Реклама на сайте Advertise with us

Про закодированные темы WordPress

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 01:03       Ответить с цитатойцитата 

В свете того, что большинство считает, что удалять ссылки из футера против правил, хотел бы напомнить, что WordPress попадает под лицензию GPL. Соответственно все темы, которые используют функционал данного движка тоже под неё попадают. Что и подтверждают сами отцы-основатели WP:
http://wordpress.org/support/topic/theme-licensing?replies=22#post-543507
ещё:
http://wordpress.org/support/topic/is-removing-the-wptheme-footer-legal
и ещё, из закрытой темы:
Очистка вордпреса и темы от ненужных ссылок

Также можно проштудитовать саму лицензию GPL, чтобы во всём этом убедиться.
Цитата:
If a program released under the GPL uses plug-ins, what are the requirements for the licenses of a plug-in?

It depends on how the program invokes its plug-ins. If the program uses fork and exec to invoke plug-ins, then the plug-ins are separate programs, so the license for the main program makes no requirements for them.

If the program dynamically links plug-ins, and they make function calls to each other and share data structures, we believe they form a single program, which must be treated as an extension of both the main program and the plug-ins. This means the plug-ins must be released under the GPL or a GPL-compatible free software license, and that the terms of the GPL must be followed when those plug-ins are distributed.

If the program dynamically links plug-ins, but the communication between them is limited to invoking the ‘main’ function of the plug-in with some options and waiting for it to return, that is a borderline case.


В итоге что мы имеем:
1. Кодировать ссылки не запрещено, но так же и не запрещено вычищать код из темы, если она использует функционал WordPress (а это почти все темы).
2. Считается хорошим тоном ставить обратную ссылку на ресурс автора.

Лично я руководствуясь вышесказанным либо совсем не использую темы с криптографическим кодом в футере, либо вычищаю его и ставлю ссылку на автора.

0
 

php

С нами с 09.10.06
Сообщения: 3706
Рейтинг: 2410


Передовик Master-X (16.01.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 08:25       Ответить с цитатойцитата 

кому нада дак вычистят ссылки icon_smile.gif
то есть я так понял можно убрать все ссылки с футера и типа это считается легальным?

IPhosters.com - любые решения для Вас (виртуалы от $4.99, vps от $11.99, дедики от $95)

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 08:56       Ответить с цитатойцитата 

да, имхо прошлую тему зря закрыли...


у меня вопрос, я юзаю тему, некоторые из них полностью, кардинально переделываю на свой вкус, это законно?

Правило буравчика

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 09:21       Ответить с цитатойцитата 

Всегда есть вкладыш лицензии, бесплатной, условно бесплатной, вот там это и описано.

Это сига

0
 



С нами с 30.05.03
Сообщения: 2173
Рейтинг: 1141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

бесплатных тем тысячи. и проще найти какую-нибудь чистую, без скрытых и закодированных ссылок, чем возиться вычищая криптованный код. 1-2 ссылки на белые сайты автора темы по морально-этическим соображениям оставляю. те темы, где линкопомойка, просто не использую

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
да, имхо прошлую тему зря закрыли...

у меня вопрос, я юзаю тему, некоторые из них полностью, кардинально переделываю на свой вкус, это законно?


Да, так как темы подпадают под ту же лицензию GPL, что и сам WP. Исключение только если тема не использует функционал WP, но это практически невозможно. Хотя я не кодер, могу и ошибаться.

Кстати, часто закодированный код вставляют все эти сайты-собиратели бесплатных тем, а не авторы.

Так что спокойно чистим весь этот левый код, сносим линкопомойки и оставляем одну ссылку на ресурс автора. А если таковой отыщется и начнёт возмущаться что убрали его любимые ссылки на виагру и пр., просто тыкаем его в лицензию GPL и игнорируем.

0
 



С нами с 08.06.05
Сообщения: 206
Рейтинг: 84

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 19:18       Ответить с цитатойцитата 

sotiris писал:
возиться вычищая криптованный код.


криптованный код удаляется из шаблона так же просто как и не криптованный icon_smile.gif

$
$

0
 



С нами с 30.05.03
Сообщения: 2173
Рейтинг: 1141

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 23:06       Ответить с цитатойцитата 

Sergay писал:
криптованный код удаляется из шаблона так же просто как и не криптованный icon_smile.gif

ну ты программер всетакиicon_smile.gif а обычному пользователю это довольно сложно

хе, перепутал тебя с пользователем Sirgey smail101.gif он программер, про тебя не знаю, может тоже icon_razz.gif

0
 



С нами с 10.02.09
Сообщения: 345
Рейтинг: 317

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

Venril: После закрытия той моей темы тоже полез читать лицензию...к твоим выводам присоединяюсь на 100%

sotiris: Я не против оставить ссылку на автора темы, я просто не хочу чтобы в используемой мной теме были вещи которых я не понимаю. Это как многим сиджеводам не нравятся айфреймы, даже если там безобидная реклама. Понятно, что можно просто пойти и поискать другую тему, но если именно эта в душу запала icon_cool.gif

Sergay: тссс!

В итоге получаем 50% делают это без стеснения
40% делают это и стесняются
10% не делают этого, хотя ничего плохого в этом нет.


Оффтопик: Venril: Извини что в твою тему влез

Lesbian and medical fetish link trade 59552888two, SKYPE boris.winner

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/10 в 00:22       Ответить с цитатойцитата 

sotiris писал:
ну ты программер всетакиicon_smile.gif а обычному пользователю это довольно сложно
хе, перепутал тебя с пользователем Sirgey smail101.gif он программер, про тебя не знаю, может тоже icon_razz.gif


Да и для обычного пользователя ничего сложного нет. Заходим на http://www.base64.ru/, раскодируем, убираем лишний код. Методом проб и ошибок при минимальных знаниях основ php все замечательно удаляется.

0
 



С нами с 13.11.08
Сообщения: 418
Рейтинг: 467

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/10 в 03:51       Ответить с цитатойцитата 

Я не програмер. Но там иногда без всяких заморочек с раскодировкой можно обойтись..
Поставить тему, посмотреть хтмл код футера в браузере и прописать его в footer.php, убрав линкопомойку. Как правило срабатывает.

Я оставляю ссылку на автора. Все остальное сношу.

0
 



С нами с 05.04.07
Сообщения: 1661
Рейтинг: 1090


Передовик Master-X (01.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/10 в 08:30       Ответить с цитатойцитата 

Ну всегда смотрю что там закодировано - может там ифрейм с троями цепляеться? icon_evil.gif Ну чищу, бывает icon_razz.gif

True хостинг

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/10 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

Вот один из способов если кто не знает или лень ковырять в поисковике. Вставляем перед и после криптованного кода эти комменты:
Код:

<!-- begin fucked up code -->
eval(gzinflate(base64_decode(… и т.д. и т.п.
<!-- end fucked up code -->


Сохраняем, рефрешим индекс блога, смотрим на чистый HTML между нашими комментами. Заменяем криптокод на то, что мы взяли с индекса. Удаляем весь мусор.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »