Реклама на сайте Advertise with us

Прошу покритиковать мой первый блог

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

Собственно, родил-таки свой первый блог, буду рад аргументированной критике и полезным советам. icon_rolleyes.gif
http://www.bdsmskill.com/

Был бы очень благодарен тем, кто подскажет, насколько правильно или неправильно составлены тексты.

0
 



С нами с 24.02.10
Сообщения: 222
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

Внутренней перелинковки нет, да и почти 60 внешних ссылок на морде.

1
 



С нами с 31.05.09
Сообщения: 149
Рейтинг: 239

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

я бы титл морды короче сделал - 2-3 слова и под СЧ запрос
alt, title для всех фоток пропиши
используй <strong> для ключей в тексте
линки на спонов можно сделать nofollow и обязательно target="_blank"

2
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54386
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

1. title сделай со словом BDSM
2. поставь плагины -
Best Related Posts - выводит похожие посты в теле поста с тумбами, либо любой другой
Hunk External Links - позволяет открывать все внешнии ссылки в target="_blank"
WP-PageNavi - заменит навигацию между страницами
3. я бы оставил по одной тумбе в посте и поднялбы ее выше текста
4. если умеешь писать на английском пиши к каждому посту оригинальные title и дексрипшен
5. по поводу внешних ссылок, имхо пох
6. убралбы нах в постах -
Цитата:
This entry was posted on Friday, October 15th, 2010 at 6:46 pm and is filed under Tied And Fucked. Both comments and pings are currently closed.
Comments are closed.

7. в неадер вместо той маленькой бабы влепилбы ротацию баннеров например при помощи плагина WP-Ads smail54.gif

както так

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

3
 

>100 сайтов вебкам. ссылки.

С нами с 31.03.08
Сообщения: 2372
Рейтинг: 3463


Передовик Master-X (16.12.2016) Передовик Master-X (01.01.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

klesk, тайтл действительно нужно сделать короче, но никак не 2-3 слова. ))
1. определись с основным запросом, по которому ты будешь двигать блог в поисковиках. именно с него и должен начинаться тайтл.
2. кроме этого, тайтл должен содержать и другие кеи, релевантные теме, которые в комбинациях друг с другом дадут хорошие поисковые запросы. при этом сам тайтл должен быть связным и осмысленным, а не просто перечислением кеев через запятую.
3. общая длинна тайтла не должна превышать 65 знаков.

Продвижение сайтов в GOOGLE.COM и GOOGLE.DE. ICQ в профиле.

4
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54386
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 18:47       Ответить с цитатойцитата 

кстати зачем у тебя
http://www.bdsmskill.com/ редиректит 301 редиректом на http://bdsmskill.com/ ?

ну и в помощь http://www.seoworkers.com/ - на кое какие вопросы даст тебе ответы

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

3
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 20:34       Ответить с цитатойцитата 

klesk писал:
Собственно, родил-таки свой первый блог, буду рад аргументированной критике и полезным советам. icon_rolleyes.gif
http://www.bdsmskill.com/

длинные баннеры слева - симпатишные. стоЯт удачно icon_cool.gif

1
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/10 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

Нет понятия, что и для чего ты делал, походи по блогам блогеров, СЕОшников, там зачастую много хуиты пишут, но если соображалка есть, то выберешь для себя что нужно.

Это сига

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/10 в 09:48       Ответить с цитатойцитата 

alfy писал:
я бы титл морды короче сделал - 2-3 слова и под СЧ запрос
alt, title для всех фоток пропиши
используй <strong> для ключей в тексте
линки на спонов можно сделать nofollow и обязательно target="_blank"


Под титлом морды предполагается название блога? Tied and Fucked и есть сч запрос.
Alt для всех изображений итак прописан, имеет ли смысл Title прописывать? Что это даст? Насколько я понял для Гугла Alt более важен.
По поводу использования <strong> немало мнений прочитал, многие говорят что злоупотребление этим тегом может негативно сказаться на индексировании страниц, поэтому не стал им ключевики выделять.
В линки на спонсоров target="_blank" прописал.
По поводу использования nofollow:
Википедия писал:

Изменения в алгоритме nofollow
В конце 2009 года поисковая система Google изменила алгоритм действия атрибута nofollow.[3] До этого изменения, ссылка, которая была заключена в атрибут nofollow, не передавала вес со страницы-донора (ссылающаяся страница) странице-акцептору (страница, на которую ссылаются), при этом страница-донор сохраняла свой вес. Но, после изменения алгоритма, страница-донор по-прежнему не передает вес странице-акцептору, но и вес ссылки, который донор должен был передать у него не остается. Другими словами, вес со страницы-донора просто испаряется.

Если вес страницы-донора все равно, как пишут в Википедии, "испаряется", что даст мне использование nofollow?

andreich писал:

title сделай со словом BDSM

Для БДСМ блога обязательно в Title слово BDSM прописывать? Пересмотрел кучу блогов, далеко не везде оно написано. Что мне это даст?

andreich писал:

Best Related Posts - выводит похожие посты в теле поста с тумбами, либо любой другой
Hunk External Links - позволяет открывать все внешнии ссылки в target="_blank"
WP-PageNavi - заменит навигацию между страницами

Спасибо за плагины, сегодня поставлю. Best Related Posts пробовал использовать, не заработал он у меня почему-то. Он точно на Wordpress 3.0.1 работает, или я просто ступил где-то?

andreich писал:

я бы оставил по одной тумбе в посте и поднялбы ее выше текста

Сделал
andreich писал:

если умеешь писать на английском пиши к каждому посту оригинальные title и дексрипшен

По-английски я пока писать не умею, посты жена писала по моей просьбе. icon_smile.gif Заголовки итак оригинальные, в последних постах содержат кейворды из семантического ядра, которое я для блога составил. Более ранние нужно переписывать, конечно, да и сами тексты дописать, чересчур короткие получились. Description тоже будут в ближайшее время.

andreich писал:

убралбы нах в постах ...

Убрал

andreich писал:

в неадер вместо той маленькой бабы влепилбы ротацию баннеров например при помощи плагина WP-Ads smail54.gif

Была мысль туда баннер повесить, но как быть с названием блога в таком случае? Если оно поверх блога отображаться будет - лажа получится как мне кажется. Думал просто баннер взять подходящий, в Фотошопе убрать лишнее, но побоялся санкций от партнерки за такую самодеятельность, ибо под "Лишнее" попадало название сайта.

andreich писал:

http://www.bdsmskill.com/ редиректит 301 редиректом на http://bdsmskill.com/ ?

Честно говоря, сейчас не помню уже. Где-то читал что рекомендовали редирект такой сделать, вот и сделал. Нужно будет по закладкам своим порыться.

andreich писал:

ну и в помощь http://www.seoworkers.com/ - на кое какие вопросы даст тебе ответы

К сожалению с английским у меня туговато пока. В ближайшее время начну наверстывать. Пока читаю русскоязычные ресурсы

sergio21 писал:

определись с основным запросом, по которому ты будешь двигать блог в поисковиках. именно с него и должен начинаться тайтл.

Основной запрос - Tied And Fucked

sergio21 писал:

кроме этого, тайтл должен содержать и другие кеи, релевантные теме, которые в комбинациях друг с другом дадут хорошие поисковые запросы. при этом сам тайтл должен быть связным и осмысленным, а не просто перечислением кеев через запятую.

Если под Тайтлом все-таки подразумевается тайтл каждого поста, то последние посты содержат другие кеи, релевантные теме, те, что из первых - не содержат, но в ближайшие пару дней будут переписываться. Писать в каждом заголовке "Tied And Fucked" мне показалось излишним.

СyberDesire писал:

длинные баннеры слева - симпатишные. стоЯт удачно icon_cool.gif

Спасибо, старался. Хоть что-то хорошо сделал. icon_smile.gif


Semen_ssr писал:

Нет понятия, что и для чего ты делал, походи по блогам блогеров, СЕОшников, там зачастую много хуиты пишут, но если соображалка есть, то выберешь для себя что нужно.

Делал блог в нише БДСМ. Не спорю, он далек от совершенства, поэтому его здесь и выложил на суд коллективного разума. Последние пару месяцев как раз хожу по блогам блоггеров, изучаю СЕО, стараюсь отделить зерна от плевел, но пока на практике шишек не набьешь, теоретические знания так теорией и останутся.


Хочу поблагодарить всех кто нашел время и желание высказать свои критические замечания. Всем отписавшимся в топике рейтинг. Как переделаю блог - подниму ветку, дабы уважаемы форумчане смогли еще раз попинать мое детище. icon_smile.gif

0
 



С нами с 31.05.09
Сообщения: 149
Рейтинг: 239

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/10 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

1. если выбран основной запрос Tied and Fucked, то я бы такой титл и вставил, и ничего больше. мое мнение
это не совсем название блога, это титл который в All in1 seo прописывается. сейчас у тебя <title>Tied And Fucked - Tortured Sluts, Tied Tits, Hardcore....
2. о nofollow
мы говорим о ссылках на правах рекламы - гугл говорит ставить nofollow.
плюс польза для внутреннего ПР
3. <strong>. верно, не злоупотребляй, а используй для выделения важных фраз для посетителей твоего сайта
4. target="_blank" на все внешние ссылки, особенно на картинки в постах
5. Best Related Posts работает, там по дефолту все отключено, поройся в настройках

3
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

Вставь в конец каждого поста ссылку с призывом к действию (click here to ... и т.п.). В заголовок каждого поста обязательно вставляй кейворды (но не все сразу).

Разбей баннеры в сайдбаре, а то они сливаются в один такой бестолковый высокий баннер. В идеале лучше разбавить их текстовыми ссылками под каждым баннером. Можно короткие тизеры над/под каждым написать. Так же и посты сливаются в один такой жирный пост, сделай отступ или раздели чем-нить вроде тэга HR.

Грамматика у твоей жены конечно не очень, но в целом виден неплохой словарный запас. Я бы рекомендовал ей писать больше и учить язык, со временем придет умение. Главное писать попроще, не заморачиваться витиеватыми оборотами. Вовлекать дрона в действие, иногда даже писать как бы от его лица. Читают ведь как правило простые люди. Сравни: "Саша трахает Машу, он чувствует как ее п"№да течет и его это возбуждает". И вот так: "Представь, ты трахаешь Машу, и чувствуешь как её №;; течёт. Тебя это безумно возбуждает и ты... и т.д.".

Главное тут не топтаться на месте, а делать ещё блоги, штук 10 для начала, а там видно будет.

3
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/10 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

Venril: Спасибо за подсказки, особенно по поводу написания текстов. На русском пишу я, жена переводит на английский. Честно говоря, туговато у меня с этим пока. Получается все как-то однообразно. Нужно будет литературы по тематике БДСМ почитать. А по поводу грамматики моей жены - не думал что хромает грамматика, она с иностранцами по электронной почте без проблем общается и вроде не жаловался никто.
Блоги буду делать, конечно. Есть несколько идей интересных (по крайней мере мне они кажутся интересными icon_smile.gif). Так же потихоньку ваяются говноблоги на фрихостах да в планах на ближайшее будущее наделать сателлитов с полууникальным контентом (один пост уникальный, другой нет).
Предполагается что с говноблогов будут ссылки ставиться на сателлиты, с сателлитов - на блоги. В общем, классическая схема. Насколько она окажется эффективной в данном конкретном случае - время покажет. Постараюсь по возможности хотя бы блоги на разных IP разместить, а может быть и сателлиты. Как пишут на форуме, это тоже совсем не лишним будет. В общем, стараюсь сделать свою мини-империю. icon_smile.gif Отдаю себе отчет в том, что результат своих трудов увижу через несколько месяцев, да и золотых гор не жду (хотя, конечно, буду стараться). Вот как-то так.

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

Собственно, как и обещал, апаю тему после того как блог переделал. Готов для новой критики. Из того что не сделал - тексты некоторые под кейворды не оптимизировал, в планах на следующей неделе. Мое слабое знание css и php не позволило мне убрать кнопку Home в сайдбар и поднять все что ниже нее. Вернее, с кнопкой-то проблем не возникло, а вот поднять не получилось. Оставил пока так как есть. Позже разберусь.

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 23:31       Ответить с цитатойцитата 

диз хароший smail54.gif

1
 



С нами с 28.03.10
Сообщения: 181
Рейтинг: 245

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

Слева круто, баннеров подобавлял, а справа пустовато, что-то туда надо Ключевики очень важны для гугля. В название каждого поста вставь по ключевику по которому продвигаешь блог в поисковике, также в каждом посте по пару ключевиков загонии желательно их выделить. Плагинов поставь для СЕО, внутренней перелинковки и не только, и работай, работай и работай) Клепай еще блогов много. Я сам в этом деле новичек, но говорю что знаю и что действительно важно)

2
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 23:57       Ответить с цитатойцитата 

X-dream: Спасибо, старался. icon_rolleyes.gif
Bombon: Справа предполагаются ссылки на блоги, с которыми, надеюсь, трейдить буду, ну и еще, конечно, баннеры или еще что-то подобное вставить нужно будет. Пока раздумываю как сделать лучше чтобы блог в баннеропомойку не превратить. Ключевики есть в названии и текстах нескольких самых последних постов и тех, что в планировщике поставлены для апдейтов, первые посты будут полностью переписываться потихоньку, появятся и там ключевики. Для СЕО стоит All In One CEO, надеюсь что правильно им воспользовался. За внутреннюю перелинковку, как предполагается, отвечает плагин Best Related Posts, который в конце каждого поста ссылки на другие посты с тумбами выводит. Блоги потихоньку клепаю, насколько время на данный момент позволяет. Так что еще пара на подходе.

0
 



С нами с 31.05.09
Сообщения: 149
Рейтинг: 239

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 07:55       Ответить с цитатойцитата 

klesk: спали плз какую ВП тему использовал

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 08:38       Ответить с цитатойцитата 

alfy писал:
klesk: спали плз какую ВП тему использовал


Тема ADir называется. Скачать можно тут.

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

klesk писал:
Тема ADir называется. Скачать можно тут.

Цитата:
посты с тумбами выводит
плагин хорошо встал, пост смотрится приятно и полезно для перелинковки будет. вроде, не все темы поддерживают данный тумбовый плагин.

1
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 19:40       Ответить с цитатойцитата 

klesk писал:
Тема ADir называется. Скачать можно тут.


Спалил тему smail101.gif харошая тема кстати. под бдсм прям заточена ))

1
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 20:10       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
Спалил тему smail101.gif харошая тема кстати. под бдсм прям заточена ))


Да пользуйтесь на здоровье. Для хороших людей ничего не жалко. icon_smile.gif У меня в запасе еще несколько тем хороших есть. А если их немного напильником доработать вообще супер будут. icon_cool.gif

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 22:02       Ответить с цитатойцитата 

Ребят, а с таким блогом уже можно линктрейда просить, или рановато еще? Человек я дотошный, буду его развивать и улучшать постоянно, каждую пятницу обновления, все посты рукописные символов по 500 - 700. На обмен линками со старыми матерыми блогами я, разумеется, не претендую, но с такими же как у меня начинающими можно? Не стыдно его людям предложить? В ближайшей перспективе будет еще несколько, постараюсь вводить по одному - два блога в месяц, как получится. В любом случае приоритет будет отдаваться качеству, а не количеству. Говноблоги которые я клепаю на досуге для того чтобы с них ссылки на будущие сателлиты ставить, разумеется, никому показывать не буду.

0
 



С нами с 05.06.07
Сообщения: 157
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

Для поиска трейдеров можно тут зарегиться - linkspun.com. На фоне большинства тамошних блогов, твой просто конфетка smail101.gif (по крайней мере визуально) .

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54386
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 22:52       Ответить с цитатойцитата 

klesk писал:
Ребят, а с таким блогом уже можно линктрейда просить, или рановато еще?
---
Говноблоги которые я клепаю на досуге для того чтобы с них ссылки на будущие сателлиты ставить, разумеется, никому показывать не буду.

1. можно трейдить
2. смотри не переборщи с ссылками с сателитов, google не оченьто любит ссылки с говно-ресов

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 07.06.10
Сообщения: 243
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 23:00       Ответить с цитатойцитата 

langustt писал:
Для поиска трейдеров можно тут зарегиться - linkspun.com. На фоне большинства тамошних блогов, твой просто конфетка smail101.gif (по крайней мере визуально) .

Спасибо за ссылку. Вообще думал тут найти трейдеров, но постараюсь там поискать. А по поводу блога - спасибо за комплимент, конечно. Стараюсь. Сейчас тему в соответствующей ветке создам, возможно кто-то и захочет ссылками обменяться.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »