Реклама на сайте Advertise with us

Smart Thumbs: вопросы и ответы :)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 18:59       Ответить с цитатойцитата 

Долгие поиски скрипта 2 в 1 не увенчались успехом icon_smile.gif Сразу впрочем были подозрения что этим все и кончится. Очень уж специфические требования у меня были, с которыми могут справиться только полноценные скрипты, специализирующиеся на чем-то одном. Впрочем, не суть.

Поскольку ставить смарт-тумбс буду на работающем сайте, то все будет происходить медленно и осторожно, дабы не навредить. А значит и вопросов будет много. Большую часть думаю решить с помощью мануала и форумов (ибо грабли на 90% одни и те же). Но без своих вопросов точно не обойдется.

Собственно первые вопросы, так сказать, прединсталляционные icon_smile.gif Ответа на которые я не нашел.

1. Серверные требования. Прочекал свой хост ихней servercheck.php.
Выдала два эррора. Хочется понять насколько они критичны и можно ли на них забивать (не очень хочется дергать лишний раз админа).
Output Buffering ? On
(Error) Output Buffering must be disabled or you will experience timeout issues.
Что это, с чем его едят и надо ли вырубать?
Register Globals ? Off
(Error) If you want users to be able to upload images, then register globals must be enabled. This will require an entry in .htaccess or a php.ini setting.
Если речь идет о постерах, которые должны аплоадить свои тумбы, то этого у меня не планируются. Все галеры свои. Опять таки вопрос - надо ли включать? насколько критично?

2. Licence key. При его регистрации возник сразу вопрос, которые задал мне сайт смарт-тумбса и для меня он показался не совсем однозначным.
http://www.domain.com/tgp/ или http://www.domain.com/
Be very careful with setting right path, you will be not able to change it later and your script will be working only on this http path.
Вот я собственно и very careful icon_smile.gif
Структура моего портала такова, что основной контент (галеры) для чего собственно и нужен смарт-тумбс планировался на двух основных разделах сайта http://www.domain.com/tgp/ для пиксов и http://www.domain.com/movies/ для мувиков, ну и соответственно там же всякие архивы. Но, на главную (http://www.domain.com/) я хотел инклудить что-то типа Hall of Fame, блок лучших галер.
ВОт и возник вопрос - какая тут нужна path?

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 19:48       Ответить с цитатойцитата 

1. Всегда старался выполнить все требования, тем более второе можно просто в .htaccess вставить строчку для текущего домена, а не для всего сервера. Наверное это сможет решить админ твоего сервера. Опасаться не сильно нужно, так как ротатор в окончательном результате генерит статическую страницу и беда может проявить себя только в том, что он перестанет ротировать, но страницы остануться. По моему долгому опыту работы с ST, работать то он будет, а вот в какой момент он даст пробоину, в случае невыполнения требований, - неизвестно.

2. Я бы на твоём месте выбрал http://www.domain.com/
Дело в том, что этот урл играет роль исключительно для лицензии. Ты всегда сможешь слохранять нужные тебе результиаты ротации как в http://www.domain.com/tgp/, так и http://www.domain.com/movies/ + Можно будет и при помощи Mod Rewrite накрайняк обыграть нужные пути и т.д.

®

5
 



С нами с 16.07.06
Сообщения: 886
Рейтинг: 892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 19:59       Ответить с цитатойцитата 

bubo писал:

Register Globals ? Off
(Error) If you want users to be able to upload images, then register globals must be enabled. This will require an entry in .htaccess or a php.ini setting.
Если речь идет о постерах, которые должны аплоадить свои тумбы, то этого у меня не планируются. Все галеры свои. Опять таки вопрос - надо ли включать? насколько критично?


Это полный писец.
Никогда не поставлю скрипт на свой сервер, который требует register_globals 'On'.

Это значительно облегчает жизнь всяким хакерам и вообще потенциальная дыра.

1
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/11 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

arma писал:
Это полный писец.
Никогда не поставлю скрипт на свой сервер, который требует register_globals 'On'.
Это значительно облегчает жизнь всяким хакерам и вообще потенциальная дыра.


В самом деле так опасно?
Я все таки не очень понимаю вот этого
(Error) If you want users to be able to upload images, then register globals must be enabled. This will require an entry in .htaccess or a php.ini setting.
О чем речь идет? О товарищах со стороны которые могут (или не могут) аплоадить тумбы. Или то что оно отключено может помешать и мне свои собственные тумбы загружать?

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/11 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

bubo писал:
В самом деле так опасно?
Я все таки не очень понимаю вот этого
(Error) If you want users to be able to upload images, then register globals must be enabled. This will require an entry in .htaccess or a php.ini setting.
О чем речь идет? О товарищах со стороны которые могут (или не могут) аплоадить тумбы. Или то что оно отключено может помешать и мне свои собственные тумбы загружать?


Интерфейс загрузки собственных тумб присутствует в ST, хоть его юзать почти не приходится + может не сработать импорт, на случай, если понадобиться импортнуть галеры с тумбами. Вобще лучше в таком случае просто протестировать сграбив хотябы одну галеру без register globals и если не прокатит, то включить..

®

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/11 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

Появился новый вопрос по категориям и спонсорам.

У меня планируется два типа категорий - стандартные (типа blonde, brunette, big tits и пр.) и по именам моделей (Raven Riley, Liz Vicious и пр.). Как оно в таких случая нормально делать? Тупо категорий наделать и по именам и по нишам в одной куче? Или можно нормально развести галерки от разных моделей по спонсорам? То бишь сделать стандартные обычные категории, а моделей выводить по спонсор-платник.

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/11 в 04:13       Ответить с цитатойцитата 

А результирующий смысл в такой категоризации какой необходим?
То есть сортировка может какая-то?
Дело в том, что в возможностях ST есть 3 вида категоризации:
1) Группы (необходимы в первую очередь для различный типов контентов, могут иметь разные размеры тумб, имеют настройки для генерации морд).
2) Категории (предназначины под ниши и нишевые страницы, могут иметь отдельную страницу и отдельный алгоритм ротации).
3) Спонсоры (предназначены в первую очередь для сортировки по спонсорам и контроля статистики по кликам на конкретного спонсора, которого можно при необходимости отключить; практически не учавствуюют в ротации, за исключением архивных страниц, т.е. можно сгкнерить архивную страницу вида sponsorname-archiveN.shtml, где N=0,1,2.. - номер страницы)

®

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/11 в 04:18       Ответить с цитатойцитата 

Тоесть стандартные возможности ST - это нишевый и линейный мультинишевый сайт с архивными нишевыми страницами. А в твоём случае ещё размерность вроде как одна добавляется и без изврата, в лучшем случае не обойтись. Для твоих задачь больше скорее подойдёт TGPX, он более гибок.. Но с ним работал мало, могу ошибаться.

®

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/11 в 09:01       Ответить с цитатойцитата 

register_globals On это хуйня, его можно включить только для одного домена ... сломают сайт один и хуй с ним ... а вот OpenBaseDir, который нужно вырубать чтобы с чилдами коннектилось, это в натуре пиздец ... если сломают, то все сразу

хотя, в принципе, скрипт надежный ... много пользователей юзают и не парятся по этому поводу ...

bubo, не сделать там как ты хочешь ... смысл в том что тебе нужно присваивать одной галерке две категории сразу, или даже больше, ведь модель может быть и блонде и бигтитс одновременно ) а там так нельзя ... а дублировать радости мало ...

но можно по другому извернуться, если для приема трафа будут основные категории и морда, а имена просто до кучи, то можно реализовать модулем поиска, такое разбиение ... типа есть два поля альт и деск ... вот в одном просто прописывать Pamela и тогда если дергать ссылку &search=Pamela то модуль поиска выдернет из базы все галерки с таким названием ...

бандера придет - пизды огребет

0
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/11 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

cdroller писал:

bubo, не сделать там как ты хочешь ... смысл в том что тебе нужно присваивать одной галерке две категории сразу, или даже больше, ведь модель может быть и блонде и бигтитс одновременно ) а там так нельзя

кстати, сильное упущение icon_sad.gif
сам хотел сделать, чтоб одна фхг была в двух-трех категориях - а низя icon_surprised.gif


0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/11 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
А результирующий смысл в такой категоризации какой необходим?
То есть сортировка может какая-то?
Дело в том, что в возможностях ST есть 3 вида категоризации:
1) Группы (необходимы в первую очередь для различный типов контентов, могут иметь разные размеры тумб, имеют настройки для генерации морд).
2) Категории (предназначины под ниши и нишевые страницы, могут иметь отдельную страницу и отдельный алгоритм ротации).
3) Спонсоры (предназначены в первую очередь для сортировки по спонсорам и контроля статистики по кликам на конкретного спонсора, которого можно при необходимости отключить; практически не учавствуюют в ротации, за исключением архивных страниц, т.е. можно сгкнерить архивную страницу вида sponsorname-archiveN.shtml, где N=0,1,2.. - номер страницы)


А смысл примерно такой.
В основном все будет по стандартным категориям, то бишь архивы будут. На главной вообще микс предполагается.
Именные же категории (или любые другие способы распределения галер по именам моделей) нужны только для того, чтобы можно было инклудить по несколько галер на статические страницы этих моделей (я думал что выборку таких галер в смарттумбс можно делать по спонсорам icon_smile.gif Щас вижу что это штука действительно в ротации не участвует).
Впрочем, сейчас я рассматриваю и другой вариант распределения галер. Вообще без стандартных категорий, только именные. В этом случае проблема с добавлением галер на статические страницы отпадает. А архивы же можно сделать и просто миксовые, просто кучку страниц где будут намешаны все категории (Я категорически не хочу делать архивы по именным категориям - жирно слишком давать серферу все фхг конкретной модели)

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/11 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

cdroller писал:

bubo, не сделать там как ты хочешь ... смысл в том что тебе нужно присваивать одной галерке две категории сразу, или даже больше, ведь модель может быть и блонде и бигтитс одновременно ) а там так нельзя ... а дублировать радости мало ...
но можно по другому извернуться, если для приема трафа будут основные категории и морда, а имена просто до кучи, то можно реализовать модулем поиска, такое разбиение ... типа есть два поля альт и деск ... вот в одном просто прописывать Pamela и тогда если дергать ссылку &search=Pamela то модуль поиска выдернет из базы все галерки с таким названием ...


Я это уже понял icon_smile.gif
Кстати, где-то тут на форуме мне попадалось в обсуждениях смарттумбс утверждение, что можно таки двум категориям приписать одну галеры, но только посредством разных тумб. Только что-то найти не могу этот топик icon_sad.gif
А дергать через поиск оно конечно можно, но я не хочу выдавать серферу всю кучу галер одной модели (или можно ограничивать выдачу по search?)

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/11 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

Grach писал:
кстати, сильное упущение icon_sad.gif
сам хотел сделать, чтоб одна фхг была в двух-трех категориях - а низя icon_surprised.gif


Это можно в Ванилле и ТГПх. Но они мне к сожалению не подходят icon_sad.gif
Ванилла потому, что я исторически сильно привязан к расширению .shtml (много линктрейда уже есть и не могу поменять расширения страниц сайта), а там есть ограничение одно на shtml. Про tgpx не знаю как оно там можно делать (мануал у них на сайте запрятан видимо от простых любопытствующих), но у него есть тоже для меня один минус - нет фри версии.

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/11 в 21:30       Ответить с цитатойцитата 

bubo писал:
Я это уже понял icon_smile.gif
Кстати, где-то тут на форуме мне попадалось в обсуждениях смарттумбс утверждение, что можно таки двум категориям приписать одну галеры, но только посредством разных тумб.


Это действительно так, если у галереи больше одной тумбы, то какждой можно присвоить своб категорию. Но в смарт тумбс понятие галерея сводится к тумбе, что на мой взгляд офигенно правильно во избежание путаницы. То есть если ты сграбил с галеры 2 тумбы, то они фактически становятся разными галерами, хоть и имеют один и тот же урл. Технически ничего сложного нет, просто во время ручного граба выбираешь одну категорию из списка для одной тумбы, а другую для следующей и т.д. Можно не грабом а импортом так сделать.

®

4
 



С нами с 28.04.08
Сообщения: 623
Рейтинг: 687

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/11 в 21:59       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Про tgpx не знаю как оно там можно делать (мануал у них на сайте запрятан видимо от простых любопытствующих), но у него есть тоже для меня один минус - нет фри версии.


могу мануал скинуть, напиши в личку если интересно. тгпх как раз для таких сайтов и создан...

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/11 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

bubo писал:
или можно ограничивать выдачу по search?
можно, пагинацию страниц из шаблона убрать просто и все, будет выводить только последние самые, количеством указанным в шаблоне на одной странице ...

и также можно сделать чтоб поиск работал прямо от индекса
index.php?show=thumbs&category=cat_all&group=group_2&search=pamela
просто папка с шаблоном перекидывается из папки st в корень, вроде бы так я делал ...

вообще модуль поиска на ST мне нравится, я его много где на своих сиджах и просто для SEO заюзал, писал уже об этом ... что можно накидать на странице тагов - ключевиков, с сылками типа той что выше указал и получается сколько тагов накидал - столько страниц и будет мало того, эти кеи в шабе вывода результата можно несколько раз в h1 и strong повторить ... а ссылка дернет модуль поиска и сгенерируется страница с релевантными запросу альтами или десками ... короче получается динамик дорген, а когда в базе хренова туча галер, то можно так страницы сотнями тысячь генерить НЧ и СЧ ...

Что по сути для меня важнее, чем нах никому ненужные ниши присваивать по 2 штуки для одной галеры =D от которых трафа не прибавится особо ... хотя может и ошибаюсь и действительно хорошо продуманный сидж способен серфера удерживать надолго ... но у меня все как-то больше получается собирать траф с SE но на сидже он не задерживается долго и букмарки не собираются ... потому мне важнее быстрее и больше трафа приводить в сеть, чем пытаться его удерживать ...

бандера придет - пизды огребет

8
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 01:28       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Это действительно так, если у галереи больше одной тумбы, то какждой можно присвоить своб категорию. Но в смарт тумбс понятие галерея сводится к тумбе, что на мой взгляд офигенно правильно во избежание путаницы. То есть если ты сграбил с галеры 2 тумбы, то они фактически становятся разными галерами, хоть и имеют один и тот же урл. Технически ничего сложного нет, просто во время ручного граба выбираешь одну категорию из списка для одной тумбы, а другую для следующей и т.д. Можно не грабом а импортом так сделать.


В общем, почесался я тут, подумал и решил немного изменить идеальный образ своего сайта к которому собираюсь стремиться с помощью СмартТумбс (или TGPX, если смарттумбс таки не удовлетворит) icon_mrgreen.gif
Решил ограничиться одной категорией для галеры, а именно именем модели. Со стандартными категориями (типа blonde, big tits, stockings, etc.) решил поиграться с помощью модуля поиска. Как я понял он по дескрипшену в том числе может галеры дергать?
Но это все в общем мелочи icon_smile.gif

Появилось несколько крупных вопросов, на которые я пока при чтении мануала не смог сам ответить и от которых сильно зависит вероятность использования SmartThumbs.

1. Структуру главной страницы я делаю по типу как вот тут http://www.solobeauty.com/, то бишь верхний блок тумб - лучшие солостраницы - тумбы с фейсом модели, ведущие на соответствующие страницы категорий. Как это сделать - вопрос второй, меня больше интересует можно ли как-то сортировать эти тумбы (по сути ссылки на категории) хотя бы по количеству кликов? То бишь было бы здорово устроить из этих тумб-категорий свою ротацию, чтобы наиболее кликабельные категории вылезали наверх. Можно ли так сделать? Или владельцы всех подобных ТГП тупо расставляют их на морде как хотят вручную?

2. основная морда тгп у меня планируется здесь http://www.domain.com/tgp/, блок лучших галер я хотел выставить на главной, то бишь тут http://www.domain.com/ + еще здесь http://www.domain.com/movies/ хотел устроить страницу для мувиков - это нормально можно сделать? Или проблемы какие-то могут возникнуть?

3. Я надеюсь смарттумбс нормально может работать в режиме стандартного ТГП? То бишь каждый день, не обязательно вручную (но желательно чтобы была такая опция) (то бишь без моего участия) из базы отбирается к примеру 20 галер из разных ниш и ставиться сюда http://www.domain.com/tgp/ в первый сверху блок. Внутри блока может быть какая угодно ротация, но блок сохраняется (галеры не перескакивают между такими блоками, только лучшие из них могут выводится в блок лучших галер на http://www.domain.com/), постепенно эти блоки уезжают вниз страницы и через какое-то время в архивы по типу
http://www.domain.com/tgp/solo-galleries.shtml --> http://www.domain.com/tgp/solo-galleries-01.shtml и так далее, сохраняясь в архивах единым блоком. Хотя последнее не критично. Главное чтобы блоки на первой странице http://www.domain.com/tgp/ не перемешивались.

Блин, надеюсь понятно расписал icon_smile.gif А то я тут выпимши чуток smail101.gif Че-то полистал мануал и такое ощущение, что ST так не может, что он предпочитает работать в основном как ротатор.
Чем дальше изучаю, тем больше ощущение что придется раскошелится на TGPX icon_confused.gif

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/11 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

bubo писал:
1. Структуру главной страницы я делаю по типу как вот тут http://www.solobeauty.com/, то бишь верхний блок тумб - лучшие солостраницы - тумбы с фейсом модели, ведущие на соответствующие страницы категорий. Как это сделать - вопрос второй, меня больше интересует можно ли как-то сортировать эти тумбы (по сути ссылки на категории) хотя бы по количеству кликов? То бишь было бы здорово устроить из этих тумб-категорий свою ротацию, чтобы наиболее кликабельные категории вылезали наверх. Можно ли так сделать? Или владельцы всех подобных ТГП тупо расставляют их на морде как хотят вручную?

Ну зачем же вручную. Мое видение примерно такое: создать под такие тумбы отдельную группу. Нарезать в нее тумб, назначить им соответствующие урлы. Вставить шаблон в нужное на главной странице место. Задать тип ротации.

bubo писал:

2. основная морда тгп у меня планируется здесь http://www.domain.com/tgp/, блок лучших галер я хотел выставить на главной, то бишь тут http://www.domain.com/ + еще здесь http://www.domain.com/movies/ хотел устроить страницу для мувиков - это нормально можно сделать? Или проблемы какие-то могут возникнуть?

Действовать аналогично первого варианта. Шаблон выводить на страницу мувиков. Вобщем тут не вижу никаких сложностей.


5
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/11 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

Насчет третьего вопроса, про систему обновления контента на страницах скажите icon_smile.gif Может так смарттумбс или нет?

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/11 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

http://www.adultbulls.com/st_manual/ - может чем поможет. Для себя делал, так что не судите строго.

6
 

SEOшник

С нами с 20.10.02
Сообщения: 5375
Рейтинг: 1798

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/11 в 17:54       Ответить с цитатойцитата 

andrew_newman: smail54.gif Спасибо!

Заказывай грамотное продвижение сайтов у специалиста.

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/11 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

все можно наверно сделать, можешь хоть неколько морд типа генерить с каким угодно количеством тумб, потом инклюдить куда хочешь, например в /tgp морду на 100 тумб заинклюдить а в корень домена только на 20 ... или сделать составную на 20 и на 80, выводить на 20 на морде а на 20+80 выводить обе на /tgp

а насчет страницы для мувиков - хрен знает, если у тебя мувики в другой группе, то можно и отдельно выводить ... сделать группу для пиксов и для мувиков к примеру, на какихто страницах генерить морду с обеими группами ALL а на каких то только с мувиками

а на счет 3 то нельзя наверно, там нет такого на блоки деления, там есть деления на группы всякие, и нельзя в одной группе выводить лучшие из другой ... там тупо либо аверейдж, либо ласт кликс, либо сортировка по времени добавления либо рандом ... но при желании можно извращаться, типа как к примеру выводить лучшую тумбу из одной группы, лучшую из другой и т.п. если я понял так как надо

бандера придет - пизды огребет

5
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/11 в 03:27       Ответить с цитатойцитата 

cdroller писал:

а на счет 3 то нельзя наверно, там нет такого на блоки деления, там есть деления на группы всякие, и нельзя в одной группе выводить лучшие из другой ... там тупо либо аверейдж, либо ласт кликс, либо сортировка по времени добавления либо рандом ... но при желании можно извращаться, типа как к примеру выводить лучшую тумбу из одной группы, лучшую из другой и т.п. если я понял так как надо


Странно конечно... Я всегда думал что если скрипт называется ТГП, то уж базовую схему работы ТГП он должен поддерживать. То бишь вывод галер ежедневными блоками. Тем более что мне не надо особых изысков, всего лишь возможность распределить галеры по блокам, лучшие из последних нескольких блоков чтоб выводились на главной в hall of fame...
Ну хорошо. Поясните хотя бы вкратце тогда, как вообще происходит вывод галер (и выбор - какие именно выводить) на странице. Вот забиваю я тысячу галер в базу, нарезаю тумбы, распределяю по категориям. Как дальше? В ТГп-скрипте типа ваниллы или других классических я могу просмотреть галеры и отобрать ручками (или настроить автоматический отбор N галер) для сегодняшнего/завтрашнего апдейта (ну или забить на несколько дней вперед). Ну и так далее. Как в этом смысле работает смарттумбс? Я могу отобрать галеры для добавления на страницу? И что потом с ними на странице происходит? на следующий день, через неделю? В классическом ТГП они уезжают вниз и в архивы потом. А тут?

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/11 в 05:34       Ответить с цитатойцитата 

Тут при ротации есть три режима: LastClicks Average и Random. Последний - произвольное добавление тумб из базы, первый - по показателю LastClicks и Average - по среднему между этими двумя. Тут нельзя выбирать, какие тумбы будут на морде. Ротатор это делает сам. По количеству ротаций и кликов, он высчитывает CTR тумбы и в соответствии с этим размещает ее выше или ниже, также добавляет новые тумбы в ротацию. Сколько новых тумб добавлять прописывается в свойствах спонсора.

А TGP скрипт они написали, потому что с возможностью сабмита он и продажи спотов.

3
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/11 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

andrew_newman писал:
Сколько новых тумб добавлять прописывается в свойствах спонсора.

???
вообще то в
Settings -> groups
или я ошибаюсь ? icon_rolleyes.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »