Реклама на сайте Advertise with us

Помогите найти спеца по созданию сайтов!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54369
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/11 в 01:21       Ответить с цитатойцитата 

детский сад ...
Серега ну ничег ос таким подходом ты не сделаешь ...
ну не бывает так
Цитата:
1. ТЗ нет и не будет.

вот это первое почему мы с тобой и не нашли общий язык в обсуждении общих интересов в бизнесе

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 20.07.10
Сообщения: 1414
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/11 в 10:37       Ответить с цитатойцитата 

Серега, повторяю: стукани, пообщаемся. Может помогу хотя бы техзадание сформулировать, чтобы смог сойтись с менеджерами.

Опыт управления проектами у меня есть. Другими проектами, но, думается мне, тут будет не очень сложно.

0
 
+ +
sexmotor в ЖЖ

С нами с 27.10.03
Сообщения: 4487
Рейтинг: 273

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/11 в 14:06       Ответить с цитатойцитата 

void.singleton - стукнул

Про техзадание:
andy.biblo писал:
детский сад ...
Серега ну ничег ос таким подходом ты не сделаешь ...
ну не бывает так
вот это первое почему мы с тобой и не нашли общий язык в обсуждении общих интересов в бизнесе

Я помню в 2006 году заплатил фирме "Наунет" 20000 рублей за техзадание для сайта zim.ru Мне дали бумажку, на которой я ни хрена не понял.
Сами наунетовцы быстренько куда-то слились и показали, что не хотят заниматься проектом и совершенно счастливы, что получили 20000 рублей. Если техзадание это документ на китайском, то непонятно как мне самому со спеца спрашивать то, чего я сам не понимаю. По русски могу объяснить, ды уже в топике и объяснил.

bizz писал:
Каков объем контента? Сколько новой продукции выпускается в месяц?

В год 20-25 фильмов, почти все по 3 часа, выпускается коллекциями по 6-10 фильмов за раз.

Начал плавные переговоры с eternal - если кто с ним работал, хотелось бы рекомендаций. Мне кажется человек очень вменяемый, но рекомендаций тоже надобно )

Вот и наступил конец света. А ничего так...

0
 



С нами с 16.02.11
Сообщения: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/11 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

сложно ли открыть свой телеканал? тем более собственный легальный контент - мне кажется что твой зритель больше смотрит тв чем в интернете зависает - и у него давно стоит на балконе триколор тв

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54369
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/11 в 22:07       Ответить с цитатойцитата 

erotella писал:
заплатил фирме "Наунет" 20000 рублей

посмеялся, спасибо

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 05.09.03
Сообщения: 662
Рейтинг: 521

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/11 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

erotella писал:
Сами наунетовцы быстренько куда-то слились и показали, что не хотят заниматься проектом и совершенно счастливы, что получили 20000 рублей. Если техзадание это документ на китайском, то непонятно как мне самому со спеца спрашивать то, чего я сам не понимаю. По русски могу объяснить, ды уже в топике и объяснил.

Странно, может они поняли, что им с тобой не по пути?
Лично у меня еще ни разу не получалось на 100% довести до конца проект без ТЗ. Может ты именно тот идеал Заказчика, который может все на пальцах объяснить, а потом слиться в едином экстазе с Исполнителем и получить качественный продукт на выходе. Но на практике оказывается так, что в конце концов получается совсем не то, что "якобы хотел" Заказчик и конечно же в этом виноват Исполнитель icon_smile.gif. Для себя я зарекся работать с Заказчиками, которые не приемлют ТЗ и не хотят прописать хотя бы концепцию проекта. ТЗ - это тот докумет, который должен быть понятен всем, для этого в него можно включить словарь терминов. А если Заказчик не хочет разбираться в том, что ему "создают", то он должен или доверится Исполнителю (для этого еще как раз и нужны менеджеры проекта, которые будут рулить весь процесс, а Заказчику объяснять все на его языке) или отказаться от проекта.

Жизнь ХКПД

0
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/11 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
1. ТЗ нет и не будет.


приходилось участвовать в таких проэктах, один вот до сих пор снабжается костылями, и после 1,5 года разработки всё ещё не пашет. Так что со своего опыта скажу - ну его лесом, такие разработки. Как только в результате бессонных ночей кодера и тестеров всё кое как устаканивается, и нечто шаткое, опирающееся на много костылей, кое как начинает работать - тут же прибегает овнер с новой фичей, которую он видел где то в инете. И снова костыли, тестинг, костыли тестинг... спираль без конца и без отдачи для овнера. Только работникам зарплата.

сори за офтоп, не выдержал.

зы. Что я шумлю, мне то денег за тестирование костылей платят icon_rolleyes.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »