замечал но не придавал значения
2. Использую некодированные ссылки, а в турах со второй страницы уже идут кодированные. Пока не проверял, только недавно обнаружил
3. ну и классическая ситуация с биллингами - когда партнёрка может не выплачивать сайны по каскадным биллингам. В конкретной ситуации с Дикешами вообще цирк - они используют мерчанты на которых могут накрутить скраб до 100%, так что все транзакции пойдут на второй мерч

меня поражают когда овнеры почти ничего не шарят и рвуться в натс который настолько проблемный и затратный, что партнёрка, не сильно финансово окрепшая ложиться на раз-два. тогда как на ССбилле спокойно бы работалось

1. ты просто не понял как это работает, там не показывается заработанное за текущий период
2. это не так. даже если и так в чём здесь проблема? к тому же можешь скопировать код,раскодировать и посмотреть
3. я даже больше скажу, можно вообще ни по каким биллингам не выплачивать.но точно так же можно сделать на любом партнёрском скрипте.
причём здесь натс.
вообще видно ты охуенно шаришь, смог даже ссылки скопировать и разложить по категориям) учишь оунеров партнёрок и прогеров натса.
так что тебе я врядли что то объясню, но хоть другие прочитают)

Fetish Dollars

1
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

LIAM писал:
серферы ходят по твоим фхг, переходят на спонсора, ты снимаешь фхг этого спонсора
потом эти же серферы ходят по фхг этого же спонсора, но уже другого вебмастера и при переходе на спонсора рефкод перезаписывается на твой

сам-то понял чего написал? специалист...

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

LIAM писал:
здесь может быть такая ситуация:
серферы ходят по твоим фхг, переходят на спонсора, ты снимаешь фхг этого спонсора
потом эти же серферы ходят по фхг этого же спонсора, но уже другого вебмастера и при переходе на спонсора рефкод перезаписывается на твой

Я в корне с этим не согласен.


Больше вероятность, что страницы с FHG с рефкодом Perlovera просто где-то закешились или же сами FHG. Теперь по ним лазят боты.. Я видел что-то подобное даже в выдаче поисковиков, когда открывается линк на платник, чьим-то рефкодом.

®

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

Unmerciful писал:
сам-то понял чего написал? специалист...

А между прочим такое тоже бывает
Он правильно расписал
Только точнее не перезаписывается, а остается моя кука, а кука вебмастера, который прислал позже меня того же серфера на fhg - его кука просто не ставится (т.е. не перезаписывает мою)

Из своего опыта я находил несколько таких партнерок, у которых именно так и работало. Только я видел что работало так: посылаешь на свою fhg со своим реф кодом серфера, а внутри галлеры стоит линк на баннере с не моим рефом... Когда стал копаться, то оказывается, что тот чужой рефкод - это реф, который хранился у меня в куках, и PHP скрипт галлереи вместо того чтобы хотя бы как минимум писать мой именно реф из линка галлереи (что 99% и делают), писал рефкод, прочитанный из моих кук. Как я только стирал куку с не моим рефкдом и рефрешил галлеру - там появлялся на баннере мой правильный линк. Но ничего не мешает программе в FHG писать рефы, взятые из URL-а галлереи, а уже при визите на платник брать реф из кук (то есть отсюда и может быть "призрачный трафик")

LIAM, я попробую проверить эту версию. Но если это действительно так, то это проверить несложно с помощью Firefox (там есть модули перехвата трафика и http заголовков)

О результатах отпишу

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 13:21       Ответить с цитатойцитата 

LIAM писал:
Perlover:
здесь может быть такая ситуация:
серферы ходят по твоим фхг, переходят на спонсора, ты снимаешь фхг этого спонсора
потом эти же серферы ходят по фхг этого же спонсора, но уже другого вебмастера и при переходе на спонсора рефкод перезаписывается на твой


Точно, так и есть
Итак, все садимся поудобнее и смотрим мои результаты эксперимента icon_smile.gif
Расписываю все в подробностях

Итак, есть спонс - Idol Bucks (пусть на меня не обижаются, но я уже их в пример приводил, что реф линки у них в FHG не тех, что надо - видимо, здесь и есть основная причина)

1) Обнуляем, если есть, все куки для домена .analnippon.com

2) Идем на галлерею, которая с моим кодированным рефкодом (кодированная или нет - сути не меняет - не в этом проблема)
Цитата:
http://galleries.analnippon.com/194-anal-club-she-took-it-up-the-ass/?nats=MTg1OjIyOjM,0,0,0,1578


3) На этом шаге галлера кук не ставит. Смотрим на баннере линк:
Цитата:
http://join.analnippon.com/track/MTg1OjIyOjM,0,0,0,1578/

Заметьте - там мой кодированный рефкод

4) Tamper Data под Firefox показывает при переходе с баннера на платник, что платник поставил куки:

Сервер:
Цитата:
Set-Cookie=PHPSESSID=8c5b851363e9e3634b71810fe80d1309; path=/
nats_cookie=http%253A%252F%252Fgalleries.analnippon.com%252F194-anal-club-she-took-it-up-the-ass%252F%253Fnats%253DMTg1OjIyOjM%252C0%252C0%252C0%252C1578; expires=Fri, 17-Jun-2011 10:00:48 GMT; path=/; domain=analnippon.com
nats=MTg1OjIyOjM%2C0%2C0%2C0%2C1578; expires=Sun, 26-Jun-2011 10:00:48 GMT; path=/; domain=analnippon.com
nats_sess=5f8ff02f57c9535e4a29cd3d9dc37d58; expires=Sat, 24-Sep-2011 10:00:48 GMT; path=/; domain=analnippon.com


Мой броузер после:
Цитата:
Cookie=nats_cookie=http%253A%252F%252Fgalleries.analnippon.com%252F194-anal-club-she-took-it-up-the-ass%252F%253Fnats%253DMTg1OjIyOjM%252C0%252C0%252C0%252C1578; nats=MTg1OjIyOjM%2C0%2C0%2C0%2C1578; nats_sess=5f8ff02f57c9535e4a29cd3d9dc37d58


Смотрим: стоит куки с URL-ом галлереи (nats_cookie), а также есть кука nats с моим рефкодом
Ну чтож, вроде как не косячно, то что надо

5) Ищем для чистоты эксперимента чью либо FHG в инете с этого же домена. Тоже желательно кодированную (чтобы был правильно кодированный реф)
Нашел:

Цитата:
http://galleries.analnippon.com/1916-red096-karen-hot-gangbang/?nats=MTcxOjExOjM


6) Идем на галлерею
Смотрим на линк баннера:

Цитата:
http://join.analnippon.com/track/MTg1OjIyOjM,0,0,0,1578/

Что это? Правильно - это линк с моим рефкодом на чужой галлерее (см. п.3). Откуда он там взялся? Из кук... Причем кука для домена analnippon.com. А галлерея, хоть и с другого домена, но с домена третьего уровня этого же analnippon.com, поэтому, галлера смогла прочитать куку и поставила линк на баннере с тем что в куке

Итак, эксперимент завершен
Вот выводы

1) Сначала посмотрим - кука с URL-ом FHG ставится на сутки. Видимо, именно эту куку NATS подхватывает как referer для подсчета referer URLs в статистике

2) Кука с моим рефом ставится на 10 дней. То есть 10 дней максимум может идти призрачный траф, в теории (хотя мне кажется больше - но проверю)

3) Явно это некорректное поведение! Не должно так работать. С точки зрения крупного вебмастера - это хорошо. Мелкие АВМы с небольшим трафом почти не будут иметь продаж, скорее всего. К тому же, это создает призрачный траф в админках, что тоже косяк.

Вообщем, вот так...

Последний раз редактировалось: Perlover (16/06/11 в 13:32), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 13:27       Ответить с цитатойцитата 

Unmerciful писал:
сам-то понял чего написал? специалист...

Иногда лучше жевать, чем говорить icon_smile.gif
Ну или дро#$ть, чем пис$ть ;-)

2
 



С нами с 29.01.04
Сообщения: 7385
Рейтинг: 4466


Передовик Master-X (01.05.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 14:05       Ответить с цитатойцитата 

С чужими сайнами понятно, у Getscorecash частенько бывают такие сайны smail101.gif

А симптом "бешенных Raw" с чем связан?
Замечал такое в статсах у: juggcash, wildcash, fuckyoucash..

Зарабатывай на Sex Games
Exoclick

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 14:13       Ответить с цитатойцитата 

ну некоторые вообще рефы теряют по дороге до платника, и куки до конца сесии ставят

по мне, то что ты нарыл, со стороны партнерки - чистый чит

Perlover писал:
Иногда лучше жевать, чем говорить icon_smile.gif
Ну или дро#$ть, чем пис$ть ;-)

ну я всегда считал тебя неглупым но невменяемым - подтвердилось

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 

Unmerciful писал:
ну я всегда считал тебя неглупым но невменяемым - подтвердилось

Ну это ты только для себя и подтвердил.
Тут уж ничего не поделать. Каждый подтверждает для себя то, что хочет подтвердить. Кто-то уверен, что он Наполеон, например.

А про потерю рефов до платника - все бывает, конечно, но это большая редкость совсем.

Про чит - ну это не чит. Сайны не к себе в карман партнерка кладет. Хотя чит для тебя - может тоже какое то другое субъективное понятие, как и моя невминяемость.

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

Perlover + писал:
Ну или дро#$ть, чем пис$ть ;-)

Я не писал лично тебе, в перефразировал известную фразу насчет жевать и говорить, только для понятия писАть руками, а не говорить ртом.
Извини, если что

1
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 14:40       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
Про чит - ну это не чит. Сайны не к себе в карман партнерка кладет. Хотя чит для тебя - может тоже какое то другое субъективное понятие, как и моя невминяемость.


просто - как день icon_smile.gif
кто последний - тот и папа
я прислал дрона готового к покупке, я работал для этого, а сайн записали тому кто неделю назад прислал этого, неподготовленного, дрона на платник
и в данной ситуации мне монопенисуально записала партнерка этот сайн себе или другому адверту

-2
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/11 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

Flaer писал:
А симптом "бешенных Raw" с чем связан?

Не знаю. Но то что уже обнаружил с куками, уже и так понятно - что статистика в NATS будет кривая. Тут Raw можно списать, наверное, на нечто, что вытекает из этих кук. Что именно - наверное, только анализ PHP кода NATS-а помог бы. Я вот, например, не знаю - в какую колонку (Raw/Unq) попадает клик по баннеру с галлереи. Может в Raw? И не знаю, что такое Unq (может тот, у кого нет куки в момент посещения платника? И если да, то какой - та, что nats_cookie на 1 сутки, или что nats на 10 дней?). Может они Unq определяют по отсутствию куки nats_cookie, а Raw - присутствию nats? Ведь если считать уников тех, у кого вообще нет кук в момент захода на платник, тогда визиты таких серферов я бы не увидел в своей статистике, а они есть. Вообщем, хер знает, что понаписали кодеры там...

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »