Реклама на сайте Advertise with us

Duke Dollars - сначала вы их, потом они вас

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/10 в 09:24       Ответить с цитатойцитата 

Как то раз захожу в Google Webmaster Tools и вижу, что Гугль мне сообщает, что они удалили из индекса мои несколько УРЛов (пример: http://www.herehomemade.com/free/pics-movies/ghetto/gaggers-chocolate.html) из-за абуза DMCA. Смотрю - на обоих страницах - реклама одного спонса - Duke Dollars. На всех страницах - линки на их FHG галлеры. Отписал им, получил вот такой интересный ответ:
Цитата:
Hi XXXXXXXX,
Our TM protection service was doing a search engine sweep and they must
have reported your links in the DMCA report. I apologize for this.
-Sherm
Duke Dollars...

Ну вообщем, сначала вы их промоутите, потом они же ходят по Гуглю и абузят ресурсы, которые линкуют на их же FHG. И при этом, просто извиняются, если их спрашиваешь. Вот думал, в уроды этот топик запостить, или нет...
P.S. Ну хер с теми двумя УРЛами, конечно, но где гарантия, что они завтра также с отключенным своим мозгом не проабузят другие страницы...

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/10 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

Our TM protection service was doing a search engine sweep and they must
have reported your links in the DMCA report


а че они искали то? контент чтоли по тюбам свой или промо тексты))?

0
 

Модератор
Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/10 в 10:24       Ответить с цитатойцитата 

Целиком на "машинную обработку" полагаются, без мозга - 100%.
В уродах может и не место - но в разгильдяях - 100% icon_neutral.gif

Может тумбы нашли

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/10 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

Я не знаю, что искали. Мне их логика не понятна вообще...
Но там тумбы из их FHG, линки на их FHG, тексты - взяты с их FHG (думаю, не криминал линковать с их description и "выжимкой" текста из самого HTML). Я вообще, не понимаю, зачем тогда партнерку им надо было запускать. Сами бы работали, постили к хану бы, например.
Да и АВМу не плюс, если в Гугле на его домены будут копится DMCA абузы...
Да, их бы инициативу, да в хорошие руки бы (это я про тюбы)...

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/10 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Perlover: С таким фимозом головного мозга как у них они бы потом и на хана арбуз написали бы smail101.gif

0
 

ГДЕ, СУКА, САЙНЫ?

С нами с 17.03.06
Сообщения: 3986
Рейтинг: 3327

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/10 в 11:48       Ответить с цитатойцитата 

Было похожее с пейсерв года 3 назад. До сих пор гугл присылает письма об удаленных из индекса страницах.

sponsors and tradesНадежный ХостингXXX Toplists

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

Ответили они мне, уже финальный ответ
Из ответа, насколько я понял их английский, они даже хотят подавать DMCA на тех, кто использует даже названия сцен (!), названия сайтов ...
Совсем крыша у буржуев поехала с этими DMCA. Ладно, они еще на названия ниш не прицепили свой DMCA icon_smile.gif А то можно было бы банить все адальтные сайты :-)
Я так понял, они подали на меня DMCA за то, что я использовал фразу "Ghetto Gaggers" (название их сайта, но фраза для любого нормально вменяемого человека - просто фраза. Как Гугль одобряет такие DMCA - это вообще нонсенс, получается). Только ладно, если бы я не их адвертил. Ну ладно, они ошиблись, признали, но сказали, что не могут отменить DMCA. Вот это уже их косяк точно.
Нет, ну подумать только... Если кто-то завтра запустит сайт the---hun.net, то имеет полное право написать в Гугль DMCA на хана? icon_smile.gif Пущай его закрывают за использование тайтла. Я так понимаю, это прокатит. Ну или тюб какой нибудь. Думаю, ваша фантазия здесь подкинет много вариантов :-)
Цитата:
Hi XXXXXX,
I just spoke with Duke and we are unable to un-DMCA requests that were sent by our Trademark Service.
However, for future promotions, we need you to be aware that using model names in conjunction with our
site trademarks may result in Search Engine DMCAs.

Example: Lacey Duvalle <=- fine to target
Lacey Duvalle Ghetto Gaggers <=- runs a risk of being caught in the DMCA sweeps.

I sincerely apologize for the inconvenience and that your terms were removed in their sweep. If it is of any consolation
and you'd like to still promote our program, I'd be more than happy to include a $100 bonus for your understanding
and future cooperation. If you prefer to halt promotion of our sites, we fully understand.

Our exact TOS phrasing is the following:
Due to enforcement of our website trademarks, targeting any of our Trademarked website names, site titles, URLs, or names of scenes on said trademarked domains are subject to search engine listing removals via DMCA. Earnings will not be withheld, but please be aware of the risk when targeting site specific terms. Targeting model names in general is acceptable, as long as it is not in conjunction with a trademarked site name.

Thanks and I hope all is well,
-Sherm
Duke Dollars

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
Я не знаю, что искали. Мне их логика не понятна вообще...

Было подобное пару раз. Логика тут вполне присутствует, хоть и свинская. Суть в том, что твой сайт может вылезти по вкусным кеям и составлять непосредственную конкуренцию продаваемому тобой платнику, который тоже находится там же в выдаче. Ну а жадных овнеров такой расклад не шибко устраивает, ибо лучше получать все, чем делиться с тобой половиной.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 16:19       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
Я так понял, они подали на меня DMCA за то, что я использовал фразу "Ghetto Gaggers" (название их сайта, но фраза для любого нормально вменяемого человека - просто фраза. Как Гугль одобряет такие DMCA - это вообще нонсенс, получается).

Вообще-то Ghetto Gaggers - это их trade mark, а у гугла вполне однозначная позиция относительно торговых марок.

Perlover писал:
Нет, ну подумать только... Если кто-то завтра запустит сайт the---hun.net, то имеет полное право написать в Гугль DMCA на хана? icon_smile.gif Пущай его закрывают за использование тайтла. Я так понимаю, это прокатит.

Не прокатит, по причине написанной выше.

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Было подобное пару раз. Логика тут вполне присутствует, хоть и свинская. Суть в том, что твой сайт может вылезти по вкусным кеям и составлять непосредственную конкуренцию продаваемому тобой платнику, который тоже находится там же в выдаче. Ну а жадных овнеров такой расклад не шибко устраивает, ибо лучше получать все, чем делиться с тобой половиной.

свинская это еще мягко сказано. Мда. Я хуею дорогая редакция.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

Имхо в уроды их.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 

стара потыкана ондатра

С нами с 25.12.07
Сообщения: 3850
Рейтинг: 2579

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Было подобное пару раз. Логика тут вполне присутствует, хоть и свинская. Суть в том, что твой сайт может вылезти по вкусным кеям и составлять непосредственную конкуренцию продаваемому тобой платнику, который тоже находится там же в выдаче. Ну а жадных овнеров такой расклад не шибко устраивает, ибо лучше получать все, чем делиться с тобой половиной.

Ну да куда лучше когда вместо сайтов партнеров по этому кею вылазит десяток торентов с их контентом.
Придурки

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 16:58       Ответить с цитатойцитата 

хз icon_smile.gif мне от них чеки стабильно приходят. трафф с сиджа. галеры трех летней свежести.

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Вообще-то Ghetto Gaggers - это их trade mark, а у гугла вполне однозначная позиция относительно торговых марок.

Сомневаюсь, что это их торговая марка. Нет значков TM & R. Да и если бы были, все равно бы были сомнения - уж больно слова употрибимые. Думаю, регистрация торговой марки с таким названием просто не прокатит. А то что у них (c) стоит - тоже не дает им право это делать. И я очень сильно сомневаюсь, что в Гугль они подавали какие либо документы о торговой марке и т.п.. Наверное, в Гугле принцип действует такой - если забаненый не воспротивится, значит нарушал, а иначе будем уже разбираться. Скорее всего, они просто повлияли на гугль тем, что их домен имеет эти слова. Хотя опять же, бред какой-то.
Попробую подать запрос в Гугль на пересмотр этого абуза.
А спонса в топку.

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, к слову, у него много галлер без правильного рефа. Если вы с ним работаете, рекомендую проверить. У меня они уже были удалены в процессе чекинга, но до этого я у них видел очень много. Примеров не могу привести, так как битых реф-галлер у меня уже нету в базе

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

И вообще, какой нафиг trade mark, если ты имеешь партнерскую программу и хочешь трафа? Тогда закрой партнерку, делай свои галлеры для себя и промоути их сам. Вот тогда и абузы посылай налего и направо. А посылать абузы на своих адвертов, что тебя же и адвертят - это больным на голову надо быть и место таким в уродах. Тем более, если DMCA абузы они не могут отменить, то прежде сначала надо 10 раз обмерить, прежде чем абузы слать. Хотя бы мышкой на линк навести и посмотреть, что линк на твой домен стоит.

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11908
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:

Я так понял, они подали на меня DMCA за то, что я использовал фразу "Ghetto Gaggers" (название их сайта, но фраза для любого нормально вменяемого человека - просто фраза. Как Гугль одобряет такие DMCA - это вообще нонсенс, получается). Только ладно, если бы я не их адвертил. Ну ладно, они ошиблись, признали, но сказали, что не могут отменить DMCA. Вот это уже их косяк точно.
Нет, ну подумать только... Если кто-то завтра запустит сайт the---hun.net,


пожадничали они с этим Ghetto Gaggers (у тебя домен выше ихнего наверно стоял) icon_smile.gif.. кстати они уже давно я заметил с некоторых FHGs трафф себе на сидж редеректили.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/10 в 19:10       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
Сомневаюсь, что это их торговая марка. Нет значков TM & R. Да и если бы были, все равно бы были сомнения - уж больно слова употрибимые. Думаю, регистрация торговой марки с таким названием просто не прокатит. А то что у них (c) стоит - тоже не дает им право это делать.

http://tess2.uspto.gov/bin/showfield?f=doc&state=4005:82q00v.2.1

Perlover писал:
И я очень сильно сомневаюсь, что в Гугль они подавали какие либо документы о торговой марке и т.п.

Думаю, Гуглу достаточно ссылки выше.

Perlover писал:
Попробую подать запрос в Гугль на пересмотр этого абуза.

Подай, только вероятность твоего успеха стремится к нулю, ибо это торговая марка.

Оффтопик: P.S. Тебя чего-то в аське давно не видно.

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/10 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

Мда, посмотрел. Действительно торговая марка...

Правда, Mika, твоя ссылка не работает
Вот правильнее

http://tarr.uspto.gov/servlet/tarr?regser=serial&entry=76669941
http://tarr.uspto.gov/servlet/tarr?regser=serial&entry=76669942

Ну чтож, пускай тогда их адвертит кто-нибудь другой ;-)
Мне абузы на DMCA на будущее от них не нужны. Они продавались у меня хорошо, и ратио было хорошее. Жаль было удалять их, но ничего не поделаешь...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »