Реклама на сайте Advertise with us

Последний писк в перелинковке

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

A Dirty Writer

С нами с 12.08.09
Сообщения: 619
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 08:12       Ответить с цитатойцитата 

Посоны смарите чё нашел http://www.blogglue.com/tour/
Суть такова: есть один мною очень любимый плагин для перелинковки, называется он YARPP (кстати, весьма известный в научных кругах плагин http://wordpress.org/extend/plugins/yet-another-related-posts-plugin/) Задача плагина показывать связанные по смыслу посты. В плагине много настроек и он выводит довольно релевантные ссылки с других постов на твоем блоге. Но с последним апдейтом в плагине появилась ненавящивая рекламка новой фишки http://www.blogglue.com/tour/ Насколько мне позволяют мои скудные познания в английскомя языке, я понял, что теперь он может выводить релевантные ссылки не только с вашего блога, но и других блогов использующих этот плагин. Чудесно не правда ли? А плагин этот использует много народу.
Конечно, я сомневаюсь, что туда возьмут блог с письками, но ведь это просто охуенная идея на ней можно новый сервис сделать по обмену ссылками и он кстати не будет конкурентом уже существующим биржам и работает на автомате. Сотни, тысячи входящих ссылок на внутренние паги, ваш блог просто взлетит, как ракета. Это ли не Мечта!
У кого лучше с английским отпишите подробности че там да как, может я чего не правильно понял. Заранее благодарен. icon_cool.gif

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 08:51       Ответить с цитатойцитата 

вижу две основные проблемы
1) поиск релевантных постов
2) чистка мусора

возможные решения
1) допустим в базе 10к ежедневно обновляемых блогов, их все надо ежедневно индексировать
2) зная как спамят блоги, нужно делать какой-то ранк-доверия

P.S. у меня есть готовый скрипт для своих сайтов

0
 

A Dirty Writer

С нами с 12.08.09
Сообщения: 619
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 09:29       Ответить с цитатойцитата 

YARPP очень релевантно ищет посты, там очень гибкая настройка и все такое. Сам Метт Катс отметил его как один из лучших http://www.mattcutts.com/blog/wordpress-plugin-related-posts/
Что за мусор? Плохие блоги? Ну да, наверно нужно будет как -то одобрять или прикручивать к плагину фильтр. Вот по ссылке которую я дал в первом посте. там нужно одобрять блоги, которые попадут в твою базу обмена. Там кстати можно свои группы создавать.
Про индексацию я не могу ничего сказать, я пока не разобрался как там все устроено в этой новой фишке. у меня нет приличного блога, что бы попробовать. Но если предположить, что он работает по принципу YARPP, то скорее всего, да нужен какой-то сервер. Ботов скорее всего не нужно. плагины сами все будут скидывать. Я не программист, не понимаю в этом. Но мне кажется это выполнимо.
Если взять один блог в ваккуме, то плагин там создает свою таблицу и по ней определяет релевантность. затем выдает ссылки. Что мешает создать таблицу из данных двух блогов на отдельном сервере?
вот еще по теме линк http://mitcho.com/blog/projects/yarpp-blogglue/

0
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 10:12       Ответить с цитатойцитата 

Lenskiy писал:
Сотни, тысячи входящих ссылок на внутренние паги, ваш блог просто взлетит, как ракета.


т.е. это сотни, тысячи блогов взлетят как ракета ? мало верится
А о сотнях, тысячах исходящих ссылок не думал ? Причем обязательно появятся ссылки на всяческую нелюбимую гуглем чернуху

Хостинг, который никогда не подведет !

0
 

A Dirty Writer

С нами с 12.08.09
Сообщения: 619
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 10:26       Ответить с цитатойцитата 

По опыту могу сказать, что ссылка на "внутряк" даже с самой кислой, но релевантной страницы, очень благотворно сказывается на сео трафф этой страницы. Если она (страница) раньше приносила, скажем 10 уников в день, то после проставления одной ссылки, грубо говоря, будет приносить 20-30 уников НЧ траффа в день. Проблема только в том, что лень искать эти ссылки из-за жалких +20 уников. Именно поэтому все предпочитают обмен с морды на морду, а не по каким-то там другим причинам.
И второе. Ссылки на внутреннюю пагу, это самые охуенные ссылки с точки зрения гугла. Очень хуево когда все ссылки ведут на морду. Именно гора ссылок на внутренне паги тюбов, которые оставили дрочеры, создала ситуацию, когда вся НЧ выдача забита их внутренними пагами. А как известно, большая часть трафа в НЧ.
По поводу шлака. Вот тут хз, на этом сервисе, ты сам одобряешь сайты, которые могут с тобой меняться. думаю это единственный выход.
А про исходящие не надо так переживать. Те кто боятся этого, могут в настройках к примеру выставить, показывать 2 ссылки. две ссылки уже точно вреда не принесут. По крайней мере, это куда лучше, чем блогролл из 50 друзей, ёпта icon_cool.gif
Кстати сам разработчик плагина, уверяет, что трафф приростает очень хорошо, и большая его часть идет с кликов по ссылкам. ХЗ верить ему или нет на счет кликов по ссылкам, но по приросту с гугла я верю.
О, узнал только что. В обмене могут учавствовать сайты, на друпал, джумла и вордпресс

0
 



С нами с 23.03.03
Сообщения: 390
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

от нагрузок все эти плагины зависят и от базы
на 1к на блоге все будет летать
будет там 20к он обосрется и сдохнет в момент.

под такое на объемах надо писать свое на базе сфинкса или типа

релайтед не самый простой запрос, он грузит.
а у вордпресса с этим от рождения плохо очень.

nferno Solutions: Выделенные серверы и VDS по самым низким ценам (от 20$)

0
 

A Dirty Writer

С нами с 12.08.09
Сообщения: 619
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

Лан, коль я тут самый грамотный по плагину YARPP, буду парировать всем smail101.gif
YARPP один из самых малонагружаемых систему плагинов. Дело в том, что он работает не "на лету", как все остальные подобные плагины, иначе бы он действительно уронил любой блог даже со 100 униками. Он нагружает систему лишь один раз, когда вы публикуете новый пост, потом его результаты, каким-то хитрым образом встраиваются в кеш. Все, больше он не грузит, дальше все в кеше.
НО blogglue.com как я уже сейчас понял это не YARPP. Просто YARPP стал поддерживать этот сервис. Какой механизм там я не знаю, но он уже работает.
Про сам YARPP можно тут почитать на русском http://www.wordpressplugins.ru/posts/yet-another-related-posts-plugin.html

0
 

Добрых Дел Мастер

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

да. плагин для бедных. перелинковка должна по-другому работать. отдельно от постинга. выставлятся параметр N ссылок на блог, N ссылок с блога, взаимная неперелинковка, неперелинковка блогов у которых 1 айпи, разброс по времени, связка по тематикам, итд. серьезные саттелитчики свое пишут

пришел к победе коммунистического труда

3
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

FXIX писал:
серьезные саттелитчики свое пишут

+1 Все не могут разбогатеть, в общем как в жизни icon_smile.gif Хочешь выше пробиться, делай больше своего, уникального, имеется ввиду все: диз, конетент, подача, перелинковка и пр.

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

Не взлетит имхо. Ну или очень хитрые фильтры надо отсева ГС. Что мне мешает сделать за сутки 10 блогов по 10к постов в каждом и тупо получать на них линки. И за следующие сутки столько же. Без фильтрации и ручного аппрува засрется говноконтентом на раз.

1
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/11 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 

А, вижу уже, что посты за денежку. Ну хрен знает - хрен знает.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »