Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Слишком много спонсов. Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 03:20     

В последнее время начал на ступать на следующие грабли,
я адверчу более 700 сайтов. (примерно 40+ спонсов наверное в итоге).
Причем спонсы переодически дохнут, меняют билинги, меняют линк коды и т.д.
за год у меня абсолютно точно сдохло 5 спонса и еще 3 не отвечают на имейлы а их серваки не в лучшей форме (но работают и деньги вроде капают)

собственно вопрос... как следить за этой кучей ?
Обычно я работал с 3-4 крупными партнерками а на остальные внимания не обращал, но сейчас разработали новый софт и он распределяет траф повсюду.
Писать софт который будет собирать инфу со всех спонсов - посчитали не рациональным так как слишком разные системы у каждого и меняются они довольно часто.

У кого какие мысли еще есть ?

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 03:23     

Я где-то видел платный сборщик статсов. Вспомнил. На сабмит странице Absolut-series и на Al4a по-моему тоже.
Они, по идее, следят за всеми спонами.
Возможно - это будет выход. ;)

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 03:37     

сторонний не хочу по 2м причинам...
1. там жесткий список спонсоров с которым он работает (такое я и сам могу сделать, 2 дня работы максимум... а там где вап статистика наверное даже парсить результаты не придеться icon_smile.gif)

2. я слишком большой параноик чтоб доверять кому то все свои пароли и инфу по спонсам.

3. кроме статистики учитывая расколбас спонсов в связи с ситуацией на билинге нужно еще и в курсе событий быть.

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 03:45     

To bog: Спасибо, интересную пищу для ума подкинул. Ничего конкретного пока сказать не могу, поскольку занят с головой. Но в ТУДУ записал :-) Если не возражаешь конечно ;)

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 05:32     

To bog: оно действительно геморно настраивать парсерпод каждого спонса.
неплохо было бы, чтобы спонсы (или разработчики софта для партнерок) взяли себе за стандарт предоставление новостей и статистики либо мылом, либо по какому-нибудь конкретному запросу к скрипту

а так остается только парсер с настраиваемыми шаблонами.

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 05:40     

Вот так рождался RSC :-)

Я например вот думаю сделать парсер с настраиваемыми RegExp. Есть одно "но". Всякий ли сможет их настроить? :-)
К тому же статсы они такие разные - это труба просто. У одних таблица, у других N таблиц... В общем пока покрыто мраком.

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 10:45     

А еще эта тулза должна связываться с банком и сопоставлять пришедшие ваеры, чтобы видеть кто не платит ;) А если реально это imho ОЧЕНЬ много работы по поддержанию базы. Плюс у кого-то с биллингом нет связи, как недавно было с ибилльными спонсорами - кто-то отображает статы, у кого-то нули, а кто-то считает, но цифры не такие как в cmi.

Хотя было бы интересно, не спорю. За разумную денежку в месяц я бы вписался. Этот StatsRemote тоже смотерл давно, чем-то он мне не понравился, может еще раз глянуть надо. Там большой вопрос будут ли они включать всякие экстримные программы и биллинги, типа инцестов всяких. А неполный список спонсоров уже нехорошо.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/08/03 в 14:09     

Не, про настраиваемые регексп забудь сразу.
Я вроде не полный ламер в програмировании, но каждый раз при составлении регекспа мои мозги выворачиваются на полную на протяжении получаса в среднем icon_smile.gif

а все остальное в принципе не очень сложно.

написание скрипта - сутки (на самом деле написан уже ;)), создание скрипта в виде сервиса - еще сутки... создание базы спонсов и написание парсера под каждого - месяц icon_sad.gif
и вот на этом этапе мы на все плюнули icon_smile.gif

Да и самая хреновая ситуация последних месяцев... спонсорская статистика работает, ребилы идут... сам спонсор умер так как его домены ща народ захватывает потихоньку... вот такой вот сакс icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/08/03 в 23:06     

Мой личный опыт слаб в этой области.
Мы собрали почти всех спонсоров.но всетаки активно рекламируем крупные партнерки, и по ним я веду бухгалтерию "плотно".
Остальные я просто держу на контроле, елси деньги на доходят, или умирает сайт спонсорской, то мы его сносим из всех баз через некоторое время. Проблему поддержания большой базы в 100% порядке решить невозможно, можно лишь приближаться к этим 100%.

K началу

 
Информация о пользователе Lexus + + +


Зарегистрирован: 25.08.03
Сообщения: 15
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/03 в 07:06     

А я уверен что нужно работать максимум с тремя спонсорами и доводить работу до конца. Выжать все из них. От 40 глаза и руки в разные стороны разбегуться. smail14.gif

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/03 в 07:15     

Lexus писал:
А я уверен что нужно работать максимум с тремя спонсорами и доводить работу до конца. Выжать все из них. От 40 глаза и руки в разные стороны разбегуться. smail14.gif


Ну эт смотря где работать и как работать. Если с сабмитом ТГП, тогда да. А если с ЛЛ? В листинге там бывает доходит до нескольких тысяч спонсов. Вот тебе и smail14.gif

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 380
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/03 в 07:17     

Lexus писал:
А я уверен что нужно работать максимум с тремя спонсорами и доводить работу до конца. Выжать все из них. От 40 глаза и руки в разные стороны разбегуться. smail14.gif

Не согласен, надо работать с большим количеством спонсоров, конечно, выделяя 3-...(от трафа зависит) основных, тогда можно сравнивать статистику, предлагать дрочеру наибольший выбор, а следовательно эффективней работать.
P.S. мне бы ваши проблемы:)

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1031
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/03 в 10:02     

А по моему один сайт должен рекламировать одного спонса. хоч рекламировать 100 сделай 100 сайтов. мешать водку с пивом- можно проблеватся.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/03 в 13:08     

А если сайтов за 1000 ;)
на самом деле даже сейчас я испытываю острый недостаток сайтов по некоторым нишам. Так что базу придеться расширять.
Несколько крупняков конечно ежедневно отслеживаю... но по ним я могу лишь оценить тенденции моего трафа и ничего более. :\

А вообще обсуждение пошло в сторону способов маркетинга вместо путей решения проблемы мониторинга спонсов ;)

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/03 в 16:49     

Lexus писал:
А я уверен что нужно работать максимум с тремя спонсорами и доводить работу до конца. Выжать все из них. От 40 глаза и руки в разные стороны разбегуться. smail14.gif


На мультинишевом сайте, типа http://www.penisbot.com/ хочешь, не хочешь, а приходится работать с большим колличеством спонсоров. Сурферам ведь нужно разнообразие и полнота.

Что касается отслеживаниястатистки, мне очень хвалили прогу, кажется она называется statsremoute. Но сам я ее не юзал.

K началу

 
Информация о пользователе Paxan


Зарегистрирован: 22.12.99
Сообщения: 395
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/03 в 17:35     

Да, нормальная прога, хотя и не без огрехов
спонсоров добавляют и обнавляют довольно регулярно
Если чего в безе у них нет - можно написать, очень быстро добавляют

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »