Реклама на сайте Advertise with us

Контроль за работниками

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.02.07
Сообщения: 213
Рейтинг: 125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/10 в 01:12       Ответить с цитатойцитата 

AMX: Оффтопик:
AMX писал:
Andy_R: забавно слышать советы от того кто сам жестко проебывает все сроки smail54.gif

не помню, чтобы мы вместе работали icon_rolleyes.gif. если по существу пертензии, можем в отдельный топик перенести, или в личку. сроки проебываются, это у всех бывает, - если по моей вине - доделываю и предлагаю скидку\не беру денег, без проблем


grozny: +10 ,
далеко не всегда сроки падают только по вине исполнителя

Adult design portfolio

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/10 в 01:18       Ответить с цитатойцитата 

Интересная тема.
Для руководителей проектов ил направлений, наилучшим способом мотивации является партнерские отношения на проекте + вероятно некоторый фиксированный оклад. Достаточно свободный рабочий график при этом является плюсом (время прихода/ ухода).
С людьми, которым свойственно просто делать добросовестно работу, подходит фиксированный оклад и премии.

Амвообще тема сложная. То, что работает сегодня, может перестать работать через некоторое время. Бывает, что лучшим способом контроля, является увольнение того, кто явно н справляется. Это держит в тонусе.

PS. Мониторинг трафика и контроль за деятельностью пользователя, считаю не очень правильным, особенно для творчесских профессий, типа программинга или дизайна или менеджера.

5
 

печатаю $$$

С нами с 27.04.09
Сообщения: 1306
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/10 в 02:59       Ответить с цитатойцитата 

другой способ конроля: требовать отчеты по проделанной работе за определенный период времени.

Пишем и переводим на 50 разных языках | Telegram: @shahanpro | Skype: shahan_ogly

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/10 в 05:44       Ответить с цитатойцитата 

Радмины, снифалки и вебкамы добавляют только напряжения в работу. А напряженность враг творчества.

А еще корпоративы наверно нужны.

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/10 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

Половина профессий творческие так или иначе, но без контроля ничего не работает.

Your Ad Here. PM.

5
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/10 в 22:33       Ответить с цитатойцитата 

Serious Partners писал:
Radmin + скриншот рабочего стола каждую минуту + включение/выключаете кнопки пришел/ушел + впоне здоровая иерархия между самими сотрудниками, ну и самое главное и пожалуй решающее : нормальное живое общение и отношение. icon_cool.gif


в случае с радмином: если более менее специалист и что-то в голове есть, то пошлет нах*й при первой же возможности, еще и напортачит. Я почему-то считаю, что главное - это
1) отношения, при котором сотрудник заинтересован в выполнении поставленной задачи. При этом должны быть методы материального и нематериалного стимулирования (зарплаты, бонусы, возможности проф. роста, поздравление жены с днем рождения)
2) задачи должны ставиться и контролироваться. Т.е. у сотрудника не должно быть заданий из серии "капать от сюда и до обеда". Задачи должны быт точно сформулированы, у них должны быть сроки, по поводу задач, отчетность.

5
 



С нами с 24.03.10
Сообщения: 52
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 09:21       Ответить с цитатойцитата 

Когда я работал на американскую компанию разработчиком на asp (жил в то время еще в Кирове), я подключался к их серверу (моему рабочему месту) и работал. Т.е. любой человек мог смотреть чего я делаю. Также я в курсе, что таких сотрудников там было еще порядка 4-5 человек. Вот такая экономия на рабсиле + повышенная безопасность (спереть что-то - анриел - ведь настроенные ими фаерволы, а ты сидишь даже не под админом) + контроль сотрудников.

5
 



С нами с 05.11.07
Сообщения: 551
Рейтинг: 156

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 10:04       Ответить с цитатойцитата 

Достойно поощрять работников материально.

Материально обеспеченный работник, очень сильно задумается, прежде чем совершить какой либо необдуманный поступок. Так же очень сильно сомневаюсь, что он будет "отлынивать" от работы (ведь хорошую работу можно легко потерять, а найти намного сложнее).

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

Mr. Frod писал:
Достойно поощрять работников материально.


Тупиковый вариант контроля. Нужно от обратного продумывать, как контролировать работника который работает бесплатно или за копейки. А миллион платить всегда "проще".

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 28.06.05
Сообщения: 453
Рейтинг: 214

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

На мой взгляд, чтобы лушче контролировать сотрудника нужно
1) Довереительные партнерские отношения (т.е. стать не просто для него начальник-подчиненный, но и друг-начальник-подчиненый) Это обеспечит лучшее взаимопонимание между начальником и подчиненным. Тем самым сотрудник будет относится к работе не просто как необходимости заработать деньги но и как то помочь и быть более активным так скажем в работе, т.к. уже идет отношения на уровне друг-начальник- подчиненный.
2) Разумеется нужно создавать для него хорошие условия, как достойная оплата труда, так и различные бонусы, премии, это очень стимулирует сотрудников. Можно организовывать какие то корпаративы, это всегда очень приятно, как для работадателя так и для его подчиненных. В непринужденной обстановке тем самым можно куда лучше узнать человека, особенно когда он не зажат в рамках офиса, а немного раскрепощен. Выслушать его, пообщаться как то на обычные темы не касающиеся работы.

Вообще слежка за сотрудниками это чисто мое ИМХО глупо...меня бы такое точно напрягало бы...либо в каких то разумных пределах.
Идеально для работадателя создать вокруг себя дружескую я бы не побоялся этого слова ,"семейную" атмосферу, тогда ни за кем и следить не придется. Все бы трудились на общее благо без всякого контроля.

Опять же кто то может меня подправить, но это чисто моя субъективная точка зрения. Я был и в роли небольшого начальника, так и в роли подчиненного. Так что какое должно быть на мой взгляд представление обо всем этом я все таки имею.icon_smile.gif

http://tube.cash/

5
 



С нами с 05.11.07
Сообщения: 551
Рейтинг: 156

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 14:02       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Тупиковый вариант контроля. Нужно от обратного продумывать, как контролировать работника который работает бесплатно или за копейки. А миллион платить всегда "проще".

Если работник за копейки работает, то он вряд ли будет дорожить такой работой и будет чаще "забивать" на нее, искать другие варианты подработки в ущерб работе и пр.

Никто не говорит платить миллион. Сумма должна удовлетворять работника. Для всех людей это разная сумма, так же зависит от объема работы/занятого времени.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
Половина профессий творческие так или иначе, но без контроля ничего не работает.

Контроль паранойе рознь. Ты за бабой своей наверно детективов пускаешь ежедневно?

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

Все проверить невозможно. К каждому не приставишь проверяющего даже потому, что за проверяющим тоже должен кто-то присматривать.
Поэтому без "доверия" работать организация не сможет. Это как магазин самообслуживания, все равно определенный процент краж неизбежен.

Просто решать вопросы воровства, безответственности и лени на работе только за счет бонусов и поощрений это тупиковая модель. Хотя тоже обязательная часть, ведь "доверие" неизбежно.

Your Ad Here. PM.

5
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

Scor писал:
Когда я работал на американскую компанию разработчиком на asp (жил в то время еще в Кирове), я подключался к их серверу (моему рабочему месту) и работал. Т.е. любой человек мог смотреть чего я делаю. Также я в курсе, что таких сотрудников там было еще порядка 4-5 человек. Вот такая экономия на рабсиле + повышенная безопасность (спереть что-то - анриел - ведь настроенные ими фаерволы, а ты сидишь даже не под админом) + контроль сотрудников.


Видимо, владельцы не были в курсе про гмейл. Смешно.

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/10 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

Программеров кстати можно на тонкие клиенты сажать. Как в школе. Винта своего нет на клиенте, все на сервере хранится, видео слайдами хуйярит. Остается только работать icon_smile.gif

5
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 10:07       Ответить с цитатойцитата 

Alyx писал:

все это параноя. Человек нормально работает тогда, когда у него есть для этого настроение. Это я конечено про креативщиков говорю. У нас свободный график. Хочешь днем работаешь, хочешь ночью, лишь бы работа была сдана в срок.


здесь как раз про сроки и есть. а потом оказывается, что подходит дедлайн, а в проекте ещё и конь не валялся. не хочу сказать, что все фрилансеры такие, но половина - точно.

shahan_ogly писал:

другой способ конроля: требовать отчеты по проделанной работе за определенный период времени.


ну вы же сами прекрасно понимаете, чем обычно наполняются такие отчёты - хернёй, высосанной из пальца. сам когда-то их делал smail101.gif

Mr. Frod писал:

Достойно поощрять работников материально.
Материально обеспеченный работник, очень сильно задумается, прежде чем совершить какой либо необдуманный поступок. Так же очень сильно сомневаюсь, что он будет "отлынивать" от работы (ведь хорошую работу можно легко потерять, а найти намного сложнее).


это правильная идея. не обязательно обещать золотые горы, т.к где их столько взять, золотых гор? но, к примеру, бонус в 15-25% от стоимости проекта (в зависимости от окончательной суммы), если его сдают на неделю раньше срока, как правило, заставляет человека трудиться в поте лица. проверено, работает.

Just a signature.

5
 



С нами с 20.07.10
Сообщения: 1414
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

мой опыт:
Техника силового воздействия жесткими штрафами, паяльником, утюгом, битой и прочее - не срабатывают.

Срабатывает система штрафов. То есть, не просто штраф, а _система_.

Система - очень проста.
К примеру. Есть срок написания одной страницы на пхп. Либо контроллера, либо модуля - не важно.
Есть два дня.
Говоришь кодеру: есть полтора дня. Называешь полную стоимость выдавая ее за полную стоимость+20% премии.
Условия:
1. Прогибаешь полдня -20% от денег
2. Прогнул день - 30% от денег.
3. Два дня - 40% от денег.
4. Уволен.

Если человек справляется за 1.5 дня, сверху получает еще 30% от изначальной стоимости и радуется премии. Все счастливы.

То есть, в систему изначально закладывается бекапное время на принятие решения для менеджера.
Условия и проценты - очень приблизительные. Любой управленец легко подгонит их под свои условия/предприятие.

Очень сильно мотивирует схема.
Психологический аспект - твое время= твои деньги. + неожиданный сюрприз заставят человека в будущем пересмотреть отношение к заказчику.

5
 



С нами с 24.03.06
Сообщения: 148
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

Chipus писал:
На мой взгляд, чтобы лушче контролировать сотрудника нужно
1) Довереительные партнерские отношения (т.е. стать не просто для него начальник-подчиненный, но и друг-начальник-подчиненый) Это обеспечит лучшее взаимопонимание между начальником и подчиненным. Тем самым сотрудник будет относится к работе не просто как необходимости заработать деньги но и как то помочь и быть более активным так скажем в работе, т.к. уже идет отношения на уровне друг-начальник- подчиненный.
2) Разумеется нужно создавать для него хорошие условия, как достойная оплата труда, так и различные бонусы, премии, это очень стимулирует сотрудников. Можно организовывать какие то корпаративы, это всегда очень приятно, как для работадателя так и для его подчиненных. В непринужденной обстановке тем самым можно куда лучше узнать человека, особенно когда он не зажат в рамках офиса, а немного раскрепощен. Выслушать его, пообщаться как то на обычные темы не касающиеся работы.
Вообще слежка за сотрудниками это чисто мое ИМХО глупо...меня бы такое точно напрягало бы...либо в каких то разумных пределах.
Идеально для работадателя создать вокруг себя дружескую я бы не побоялся этого слова ,"семейную" атмосферу, тогда ни за кем и следить не придется. Все бы трудились на общее благо без всякого контроля.
Опять же кто то может меня подправить, но это чисто моя субъективная точка зрения. Я был и в роли небольшого начальника, так и в роли подчиненного. Так что какое должно быть на мой взгляд представление обо всем этом я все таки имею.icon_smile.gif


+100

остальные просто параноики
вы про какую работу вообще грите ?
если это "тумборез" - то еще ладно,
но любой адекватный человек, выполняющий более менее творческую работу, пошлет вас на *уй со всеми этими слежениями, штрафами, вебкамерами и будет на 100% прав icon_smile.gif

может в туалете еще таймер ставить начнем ? что б слишком долго там не сидели ?
хотя... если вам нужна фабрика уродов - то да)
но если вам нужна нормальная команда.... да она годями подбирается)))

5
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

void.singleton писал:

Срабатывает система штрафов. То есть, не просто штраф, а _система_.

хз хз... именно хорошие кодеры которых я знаю не стали бы так вообще работать.

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

ToDO писал:
но любой адекватный человек, выполняющий более менее творческую работу, пошлет вас на *уй со всеми этими слежениями, штрафами, вебкамерами и будет на 100% прав icon_smile.gif


Адекватный адекватному рознь. Надо будет, будут через детектор лжи проходить. Понятно, что это не всем подойдет. Но кто сказал, что откажутся именно лучшие и самые работоспособные, продуктивные?

Your Ad Here. PM.

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

детектор лжи это как бы унижение.
равно как и слишком дотошный контроль.
а толковый человек унижений терпеть не будет icon_wink.gif

реально смешат попытки некоторых заказчиков влезть слишком глубоко.
во-первых, если тебе не нравится моя работа то так и скажи, а если нравится - не дури голову.
во-вторых, всякие отчеты ничего не значат, профессионал своего дела всегда может составить подробный отчет о проделанной работы на ЛЮБОЕ нужное количество часов smail101.gif

5
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

Многие кто так говорит не сталкивались с организацией работы коллектива, компании, особенно с разрозненными филиалами, постоянным наймом специалистов. Когда часть будет не адекватных приходить, другая часть будет воровать, просто сбегать с деньгами, будут пропадать чистящие средства, стулья, настенные часы, остальные будут нихера ни делать сидеть, другая часть будет строчить на вас жалобы. Это цирк. Поэтому для некоторых людей которые видят работу в компании только со стороны сотрудника может что-то показаться диким, а на самом деле руководство ищет методы просто всех не расстрелять.

поэтому отчеты, объяснительные, контроль прихода и ухода, это все компании не от хорошей жизни придумали.

и испорченные фрилансом сотрудники вообще не в каждую компанию впишутся, у них вот взгляды другие абсолютно, своя парадигма.

Your Ad Here. PM.

5
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

согласен, я исключительно про удаленщиков говорил.

0
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/10 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

Если говорить о постоянке.
Общий терминал-сервер с авторизацией, выход в инет - только через него. На терминале - ограниченный список программ и контроль веб-трафика. Отслеживание рабочего времени по авторизации.

5
 



С нами с 20.07.10
Сообщения: 1414
Рейтинг: 56

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/10 в 03:16       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
хз хз... именно хорошие кодеры которых я знаю не стали бы так вообще работать.


Хороший кодер, в первую очеред, понимает, ЗАЧЕМ это нужно и откуда берутся такие условия.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »