Реклама на сайте Advertise with us

SmartCJ - не создаются тумбы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 01.11.03
Сообщения: 27
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 14:30       Ответить с цитатойцитата 

установил SmartCJ, настроил по мануалу
галлеры грабятся но не сохраняются тумбы
пути-права проверил
лист создается без картинок
в ручном режиме тоже всё работает (кроппинг и т.д.), но не сохраняет тумба
в логе
2011-01-12 12:47 Can not write /home/*****/public_html/scj/thumbs/0/048.jpg

асько автора молчит
может знает кто-нибудь как побороть трабл?

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

Can not write - похоже на пермишны
Не волнуйся, афтар появится, поможет разрулить.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 01.11.03
Сообщения: 27
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

BigBro писал:
Can not write - похоже на пермишны

проверял, 777...

может это версия "сырая"?

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 15:01       Ответить с цитатойцитата 

Там не версия, там всё сырое icon_smile.gif
Добро пожаловать в клуб бетатестеров icon_smile.gif

Свободное место на диске и место в /tmp посмотри - а то афтар может появиться не скоро smail101.gif

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

Woland: если пойдешь в доноры желчи - озолотишься. Главное чтоб в медкабинете висел большой плакат "SMART CJ" smail101.gif

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 01.11.03
Сообщения: 27
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

Woland писал:
Свободное место на диске и место в /tmp посмотри

место есть
темп файлы с галлер он же пишет туда
не может уже скропленную тумбу переписать из /tmp в /thumb

Последний раз редактировалось: RestMan (12/01/11 в 15:21), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 01.11.03
Сообщения: 27
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

снес всё
поставил по новой
та же шняга icon_sad.gif

0
 



С нами с 22.10.07
Сообщения: 73
Рейтинг: 67

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 15:30       Ответить с цитатойцитата 

проверь Path to IM (autodetect: /usr/local/bin/)

0
 



С нами с 01.11.03
Сообщения: 27
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 


я его не подключал, начал с простого GD
сейчас попробую с IM

с IM то же самое
пути к IM указал правильные, на этом же серваке рядом proton-ы стоят и там нет косяков при кропе с IM




Последний раз редактировалось: RestMan (12/01/11 в 16:00), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 06.03.04
Сообщения: 5352
Рейтинг: 1678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

проверь group & owner директории, куда должны сохранятся тумбы, т.е. scj/thumbs/ и scj/tmp/
там то может быть и 777, но смотря кому

Хостинг, который никогда не подведет !

0
 



С нами с 01.11.03
Сообщения: 27
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

автор появился в асько
разбирается...

0
 



С нами с 01.11.03
Сообщения: 27
Рейтинг: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

автор разрулил всё быстро и четко
оказалось, что я неправильно выбирал тип галлеры для грабинга icon_redface.gif

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

Проблему решили.

Их было 2:

1. скрипт поставили от рута (ввести надо проврку при инсталле...), а крон от юзера.

2. и был вопрос в добавлении - добавлялась пикчевая галя, а а content limit стоял на мувики - оно мувиков не находило и ничего не добавляло.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

3
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

BigBro: Я ж просил не употреблять слова woland и smart cj в одном предложении icon_smile.gif
Чё ты добиваешься - чтоб я, в тех топиках, в которых ты так сладко пишешь про "заколосившийся траффик" и "чудо результаты" и "мега скрипт", показал пару твоих дохлых сиджей в нейлоне или обратил внимание, что ты окромя протона и смарта ничё из скриптов и не видел никогда ?
Так я могу, запросто, мне то похуй на твою регистрацию 2002 года или ещё что-то, я то в теме, кто, по сути, постит с потолка и выдаёт желаемое за действительное, а кто имеет, что сказать - но тут давным-давно не постит и не читает ...

И жёлчь мою лучше в покое оставить, тем более нет её, зря ты думаешь, что я тут в истерике бьюсь - мне в целом похуй, лимон давно за свой отдых и забивание на проблемы клиента (мои проблемы, точнее его баги) заплатил сполна, думаю, не меньше чем сотней-другой не проданных в своё время скриптов (благодаря мне в т.ч. так как я не одному и даже не 50-ти людям тут и в аське донёс до мозга простую логическую цепочку, что не стоит работать с тем, кто кладёт на тебя хуй и зарабатывает на тебе, тестирующим его же продукт ... это не microsoft - альтернатив полно smail101.gif), а судя по гуглу - на смарт как не велись так и не ведутся особо, да и всё это до первого серьёзного закидона со стороны автора - потом вы его и сами будете тут гамном крыть, поверь, когда результат ебли (сидж на смарте, да ещё и с ротатором - это всегда ебля smail101.gif) загнётся по причине того, что автору на тебя похуй или просто неповезло и сломалось в субботу, а проект данный - это всего 1 человек icon_smile.gif

И чё мне выделять жёлчь то ?
Повода нет, просто раздражает порой читать клоунаду, которую тут устроили - по гуглу тех смартов хуйня совсем за 6-7 лет существования, а тут почитаешь, так ёб твою мать - все выходит идиоты, что не перешли на него и не озолотились траффиком и СЕО icon_smile.gif Комикс, блять, какой-то icon_smile.gif

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 30.04.06
Сообщения: 3096
Рейтинг: 2025

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: пипец, как смартсж так море срачи, информации ноль

Сдается в наем ....

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 18:25       Ответить с цитатойцитата 

net666 писал:
Оффтопик: пипец, как смартсж так море срачи, информации ноль

Оффтопик: И главное заметь, во все ветки со своими бабскими истериками и соплями лезет одно и то же лицо smail101.gif Хотя это давно уже не смешно

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 20.10.10
Сообщения: 83
Рейтинг: 40

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

Woland

лучше свои убогие покажи icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 19:04       Ответить с цитатойцитата 

ami: А я где-то писал, что у меня колосится трафик ? Или где то писал про несказанную проду на своих сиджах, или где-то пишу о завале трафика с гугла у себя на сиджах ? Я где-то однозначно утверждаю, что "вот это охуенно и лучше всех" с видом типа я всё перепробовал и знаю ? С хуяли я буду показывать что-то, если сказки постит BigBro, а когда ему нечего ответить - переводит стрелки на личности по быстрому ... smail101.gif

Простой же вопрос к BigBro - о каких колосящихся трафиком сиджах идёт речь ? О нейлоновом дохляке (и парочке новых) перешедшем с протона, или ? Вот ты тут везде отмечаешься, пишешь про сиджи, про смарт, споришь чё-то там, стараешься серьёзно выглядеть в этой области - где они, эти сиджи вообще, откуда они у тебя взялись ? smail101.gif
Ты же даже часть своих старых сиджей не перевёл ещё с протона - зачем ты постишь тут сказки и наёбуешь людей, которые не знают, что у тебя меньше десятка старых сиджей в нейлоне, слабо живых, часть на протоне, и меньше десятка новых, наклёпаных на одном шаблоне по сути, на смарте сделанных.

Нах этот цирк - тебя ж читают тут, думают, шо ты типа весь такой зубр в теме по самые яйца и шаришь в сиджах и авторитетно заявляешь ... а по факту совсем картина то другая ... Лечишь ? Исполняешь ? Как это называется культурно-научно ?

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 19:55       Ответить с цитатойцитата 

Woland, мой навязчивый камрад, я развернуто отвечу на твои вопросы и хочу надеяться, мне не придется опять объяснять все по кругу в следующей ветке.

1. про пару дохлых сиджей в нейлоне.
Конечно среди нас есть "гости из прошлого", которых прет перекачивать тонны трейдового говнотрафа и упиваться своей ниибической "крутизной". Правда те кто подумал головой, давно смотрят на сиджи как на СЕ-площадки, где трейдовый траф вообще нужен постолько-поскольку и скорее создает лишнюю нагрузку - один хер продаж с него гулькин нос, и так у всех - на дворе 2011 год.
Сидж, а тем более сиджетуб, а тем более сиджетуб на смарте - может быть наиболее выгодная и удобная форма сайта для СЕО. Мои сиджи есть в пятерке-десятке в нужной мне выдаче, иного и не требуется. Но я признаю за убогими их святое право меряться письками в килотоннах говнотрафа.icon_smile.gif

Да, после переноса на смарт (чисто по СЕО соображениям) на старых дохлых сиджах (а это было именно мое выражение), траф стал расти. На фоне других скриптов, где такого никогда не наблюдалось, этот факт бросился в глаза, и я его еще раз с удовольствием повторю.

2. про окромя протона и смарта ничё из скриптов и не видел никогда
Разумеется в разное время я попробовал почти все трейд-скрипты, ротаторы, движки блогов (давно живуicon_smile.gif). Большинство по тем или иным причинам снес сразу, на некоторых остановился и потом горько пожалел (как с протоном). Разница лишь в том, что мне уплоченные за лицензии деньги никто не вернул, и однако же я не бегаю ГОДАМИ по каждой ветке про протон и не распускаю там истерик как склочная баба.

Woland спецом утрирует про бета-тестинг. Так я разъясню, чтоб публика не заблуждалась: ПЕРЕД выходом нового апдейта его можно брать, использовать, вносить предложения - и они таки учитываются. Да, при этом возможны баги, и они фиксятся. От количества улучшений в каждом апдейте - мне лично сносит крышу, и я уважаю такой титанический труд автора, его усилия по развитию проекта и по поддержке пользователей. Этому объему вкладываемого труда нет аналогов среди фришных проектов, тем более среди трейд-скриптов. Но это лирикаicon_smile.gif Суть в том, что бета-тестинг не имеет никакого отношения к тем, кто делает апдейт скрипта после его официального выпуска.

Woland, повторю тебе мой совет: на полном серьезе, обратись к психиатру по поводу навязчивых состояний. Тебе только кажется что проблемы нет, она есть, со стороны это видно.

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 



С нами с 06.02.10
Сообщения: 795
Рейтинг: 716

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

BigBro:
Цитата:
ПЕРЕД выходом нового апдейта его можно брать, использовать, вносить предложения - и они таки учитываются.

На мой взгляд - это очень приятно). И я записываю такой "бетатэстинг" в "+", а не в "-" этому скрипту. На личном опыте убедился в отзывчивости Лемона и быстром дополнении фишек, которых лично мне (не ворочающему миллионами трафа, а начинающему)не хватало...

Профессиональный видео монтаж И обработка видео.
Мой хостинг

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 20:28       Ответить с цитатойцитата 

BigBro: +500
Woland: Реально загоняешь уже... По меньшей мере, твои выкрики в сторону смарта уже перестали восприниматься всерьез... Я читал твой топик про первоначальную проблему с этим скриптом. Вряд ли ты там прав на все 100... Мое ИМХО.

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

BigBro: Можно я как-то подытожу, без лирики про убогих (они ж читают, им обидно) ?
Я таки правильно понимаю, что сиджей у тебя есть кучка старых (с протона перенесённых, а до протона ты другие скрипты видел-пробовал ещё при живой авроре, да простит меня стек за эпитет, имеется ввиду 2005-й год) и кучка новых, всё только в одной узкой нише, трафика там и небыло особо (ну по сравнению с трейдерами) и вобщем-то сейчас не появилось (ну т.е. ты никак не лидер ниши данной), но тебя устраивает, что часть из сиджей (старые, которым туча лет) висят в гугле по низкочастотникам и дают какие-то продажи (в пределах одной узкой ниши у человека, который занимается ею много лет)... ы, всё верно ?
Извини за ещё один вопрос - ты с pns (ник) знаком ? Просто всё это мы читали тут в 2005-м, очень знакомо и весьма тупиково, как показала практика, хотя это то как раз не моё дело ... Чую он вам там неслабо по ушам поездил.

Но я так и не понял, каким боком к этой (примем твою точку зрения) верной и прибыльной стратегии имеет смарт сидж и его, описываемые тобой, потрясающие качества, честно, просто не понял ... Тем, для чего предназначен скрипт сиджа - ты сам просто не занимался, с твоих же слов - не гонял трейдовый траф.

Понял одно - чтоб не быть убогим надо делать СЕО сиджетуб ... для того, чтобы не гонять говнотраф.

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 68
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

BigBro:, Project: +1
воланд, тут же вроде разговор не о том, у кого какие гавносиджи, а человек конкретно вопрос задал по скрипту.
А ты и правда заебал уже как истеричка залетать в каждый топик о любых скриптах и вопить что смартсж и лемон - гавно, а кристал - лучше всех. Вроде все уже поняли тебя, успокойся нах, ты внатуре уже спятил

1
 

Добрый дядюшка

С нами с 11.05.02
Сообщения: 2087
Рейтинг: 1262

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 21:33       Ответить с цитатойцитата 

Woland, ты неисправим...
Тебе обязательно надо чтоб смарт долго мучительно загибался и сдох, просто потому что лемон когда-то, ГОДЫ тому назад, случайно наступил тебе на мазоль. Теперь видимо "вселенское зло" для тебя переселилось в мой образ, ну да на здоровье icon_smile.gif

Я пишу о смарте там, где речь заходит о ЕГО функционале, об опыте работы С НИМ, о впечатлении о НЕМ. И тут влазит Воланд: "А скока у тебя трафа? А ты с pns знаком? А ты лидер в нише?"... В одном старом фильме мальчик в подобном случае спросил: "Дядя Петя, вы дурак?". Извини, других цитат мне на ум не приходитicon_smile.gif

И встать, когда с тобой разговаривает... ПОДПОРУЧИК!!!

0
 

Soul's Buyer

С нами с 16.11.05
Сообщения: 12702
Рейтинг: 10740


Передовик Master-X (16.10.2008) Передовик Master-X (01.11.2008) Передовик Master-X (16.11.2008) Передовик Master-X (01.12.2008) Передовик Master-X (16.12.2008) Ветеран трепа Master-X (01.01.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/11 в 21:46       Ответить с цитатойцитата 

Дяди, не переводите стрелки на личности - это всем показывает, что нет аргуметнов ... Заебало - не читайте. Меня весь раздел трёп заебал например - я ж не возмущаюсь icon_smile.gif
Но вот молча читать эпитеты BigBro я как-то не могу, особенно когда он про жёлчь начинает писать, про мою, особенно ...

Есть (или были) у BigBro сиджи и опыт в сиджах (не считая сео площадки в нейлоне, часть которой ещё на протоне работает) ? Нет.
Может он судить о качественных показателях скрипта, сравнивать их, когда сам видел не все скрипты и очень давно ? Нет.
Что из себя представляют его хвалебные отзывы в каждом почти топике про смарт в таком случае ?
Вот над этим лишний раз кто-то задумается, вполне возможно, да и сам он уже так категорично не постит эпитеты КАПСОМ icon_smile.gif Чё мне и хотелось, вобщем-то.

Вот я про это писал, а не просил совета, к кому мне сначала идти - к психиатру или к гастроэнтерологу icon_smile.gif


Цитата:
Тебе обязательно надо чтоб смарт долго мучительно загибался и сдох
Откуда ты знаешь ??? smail101.gif

Cdn быстро, надёжно и недорого!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »