Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Какие хорошие Оффшоры в Москве представительства имеют ? Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
dCarnage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/00 в 06:37

Какие хорошие Оффшоры в Москве представительства имеют ?

K началу

 
Arthur


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/00 в 07:37

re: Какие хорошие Оффшоры в Москве представительства имеют ?
Offshore zones (дословно "зоны вне берега") - это либо страны, либо части стран, которые имеют льготное налогообложение. Приведу несколько примеров (а на них рассмотрю типы оффшорных зон):
1. Кипр, Швейцария - фактически, это не оффшорные зоны, а страны, которые разрешают регистрировать компании, которые, по условиям регистрации не имеют права действовать в пределах страны регистрации (за пределами - сколько угодно), а за это взимают очень маленькие налоги (например, кипрская оффшорная компания платит только 4,25% налог на прибыль). Раз взимается налог в процентах от чего-либо (с прибыли, с оборота и пр.), то такая зона называется не оффшорной, а зоной льготного налогообложения.
2. Настоящие оффшорные зоны (острова Гернси и Джерси /Великобритания/, Каймановы острова, Ирландия /уже практически нет, так как это требование ЕС :(/, Сейшельские острова и многие другие) - отличаются тем, что там ты платишь фиксированный налог(допустим, 400 фунтов стерлингов, как раньше было в Ирландии)- и зарабатывай сколько хочешь - хоть 0 (ноль), а хоть миллиард - налоги заплачены по предоплате. Кстати, замечание о недопустимости ведения коммерческой деятельности в стране регистрации относится ко всем оффшорным зонам.
Так что "оффшор" - это государства, и их коммерческих представительств в Москве быть не может. Оффшорные зоны есть в США (штат Делавер, Багамские острова), в ЕС (Кипр, Ирландия, некоторые острова Великобритании, Гибралтар, Мальорка) и даже в России (напр., Калмыкия и Ингушетия) - в общем, много где... Каждая зона имеет свои преимущества и недостатки (престижность, обеспечение секретности, требования к отчётности, цена и т.д.). В общем, надо разбираться самому - в зависимости от потребностей.
Мой совет:
1. Базовое представление о различиях в оффшорных зонах может дать журнал "Offshore Express" (он на русском), его электронная версия на http://www.nalogi.net/
2. Пообщайся с различными фирмами в Москве как возможный клиент (я живу в Одессе и не в курсе ваших локальных маасковских событий :), но помню, что неплохие консультации можно получить в фирме Business Management International (или BMI).
3. Поищи по зарубежным поисковикам по теме offshore registration и свяжись с фирмами, которые найдёшь, по мылу. Изучишь прайсы и условия. Я не помню ни одной более-менее серьёзной фирмы, которая занимается регистрацией и не делает это ч/з интернет (а я серьёзно занимался этим делом 4-5 лет назад, когда интернет не был так распространён).
4. Выбери подходящую фирму и купи (а также открой счёт, управляемый по инету). Кстати, счёт можно регистрировать где угодно (конечно. за исключением России и Украины :): хошь - в США, хошь - в Швейцарии (здесь труднее, надо минимальный депозит внести в большинстве случаев - а размер его не такой уж и минимальный).

K началу

 
dCarnage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/00 в 08:54

так то оно так, я имел ввиду счета
только Я говорил не про оффшорные зоны а про просто оффшоры т.е. что-то вне берега.
‚ообщем Я имел ввиду банки и счета оффшорные, на слэнге -оффшоры.
PS: Ђ из оффшорных зон ты забыл по-моему только BVI (вирджинские острова :)

K началу

 
Dr.Loser


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/00 в 10:39

Ты забыл BVI -LOL :))
Только печально известный список ЦБ РФ содержит более 70 оффшорных стран и территорий, а всего их больше сотни...

K началу

 
dCarnage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/00 в 11:28

re: Ты забыл BVI -LOL :))
я имел ввиду основных (один NY чего стоит..)
а так можно было бы припомнить и архангельскую область, то есть республику коми. она тоже хотела стать "оффшорной" зоной (в кавычках чтоб обять не придрались)

K началу

 
dCarnage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/00 в 12:18

ладно, упрощаю задачу. Дайте Url Hassabanka

K началу

 
Docent


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/00 в 12:31

re: ладно, упрощаю задачу. Дайте Url Hassabanka
V Latvii eto http://www.hansabank.lv
a v Estonii: http://www.hansa.ee
a voobsche vse banki Latvii vot zdes:
http://rus.delfi.lv/directory/3/142/4/index.php

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »