Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Размышления о будущем биллингов Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 16:49     

Под впечатлением идущего в последнее время падежа биллингов, и прочтения сообщения наших вебмастеров, у меня родилась мысль. Я бы хотел оппонировать позиции уважаемого AcToR-а по поводу выгодности для Visa/MC смерти биллингов, из-за того что они выступают посредниками между клиентами и банками.
Процитирую одну из ключевых фраз одного и постингов AcToR : "Банк хочет знать клиента в лицо".

Все это вроде бы логично, что останется несколько крупных игроков, + многие партнерки перейдут на свои собственные мерчанты, и не будут никого биллить кроме себя любимых.
Но мы совершенно забываем о том, что крупный биллинг, это структура, профессионально умеющая биллить, с низкими издержками (за счет объемов). Что мы получим в случае перехода спонсоров на собственные мерчанты? Кто-то сумеет наладить хороший процессинг, но большинство видимо не сможет. Так как фрауд-контроль, саппорт 24/7, и т.д., это очень серьезно.
Мне кажется, что слухи о том, что Visa/MC вообще в принципе против биллингов, как посредников, слишком преувеличены. Они ведь должны понимать, что процессинг, это очень "наукоемкое" дело, и что вышибив профессиональных посредников с рынка, они получат больше контроля за ситуацией, но проиграют в качестве. Прозрачности будет больше, а качество работы независимых игроков будет хуже, так как чтобы построить биллинг работающий как часы, необходимы не просто большие ресурсы, а нужны ОГРОМНЫЕ ресурсы + время.

В итоге, мой прогноз: Visa/MC проряжает ряды биллингов, но лишь до уровня, когда останется 3-5 сильных игроков. Закрывать их будет не разумно, так как они действительно будут работать очень осторожно, с оглядкой на правила Visa.
Тем партнеркам, кто пойдет на рискованный шаг с открытием своего процессинга, придется СИЛЬНО потрудиться, чтобы спать относительно спокойно.

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 17:11     

может Виза и прорежает ряды биллингов, но заодно ряды спонсоров тоже очень сильно поредеют.

А вся фишка именно в контроле над уровнем чачей. Наверное, будут новые, другие схемы работы с траффиком, те, которые позволяют его максимально контролировать. Вот, напечатал ты например рекламу онлай сайта в журнале Плейбой и к тебе пришли дроны-подписчики журнала Плейбой. Дорого, но безопасно (так кстати работает уже много лет alsscan и имеет 2000 k в год через собственный мёрч и ни в какие там партнёрки не вступает). Вообще, пора мыльных пузырей и мошеничеств/манипуляций с данными кархолдера проходит (типа фри триалы + кроссейлы или платят 50 баксарей за 3-х долларовый триал)

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 17:27     

m0rphey писал:
Вот, напечатал ты например рекламу онлай сайта в журнале Плейбой и к тебе пришли дроны-подписчики журнала Плейбой.


m0rphey сколько тебя помню и знаю ты всегда рассуждал о каких то макро понятиях. Наверно образование дает о себе знать. Playboy, Hustler, Alsscan .. и Лари Флинт нам не товарищи.
Ну ты посмотри кто они и кто мы.
Да я уверен что даже если Буш отключит весь мир от ихнего (америкосовского по определению) Интернета, Alsscan будет жить так же красиво. Да они просто создадут свои ALSscannet в конце концов.
Рядовому же адверту из села Петушки например - закрытие того же кардсгейта или акпая сильно бьет по бюджету. Да ему наверно даже и жить то больше незачем. Потому что все на что он потратил годы усилий ушло в 1 день ...
Да скорее всего ибилл и ссбилл выживут... Введут налоги всякие, обязательное личное присутсвие с паспортом при регистрации аккаунта и тп.Но для большинства это будет означать только одно - "Все. Адалт умер. Одевайся и уходи".

Это все я к тому говорю что без решения проблемы все загнется однозначно. Просто однозначно.
Многие вебмастера как я вижу смотрят на это свысока и даже немного радуются тому что умрут 90% конкурентов. Смею вас заверить всед за акпаем, глобилом и прочими вполне возможно умрут (для вас) и те 3-5 биллов на которых вы возлагаете надежды. Так же как и будут сыпаться МА под адалт. Просто банки будут закрывать эти акки с объяснениями типа "Adult biz activity found .."

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 17:52     

Storm, ну ты же знаешь что у меня давняя страсть к alsscan'у

В смысле к их бизнес-модели icon_smile.gif

А вообще я рассуждаю логически. Железная логика и никаких эмоций.

Кстати, когда пиво пить пойдём ?

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 19:28     

m0rphey писал:

Кстати, когда пиво пить пойдём ?


ты кита уже подтянул на это дело ? пошли на след неделе
ты меня еще в боулинг обещал научить рубиться

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 19:31     

m0rphey писал:
А вся фишка именно в контроле над уровнем чачей.

А так ли это? Думается, если и в чарджах дело, то лишь отчасти. Imho с чарджами нужно бороться совсем с другой стороны. Откуда они берутся? Из того, что невозможно удостовериться, что именно владелец делает покупку. Нет подписи на слипе. Почему бы тогда visa/mc не поднажать и ускорить введение цифровой подписи? Вопрос решится сам собой. Кардить в онлайне станет значительно сложнее, да и любители халявы сразу отсекаются. Так что не в одних чарждбеках тут дело imho.

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 19:33     

Пиво пил только что сам. Один. Без никого. Правда немного - 0.5... я ж на работе icon_smile.gif
А Кит на прошлой неделе больным прикинулся, надинамил вообщем. Но предложение остаётся в силе!

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 19:51     

Мля, я им про биллинги. а они мне про пиво!
Болел я, не на шутку!

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 19:56     

kit писал:
Мля, я им про биллинги. а они мне про пиво!
Болел я, не на шутку!


Любую болезнь лечит пиво, хорошая компания и задушевные разговоры !
smail47.gif

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 20:03     

kodek писал:
m0rphey писал:
А вся фишка именно в контроле над уровнем чачей.

А так ли это? Думается, если и в чарджах дело, то лишь отчасти. Imho с чарджами нужно бороться совсем с другой стороны. Откуда они берутся? Из того, что невозможно удостовериться, что именно владелец делает покупку. Нет подписи на слипе. Почему бы тогда visa/mc не поднажать и ускорить введение цифровой подписи? Вопрос решится сам собой. Кардить в онлайне станет значительно сложнее, да и любители халявы сразу отсекаются. Так что не в одних чарждбеках тут дело imho.


да нет дело всё-таки в чачах.

Отрубить несколько десятков биллингов куда легче. А когда останится 3-4 абсолютно подконтрольных им тогда эти цифровые подписи легче и проще можно будет вводить

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 20:05     

Ребята, а почему мы рассматриваем ситуацию только с одной стороны? Вот лично для меня цепочка событий последнего года все больше выглядит как плановая подготовка к чему-то. К чему? Пока у меня нет достоверных предположений, которые я рискнул бы изложить публично, только несколько сценариев из разряда скорее научной фантастики. И тем не менее, налицо абсолютно явная тенденция движения в одном направлении. Самое главное сейчас - это предугадать не сколько биллингов останется на плаву - я практически уверен что большая четверка (почему-то все упоминают только три биллинга из четырех) выживет. Главное понять какими будут новые правила, подготовка к введению которых на мой взгляд сейчас активно ведется.
Учитывая, что Виза и МС - частные конторы, которые хотя и продекларированы как некоммерческие объединения банков, вся прибыль которых направляется на их развитие, являются все же рыночными структурами, можно с уверенностью сказать что их действия направлены на увеличение их прибыли, а не на ее снижение. Либо на уменьшение убытков, что равнозначно увеличению прибыли. Дальше я продолжать пока не буду, поскольку сделать дальнейшие предположения с достаточной степенью достоверности еще не представляется возможным. Думаю что в районе осени нас ждут еще более интересные изменения, ради которых сейчас и убивается большинство биллингов.

Что касается вебмастеров: они тоже от этого выиграют. Во-первых, партнерок, работающих с большой четверкой, и в то же время лояльных к русским вебмастерам, в данный момент предостаточно. Во-вторых, работая с крупной конторой, вебмастера чувствуют себя значительно спокойнее, а контора, с которой работает больше вебмастеров, развивается значительно быстрее. В итоге в выигрыше остаются все.

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 20:07     

m0rphey писал:
Отрубить несколько десятков биллингов куда легче. А когда останится 3-4 абсолютно подконтрольных им тогда эти цифровые подписи легче и проще можно будет вводить


Ну вот, пока писал свой длинный пост, наиболее вероятный сценарий за меня уже озвучили icon_biggrin.gif

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 20:11     

А вот еще интересно. Что происходит с неадалтными биллингами? Есть же всякие paycard'ы, которые адалт не берут. У них как дела вообще? Тоже закрываются?

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/07/03 в 21:53     

Bukazoid писал:

Что касается вебмастеров: они тоже от этого выиграют. Во-первых, партнерок, работающих с большой четверкой, и в то же время лояльных к русским вебмастерам, в данный момент предостаточно. Во-вторых, работая с крупной конторой, вебмастера чувствуют себя значительно спокойнее, а контора, с которой работает больше вебмастеров, развивается значительно быстрее. В итоге в выигрыше остаются все.

Ну что касается мастеров то не все так радужно. Экстримные ниши к этим биллингам не прикрутишь, значит много мастеров на этом пострадают. Пойдет отток в легальные ниши, конкуренция увеличится... Что то подобное было с лолитчиками в свое время...
Хотя как грится - поживем, увидим icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/08/03 в 04:19     

EXTRIM писал:
Ну что касается мастеров то не все так радужно. Экстримные ниши к этим биллингам не прикрутишь, значит много мастеров на этом пострадают. Пойдет отток в легальные ниши, конкуренция увеличится... Что то подобное было с лолитчиками в свое время...
Хотя как грится - поживем, увидим icon_smile.gif


Ну я ведь не говорил что вебмастера эту ситуевину будут прям на хлеб мазать и вместо масла есть. Будут и неудобства, у очень многих будут неприятности и проблемы. Второй вопрос что в конечном итоге все вебмастера, имеющие свою голову за плечами, от этого выиграют. Как и произошло в свое время с той нишей о которой ты говоришь ;) Только здесь это будет еще масштабнее и брутальнее, поэтому колбасить поначалу все будет не по-детски.

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/08/03 в 08:55     

Storm писал:
m0rphey писал:

Кстати, когда пиво пить пойдём ?


ты кита уже подтянул на это дело ? пошли на след неделе
ты меня еще в боулинг обещал научить рубиться


О, и меня надо взять с собой, не забудьте позвонить!!! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/08/03 в 09:00     

Bukazoid: Все верно говоришь, но на самом деле никто не может сказать сейчас: кому станет от изменений лучше, а кому хреновей... Точнее лучше станет Визе и МС - это естественно, но мне кажется, что они решили сделать лучше себе не за счет дронов, а за счет мастеров, а вот это мне уже не оч нравится...

K началу

 
Информация о пользователе Bukazoid


Зарегистрирован: 18.01.02
Сообщения: 383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/08/03 в 11:23     

Sigurd писал:
Bukazoid: Все верно говоришь, но на самом деле никто не может сказать сейчас: кому станет от изменений лучше, а кому хреновей... Точнее лучше станет Визе и МС - это естественно, но мне кажется, что они решили сделать лучше себе не за счет дронов, а за счет мастеров, а вот это мне уже не оч нравится...


Вот поэтому я и не хочу пока озвучивать никаких сценариев. Они очень разные, а какой именно будет реализовываться - я думаю будет понятно в достаточно близком будущем. В любом случае, выиграют те кто сможет приспособиться к ситуации наилучшим образом, остальные проиграют. Так всегда бывает. А вот размеры выигрыша/проигрыша зависят уже от конкретного сценария, в некоторых вариантах все звучит очень неприятно. Тем не менее, чтобы Визе и МС стало лучше, должна сохраниться возможность продавать что-то по кредиткам, а значит должна сохраниться и возможность работать для вебмастеров - иначе дрочеры будут себя чувствовать как в прокладках, только вот купить ничего не смогут со своим пластиком.

K началу

 
Информация о пользователе Storm


Зарегистрирован: 03.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/08/03 в 12:59     

Sigurd писал:
Storm писал:
m0rphey писал:

Кстати, когда пиво пить пойдём ?


ты кита уже подтянул на это дело ? пошли на след неделе
ты меня еще в боулинг обещал научить рубиться


О, и меня надо взять с собой, не забудьте позвонить!!! icon_smile.gif


Твоя кандидатура была предложена оргкомитету первым делом.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »