Реклама на сайте Advertise with us

Groobybucks.com закрыли акк и присвоили себе $2400

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 11:52       Ответить с цитатойцитата 

Unmerciful писал:
Bukazoid: я имею в виду суммарный траф на всех тюбах

На один мувик у тебя все равно 10кк в сутки просмотров не получится, увы. И 20-30 продаж в день с одного мувика не будет. С пары-тройки сотен, причем на всех тубах до которых дотянешься - возможно да.

Цитата:
кстати груби не сказал в топике эти мувики xvideos спиздил, или он их сам туда залил, уверен на 99,99% что сам залил

У хвидеос своя схема работы со спонсорами есть, и да, вероятнее всего груби в ней участвуют. Их претензия была в том, что возле мувика с хвидеос на ресурсе вебмастера рекламировался уже не их сайт, а какая-то невнятная хуйня. Неужели так сложно понять, в чем суть их претензии? icon_smile.gif Они конечно там оба утверждают: одни "мы связывались много раз, и мувики некоторые до сих пор висят", другой "нихуя, я сразу все убрал как только первый абуз получил" - тут я свечку не держал, ни за кого ничего не скажу. Но проблема "с нашего контента продавали что угодно, только не наши сайты" от этого ведь никуда не девается?
А подход "ой, я больше не буду" от вебмастера - это простите меня хуйня на постном масле. У нас не детский сад тут, чтобы можно было в штанишки пописать и сказать "извините, я не знал".

Цитата:
поменять термсы и тут-же подтянуть под них отказ от выплаты вебмастеру - абсолютно расчитанный кидок, так хреново пошли дела?

Ну это немножко к делу не относится - но я сомневаюсь что у них плохо дела идут. Груби - единственная партнерка, которая на одном моем тестовом проекте показала абсолютно стабильный конверт в районе 1:700 на полном говнотрафе. Не на одном сайне. На другие, которые называть уже не буду, было и по 20к слито по нулям, а средний конверт по всем партнеркам был 1:7к примерно. Я не говорю что они самые охуенные, поскольку пробовал не так уж много - мне для теста было нужно, может с остальными тупо не повезло. Но в целом у них дела вряд ли плохи при таких раскладах.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

в укороченном варианте:
груби САМ залил видео на туб
даймонд указал правильные атрибуты на выплаты
нужно платить 2+к денег
нахрен, не буду, отожму по наглому
нашел до чего приклепатся, причина вроде нормальная, ща еще термсы поправлю и вперед, орать на форумах не должен, вроде как сам виноват
орет блин, проще на форуме залить его говном, овнеры меня поддержут, за 2к+ можно и потрепатся

короче топик в уроды однозначно

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

Может все и так как ты говоришь, я не спорю. Причин по которым они не хотят платить я не знаю. Но повод (как минимум!) вполне нормальный. Я когда-то банил народ, которые на сиджах на нашем хосте сипишные тумбы и эксплойты использовали. Сначала предупреждал, а потом начал банить сразу. Потому что голову нужно включать сразу, а не когда жопа случилась.

Я ведь могу укороченный вариант и с другой стороны предложить:
Вебмастер получал бабло с двух источников - продажи и пижженный контент
Когда его забанили - поднял бучу про продажи, а пижженный контент "удалил по первому абузу"

Я не знаю что там в реальности происходит, повторюсь. Но формально спонсор прав. У него было право закрыть глаза на то, что его пижженным контентом пользовался для левых продаж вебмастер, делающий хорошие продажи на его ресурсах, но не было такой обязанности. Требовать выплат в данном случае вебмастер не может, поскольку нарушил пункт термсов, что контент спонсора может использоваться только для продажи сайтов этого спонсора (у каждого спонсора такой пункт имеется). А моральные оценки уже каждый сделает сам.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 17.06.05
Сообщения: 391
Рейтинг: 484

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

Ну ты тоже не мешай сипишные тумбы и экспы... с эмбед мувом, что вытянут со стороннего хоста.. Причем, как было подчеркнуто, с копирайтом именно этого хоста (xvideos)..

И какие там отношения между правообладателем контента и тюбом который, кстати, до сих пор его крутит, вебмастер не может быть в курсе. А судя потому, что груби никаких телодвижений в сторону xvideos не делают, я как понимаю, это их устраивает...

По мне дак как... тут просто отжали деньги.

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 14:07       Ответить с цитатойцитата 

угу, только контент не пизженый как выяснилось
не путай грешное с праведным
это относится и к лольным тумбам на твоем фрихосте

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 14:25       Ответить с цитатойцитата 

Ребят, прекратите дурку включать. На хвидеос контент не пижженный. Он стал пижженным в тот момент, когда вебмастер начал его отображать на своем ресурсе без рекламы владельца. Срать при этом, с каких ресурсов он владельца нормально продает - важно то, что на одном из своих ресурсов он эти мувики использует для генерации трафа, который прибыли владельцу контента заведомо не приносит. Это формальное основание для бана. Использовать его или нет - исключительно право владельца, вебмастер это уже никак не определяет. Свое право на самостоятельность он использовал в тот момент, когда начал использовать контент нелегитимным способом.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 



С нами с 17.06.05
Сообщения: 391
Рейтинг: 484

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

Ну про бан тут вопросов не возникает и я его даже и не поднимаю, это партнерке решать нужен им адверт или нет.. Вопрос с том, что при этом они не выплатили, что зарабатывалось много лет до этого бана...

Переведя на оффлайн язык..
Человек исправно работал несколько лет в конторе по опред. договору, соблюдая определенные правила, при этом не получал заработанное.. Когда он об этом заикнулся, что пора бы выплатить и дал им реквизиты, работодатель нашел в действиях подчиненного нарушение договора (термсов).. и на основании их уволил его. Но в оффлайне расторжение договора не освободило бы от выполнения своих обязательств, т.е. выплаты зарплаты за те отработанные года..

В данном случае, он задним числом просто правит термсы и посылает на иух отжав бабло..

Последний раз редактировалось: -BeeR- (06/02/11 в 15:10), всего редактировалось 1 раз

0
 

стара потыкана ондатра

С нами с 25.12.07
Сообщения: 3850
Рейтинг: 2579

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Ребят, прекратите дурку включать. На хвидеос контент не пижженный. Он стал пижженным в тот момент, когда вебмастер начал его отображать на своем ресурсе без рекламы владельца.

http://www.xvideos.com/video534590/shemale_super_cumshots_compilation
Покажи где здесь реклама грубибаксов?
Лого?
Так и он мувики с лого крутил.
Просто зажали бабло и решили отыгратся и вылить свою злобу на том на ком смогли

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 15:21       Ответить с цитатойцитата 

Я же сказал, что моральную оценку каждый дает самостоятельно. Мне вообще если честно похуй, как по мне так это частная проблема вебмастера и партнерки, причем взаимная icon_smile.gif
Я всего лишь говорю, что формальные основания для бана есть. Надо просто выводы сделать на будущее. Чтобы не получилось, что так же "зажали" бабло вам, не используйте такой подход. Используете - не жалуйтесь и не кивайте на других. Как и что происходит у других - это не ваше дело по большому счету, даже если хвидеос спиздили эти мувики и спонсор почему-то ничего с этим не делает - это не является разрешением вам делать то же самое. Неужели так сложно понять такую простую мысль?
По формальным основаниям спонсор абсолютно прав, а вебмастер не может предъявлять никаких претензий.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

стара потыкана ондатра

С нами с 25.12.07
Сообщения: 3850
Рейтинг: 2579

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

Ну то, что формально, всегда права партнерка - это мы знаем.
Но с таким подходом

скажем в трейд на твой сидж записался какой то урод и сливал твои клики на туб с иллегал контентом.
Пришел менеджер от грубибаксов - тыкнул на тумбу - попал на туб со своими мувиками и, о боже, без рекламы грубибаксов.Тубу он сделать нихуя не может, но бесится
Смотрит ага - пришел я с сиджа, этого клиента, так бабос он не получал год, набежало пару К.
Забаню как я его и попью вискаря в выходной

Формально - это тоже повод забанить и не выплатить так ведь?

Но как то однобоко и по крысиному все получается

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

короче, была-бы сумма, а повод(формальный) всегда и к любому можно найти
особенно касаемо трафогенераторов типа сиджей, тубов, тгп и тд
если ским менее 100% всегда можно сказать что ты используешь мой контент для генерации трафа а не продажи моих платников, и такие прецеденты на моей памяти уже на бордах проскакивали

те формально - неформально, а тенденция в последнее время кинуть мастеров конкретно наметилась, кто-то как груби - нагло, кто-то понежнее - поднять минималку до 200-300 баксов и оставить из вариантов выплат только ваеры, ну мож еще и чеки по дикой цене, или вообще отморозится и молча не платить вообще никак

грустно

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

Udaff: ты будешь смеяться, но например именно по подобным основаниям сисибилл платники отключал несколько лет назад. Это так, лирическое отступление. На практике формальным основанием это будет, если у спонсора в термсах присутствует пункт "запрещено обмениваться трафиком с сайтами, использующими наш контент нелегально". Да, тогда у вебмастера появляется обязанность мониторить трейдеров на наличие контента этого спонсора и выяснять легальность его использования. Не хотите этого делать - либо не работаете с этим спонсором (пусть загнется нах, раз идиот), либо знаете, что в любой момент вас могут забанить без выплат и играете в лотерею.
Я до вас хочу донести один простой и понятный мысль. Брать контент спонсора, с которым вы работаете, где бы то ни было, кроме как в вебмастерской админке или в мемберке с прямого разрешения спонсора - идиотизм в чистом виде. Вы себя формально таким образом подставляете под основание для бана и оставляете свои выплаты строго на добрую волю спонсора.
Поймите ровно одно: если вы плюете на термсы в части своих обязанностей хотя бы в одном пункте - у спонсора есть формальный повод вас забанить, и никто его не сможет за это упрекнуть. Или тоже плюнуть на свои обязанности например в части выплат - это же тоже всего один пункт, счет будет равный smail101.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

а мне вот это понравилось. очень точно состояние некоторых личностей указывает

Foxy Babe писал:

Просто люди в погоне за наживой начинают терять ощущение границы между добром и злом, и расслабляються .... а расслабляться нельзя

pi

0
 

стара потыкана ондатра

С нами с 25.12.07
Сообщения: 3850
Рейтинг: 2579

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Да уж расслабился - а уже сзади Джейсон Х icon_lol.gif

0
 



С нами с 02.04.05
Сообщения: 2172
Рейтинг: 495

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

7 минутки это просто .... фак

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 18:54       Ответить с цитатойцитата 

как говорил один из мастеров, никогда не давай спонсору повода не платить

здесь повод не платить налицо. можно как угодно относиться к этой не выплате, но спон имел полное право отреагировать подобным образом, а сумма долга только убедила его в том, что он прав icon_smile.gif

0
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Udaff: ты будешь смеяться, но например именно по подобным основаниям сисибилл платники отключал несколько лет назад.
он это и сейчас делает. шлёт письмо с 24 часовым предупреждением правда сначала. но он биллинг, а не спон который должен 2куска

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 19:04       Ответить с цитатойцитата 

Мужики, ладно, проехали.. Груби на мне сорвался вот и все..
И еще что поражает, что ж они (спонсоры) так разво баннерные места то покупают на сиджетюбах с тем же контентом xvideos из их партнерок? Как-то не чураются испачкаться, у меня дак все места скуплены на 2 месяца вперед и ничего.. Все довольны.
Коль груби не хочет адаптироваться, или так скажем адаптируется своими способами - это его проблемы..
В итоге он всяко потеряет больше, хотя бы на отсутствии продаж с меня, причем с чистых ресурсов.. Захотел бы я завуалировать свои так скажем серые ресурсы, давно бы убрал их с трейдпаги (наверное так и придется сделать, чтобы на таких неадекватов не нарваться).. Но ими интересуются, в первую очередь сами спонсоры.. И ни разу никто еще ничего не предъявил..
Сами же понимаете, будь на счету 20 баксов а не 2400, он бы не нашел повода банить акк, он бы вообще в мою сторону не посмотрел..

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

вообщето груби урод еще и тот
года 3 назад когда он сидел на сиське он поставил еще один билинг, причем первым, и такая ситуевина была месяца 2-3 если мне не изменяет память, ессно мастера с этого нихрена не имели, на вопрос что ты козляра делаешь - ответил тестю я тут icon_smile.gif
многие еще тогда с него траф убрали
так что ничего удивительного в его поведении для меня в этот раз небыло
меня больше удивила реакция основной массы гоуфака, там че одни жополизы тусуются? причем с того что они отлизали в кармане у них ничего не добавляется
это до такой степени у нас с ними менталитет?

0
 



С нами с 05.01.09
Сообщения: 167
Рейтинг: 172

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 19:37       Ответить с цитатойцитата 

Здесь известно только то, что ты сам нам рассказал. Возможно ты чего-то не договорил, остается только догадываться.

Но лично мое мнение, Грубби прав. А почему прав ? Почитай что пишет Bukazoid, он уже всё понятно расписал.

Прежде чем заниматься самодеятельностью, нужно было посоветоваться со спонсором. Думаю тогда бы не было этого топика.

-3
 

Нас не згвалтувати!

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4171
Рейтинг: 1460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

People писал:
Здесь известно только то, что ты сам нам рассказал. Возможно ты чего-то не договорил, остается только догадываться.
Но лично мое мнение, Грубби прав. А почему прав ? Почитай что пишет Bukazoid, он уже всё понятно расписал.
Прежде чем заниматься самодеятельностью, нужно было посоветоваться со спонсором. Думаю тогда бы не было этого топика.
что то мне подсказывает, что спон нашёл бы другой повод не платить. я так понимаю мастер в данный мосент не активный. т.е.п родаж с него нет. т.е. спон ничего не потеряет закрыв акк, а приобретёт 2400. тс сам пишет про серые проекты. поэтому думаю нашёлся бы и другой повод

0
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

People: ну Буказоид это отдельный разговор

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

People писал:
Прежде чем заниматься самодеятельностью, нужно было посоветоваться со спонсором. Думаю тогда бы не было этого топика.


Какой самодеятельностью, обоснуй? Пардон, я из партнерки контент не брал, и со своего сайта, где был эмбед видео с xvideos, его не продавал.. Все что я на этом споне заработал, было и есть с пиксовых сайтов..
Как это пересекается с тем, что он мне тупо должен?
Если б он действительно хотел, чтобы его контент сразу пропал отовсюду, он бы убрал его с первоисточника (xvideos). А на данный момент я его почистил на одном из самых ничтожных по траффику сайтов..
Далее, документы на контент он мне не так и не показал, я вижу ролик с двумя логами и мне в голову не приходит, кто из них первым его разместил :-)

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

Rams писал:
я так понимаю мастер в данный мосент не активный.


Вчера снес 1492 FHG со всех сайтов, сколько уж там на морде висело, не знаю, но сотка в месяц капала на нем.. Может чуть больше..

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

0
 



С нами с 05.01.09
Сообщения: 167
Рейтинг: 172

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/11 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
я вижу ролик с двумя логами и мне в голову не приходит, кто из них первым его разместил


От таких вебмастеров я бы тоже избавился. Если тебе даже в голову не пришло....

Кто тебе мешал вывести деньги вовремя? И не нужно тут упоминать "xvideos". Какое тебе дело что у него размещено на сайте и что на это думает Грубби ? Это они сами решат, без тебя. Ты ответил за свой косяк.

И когда ты там и каким образом заработал эти деньги никто разбираться не будет.

У меня на сайтах весь контент от грубби из мемберки. Ты спизд*шь его у меня, выложишь на свои сайты и потом скажешь, ой! Я не знал! Просто лень было искать. Так ?

Всё, я афк. Нет смысла в этом топике. Если ты не осознаешь своей вины, то и не стоит дальше тебе что-то объяснять, ты все ровно будешь доказывать о своей невиновности.

-3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »