Реклама на сайте Advertise with us

Нужна ли вам анонимная карта для снятия денег?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Эта тема является обсуждением опроса. Вы можете проголосовать или посмотреть результаты.
Автор
Поиск в теме:

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 02:39       Ответить с цитатойцитата 

Один из наших рекламодателей собирается предложить своим клиентам анонимные карты (на самой карте и магнитной ленте отсутствует имя).

Он собирался сделать опрос потенциальных клиентов на востребованность услуги, я предложил сделать глобальный опрос на сайте, результаты могут быть полезны и другим финансовым сервисам.

Итак, опрос звучит так "Нужна ли вам анонимная карта для снятия денег?"

Варианты ответа:
- Да, анонимность для меня очень важна
- Да, если тарифы будут как у именных карт
- Нет, полной анонимности не бывает
- Нет, именные карты удобнее

В чем разница между анонимной картой и обычной именной? На анонимной карте не хранится персональная информация, отсюда следуют сразу ограничения в использовании таких карт - только в банкоматах. Покупки в магазинах, привязка к палке, оплачивать домены - нельзя.

Можно ли говорить о полной анонимности при обналичивании денег, если банкоматы оборудованы камерами? Нужна ли тогда именно анонимная карта?

Прошу высказаться и проголосовать.

PS. Прошу не рекламироваться в этом топике.

0
 

Кинопродюсер

С нами с 09.01.02
Сообщения: 1027
Рейтинг: 379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 03:10       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
Покупки в магазинах, привязка к палке, оплачивать домены - нельзя.


думается, что на магнитной ленте таки будет имя. например, John Smith.

но, даже если его там не было бы, то это ни на что не влияет.

палке пофигу на имя на карте, тоже самое с доменами. главное - цвв чтоб был. что касается магазина, то да, могут быть проблемы, если попросят айди, но в реальности не встречал такого - ввода пина в пос хватает.

0
 

См.Подпись

С нами с 30.01.07
Сообщения: 33345
Рейтинг: 6370


Передовик Master-X (01.06.2008) Передовик Master-X (16.08.2008) Передовик Master-X (01.03.2011) Передовик Master-X (01.05.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 03:23       Ответить с цитатойцитата 

Да, если тарифы будут как у именных карт icon_cool.gif

Подпись Сдаётся в Аренду. $100 за одну строчку в месяц.
Больше 1000 постов в месяц. Обращайтесь в ЛС.

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 03:39       Ответить с цитатойцитата 

u52 писал:
думается, что на магнитной ленте таки будет имя. например, John Smith.
но, даже если его там не было бы, то это ни на что не влияет.


Там может быть написано например CARDHOLDER. Сути это не меняет, персональных данных клиента нет.

u52 писал:

палке пофигу на имя на карте, тоже самое с доменами. главное - цвв чтоб был. что касается магазина, то да, могут быть проблемы, если попросят айди, но в реальности не встречал такого - ввода пина в пос хватает.


Эту информацию мне дал рекламодатель. Возможно конкретно в их случае это карты без CVV со всеми вытекающимию. Я помню много лет назад были карты Maestro без имени кардхолдера и один из фин.сервисов такое предлагал. Видимо то, что есть сейчас, и есть вариация на ту тему.

0
 



С нами с 18.05.07
Сообщения: 8329
Рейтинг: 4007

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 03:58       Ответить с цитатойцитата 

У связного есть карты связной клуб, их когда получал они это времени выходило 20-30минут. Выдавали карту сразу. На ней имени нету. Карта мастер. Но данные брали при оформлении. Оплатить в магазинах можно ей товар. Я как понял это чтото подобное, странно что этими нельзя будет лпатить в магазине, хотя это и не принципиально.

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 04:18       Ответить с цитатойцитата 

Для тех кому инетресна такая карта с завышеными тарифами, помимо отмеченной выше, есть CashX. Там указано кешикс мембер на карте.

А из исторических карт, дк чего далеко ходить! У меня, к примеру, была епассовская анонимная!

®

0
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 09:11       Ответить с цитатойцитата 

Неужели Fet возвращается? У него были как раз удобные анонимные карты, было бы интересно исходя из тарифов и лимитов!

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 10:20       Ответить с цитатойцитата 

однозначно да
именно только для банкомата и пофиг на покупки
причём тариф вполне может быть выше именных карт
после смерти епаса с такими картами стало совсем плохо, а точнее их просто не стало, поэтому такие карты были бы крайне востребованны, особенно в странах с работающими фискальными службами

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 11:10       Ответить с цитатойцитата 

Однозначно нужно! Некоторые банкоматы "дружелюбно" выводят на экран имя и фамилию, что не очень мне нравится да и фискалы не спят.

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

а в чем прикол такой карты?
Скажем схавет ее банкомат. и как ты потом докажешь что карта твоя?

Мне пох вообще, но лучше именную иметь карту

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 12:37       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
а в чем прикол такой карты?
Скажем схавет ее банкомат. и как ты потом докажешь что карта твоя?
закажешь новую. делов то. зато не заплатил налоги и спишь спокойно

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

только каков срок жизни сабжа?

0
 



С нами с 05.04.07
Сообщения: 1661
Рейтинг: 1090


Передовик Master-X (01.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

sydoow писал:
У связного есть карты связной клуб, их когда получал они это времени выходило 20-30минут. Выдавали карту сразу. На ней имени нету. Карта мастер. Но данные брали при оформлении. Оплатить в магазинах можно ей товар. Я как понял это чтото подобное, странно что этими нельзя будет лпатить в магазине, хотя это и не принципиально.
связной клуб больше не выдают
Связной банк - аналог, на чеке вместо имени печатается svyaszno. Но это счёт в ру банке icon_twisted.gif


Карты однозначно нужны, если тарифы будут на уровне рынка.

True хостинг

0
 

$1.000.000.000

С нами с 09.04.03
Сообщения: 942
Рейтинг: 650

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 17:34       Ответить с цитатойцитата 

да анонимная карта нужна, но по тарифам обычной карты
тут скорее вопрос, насколько дешево и легко на нее деньги будет заводить

Все будет хорошо!

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 11988
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:02       Ответить с цитатойцитата 

нужна

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

Реально анонимных карт больше нет в мире нигде. Это запрещено Центральными Банками всех стран. Нарушение данного запрета карается только одним - отзывом лицензии.

Так же, любой стук в MasterCard или Visa (или любой другой, типа Union и т д), после доказательства, ведёт к немедленной и полной блокировке BIN банка.

Иногда, на карте, может не быть имени кардхолдера (Хотя если на карте написано John Smith, то это мошенничество со всеми вытекающими отсюда последствиями, а сам Ivan Ivanov не имеет право использовать карту John Smith так как потом будет долго доказывать, что он не верблюд), но это очень и очень редкие исключения, так как эти банки очень рискуют нарваться на немилось Центрального Банка той или иной страны. Об отсутствии имени на магнитной ленте и речи быть не может. Это прямое финансирование терроризма и отмывание денег, с чем борются сейчас все.

Такие карты, с блокировкой всех денег, будут заблокированы через 1-2 месяца с момента начала выпуска.

0
 

Победитель MasterХ Award 2010
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 20.01.10
Сообщения: 828
Рейтинг: 542

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

А если это НЕ МастерКард и НЕ Виза? )))

-1
 



С нами с 15.07.10
Сообщения: 733
Рейтинг: 217

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Вы прочитали мнение великого эксперта, который карты по полгода выпускает и даже по почте отправить нормально не может smail101.gif


По сабжу, конечно интересно если только тарифы будут в пределах рахумного

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

нахер не нужна, ибо это бред и пыль в глаза. если кто-то этого не понимает, печально

pi

1
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

Не важно что это будет. Кроме МС и Визы есть ещё 2-3 международные платёжные системы типа Union, Amex, Diners club и ещё какая-то китайская по-моему, с которых можно снять деньги практически со всех банкоматов.

Я лично сам первый будут стучать во все процессигни, банки, Центральные банки и прочим регуляторам, если будут анонимные карты. Я объясню (мне не понятна недальновидность Desperate Andy, что приходиться объяснять здесь):

Анонимные карты это прямое нарушение AML. Прямое и очень грубое. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что карты, даже без стуков рано или поздно будут заблокированы, С ДЕНЬГАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. И тут есть два развития событий

Событие А: Этот "сервис" просто возьмёт и закроет все карты, забрав себе все деньги. Раз карты анонимные, не один пользователь не сможет доказать, что деньги это его. Обычный кидок и все молчат в тряпочку, так как деньги Джона Смита.

Событие В: Карты блокирует банк и деньги будут выдавать только при предъявлении документов (см. событие А). Тут все будут опять орать, что их кинули, нет доверия к финансовым системам и т д.

Эти два события, как бы они не развивались - вместе или по отдельности, вызовут только очередной негатив к другим финансовым системам (в первую очередь я конечно говорю только о себе) и от этого в очередной раз пострадает бизнес. Поэтому, дабы мой личный бизнес не пострадал, я не дам хода анонимным картам - я хочу сказать честно всем об этом. Этим, прежде всего, я буду защищать себя и свой бизнес.

0
 

Победитель MasterХ Award 2010
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 20.01.10
Сообщения: 828
Рейтинг: 542

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:

Так же, любой стук в MasterCard или Visa (или любой другой, типа Union и т д), после доказательства, ведёт к немедленной и полной блокировке BIN банка.

Дениф))) ты уже пробовал стучать в банковский комитет нашего штата по нашей компании в прошлом году. Тебе это помогло? Можешь расспросить у Liu чем закончилась эта попытка) Занимайся СВОИМ бизнесом и делай ЕГО привлекательнее для конечного клиента и будет тебе счастье. Сорри за офтоп.

-1
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

eCoin support писал:
Дениф))) ты уже пробовал стучать в банковский комитет нашего штата по нашей компании в прошлом году. Тебе это помогло? Можешь расспросить у Liu чем закончилась эта попытка) Занимайся СВОИМ бизнесом и делай ЕГО привлекательнее для конечного клиента и будет тебе счастье. Сорри за офтоп.


Абсолютный бред. Мне это нафиг не нужно, так как прежде всего я уважаю вэбмастеров, которые, по своей глупости и недальновидности, работают с вами. Я не хочу, чтобы они из-за меня, потеряли бы свои деньги. Я их уважаю. Они потеряют деньги, но без моей помощи. Я не хочу быть в этом замешан. Так что оставь свои умозаключения.
Что мы делали - так это заполняли SAR, но это мы обязаны были делать, в соответствии с федеральными законами штатов и за непредоставления SAR нас могли бы нагнуть. Так что опять повторю, мы делаем это для себя, а не для кого бы то нибыло.

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 

а почему никто не рассматривает вариант, что карта оформлена на компанию? написана там компания и все, а я с ней состою уже в финансовых отношениях. Это формально и не анонимно и мое имя не палится на ней.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 19:05       Ответить с цитатойцитата 



На магнитной ленте обязано быть имя пользователя (физ. лица, а не компании), которого фирма уполномочила распоряжаться деньгами компании в той или ином объёме. Эмбоссировано на карте может быть имя компании (хотя в подавляющем большенстве будет и имя кардхолдера и имя компании), а на магнитной ленте только имя кардхолдера.

0
 

Победитель MasterХ Award 2010
Лишен права ответа в этом топике

С нами с 20.01.10
Сообщения: 828
Рейтинг: 542

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/11 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Поэтому, дабы мой личный бизнес не пострадал, я не дам хода анонимным картам - я хочу сказать честно всем об этом. Этим, прежде всего, я буду защищать себя и свой бизнес.

Итак, раз тут звучат угрозы, нет смысла ничего скрывать. Я приношу извинения Десперейт Анди и даю информацию об этих картах. Карты циррус, утверждены и выпускаются уже примерно два года. Вчера мы завершили согласование с Лоял банк по подключению этого типа карт к нашему пулу счетов (счета как вы знаете - ПЕРСОНАЛЬНЫЕ, с ДОКУМЕНТАМИ). Лоял банк является мембером МС более 9 лет и рисковать лицензией и репутацией не собирается. В рекламу -removed by moderator Дизайн карты и ее параметры согласованы и утверждены. На магнитной ленте написано имя нашей компании и уникальная числовая комбинация. Тоесть карта, сама по себе НЕ несет НИКАКОЙ информации о холдере. Мы - знаем инфо, чья карта, и обязательно выдадим инфо о террористах если таковые будут (врядли на мастере есть терористы smail101.gif ). Просто это все нам будет стоить денег и мы должны прикинуть, сколько карт напечатать. А еще, карты будут высылаться из Европы, тоесть быстро.
А ЕЩЕ, уважаемые клиенты, прочтите внимательно: я думаю, что вы все здесь имеете счета и у нас и в епее. Так вот - Дениф будет СТУЧАТЬ на нас, подвергая опасности ВАШИ деньги, то есть деньги наших и его клиентов. Подумайте, с КЕМ вы работаете. Желающий получить такие карты (разрешено 2 карты на одно имя - стучите в личку или в асю)
PS: Я еще раз приношу извинения ДА. Но денифу не стоило так себя вести, даже если он испугался за свой бизнес.

-2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »