Реклама на сайте Advertise with us

Что делать с топами то будем?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+


С нами с 12.12.10
Сообщения: 217
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/10 в 21:18       Ответить с цитатойцитата 

На первой позиции вернее, нулевой над первой под назвой бест или баннером сверху читом ничего не считается. Но если все 7-10 позиций сверху выставлены под себя, в лайте и про с коэффициентом в свою сторону - чит чистой воды.

Хотя зачем топы клепать пачками, дрочеров они не интересуют уже. Дали америкосам сылки на тиновые топы, закрыли нафиг сразу и пошли на тубы. Никто ничего не кликал и не смотрел даже.

1
 



С нами с 05.10.05
Сообщения: 841
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/10 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Хотя зачем топы клепать пачками, дрочеров они не интересуют уже. Дали америкосам сылки на тиновые топы, закрыли нафиг сразу и пошли на тубы. Никто ничего не кликал и не смотрел даже.

Allanxxx ты не прав

2
 
+


С нами с 12.12.10
Сообщения: 217
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/10 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

Возможно, но я за нишевые топы типа как в zeus.

1
 



С нами с 05.10.05
Сообщения: 841
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/10 в 21:48       Ответить с цитатойцитата 

Ну, тут уже игра слов, согласись. Топы должны охватывать все нишы и перелинкованы быть. Деньги есть во всех нишах. Я так думаю, у тебя в свое время после резкого спада продаж просто руки опустились на этих тинов и ты слегка зациклился. Взять ту же нишу тинов, ведь там люди тоже делают деньги и выделяют разные подниши. Теперь по поводу Зеуса не много критики. Да, много нишевость имеет смысл, но я смотрел у него топы и видел на поднишах оооочень мизерный траф - лично я не приемлю этого - хоть убей. Этим же страдают очень многие топы, это одна из причин, по которой люди не делают фришники для топов, т.к поискав топы, приходят к выводу, что траффа нет на них. Но это лично мое мнение. Давненько не занимался топами, но решил вернуться. сейчас начинаю выстраивать структуру свою, бог даст построю icon_smile.gif Одной из краеугольных задач является обязательное наличие трафа, а не просто база трейдеров, с несколькими кликами в день.

2
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/10 в 22:26       Ответить с цитатойцитата 

Просто траф поднимать большинство на новых топах не хотят (тоесть хотят чтобы у них было много трафа но что бы он как то сам по себе появился и закрутился). Все думают сделал топ, пропости и все, может пару фришников топовых зафигачат, и сидят ждут бабла. И у многих так. Нет чтобы траф поднимать и сливать на топы, так трейдят между собой копейками трафа. и в итоге сваливают.

7
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/11 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

Ado.Blogs писал:
ты мне скажешь, почему ты не предъявишь Джереми в топике про зенд? он говорит что у всех открыто, напиши там , что у тебя зазендено и почему? icon_cool.gif
мне просто интересно, как так, у тебя зенд, а производитель клянется что зенда нет! я не знаю как покупать теперь и кому верить....


По большому счету, мне похуй на джереми и что он там трендит. Кстате кто это?
Купил скрипт, скачал с админки, посмотрел файло, закрыты зендом те файлы которые я написал. Открыты все остальные.
Мне пенисно поверишь ты мне или нет, переубеждать я не собираюсь, могу только посоветовать, если ты будешь делать топы пачками, найди фришный скрипт, разберись с ним, и если все ок, за 200-300 баксов тебе прогер допишет туда такие фичи как тебе надо, и сможешь ставить туеву хучу копий, без зенда.:-)
Аналогично с тдс советую сделать, и наклепать море фришников. Удачи!

6
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/11 в 14:10       Ответить с цитатойцитата 

AndreXXX писал:
Теперь по поводу Зеуса не много критики. Да, много нишевость имеет смысл, но я смотрел у него топы и видел на поднишах оооочень мизерный траф - лично я не приемлю этого - хоть убей.

Речь про подниши мультинишевых топов?
Да, на многих категориях трафа почти нет. Но, во-первых, траф там может со временем появиться (допустим, я начну заниматься этой нишей); во-вторых, мультинишевые топы должны охватывать максимум ниш; и, в третьих, есть-пить они не просят.
По поводу приемлю-неприемлю - это дело хозяйское. Кто-то дрочит на траф, кто-то - на деньги. Я бы с большим удовольствием отказался от тинов на своих топах, чем от микрониш - несмотря на большой траф на тинах, денег с них почти нет, а гимора много. Есть ниши, килоуник трафа на топах с которых приносит раз в 50 больше денег, чем с тинов. А продажи бывают даже оттуда, откуда их вроде как вообще не должно было быть. В этом году, например, с топов уже случилось две продажи с минетного трафа (примерно столько же, сколько за весь прошлый год) - мелочь, конечно, но курочка по зернышку...

90+ niche toplists

7
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/11 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:
Речь про подниши мультинишевых топов?
Да, на многих категориях трафа почти нет. Но, во-первых, траф там может со временем появиться (допустим, я начну заниматься этой нишей); во-вторых, мультинишевые топы должны охватывать максимум ниш; и, в третьих, есть-пить они не просят.
По поводу приемлю-неприемлю - это дело хозяйское. Кто-то дрочит на траф, кто-то - на деньги. Я бы с большим удовольствием отказался от тинов на своих топах, чем от микрониш - несмотря на большой траф на тинах, денег с них почти нет, а гимора много. Есть ниши, килоуник трафа на топах с которых приносит раз в 50 больше денег, чем с тинов. А продажи бывают даже оттуда, откуда их вроде как вообще не должно было быть. В этом году, например, с топов уже случилось две продажи с минетного трафа (примерно столько же, сколько за весь прошлый год) - мелочь, конечно, но курочка по зернышку...


Согласен полностью.

6
 



С нами с 05.10.05
Сообщения: 841
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/11 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Значит просто твоя система не полностью доработана. С точки зрения овнера топа - ты прав. С точки зрения овнера фришника - нет, так, как при практическом отсутствии трафа никто в здравом уме в поднишу, где нет трафа постить фришники не будет. Мы же хотим выжимать траф по максимуму, значит эти подниши надо оживлять, т.е. дорабатывать схему. Ну это так, мысли вслух, ничего криминального я сказать не хотел icon_smile.gif

5
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/11 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

AndreXXX писал:
С точки зрения овнера фришника - нет, так, как при практическом отсутствии трафа никто в здравом уме в поднишу, где нет трафа постить фришники не будет. Мы же хотим выжимать траф по максимуму, значит эти подниши надо оживлять, т.е. дорабатывать схему.


Тут ты не совсем прав, т.к. именно в дохлых категориях можно получать хоть и копейки, но весьма хорошо очищенного трафа практически без вложений своего - это переходы серферов через список категорий из других ниш. Трафа, конечно, почти нет, но есть вероятность, что в этом "почти нет" появятся свежие незадроченые для этой ниши серферы. Данный абзац касается исключительно многонишевых топов, естественно, на одностраничном нишевом топе если трафа нет, но его и не будет никогда icon_smile.gif

Оживлять дохлые категории, безусловно, надо, но овнеры, к сожалению, не роботы, везде не успевают. Для овнера наличие даже таких, скудных на траф категорий - плюс, для постера - как минимум не минус, да и серферы вроде не против icon_smile.gif

90+ niche toplists

7
 



С нами с 05.10.05
Сообщения: 841
Рейтинг: 486

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/11 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

Если ключевое слово многонишевость, тогда да, согласен. И тем не менее - нет предела совершенству.

6
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/11 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

А чем нишевые топы с мизерным кол-вом посетителей не устраивают?

Топы можно рассматривать с позиций ДДЛ (дорвеи для людей, из соседней темы) - вечно живые, в плане поисковой индексации.

6
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/11 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
А чем нишевые топы с мизерным кол-вом посетителей не устраивают?

Потому что работать с такими топами нико не будет. И через некоторое время там не будет посетителей вообще.

90+ niche toplists

7
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/11 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Точно так же, у владельца могут руки не доходить. А насчёт "не будет посетителей" я ж написал про дорвеи. На узконишевом одиночке вполне может присутствовать поисковый трафик. И, возможно, это лучше дохлой категории в мультинишевом.

6
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/11 в 06:16       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
Точно так же, у владельца могут руки не доходить. А насчёт "не будет посетителей" я ж написал про дорвеи. На узконишевом одиночке вполне может присутствовать поисковый трафик. И, возможно, это лучше дохлой категории в мультинишевом.

1) Если у владельца не доходят руки до нового топа - значит, ему не стоило бы запускать этот топ.
2) На дорвеях просто так посетителей не будет, на него надо ставить линки. На дохлый траф линки ставить никто не будет.
3) Если на дохлом топе вдруг появится траф, это уже не будет дохлый топ. Хотя, скорее всего это будет не траф, а боты
4) На категорию в мультинишевом топе будет идти траф с другим категорий, плюс много входящих ссылок. На дохлом нишевом топе этого не будет
5) Может быть, лучше делать честные дорвеи, чем лепить дохлые топы, и успокаивать себя модным термином "ДДЛ"? icon_biggrin.gif

90+ niche toplists

5
 

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/08/11 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

По сабжу. Есть кое-какие разработки по оживлению ТОПофриховой, а значит и ТОПовой, темы. Так же есть задумки и по оживлению ТОПов, но так как овнером последних я пока не являюсь, то вполне допускаю, что все мои умозаключения лажа и теория без практики.
Воплотить в жизнь свои разработки по фрихам не могу в силу нескольких причин, наиглавнейшая из них – деньги, сейчас иногда даже тупо на «пожрать» не хватает. Вторая причина, вытекает из первой – время, плотно подсел на реал и не могу себе позволить вкладывать свой ресурс в то, что может и не выстрелить. Третья причина, отсутствие нормальных доверительных отношений, и, как следствие, необходимой к размышлению инфы - вопросов/ответов, обсуждений, споров, проб, анализа. Большинство тех, с кем начинал и работал ушли из биза.

И тем не менее, свои разработки я сейчас, все же, веду не смотря ни на что.

Сори, если кого ненароком зацепил – КРИК ДУШИ УЖЕ !...

з.ы. Zeus`у - отдельное спасибо за посты ! Всегда многое из них почерпываю ! icon_cool.gif

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

11
 

На пенсии

С нами с 10.12.06
Сообщения: 4659
Рейтинг: 2370


Передовик Master-X (01.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 01:05       Ответить с цитатойцитата 

SashiKK: Мен если есть идеи то отписывай покумекаем что к чему smail54.gif

Payoneer-Бесплатная карта, быстрый вывод, низкие тарифы!|VDS

1
 



С нами с 25.01.11
Сообщения: 32
Рейтинг: -3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 08:33       Ответить с цитатойцитата 

и мне интересно. Пиши сюда свои планы.

1
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 11:59       Ответить с цитатойцитата 

Так я еще полгода назад предлагал делать топы совмещенные с блогами (или блог совмещенный с топом). Это сразу плюсы даст и от топов и от блогов и СЕ трафа прилично будет.
Выглядеть будет примерно как страница разделенная на 2 части, с одной стороны стандартный топ, со второй стороны обновляеммый нишевый блог. У меня все руки не доходят поэкспериментировать.

9
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 12:06       Ответить с цитатойцитата 

Если кто желает поекспериментировать я в включусь в эксперимент.
Если мультинишевый блог, то на каждой нишевой странице свой нишевый блог.
Сразу плюсы будут :
Траф с топовой ниши, через какое то время топ начнет подпитываться большим количеством СЕ трафа который идет на проиндексированный блог.
Трафа будет в новой топовой нише намного больше чем сейчас, ну и интересней для пользователей будут новые сайты.
А из за специфики топового трейда будет хороший таргетированный траф идти на блог.
Ну и закрутиться все по нарастающей.

10
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 1577
Рейтинг: 957

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 13:09       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek:
Тогда нужно решить
- проблема неуникалных десков - некто не заморачивается написанием уникальных дескришинов для топов. А это фильтр рано или поздно... Или самому переписывать в случае с топом?
- Если от фрихов требовать ресип линк для сео многие не захотят регаться... Меня бесит когда нужно на фрихе ставить прямые линки на топа - но в некоторых нишах редко но приходится icon_sad.gif

Link Trade - блоги в Art,Comics,Hentai,3D и тп - 338198557

10
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 15:18       Ответить с цитатойцитата 

Retox: по первому пункту неуникальных десков, тут слишком преувеличено, в случае с топоблогом, на страницах будет много и другого текста которым наполняется блог, да и на топах сайты на разных позициях, и это хоть какая то пересортировка текста (либо тумбовый топ)
А по второму пункту ресип необязательный.

Ладно, надо подумать как все это дело скомпоновать и на каком движке запускать. Потестить то много времени не займет, а вот если попрет, то будет очень охуенно. Блоги и без ресипов нормально в СЕ вылазят, а СЕ траф уже по топовой сетке будет фильтроваться. И продажи будут пизже чем в настоящий момент на топах и топовых фрихах.

10
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 15:26       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Выглядеть будет примерно как страница разделенная на 2 части, с одной стороны стандартный топ, со второй стороны обновляеммый нишевый блог.

Предполагается, что топлист это проект, который не требует постоянного слежения. Сделал и забыл.

9
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/11 в 18:00       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
Предполагается, что топлист это проект, который не требует постоянного слежения. Сделал и забыл.


Следить за топом тоже иногда приходиться (апрувить новые фрихи, удалять гавно старое нерабочее, следить за теми кто дески правит (иногда засабмитят тиновый сайт, потом деск поменяют что хоть сиди хоть падай на лолитный или сипишный), за скриптом тоже смотреть надо, чтобы не глючил, рекламу менять) а это как минимум если топ приносит деньги и хочется чтобы он приносил в будущем, а не сдох через год. Так что раз в недельку на топоблоге тоже можно пару постов новых кинуть, чтобы блог жирел и постоянно траф с СЕ рос до потихоньку.
Да и время сейчас такое (не 2001-2007 год на дворе), что если не следить за топом, то топ через пару месяцев станет полудохлым как и остальные 80 процентов существующих топов с которых продажа раз в месяц если повезет.

9
 

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/11 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

to _4eburek
Бро, ни в коем случае не хочу критиковать твою идею, просто вопрос - а скажи, разве стоит мешать ТОПовых юзеров и юзеров блогов в одну кучу ? Мне кажется, что на два этих типа реса ходят в принципе РАЗНЫЕ люди. Да, ни что не мешает ТОПовику пойти на блог, а блоггеру воспользоваться ТОПом, но все же ...
А идея классная, мне особенно понравилось вот это место:
_4eburek писал:
а СЕ траф уже по топовой сетке будет фильтроваться.
smail54.gif
Собственно этим ТОПы и ценны и очень хочется продолжать пользоваться этим их качеством. + то, что они, в добавок, мультиплицируют траф ! Мммм... icon_biggrin.gif

CrazyMen, стукнулся тебе в аську.

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

9
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »