Реклама на сайте Advertise with us

Resellerclub сливает всех в Reg.ru

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/11 в 11:52       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
А где они WMZ берут? icon_eek.gif Я года два уже ими пользуюсь, не видел.

Из аккаунта есть опция оплаты WM, далее переход на WM Merchant и как обычно автоматом платится.

На главной есть лого WM и проверка аттестата WM.

2
 



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/11 в 11:59       Ответить с цитатойцитата 

Valentine2 писал:
awm_mark Тут в интернете пишут, что якобы так бывает в "первый месяц после регистрации".

После регистрации или продления домена может устанавливаться блокировка на перенос на срок от 30 до 60 дней.

Правило блокировки устанавливается администратором зоны и записано в правилах для зоны. В каждой зоне свои правила. В некоторых зонах перенос в течение срока блокировки возможен, но теряется продление.

1
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/11 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

Maxis3 мне не понятно кто мог установить флаг clientTransferProhibited через полтора часа после того как пришло подтверждение: "The current Registrant for xxxx.us... has approved the transfer", как об этом писал awm_mark. Если сроки и другие параметры как DNS(и прочее) были впорядке, то Текущий Регистратор не устанавливает clientTransferProhibited и начинается трансфер. А раз трансфер начался, то всё было впорядке, но, тогда почему через полтора часа был установлен clientTransferProhibited. Вроде все просто или я чего-то не знаю.

awm_mark, как ваши злоключения с трансфером домена .us?

0
 



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/11 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Valentine2 писал:
Maxis3 мне не понятно кто мог установить флаг clientTransferProhibited через полтора часа после того как пришло подтверждение: "The current Registrant for xxxx.us... has approved the transfer", как об этом писал awm_mark. Если сроки и другие параметры как DNS(и прочее) были впорядке, то Текущий Регистратор не устанавливает clientTransferProhibited и начинается трансфер. А раз трансфер начался, то всё было впорядке, но, тогда почему через полтора часа был установлен clientTransferProhibited. Вроде все просто или я чего-то не знаю.

Да, странно... DNS тут ни причем, их можно менять во время трансфера... Может быть пакость со стороны рег.ру? Домены .us имеют отраничения на регистрацию, но думаю PDR проверяли whois.

Вмешательство регистратуры? Должны быть основания.

Не знаю, что и сказать. Надо больше данных.

awm_mark, вы пытались прояснить ситуацию? Связывались с Directi?

1
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 47
Рейтинг: 59

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/11 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

Народ, секрет домена возможно поменять?

2
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/11 в 09:39       Ответить с цитатойцитата 

в директи отписал, но уже в пятницу вечером, жду ответа в понедельник
Valentine2 писал:
А раз трансфер начался, то всё было впорядке, но, тогда почему через полтора часа был установлен clientTransferProhibited

я так думаю что в регру так сделали, это походу последний домен который остался у них. Естественно что они стараются оставить у себя побольше людей, иначе не закрывали бы все функции управления доменами

Хостинг, который никогда не подведет !

1
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/11 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

Жаль, что суппорт РегРу не работет по выходным на форумах. Они больше всего заинтересованы, чтобы на них не падала тень, К тому же awm_mark мог бы получить квалифицированную помощь, быстро исправить какие-либо параметры домена и заново начать трансфер, - это конечно при условии, что от awm_mark что-нибудь зависит и у его домена якобы что-то не так установленно. Но функции управления доменами от клиентов действительно закрыты. Господа, кто-нибудь, у кого есть опыт трансфера доменов, слышал когда-нибудь, чтобы трансфер обрывался через полтора часа после того как Текущий регистратор подтвердил его? При том, обрывался со стороны Текущего регистратора, а не самим клиентом нажатием линка 'Консел' в письме. Я просто не знаю, может такая практика существует в интернете, что Текущий регистратор вначале даёт добро на трансфер, а потом через полтора часа отменяет включив флаг clientTransferProhibited. Я считал, что 5 дней на трансфер даётся подумать именно клиентам, а так же для безопасности домена, но в отличии от клиента текущий регистратор наличием сброшенного флага clientTransferProhibited оповещает, что всё в порядке и клиент свободен инициировать трансфер.

1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/11 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

Саппорту рег.ру пофиг на форумы, все это для галочки перед начальством.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/11 в 23:09       Ответить с цитатойцитата 

monsterbot писал:
Народ, секрет домена возможно поменять?

В принципе да, от панели зависит. Панель LogicBoxes позволяет менять.

3
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/11 в 05:53       Ответить с цитатойцитата 

Valentine2 писал:
Жаль, что суппорт РегРу не работет по выходным на форумах

им пох на форумы, независимо от дней недели, а на все требования ответ один : "Вышлите скан паспорта". Общение с ними не имеет никакого смысла, все обращения легче писать сразу в директи.

Хостинг, который никогда не подведет !

1
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/11 в 07:15       Ответить с цитатойцитата 

Хорошую мысль подказал monsterbot. После того как секретный код побывал в руках стольких фирм его надо бы поменять! Не забыть бы.

6
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/11 в 12:39       Ответить с цитатойцитата 

вернули деньги ! icon_cool.gif

Хостинг, который никогда не подведет !

1
 



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/11 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 


здорово! smail54.gif

2
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/06/11 в 14:47       Ответить с цитатойцитата 

awm_mark, искренние поздравления!!!

1
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/11 в 09:56       Ответить с цитатойцитата 

Я уже не знаю, кто сомневается, что Reg,ru пыталось незаконно удерживать переведённых к ней клиентов из ResellerClub. Ах, да, сам Reg,ru всё ещё настаивает: "Мы не препятствуем переносу доменных имен...". Но ведь только после многочисленных жалоб в ICANN клиентам восстановили их контактные адреса в WHOIS, Directi стал присылать EPP код'ы без всяких сканов, были сняты блокировки на трансфер. Однако даже на домены, которые уже были разблокированы, в процессе трансфера устанавливался флаг clientTransferProhibited. Всё это подтверждает, что ответы РегРу суппорт'а делались "... для галочки перед начальством."

Справедливо отмечалось, что теперь Reg,ru не мелкий реселлер ResellerClub'а. По цифрам вроде оно так, но в отличии от других компаний, которые собирали клиентов в условиях конкурентной борьбы, предоставляя им интересные условия, Reg,ru купил у Directi клиентов как крепостных за деньги. И то, что Reg,ru не мелкий, это не заслуга его достойной работы, - это результат денег.

Все форумы, посвящённые этой теме затихли, и у многих может сложиться впечатление, что хотя бы в интернете мы в России будем жить по законам(в частности по правилам ICANN), а не по надуманным требованиям регистратора, которые регулируются "российской практикой" и русскими понятиями.

Так к чему я клоню: пройдёт время, всё уляжется и Reg,ru добъётся быть аккредитованным регистратором в международной зоне доменов как уже состоявшийся крупный реселлер. Удержание клиентов это есть прецедент, попытка начать жить в Российском интернете по понятиям. И, если Reg,ru станет gTLD аккредитованным, то это будет хорошим плевком ICANN'а в нашу сторону.

1
 



С нами с 17.07.03
Сообщения: 270
Рейтинг: 206

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/11 в 16:07       Ответить с цитатойцитата 

не знаю как директи высылает EPP коды, я уже за неделю письма три или четыре отослал, они всё отмазываются, говорят "мы скажем нашему мега реселлеру рыг.ру, чтобы он связался с вами" и всё.

и еще. щас технически возможно трансфер от рэг.ру сделать? или надо 60 дней ждать после якобы трансфера от ресселер клаба в рэг.ру ?

[an error occurred while processing the directive]

1
 



С нами с 08.07.10
Сообщения: 149
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/06/11 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 




Отправляйте письма еще, пока не отдадут коды доменов.
А для ускорения процесса, можете написать сюда: http://reports.internic.net/cgi/registrars/problem-report.cgi
Это фидбек ICANN. Юзайте с пользой icon_cool.gif

Если есть коды, можно смело инициировать трансфер не дожидаясь 60 дней с момента переноса в регуюру. По сути - это был обычный пуш.

1
 



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/11 в 17:31       Ответить с цитатойцитата 

istota писал:
не знаю как директи высылает EPP коды, я уже за неделю письма три или четыре отослал, они всё отмазываются, говорят "мы скажем нашему мега реселлеру рыг.ру, чтобы он связался с вами" и всё.

настойчивость и еще раз настойчивость, и все получится icon_smile.gif

1
 



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/11 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

Valentine2 писал:
Справедливо отмечалось, что теперь Reg,ru не мелкий реселлер ResellerClub'а. По цифрам вроде оно так, но в отличии от других компаний, которые собирали клиентов в условиях конкурентной борьбы, предоставляя им интересные условия, Reg,ru купил у Directi клиентов как крепостных за деньги. И то, что Reg,ru не мелкий, это не заслуга его достойной работы, - это результат денег.

Все форумы, посвящённые этой теме затихли, и у многих может сложиться впечатление, что хотя бы в интернете мы в России будем жить по законам(в частности по правилам ICANN), а не по надуманным требованиям регистратора, которые регулируются "российской практикой" и русскими понятиями.

Закон рынка - срос определяет предложение. Пока будут те, кто будет соглашаться жить по понятиям рег.ру, будут такие рег.ру.

Кто или что мешает сегодня, тем, кто испытал на себе что такое рег.ру, уйти к нормальным нероссийским регистраторам, а не слать в рег.ру сканы паспортов?

Стремление возродить крепостное право - опасная тенденция и она есть не только в рунете.

ICANN должна занять какую-то позицию по данному инциденту и было бы желательно узнать о ней. Кто получил ответы на свои жалобы в ICANN, поделитесь, что ответили?

2
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/11 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

istota, может вам текст жалоб усилить? Посмотрите в личку!

1
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/11 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

Maxis3, на аналогичном форуме на сайте Searchengines.ru дебаты возобновились, - не все видят, что РегРу удерживал и продолжает удерживать клиентов.

Вы пишете: "опасная тенденция". Да, поэтому я и писал, что это "Прецедент", а так как по определению: "Прецедент это событие, служащие примером для аналогичных действий", то всегда найдутся последователи, которым закон не указ.

Последний раз редактировалось: Valentine2 (12/06/11 в 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)

1
 



С нами с 26.05.11
Сообщения: 39
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/06/11 в 19:14       Ответить с цитатойцитата 

Maxis3, я сам увёл уже домен из РегРу, но как-то не хочется покидать форум: у народа продолжают возникать проблемы с получением EPP кода. Вы справедливо подметили: "Пока будут те, кто будет соглашаться жить по понятиям рег.ру, будут такие рег.ру." А может есть и другое требование времени: не бороться поодиночке? Форумы очень хорошо помогли обмениваться информацией, адресами для жалоб, просто человеческими советами. Большинство не сумело бы грамотно оформить свои требования. Это уже сейчас понятно куда и что писать. А ведь есть те, кому ещё и не прислали коды.

Я предлагаю две вещи: 1)тем, кто уже увёл домены, не забывать форумы, - вдруг потребуется ваша помощь-совет; 2)тем, у кого проблемы остались, поделиться бедой, - а вдруг кто-то даст совет.

5
 



С нами с 30.05.11
Сообщения: 30
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/11 в 13:30       Ответить с цитатойцитата 

Valentine2: я думаю, правильно будет написать коллективное письмо в ICANN с предложением оценить данный случай в глобальном смысле, обобщив частные случаи, и попытаться предотвратить повторение подобных прецедентов.

Для этого надо собрать людей, но Вы правильно пишите, что переведя домены, все успокоились и забыли. В сущности рег.ру это и нужно. Шум прекратился и они будут делать по-своему. По поговорке: "Собака лает, а караван идет!"

Есть мысли, как лучше поступить?

2
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/11 в 15:51       Ответить с цитатойцитата 

Не совсем по теме, но только у меня до заебства постоянно стала выскакивать реклама реселлерклаб, где только можно? На ютубе, в рекламных блоках адсенс и т.д.

1
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/11 в 19:13       Ответить с цитатойцитата 

только что последний домен ушел с регру smail54.gif

регру, если вы читаете, то smail92.gif smail122.gif smail92.gif smail122.gif smail92.gif smail122.gif smail92.gif smail122.gif

Хостинг, который никогда не подведет !

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »