Реклама на сайте Advertise with us

Возникли вопросы по трейду и построению саморастущих схем

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/10 в 11:01       Ответить с цитатойцитата 

Усиленно курю сейчас этот раздел, поднимаю инфу из старых топиков, читаю гуру - восстанавливаюсь, вспоминаю, учу заново. Ну и, конечно, настраиваю схему и экспериментирую с фришниками. Кое-каких результатов уже добился.
Назрело несколько вопросов по трейду и построению саморастущей, саморазвивающейся схемы.
Буду очень признателен за ответы, критику, советы и вообще любую помощь в собирании у себя в голове этого пазла icon_smile.gif

Итак, вопрос первый: сильно завышенные ауты на ТОПах.
Есть такие топы, цифры-ауты на которых кардинально отличаются от того, что показывает в одноименной графе тдс и внешняя статистика, ГуглАналитикс.
От чего такое происходит, откуда берутся такие цифры и стоит ли трейдить с такими ТОПами ?
Лично для себя ответ пока нашел такой, трейдить стоит, если ТОПы все таки отправляют траф, который идет в зачет на ТДС. В таком случае, нужно подметить, сколько конкретно трафа отправляет такой ТОП и слать примерно столько же или отправлять на ТОП свой говно-траф, который все равно в зачет на нормальных ТОПах не идет (прокси, норефы читай консоли, нокуки, неблагополучные страны).
По поводу второго варианта я очень сильно сомневаюсь – ведь это было бы не очень честно по отношению к овнерам этих ТОПов. Хотя он, конечно, очень выгодный и соблазнительный.
В данном случае, мои пациенты это:
_hirsute.biz/top/index.html
_mistress-and-slave.com/top/index.html
_femdom-story.com/top/index.html
Подозреваю, что их очень сильно подливают ТГП-трафом с femdomtgp.net (линка на нее стоит на каждом из ТОПов, в самом верху), возможно меняют на свежий, топовый. Отсюда, видимо и такие цифры с соответствующими атрибутами.

Вопрос второй: в тдс ауты на ТОП, превышают ины с него на 5-10, а иногда и 50-80%
То, что нужно повышать отдачу своего фришника на таком ТОПе это понятно, но если эксперименты с тайтлами, десками, баннерами и местом в рейтинге пока приводят именно к таким результатами … Что делать ? Стоит ли продолжать трейдить ? Какие показатели будут заведомо заставлять схему буксовать или вообще ее топить ?
Для себя нашел пока такой ответ, повышать проду фришника вообще и на данном конкретном ТОПе в частности, например, ставить на него отдельно хардлинку, с явным описанием что это ТОП-сайт (хотя я хардлинку ставлю в любом случае всегда, не жлоблюсь). Возможно, есть еще какие-то варианты ?

Из второго вопроса, выбегает третий: будет ли расти схема, если суммарное количество аутов по суткам все таки превышает суммарное кол-во инов в 2-3 раза ?
Моя пока растет, но у меня есть мощный подлив с СЕ. А если его не будет ?
Что нужно менять ? Каких показателей аут/ин добиваться ?

Вопрос четвертый (прозаический): запас по аутам, как показатель того, что в схему можно добавлять еще ТОПы.
Пользуюсь Сутрой, там в каждой схеме/группе предусмотрен урл на слив остаточного трафика, судя по суточным цифрам у меня на него суммарно уходит половина трафика их схемы. Правда, все это говно-траф, который на ТОПы я не шлю, но, думаю и нормальные уники там тоже есть.
Т.е. делаю вывод, что раз остаточный трафик есть, значит схема имеет «запас прочности» и в нее можно добавлять новые ТОПы. Мой вывод верный ?

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

0
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 1577
Рейтинг: 957

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/11/10 в 12:12       Ответить с цитатойцитата 

SashiKK я думаю не стоит всё так усложнять icon_wink.gif
Саморостущая схема это
-охрененный баннер который манит к себе дрочера в твоей ниши
-продуманные тайтл и деск (но который таргретирует траф)
-фрих с хорошей продой - что бы дрочер закликался на нём но не очень плевал когда всякий раз попадает с блиндов на топы (так как есть разница попал дрочер с пиксы или линка)
-нормально настроенная {продроченная} схема в TDS {ресеты,веса,топы фавориты}
-избегать трейдить с движками которые тупо считают по ИН а так же теми где весь хеадер почти на всю прокрутку экрана забит промо...
ну и по мелочам, уже интуиция подсказывает , уже чуствуеш поведение топов в своей нише icon_wink.gif
-так же в сутре есть фишка определение продкутивности для каждого топа с которым трейдиш или фрих на СЖ движке Ex.Gb CJ разгонять - тогда будет ещё больше показателй на основе которых уже будеш выставлять веса.
-ну про СЕ забывать не стоит - хоть и линки с топов на фрих скриптовые всё равно вес с ПР передаётся и рано или поздно на фрих начинает идти СЕ траф что тоже хорошая подпитка + сайны...

Link Trade - блоги в Art,Comics,Hentai,3D и тп - 338198557

5
 

Глубина, глубина, я не твой...

С нами с 12.07.05
Сообщения: 709
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/10 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

Бро, спасибо за ответ ! smail54.gif
Собственно для меня он был сконцентрирован в самой первой строчке твоего сообщения icon_wink.gif И за развернутость тоже спасибо, лишней уж точно не была !

Все хорошо, не смотря ни на шо :)

0
 



С нами с 16.01.11
Сообщения: 12
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/12 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

Прошу прощения, что поднимаю старый топик, но усиленно продолжаю курить этот форум с работы.

Retox писал:
так как есть разница попал дрочер с пиксы или линка

Скажите, пожалуйста, а в чем эта разница, с картинки дрочер пришел или с текстовой ссылки? И скриншот из видеоклипа, его приравнивать к картинке или клики с него тоже имеют свои особенности?

-3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »