Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос о нелегальном использовании контента

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.01.11
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

Доброго времени суток, уважаемые AWMастера, интересует вопрос легальности использования фото и видеоконтента, ну к примеру тех же забугорных студий Met-Art, x-art, freexcafe... вернее - последствия этого использования...
Ниша - информационно-развлекательный портал, ну к примеру huyandex.com, fishki.net, xuk.ru и остальные "познаветельно - образовательные ресурсы"
кстати, в отличии от Dle зделал на Joomla с использованием Yootheme-овских фишек... неплохо даже получилось...
Вот и интересует вопрос о размещении студийных промматериалов у себя на сайте... естественно, - там будет пункт для "правообладателей" и по первому их требованию материал будет сниматься... я ведь не то, что любитель "на халяву", но при старте довольно сложно найти деньги на легальное его приобретение...
может кто поначалу с этим вопросом и сам сталкивался, что-нибудь да посоветует?

0
 

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

да, можно посоветовать - просто не делай этого.. если не хочешь слыть вором..и не важно новичок ты или нет
если не можешь себе позволить покупку контента - занимайся адалтом в бурж сегменте.. и используй промо контент на законных основаниях - бесплатно..
не спроста все эти платники закрыты от русских ip

Блог АВМа Женского Пола | LL

3
 



С нами с 15.01.11
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 14:08       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, berry, что откликнулась, вопрос состоял не совсем в том, что-бы использовать его на постоянной основе...
именно в первое время, в качестве, возможно иллюстраций к тем же статьям или форуму на сайте для привлечения целевого траффика по ключевым запросам в поисковых системах... или вот к примеру http://allday.ru/ в качестве контента для скачивания... ведь весь руAdult , торренты и файлообменные сети, если присмотреться - на этом и построенны...
знаю, что не совсем "красиво" ... но "с нуля" построить всю эту схему с VPS... VPN, whois protection (guard), оптимизировать ресурс, да еще "легально" приобрести контент что-бы не слить "вором" тяжеловато будет
ну а если вот, к примеру, - буд-то портал принадлежит определенному "лицу"... а материал с тем же "контентом" могут добавлять в "новости" все желающие... ну как в большинстве файлообменных сетей?
ну и поскольку уж "в теме", - кто занимаеться, - скиньте пожалуста ссылки... интеесует хост для CMS, скорее всего с выделенным сервером, регистратор доменов... желательно с защитой "Who is" что-бы не "попалил" при первом же запросе органов и VPN... Всем спасибо.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

воровать грех

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

-1
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

Гы, так ТС будет пиздить постоянно, как и все ресурсы 95 процентов контента пиздят друг у друга и чужих сайтов. Че за бабушкины сказки что это нужно чтобы раскрутится ? Когда раскрутишься где контент брать будешь ? пиздить пиздить и пиздить, по другому ресурсы такой тематики не выживут, так как нечем обновлять. Единственные кто не пиздят это блогеры путешественники которые выкладывают только то что сами наснимали (хотя и разбавляют все равно чужим контентом) и блогеры которые сами контент генерируют. Только их единицы тех кто не пиздят.

0
 



С нами с 15.01.11
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
воровать грех
+100 smail54.gif
переубедили Sebastano Perer, но я ведь не у вас... в любом случае несколько сетов X-Art оставлю, - нравиться мне эта студия...
если не сложно, по поводу хостинг провайдера, что у вас в подписи...
смотрю стоит защита персональных данных
ну если к примеру файлообменная сеть, домен и хостинг регестрирую в galkahost в ссответствующих зонах...
когда придет запрос от "органов" о идентификации данных, - вы им предоставите? не хотелось бы вникнуть в ту же историю, что владелец rutracker.org

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Угу, хочешь прослыть вором - вперёд и с песней. Что вообще за вопросы про легальность воровства, хочешь чтобы тут тебе дали добро на это? Сёба пока мягок, обычно тут к месту совсем другие слова.

Отличные серверы от SGManaged!

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:15       Ответить с цитатойцитата 

ТС, ты спросил про легальность? Тебе ответили.
Временно - это типа "Прошу выдать мне самогонку во временное пользование" (с)Зеленый фургон

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 15.01.11
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:24       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Гы, так ТС будет пиздить постоянно, как и все ресурсы 95 процентов контента пиздят друг у друга и чужих сайтов. Че за бабушкины сказки что это нужно чтобы раскрутится ? Когда раскрутишься где контент брать будешь ? пиздить пиздить и пиздить, по другому ресурсы такой тематики не выживут, так как нечем обновлять.


4eburek, а откуда такая уверенность: "Пиздить, пиздить... и в очередной раз пиздить " Лично я, - за легальные коммерческие отношения, - на чем и сконцентрировал внимание в первом посте... но перед вхождением в новый рынок, вы предлагаете, безо всяких вливаний, бонусов, подстраховки сразу наполнять платными галлереями, полностью коммерциолизировать ресурс, не смотря на то, что этот вид деятельности не совсем легален и завтра - послезавтра тебя не прикроют?

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 15:39       Ответить с цитатойцитата 

Lodhfafnir: Ну ты привел в пример сайты huyandex.com, fishki.net, xuk.ru и остальные "познаветельно - образовательные ресурсы", ну я тебе и ответил что они пиздят и пиздят. Ты чем отличатся будешь ? Весь контент сам будешь генерировать потом ? откуда брать то его будешь ?

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

Lodhfafnir писал:

когда придет запрос от "органов" о идентификации данных, - вы им предоставите?


Какой запрос и от каких органов ?


И какая разница между мной и метартом с точки зрения авторского права ?
И я и Метарт являемся правообладателями. Мы тратим свои кровные деньги на покупку или производство контента. А ты, гадёныш, пиздишь его и на наши деньги пытаешься срубить копейку. smail101.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

-1
 



С нами с 15.01.11
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:12       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Lodhfafnir: Ну ты привел в пример сайты huyandex.com, fishki.net, xuk.ru и остальные "познаветельно - образовательные ресурсы", ну я тебе и ответил что они пиздят и пиздят. Ты чем отличатся будешь ? Весь контент сам будешь генерировать потом ? откуда брать то его будешь ?


4eburek, о это уже ближе к делу, откуда я знал что там галлереи пизженные? приводя в пример имел в виду сам формат продукта, подачу материала...
Двумя руками "За" легальное сотрудничество с теми же невестами и маэстро...
может не совсем корректно сформулировал первый пост да и название темы в целом...
интересует момент создания условий, при которых ресурс будет работать с тем же покупным материалом, но как-никак подстраховываясь, - сам хостер, который не сдаст тебя по первому запросу со всей идентификацией... поддерживающий CMS, шифровка информации и пр.
а с легальным контентом на состоявшимся ресурсе и самому спать спокойнее будет.


Sebastano Perero писал:
И какая разница между мной и метартом с точки зрения авторского права ?
И я и Метарт являемся правообладателями. Мы тратим свои кровные деньги на покупку или производство контента. А ты, гадёныш, пиздишь его и на наши деньги пытаешься срубить копейку. smail101.gif


Ничего я не пизжу, а спрашиваю как покоректнее ввойти в эту нишу, что-бы никого не обидеть... нет вопросов о легальном приобретении, хоть сейчас... но хотел бы больше узнать о самой структуре этого бизнеса...
перестраховаться что-бы не пролететь с сайтом заполненным проплаченным контентом... сами условия,
покупка контента - не проблема.

Последний раз редактировалось: Lodhfafnir (19/01/11 в 16:22), всего редактировалось 1 раз

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

Каких органов ? Не хостись в России и не бери там домены. И будет тебе счастие .....

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

-1
 



С нами с 15.01.11
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:36       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Каких органов ?

... тех самых, всех нами любимых
Sebastano Perero писал:
Не хостись в России и не бери там домены. И будет тебе счастие .....

так посоветуйте ссылками хостера, на сегоднешний день актуального... того с кем сами работаете, - проверенного... с vpn, поддержкой cms, более-менее держущего нагрузку... также интересует возможность розмещение файлообменной сети... Заранее спасибо.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

Lodhfafnir: я не знаю, какие органы у тебя любимые.
Хостинг у нас для адалта можешь брать. Но не для файлообманника.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

-1
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

Lodhfafnir: файлообменная сеть, icon_lol.gif наверное пользователи там будут выкладывать собственно ручно написанные тексты и самоснятые фотки ? да icon_lol.gif

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:45       Ответить с цитатойцитата 

Lodhfafnir: купи у Sebastano Perero контенту на пару штуку баксов, я поверю в чистоту твоих намерений smail101.gif
Sebastano Perero: С тебя процент если купит icon_lol.gif

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 16:59       Ответить с цитатойцитата 

откуда у него деньги ? ;)

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

-1
 



С нами с 13.08.08
Сообщения: 1538
Рейтинг: 1011

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

ТС, ресурсы, подобные тем, что ты указал, в принципе неспособны существовать без пижженного контента. Так что если хочешь быть белым и пушистым - либо работай на буржуев, легально используя бесплатный промо-контент, либо покупай контент у производителей и делай свой платник. Если любишь острые ощущения - можешь даже заточить его под ру-трафик icon_smile.gif

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
откуда у него деньги ? ;)


Ну а вдруг icon_wink.gif может он отличник и у него высокая стипендия, или бабушка наследство оставила, или в лотерею выиграл, или чемодан денег нашол smail101.gif

0
 



С нами с 15.01.11
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Lodhfafnir: я не знаю, какие органы у тебя любимые.
Хостинг у нас для адалта можешь брать. Но не для файлообманника.

... OK, с этим пунктом мы договорились

_4eburek писал:
Ну а вдруг icon_wink.gif может он отличник и у него высокая стипендия, или бабушка наследство оставила, или в лотерею выиграл, или чемодан денег нашол smail101.gif

Был и отличник в свое время, стипендии хватало, - два вуза: инженерно-строительный и экономический... но это уже в прошлом
бабушки нет (не совсем понятно мнение, что каждый, вновь зарегетрировавшийся обязательно должен быть студентом-ботаном)... в лотереи не играю, в сказки не верю... деньги под ногами не нахожу...

Sebastano Perero писал:
откуда у него деньги ? ;)

да так совмещать некоторые вещи научился:
"На работу не хожу
радио не слушаю
что мне Боженька подаст
Выпью и покушаю"

_4eburek писал:
Lodhfafnir: купи у Sebastano Perero контенту на пару штуку баксов, я поверю в чистоту твоих намерений smail101.gif


4eburek, не в обиду... но такое ощущение, что в этом бизнесы - вы "новичок"... пару штук баксов для проекта? при нормальных подходах, - сужу по своим строительным порталам... окупаються в течении месяца - полтора максимум.

_4eburek писал:
Lodhfafnir: Sebastano Perero: С тебя процент если купит icon_lol.gif

... ну если с хостом и конфедициальностью все в норме, - вы в доле.

_4eburek писал:
Lodhfafnir: файлообменная сеть, icon_lol.gif наверное пользователи там будут выкладывать собственно ручно написанные тексты и самоснятые фотки ? да icon_lol.gif

... ну не знаю, - за этих полтора часа у меня еще несколько схем нарисовалось... ну а если честно? - "Нет, ребятки, я за свои слова отвечать научился"... жизнь научила, за спиной в двойные игры не играю...

ну ладненько, больше вас не отвлекаю... продолжим уже "по делу" в соответствующих топиках... Спасибо.

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/11 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Lodhfafnir писал:
не в обиду... но такое ощущение, что в этом бизнесы - вы "новичок"... пару штук баксов для проекта? при нормальных подходах, - сужу по своим строительным порталам... окупаються в течении месяца - полтора максимум.


Ну так купи контента, сделай нас с Sebastano Perero богаче smail101.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »