Реклама на сайте Advertise with us

Странная ситуация, возможно с сервером

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/11 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

недавно на доменах, на которых была статика (нгинкс) установил WorldPress, и перевели на апач, только статика на нгинкс осталось.
начало происходить следующее
заполняю блог контентом и во время добавления фоток выдает 404

ну подумал глюк, перегрузил и далеше добавлять, через некоторое время опять 404 только уже не во время добавления картинки, а когда нажал ADD NEW POST, не долго думаю делаю скрин пишу на сапорт, сапорт проверил и отписал, что все нормально проблем нет, (а так как воспроизвести 100% эту проблему не получается) требовать большего я не смог. (проблема периодически появлялась)

через некоторое время я столкнулся с еще одной проблемой когда зашел на свой CJ ,
я в аську к сапорту говорю проверьте сайт и даю ссылку на сайт, на что получаю ответ все нормально, я перегружаю сайт и уже все работает нормально, можно предположить что были проблемы с инетом у меня НО, я обнаружил, что те тумбы которые загрузились грузились с domain.com\rotator\thumbs
а те что не подгрузились были на сабдоменах типа
thumb.domain.com\rotator\thumbs,
thumb1.domain.com\rotator\thumbs,
thumb2.domain.com\rotator\thumbs
т.е. статика отдается нгинксом, опять же проблема не 100% поэтому воспроизвести не получается, НО у меня почему-то есть мысли что есть проблемы с сервером

+ еще проблемка наблюдается с продой на всех сайтах, то она 150-200 то до 100, НО иногда бывает на всех сайтах до 100, а на одном(двух) 150-200, поэтому полностью грешить на сервер немогу

тестил сервисом tools.pingdom.com, сайт быстро грузится проблем не замечено

какое решения я вижу:
1. вы подскажете чем протестить сервак?
2. взять пару Cj и перевести к другому хостеру и посмотреть как будут развиваться события
3. жду совета от вас

спасибо

п.с. может сервак подломали и троя повешали, как этот момент проверить? в самом коде CJ лишнего нету нечего

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

0
 



С нами с 08.07.10
Сообщения: 340
Рейтинг: 469

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/11 в 01:35       Ответить с цитатойцитата 

2) слишком гемморно, легче нанять правильного стороннего админа который посмотрит

явно статика неправильно отдается, раз ошибки лезут
НС сабдоменов например верно прописаны? резолв на нужный ип?

загрузку пикс надо пробовать вычистив кеш и без впн (если он на этом же сервере)

а на сиджах расходждение может быть банально, если на некоторых дтр стоит или чтото в этом духе и не обновляется морда, картинки из памяти отдаются


в общем тут пальцем в небо
легче реально оплатить услуги стороннего админа временно
имх

MOBIDEA - ОЧЕНЬ вку$$но с мобайл трафика | Babloman.com babloman.com

6
 



С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/11 в 06:59       Ответить с цитатойцитата 

Па любому nginx надо было ставить фронтэндом, а апачь доставить бекендом и ничего не пришлось бы менять... а так копай на количество коннектов в апаче и максимальное кол-во запущенных...

6
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/11 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Если такое постоянно, то в nginx включить debug в логе и смотреть что именно запрашивается и какое правило при этом обрабатывает ngix .

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »