Реклама на сайте Advertise with us

EPESE, Epay и сканы паспорта

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/11 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

Отделено из
Ecoin - менять везде имя на чеке или не обязательно?

===

А в конторы типа epese & epay лично я не хочу - отправлять сканы паспорта, виз и всех значимых страниц в конторы, которые лично передо мной потом не несут никакой отвественности - ну его нафиг. Ну ладно ватермарк спасет от жульничества. Но мне все таки не понятно, зачем сервисам типа epay нужны все страницы российского паспорта и что потом будет с той инфой - там же и прописка, и имя жены, и имя детей может быть. И группа крови, военнообязанность, номера всех выданных загранпаспортов. Банки и то ксерят только прописку и главную страницу. А банк - это не интернет компания, которая сегодня есть, завтра нет. А если та контора - к тому же прикрытие для отдела К по борьбе с пиписьками? icon_smile.gif
Вообщем, лучше для чеков/wire тогда банк(и) :-)
А для микроплатежей - Paxum (они вот почему то довольны только сканом главной страницей загран.-паспорта - к чему бы это? Может потому что им действительно надо только личность идентифицировать?)
Оффтопик: А вот кстати, никто не думал, почему епей - контора вроде как не российская, но им нужны сканы именно российского пасспорта и всех его страниц? Странный (или мутный) какой-то подход...

-1
 



С нами с 23.11.09
Сообщения: 187
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/11 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
почему епей - контора вроде как не российская, но им нужны сканы именно российского пасспорта и всех его страниц? Странный (или мутный) какой-то подход...


интересно, что на это ответит начальник транспортного цеха?
российский пасс за границей нахрен никому не нужен... зачем его требуют?
разве заграна и прав мало для идентификации?

п.с. кстати, цгпэй тоже нотариально заверенный пасс требовал... и где теперь эти копии бродят никто не знает...

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/11 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

Perlover: сливают может инфу?

Правило буравчика

-6
 



С нами с 29.09.04
Сообщения: 267
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/11 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Perlover: сливают может инфу?

спелись петушки, расскажите лудше где теперь налите свои чеки? какие комиссии, сроки?

-14
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 741
Рейтинг: 649

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/11 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
А в конторы типа epese & epay лично я не хочу - отправлять сканы паспорта, виз и всех значимых страниц в конторы, которые лично передо мной потом не несут никакой отвественности - ну его нафиг. Ну ладно ватермарк спасет от жульничества. Но мне все таки не понятно, зачем сервисам типа epay нужны все страницы российского паспорта и что потом будет с той инфой - там же и прописка, и имя жены, и имя детей может быть. И группа крови, военнообязанность, номера всех выданных загранпаспортов. Банки и то ксерят только прописку и главную страницу.

Нет проблем, приходи в любой из наших офисов со своим паспортом, мы убедимся в том, что ты реально существуешь, отксерим главные страницы паспорта и безлимитный счет у тебя по дефолту. Не можешь прийти в офис? Ок, нам необходимо доказательство, что ты не "рашн читер" и от твоих действий не пострадают наши клиенты и компания в целом. Смущает скан всех страниц? Ок, нам будет достаточно нотариально заверенных копий значимых страниц (главного разворота, прописки и страницы с номерами старых паспортов). А удаленно, без доверенного лица ни один нормальный банк счет тебе не откроет, хоть ты все страницы паспорта пришли и загран в нагрузку.

Perlover писал:
А для микроплатежей - Paxum (они вот почему то довольны только сканом главной страницей загран.-паспорта - к чему бы это? Может потому что им действительно надо только личность идентифицировать?)

Во-первых Paxum не американская компания, они не обладают лицензиями на ведение финансовой деятельности в США которыми обладаем мы. Что-либо говорить о важности лицензий думаю не стоит, лучший пример тому eCoin. Некоторое время назад xkrainer кичился и бил себя в грудь, что лицензии ему не нужны. Сейчас наблюдаем обратную картину: ему хорошенько попало от регуляторов и он вертится как белка в колесе, чтобы получить такие же. Только наличия одной лицензии на чек кэшинг будет недостаточно. Во-вторых сравнивать епей и паксум по-меньшей мере не корректно – это абсолютно разные бизнес модели и все сходство заканчивается где-то на пластиковых картах с логотипом мастеркард.

Perlover писал:
Оффтопик: А вот кстати, никто не думал, почему епей - контора вроде как не российская, но им нужны сканы именно российского пасспорта и всех его страниц? Странный (или мутный) какой-то подход...

Для каждой страны свой набор документов. Было бы странно (или мутно, как ты выразился) требовать от граждан РФ американский или европейский айди, не находишь?

Perlover писал:
А банк - это не интернет компания, которая сегодня есть, завтра нет. А если та контора - к тому же прикрытие для отдела К по борьбе с пиписьками?

Мы, если что, тоже не интернет компания, а реальное финансовое учреждения с офисами в США и РФ и живыми сотрудниками. Отсутствие банковской лицензии в нашем портфеле не освобождает нас от общепринятых правил ведения бизнеса и операций с финансами, и обязанности знать каждого своего клиента. С радостью подискутирую с тобой на эту тему, при условии, что ты разбираешься в ней, хотя бы чуть больше чем в работе отдела К и борьбе с пиписьками.

Perlover писал:
Вообщем, лучше для чеков/wire тогда банк(и) :-)

Все верно. Получай в банки, плати налоги, живи спокойно.

Martingo писал:
интересно, что на это ответит начальник транспортного цеха?
российский пасс за границей нахрен никому не нужен... зачем его требуют?
разве заграна и прав мало для идентификации?

Начнем с того, что загран паспорт есть не у всех. Что касается российских/украинских и т.д. водительских прав – этот документ не является удостоверением личности.

Martingo писал:
п.с. кстати, цгпэй тоже нотариально заверенный пасс требовал... и где теперь эти копии бродят никто не знает...

Можно еще про капиталколлект песни попеть, но думаю обойдемся.

Анонимности в финансах в наше время нет. Пора с этим смирится. Хотите иметь стабильный способ вывести средства из онлайна – придется предъявить документ.

Обсуждение услуг и ответы на многие вопросы по ePayService | Официальный блог ePayService

8
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 06:20       Ответить с цитатойцитата 

empty писал:
спелись петушки


smail101.gif

ты петушка в зеркале увидишь smail101.gif

палить рыбные места не буду, умные люди уже давно там smail101.gif

Правило буравчика

-4
 

Победитель MasterХ Award 2010

С нами с 20.01.10
Сообщения: 828
Рейтинг: 542

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 19:38       Ответить с цитатойцитата 

Пайк))) Рахиту не нужны никакие лицензии) Вы, как обычно пользуетесь тем, что основная масса читателей этого форума сильно далеки от финансов.
Проведем маленький ликбез.
Что такое обнальная контора? (вы, мы, епесе, рахит пионер - неважно кто). Это одно или несколько юридических лиц, зарегистрированных в какой-либо юрисдикции и имеющих операционные счета в банках этой юрисдикции, реже в другой, например компания зарегистрирована в офшоре белиз и счет на кипре. Итак, мы имеем три контрольные точки:
- юр лицо и место его регистрации;
- операционные счета в банках определенных стран;
- физическая территория, на которой эти юр лица осуществляют свою деятельность.
Возьмем рахит. Контора зарегистрирована НЕ в США. Контора имеет операционные счета НЕ в США. Судя по темам на гофаке, сильно клиенты из США ее не юзают. Определенно, контора расчитана на работу с НЕ-резидентами США. И с какого чуда рахиту нужна лицензия от США? Лицензия для чего? Для перевода денег офшор банк 1 (вне США) - офшор банк 2 (вне США)- пластик офшор банка (опять вне США)? Если они начнут активно работать на американском рынке, то ВОЗМОЖНО им потребуется упорядочить свою деятельность там. Но у меня есть подозрение, что это будет головняк не рахита, а чоиз банка icon_wink.gif а он с этим легко разберется.
Или, следуя по твоей логике, украинский Аваль банк, беря чеки на инкассо, предварительно сбегал в США и получил там лицензию на чек кешинг? или наш Лоял банк, который также кешит чеки, правда долго и дорого, тоже имеет лайценз в ЮС? В лайцензах они не нуждаются. Например, мы могли просто передать именные чеки в Лоял банк - и за 30 дней и стоимость несколько процентов деньги с именных чеков были бы на карт счетах наших клиентов в лояле. Но это неправильный выход в данных конкретных рыночных условиях.
Исходя из вышесказанного, лайценз по сути нужен только тогда, когда ты хочешь сдергивать деньги с американских чеков, выписанных на третее имя, используя американский банк для процессинга. При этом, ты хочешь делать это быстро и по возможности дешево)
Поэтому мы сейчас в процессе получения и лицензии на чек кешинг и лицензии моней трансмиттинг, тут ты прав, их надо 2 штуки. Как я писал, финансовый аудит нами пройден, как MSB в Детройте мы зарегистрированы уже, требования по офису, хранению и отчетности нами нами выполнены. Остальное вопрос времени. и все это ТОЛЬКО для быстрого и дешевого обнала именных чеков.

eCoin.cc: Обналичка чеков | Банковские переводы | Обналичка вебмоней | Анонимная VISA карта

-3
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 741
Рейтинг: 649

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

За лекбез для вебмастеров +1. За то, что не внимательно читаешь посты и пытаешься на них отвечать -2.
Как я писал выше, Paxum имеет абсолютно иную бизнес схему и те лицензии о которых мы говорим ему не нужны. Единственный посыл который был в моем сообщении: есть определенные инструкции ведения финансового бизнеса и их нужно соблюдать. Идентификация клиентов и антифрод контроль являются неотъемлемой частью этих инструкций.

Без обид, но после фразы "следуя по твоей логике" я перестал читать.

Обсуждение услуг и ответы на многие вопросы по ePayService | Официальный блог ePayService

5
 

Победитель MasterХ Award 2010

С нами с 20.01.10
Сообщения: 828
Рейтинг: 542

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

Pike писал:
...после фразы "следуя по твоей логике" я перестал читать.

не переживай, я не сильно огорчен)
главное, чтобы вебмастера прочитали)

eCoin.cc: Обналичка чеков | Банковские переводы | Обналичка вебмоней | Анонимная VISA карта

-5
 



С нами с 19.12.08
Сообщения: 101
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 11:31       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте!

В системе EPESE для доступа к операциям с банковскими переводами, инкассо чеков и заказа карты Payoneer необходимо предоставить отсканировнные копии главной страницы и страницы с указанием адреса постоянной регистрации внутреннего паспорта и копию какого-либо дополнительного документа, например, загранпаспорта или водительского удостоверения. Нотариально заверять копии не требуется.

Данный набор документов необходим для подтверждения достоверности указанных при регистрации данных и обеспечения безопасности нашей системы и клиентов. Документы не передаются третьим лицам. При необходимости Вы можете нанести на копии любые вотермарки, при условии, что они не помешают сверке данных.

2
 

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Сообщения: 13121
Рейтинг: 4892


Передовик Master-X (01.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

ну дык на случай шухера

I work with reallifecam sex in Voyeur-House.TV

3
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/11 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

Dmitry[EPESE] писал:
При необходимости Вы можете нанести на копии любые вотермарки, при условии, что они не помешают сверке данных.


вот это правильный подход smail54.gif

Правило буравчика

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »