Реклама на сайте Advertise with us

Написание завлекательного поста для серфера

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.02.08
Сообщения: 339
Рейтинг: 98

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

За последние два года, что я занимаюсь блогами, у меня выработался некий стиль написания постов. Проблема в том, что я здорово привык писать именно так и уже не могу перестроить свое мышление от такого подхода. Каждый пост у меня описывает ФХГ и выглядит примерно так:

Вступление. Тут я обычно пишу про модель что-то типа: всегда приятно видеть такую тетку как (имя модели), когда она занимается (описание того что она обычно делает). У всех встает когда она (описание того, что она еще умеет), а что бы вы сказали, если бы узнали, что она еще умеет и вот так (описание того, что она делает в галере). Сегодня есть возможность посмотреть на это действо!

Дальше идут тумбы

Следующие два-четыре абзаца описывают собственно действие, показанное в ФХГ. Обычно делаю так: пара предложений описывают часть сцены (кто куда и кто что делает), а в следующем общаюсь с читателем. Ну что-то вроде:
Описание: Тетка медленно намазывается маслом, при этом не пропускается ни кусочка секси тела. Теплое масло капает с упругих титек и осталось недолго до того момента как потечет сок из другого места, которое было специально тщательно побрито. Общение с читателем: Хотел бы ты, читатель, оказаться рядом с ней и заняться намазыванием сам? А может, заменить масло на джем, тогда можно будет ее еще и вылизывать?
Ну и т.д. по всей галерке.

Последний абзац призывает к действию. Типа: Это был только маленький кусочек от полной версии эпизода. Я много чего упустил в описании (блог то не резиновый), но нажав на баннер ты попадешь на сайт, где скачаешь стопиццот фоток и видео невьебенного ХД качества, где все показано полностью и ты не пропустишь ни секунды. Посмотерв мувик этот ты как будто сам побываешь там и посчупаешь все своими руками. Чего ждать? Жми уже и начинай смотреть!

Посты выходят по 350-500 слов, оптимизируются под ключевики и неплохо воспринимаются гуглем. Если успешность самого сайта я определяю по его позиции в выдаче по ключевику, то завлекательность текста для серфера оценить трудно. Как оно вообще? Может чего сменить в подходе? Буду раз замечаниям и предложениям.

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если успешность самого сайта я определяю по его позиции в выдаче по ключевику, то завлекательность текста для серфера оценить трудно.


А продажи не критерий?

Master-X

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 5742
Рейтинг: 4636


Передовик Master-X (16.09.2004) Передовик Master-X (01.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 14:10       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
А продажи не критерий?

Возможно ТСу не с чем сравнивать.

По сабжу, трудно сказать, но я бы так не заморачивался, пытаясь из хорошего текста выжимать что-то ещё и какими то уловками заставлять подписаться.

Куплю сиджетубы/домены с кейвордами.

0
 



С нами с 04.09.05
Сообщения: 938
Рейтинг: 1058

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

Нет смысла, пока не будет ссылок на этот пост. И много более-менее нормальных ссылок, и на каждый пост.

0
 



С нами с 12.04.10
Сообщения: 45
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

сделай 2 варианта и сливай 50% трафа на первый, 50 - на второй, а потом сравнивай по какому-то ключевому показателю (напр, клики по кнопке в конце поста / Click here). Инструментарий для этого можно использовать самописный, Google Website Optimizer или сторонние решения.

0
 



С нами с 26.02.08
Сообщения: 339
Рейтинг: 98

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Нет смысла, пока не будет ссылок на этот пост. И много более-менее нормальных ссылок, и на каждый пост.


Трафик под ключевик идет с гугля. Вопрос в том, как написать посты, чтобы серферов не разочаровать и даже переслать на платник с наивысшим КПД ...

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

Ну все правильно ты делаешь, лучше придумать нельзя. Цтр на спона сколько?

Правило буравчика

0
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 350
Рейтинг: 336

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

Хорошие посты. Альтернативы, конечно, найдутся, но у тебя вполне достойная структура описания, чтоб париться о ее замене.

Единственное - от первой персоны посты еще можно писать. Но это в определенных нишах особо эффективно.

0
 

Вселенский разум

С нами с 18.10.04
Сообщения: 2563
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

А не слишком шаблонно блог будет выглядеть если в каждом посте использовать? Может есть смысл миксовать несколько подобных шаблонов?

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 3430
Рейтинг: 1866

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/10 в 22:37       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka опять попал в цель, не в бровь а в глаз. icon_smile.gif Можешь поэкспериментировать с текстами и понаблюдать за цтр. Хотя имо, на адалт блогах не очень читают дески. Лучше позаботиться о банерах и текстовых линках. icon_cool.gif

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/10 в 07:26       Ответить с цитатойцитата 

MarkyMark: почему опять? я всегда в цель icon_smile.gif

"А я буду Пуля, потому что в цель" (с) ДМБ smail101.gif

Правило буравчика

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »